День Рождения ❤️ ROZETKA 2026
Жорсткий диск Western Digital My Book World Edition 1TB 7200rpm 16МB WDH1NC10000E 2.5 USB 2.0/LAN External - зображення 1
Місткість накопичувача
Тип жорсткого диска
Інтерфейс підключення
Форм-фактор
Швидкість обертання шпинделя

Жорсткий диск Western Digital My Book World Edition 1TB 7200rpm 16МB WDH1NC10000E 2.5 USB 2.0/LAN External

Код:  33808

Знято з виробництва

Нові моделі Western Digital →
 
Гарантія. 24 місяці. Обмін/повернення товару протягом 14 днів. Якщо виріб новий, без слідів експлуатації і напрацювання годин.. 
 
 

Опис

Жорсткий диск Western Digital My Book World Edition 1TB 7200rpm 16MB WDH1NC10000E USB 2.0, LAN External

Накопичувач для домашніх мереж WD My Book World Edition дає змогу без особливих зусиль створити в домі централізоване сховище даних з підтримкою форматів файлів як Mac, так і Windows. Просто під'єднайте накопичувач до маршрутизатора, і він буде готовий до роботи вже через кілька хвилин. Програма резервного копіювання, що входить до комплекту постачання, допоможе вам зберегти вміст домашніх комп'ютерів за допомогою безперервного автоматичного резервного копіювання. Зберігайте всі свої цифрові аудіо й відеоматеріали централізовано, щоб кожен член сім'ї міг мати доступ до них. Технологія дистанційного доступу дає вам змогу захищеного доступу до файлів звідки завгодно й коли завгодно.

 

Характеристики

Місткість накопичувача
Тип жорсткого диска
Інтерфейс підключення
Форм-фактор
Швидкість обертання шпинделя
Обсяг буфера
Країна-виробник
Швидкість передавання даних
  • Ethernet: 10/100/1000 Mb/s
Комплект постачання
  • USB-кабель
Фізичні розміри, вага
  • 173 x 147 x 58 мм, 1090 г
Код виробника
  • WDH1NC10000E
Гарантія
  • 24 місяці

* Зверніть увагу, у холодний період року за температури нижче +5, не можна вмикати техніку відразу після доставки, щоб уникнути утворення конденсату — це може призвести до поломки. До першого увімкнення потрібно почекати 8 годин за кімнатної температури

* Характеристики та комплектація товару можуть змінюватися виробником без повідомлення

Відгуки та питання

Оцінка користувачів 3/5
на основі 16 відгуків
  • 5 зiрок
    0 оцінок
  • 4 зiрок
    0 оцінок
  • 3 зiрок
    2 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
  • Виталий Ю***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
    Переваги:
    Внешний террабайтник
    Недоліки:
    Через год "умер" - битые сектора на винчестере, т.е. боится ВЫКЛ света (несколько раз было)
    ПО для обслуживания - Самба слетела, так как находится на самом винте - лучше было бы, чтобы была прошита в отдельном ЧИПе памяти
    Восстановить даже для опытного пользователя трудно - инфа есть в ИНЕТе, но много пробелов... даже если следовать по шагам...
  • Дмитрий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Через год работы при сбое электропитания приказал на долго жить.

    Переваги:
    Бесшумный, компактный
    Недоліки:
    Слабо справляется с резервным копированием данных с помощью фирменой утелиты (зависает). Проблема решается сторонними программами
  • Андрей
    Продавець: Rozetka

    Не знаю, как у других, но у меня с ним одни неприятности были.
    Всё было вроде бы вначале хорошо, когда на моем ноуте стояла Win XP. Установка быстро и без проблем. Back up работал прекрасно. Скорость, конечно, не очень большая, но при условии, что я использую wifi (на тот момент g), всё устраивало. Пока я не решил поменять на ноуте Win 7. И тут начались все проблемы. На фирменном сайте характеристики install указывались, что они и под Win 7, но сервер яро боролся и не хотел, чтобы его нашли. Обычными методами "тыка" еле нашел в сети диск и добавил его обычным методом. Фирменная инсталляха так больше его и не находила (думал, что проблема с ноутом, но проверял на двух разных ноутах).
    Была бы вся проблема, но back up уже в таких условиях не работал. Скорость начала нерадовать. 2,5 мб/сек - это капец какой-то! я не говорю о 100 мб/сек или как в отзывах реальных рабочих 33 мб/сек.
    Запрос на фирменный helpdesk ни к чему не привели. Но самое страшное, что диск начал конкретно глючить... Несколько дней или часов мог постоять, а потом, смотришь, а его не можно найти в сетке - единственный вариант - выдернуть из резетки и перезагрузить. Учитывая что я его загрузил под полный объем, сбить рабочие настройки было стрёмно. Но, наверно, надо будет сам жесткий менять. Так что: если для начинающего - красивая, удобная на первый взгляд вещь. Но для тех, кто хочет использовать в "промышленных" целях, использовать максимально технические характеристики и в-первую очередь за это платит, а не за глянцевый белый пластик - эта вещь не подойдёт.

    Решил поменять на Synology.

    Переваги:
    - красивый дизайн
    - удобное устройство (проверялось на Win XP)
    - back up
    Недоліки:
    - дистанционный доступ MioNet - интересная штука, но по факту не заработала (низкая скорость);
    - достаточно шумный, если ставить в спальне;
    - нестабильная работа;
    - низкая скорость;
    - проблемы с Win 7.
    -
    -
Читати всі відгуки →