- Артем Л***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Всё работает,всё круто
- Переваги:
- Работает
- Юрий Т***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Базовая система охлаждения присутствует, если нет посоветуйте какую лучше выбрать?
Эксперт RozetkaЗдравствуйте, Юрий! Данный процессор поставляется со штатной системой охлаждения, которая прекрасно справляется с поставленной задачей.
- Александр А***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Полностью соответствует заявленным характеристикам.
- Переваги:
- Полностью соответствует заявленным характеристикам.
- Недоліки:
- Нет.
- Виталий Ч***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Скажите, пожалуйста, подойдёт это процессор к этой материнской плате?
Материнская плата Asus Prime B250-Plus (s1151, Intel B250, PCI-Ex16)
Подробнее: посилання
Эксперт RozetkaЗдравствуйте, Виталий! Нет, указанная плата совместима только с процессорами 6-го и 7-го поколения. Обратите внимание на платы на Z390/Z370/H310/H370/B360/Q370, к примеру, на Asus Prime B360-Plus.
- Женя_Иванов
Только для материнских плат на Z390/Z370/H310/H370/B360/Q370
- ДмитрийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Гиперпень! Дешёвый, холодный 2 ядра 4 потока! 3.7 частота
- Переваги:
- Цена, температура
- Недоліки:
- Нет
- Андрій Б***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
- Валерий Л***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Хороший бюджетный процессор.
- Переваги:
- Не перегревается. Берёт мало Ватт. Тихий штатный вентилятор из боксового комплекта. Хорошее соотношение цена/быстродействие. Встроенная видеокарта с поддержкой 4K (UHD). Безопасный с духовной точки зрения (например для телефонов сейчас используются процессоры в названии которых упоминается дракон, а в Библии сказано, что дракон - это сатана).
- Недоліки:
- Некоторые возможности отсутствуют относительно i3, i5, i7, i9. Но это конечно не недостатки, а соответствие своему ценовому уровню.
- ЮрийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный выбор за эти деньги. Можно играть в простые игры на встройке (напр. Dota 2). Для других задач - офис, серфинг, программирование, VirtualBox - достаточно
- Переваги:
- Цена, достаточная производительность
- Недоліки:
- Видео UHD610 слабовата
- iatsyshyn a***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Взяв наступні комплектуючі:
Материнська плата ASRock H310CM-DVS (посилання),
Процесор Intel Pentium Gold G5400 3.7GHz/8GT/s/4MB (BX80684G5400) s1151 BOX
(посилання),
пам’ять Kingston DDR4-2400 8192MB (посилання)
Менше чим за 4000 грн обновив комп, прекрасно підходить для офісної роботи, всі програми загружаються дуже швидко, хром, ютюб - просто літають.
П.С. ссд стоїть на 240Гб, відеокарти немає.- Переваги:
- недорогий
- Сторожук М***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Доставлен вовремя, чётко
- Переваги:
- Цена-качество
- Недоліки:
- не обнаружены
- Андрей Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Доброго времени суток. Подскажите видеокарту для того процессора. Цена - качество - производительность ???
- Олег В***
GTX 950 .GTX 1060. RX 570. RX 580 .
- Владислав
1050 ti
- Angel S***
Покупать видеокарту для встройки
- ЮрийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Покупался как часть замены вышедшего из строя ноутбука(использовали только стационарно).
Производительность хорошая, на встройке даже можно комфортно играть в Dota 2.
Для других задач - офисные приложения, браузер и т.п. - более, чем достаточно.- Переваги:
- Цена, производительность как минимум на уровне i3 6100
- Недоліки:
- -
- Олександр Ц***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Совместим с Asus Prime H310M-R R2.0?
- Олег В***
С этой заработал без обновлений биоса Asus Prime H310M-R R2.0
- Кирилл К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный процессор, который подойдет не только для офисного ПК, но и для некоторых игровых систем.
Достаточно производительный для просмотра видео с Ultra HD. Не греется сильно. Рекомендую!
#мояраспаковка- Переваги:
- Современный производительный процессор, в комплекте поставляется кулер
- Недоліки:
- Не обнаружено
- Телушкин Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
В характеристиках процессора на сайте интела указан Socket 1151 без привязки к северному мосту. Он откажеться работать с другими мамками, или там прошивка биоса старая???
- Дима К***
Откажется. Нужно проводить экзекуции с контактами и модификацией Биоса. Если не разбираться, то лучше даже не думать об этом. Угробите все железки
- Станислав Ш***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Давайте расставим все точки над i: этот процессор подходит только для двух задач - как офисное решение или как временная затычка для будущего апгрейда.
Это восьмое поколение интела, а значит, если вы возьмете под него хорошую мать на будущее, то обновитесь через годик на пятый core восьмого или даже девятого! поколения и будет все ок. Именно для этих целей его и берут.
Если вы не играете, то для офисно-домашнего пк вам его хватит с головой.
Для игр в связке с дискретной видеокартой он не подходит, если вы не собираетесь его менять. Потенциал хорошей видюхи он не раскроет, а с дешевой в большинстве игр будет не комфортно играть. Хотя, конечно, игры до 2016 года скорее всего будут летать. Тем не менее, обновление видеокарты на топовую без смены этого процессора нецелесообразно.
PS. Люди, ну перестаньте вы спрашивать, подходит ли данный проц к такой-то материнке! У каждой матери есть страница на сайте производителя с вкладкой Support где есть ПОЛНЫЙ СПИСОК процессоров, которые она поддерживает! Ну минута дела же - зайти и проверить совместимость.
PPS. Любители AMD, которым неймется доказать что райзен лучше этого пентиума - успокойтесь уже :) Если человек собирает систему на базе этого процессора, то он уже выбрал Intel и его не интересует разница в копейках производительности. В большинстве своем при покупке этого проца всегда подразумевается последующий апгрейд до Core i5 или core i7, где ваши ряженки никому не интересны )- Переваги:
- Intel, цена, кулер в комплекте, встроенная графика, сокет
- Недоліки:
- Если вы понимаете, для чего берете этот процессор - их нет.
- Станислав Ш***
Да, есть такое понятие "раскрытие". Это просто термин. Можешь заменить его на bottleneck. Можешь на любой другой термин, какой понравится.
Суть от этого не изменится - хорошая видеокартра будет ограничена данным процессором, и не смотря на все свои гигабайты и частоты даже самая топовая инвидиа будет выдавать средние настройки в новых современых ААА играх. - юрий п***
это нормальный проц для дома.
да,он не для геймеров,но играть на нём в игры можно,пусть не на высоких,но на средних-без проблем,то есть работать с видюхой,он будет влёгкую. - Станислав
Во-первых, Юра, мы с тобой на ты не переходили.
А, во-вторых, подумай над тем что я написал, и сравни (если получится, учитывая iq) с тем, что написал ты.
- ОлександрВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Завівся на asus b360 prime plus, прошивка 1402 з коробки. Чудове офісне рішення.
- Переваги:
- Ціна, продуктивність
- Недоліки:
- Немає
- Андрей П***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Не работает с материнской платой Asus Prime B360-Plus и памятью HyperX DDR4-2666 8192MB одна планка. Комп включается, но экран не загорается, нет сигнала.
- Артём
Биос какой стоит на материи? Это процессор поддерживается начиная с 0401. Отдай мать в сервисный что бы обновили.
- Андрей П***
проблема была в погнутых ножках сокета, не понимаю как я их погнул, там же единственным образом процессор ставится, пришлось менять мать
- Гладырь С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Нормальный проц для бюджетной сборки. При полной нагрузке 51 градус и это с боковым куллером.
- Переваги:
- Довольно шустрый и холодный.
- Недоліки:
- Пока нет.
- Юрий Л***
Нет , райзен 1200 дешевле и холоднее , а главное - производительнее
- Александр
При чем тут ваш Рейзен!?
- Пётр Л***
При том, что он король бюджетных сборок
- Stanislav B***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Брал на замену ноутбука с i5 5200u - для работы то, что нужно. Температура при 30 минутном тесте со 100% нагрузкой не превысила 53*С, это со стандартным кулером из коробки. В корпусе больше кулеров нет!.
При обычной работе температура ядра 31*С.
Получил бесшумный комп - системник стоит прямо на столе, уровень шума как у ноутбука, то есть вообще не слышно!
В игры не играю, для повседневных задач - мощнее процессора не нужно. Лучше взять к нему хорошую материнку и через пару лет - купить i7 за копейки, и таким образом апгрейдится.- Переваги:
- холодный и недорогой
- Недоліки:
- не даром :)
- Антон Ф***
Щас бы ещё покупать процессор за две тысячи и материнку к нему на Z370 за восемь.
- Stanislav B***
Зачем за 8, есть за 4 тысячи - посилання
- Юрий Л***
Станислав с каких пор H- чипсет стал крутым ???
- Олег М***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Будет ли временно работать на Материнская плата Asus ROG Strix Z390-E Gaming (s1151, Intel Z390, PCI-Ex16)
Подробнее: посилання- Михаил Ш***
И мне это интересно, в описании и характеристиках материнской пишут о поддержке Интел коре 8 и 9 нападениях, но чи найдёт пентиум тут все молчат, хочу его взять как временное решение, просто мать хорошую сразу купить хорошую, а на проц нормальный держат не хватает, ворот думаю на пентиуме пересидеть недолго
- Юрий Л***
Пойдёт
- Станислав Ш***
посилання
Тяжело было самому это найти? Я потратил 10 секунд.
Все будет работать.
- Василь О***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Не положили гарнтійного талону
- Андрей Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
сперва брал материнку старый проц по непонятной причине на ней не запустился, хотя это отдельная история у нас кулибины ремонтники сказали что материнка вышла из строя , затем процессор , ну оказалось что кнопка запуска постоянно замыкала и то это уже сам определил так, что купил сперва материнку , мси 360Б ну а затем уже и этот камень подключил комп запустился нормально работает стабильно глюков никаких нет, в игры танки самолеты и корабли максималка, фпс 85-110 на танках на осталных не обращаю внимания.
- Переваги:
- Все работает
- Недоліки:
- пока нету
- МишаВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Подойдет этот проц на новую материнку asus expedition b-250 чипсет?
- Переваги:
- Мощный
- Недоліки:
- Нет
- broneboen
Нет.
- Ткач П***
Нет
- Говоруха С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Прошел Metro Exodus в паре с 1060 3gb, 8gb ddr4, plextor m5pro 512gb и asus prime z370p. Полет нормальный. Очень доволен покупкой.
Через какое-то время перейду на 8350k или 8600k. Даже самому интересно на сколько измениться быстродействие всей системы.- Переваги:
- Отличный проц за свои деньги
- Недоліки:
- не выявил
- Андрей С***
Поддерживаю что этого проца чтоб поиграть достаточно ибо у самого i3-6100/GTX1060/8Gb! А вот на счёт апгрейда не согласен и о 3год назад тоже так думал, а сейчас смотрю на цены процессоров типо і5ххххК или і7 и понимаю что это не разумно и лучше купить вместо интэловского проца какой то 6-ти ядрёный райзен и мать за теже деньки сменив всю платформу и получив М2, type-c, usb 3.1 и т.д. новые фичи! Как на меня апгрейд на сегодня помер))
- CJIuJI_Katky P***
I5 9400f за 4к отличный вариант для апгрейда
- Богдан Т***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
А возможно такое что на встроенной графике,NFC Carbon даже тупит?По тестам в Ютуб все там по идее должно работать...
- Саня
Какая ОЗУ, сколько обьем, сколько планок??
- Богдан Т***
1 планка на 8 гб,и все.
- Deyzik F***
1)Проверь правильно ли подключил
2)Попробуй обновить драйвера
3)Установи 10 Винду так как твоя винда может не поддерживать встроенную видеокарту
Больше подсказать не могу, извини. Если помог отпишись, может ещё кому-то поможет.
- Иван В***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный, боксовский кулер справляется, шустренький всё как надо, интел оправдывает своё имя
- Переваги:
- Производительный, Шустрый
- Недоліки:
- 2 ядра, но за такие деньги это норма
- Егор Е***
За такие деньги можно взять райзен 3 1200 , 4/4
- Іван-Данило В***
За такие деньги можно нарыть уже Core i5-3570K и это будет намного лучше и главное наличие AVX-инструкций у i5.
- Алексей С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Сравнить есть с чем! До этого был FX8300, был доволен! Но после обновления железа на этот камень, был очень удивлен!
Как может двух ядерный Интел быть быстрее и производительнее чем шести ядерный FX.!?
Взял на время как затычку, в планах I5 8600k.- Переваги:
- Хорошее качество! Отличная производительность!
- Недоліки:
- Два ядра!
- Алексей А***
Он и не лучше FX8. Просто кто-то не умеет пользоваться железом
- Андрей
Ну там 8 плохих мягко говоря ядер. С которыми нужно делать ошень много манипуляций, и довольно неплохо в этом разбираться. Это не каждому интересно.
А так, фуфикс еще жрет энергии в 5 раз больше,при чем я проверял лично, удивился. И греются они будь здоров. - Валера Ш***
какую мать брали под него?
- Юлия К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Подойдёт на эту плату посилання
- Переваги:
- Незнаю
- Недоліки:
- Незнаю
- МішаВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Вже як 3 день висить "заплановано передання перевізникові", чому так довго? Раніше буквально через день після заказу я вже міг йти за нею до пошти, а тут висить і висить.
- Никита
И что, у них есть 3 рабочих дня, что б доставить тебе товар. Выходные не учитываются. Как проц?
- Сергей
Подтверждаю, заказал покрышки 30 августа, пришла смс что отправка будет только 5 сентября, знал бы - заказал в другом месте, хотя раньше быстро отправляли на следующий день.
Эксперт Rozetka.uaДобрый день, Сергей! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Спасибо за предоставленную информацию. Мы примем меры для улучшения качества работы нашего магазина и недопущения подобных ситуаций в будущем.
- Михайло d***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Совместим ли проц с asus prime b360-plus?
- Гость
Да
- Гуминский С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
- Переваги:
- кофе, досставили за день.
- Недоліки:
- не ай7
- Андрей Д***Продавець: Rozetka
Приветствую всех. Я не разбираюсь сильно в компьютерах. Собираю сборку сыну на день рождение. Данный процессор подойдёт к этой материнской плате? H170 Pro Gaming (s1151). Если нет, посоветуйте пожалуйста процессор который подойдёт, и позволит играть в Ведьмака 3, GTA V.
- Данил
какой у вас +- бюджет ?
- Александр
Под этот процессор подойдёт h310
- EvgeniyПродавець: Rozetka
Купил этот процессор,отличный бюджетный вариант,отличное соотношение цены и качества,вообще всем доволен!
Рекомендую для покупки,ни о чем не жалею,играю в доту,кс го,танки на высоких настройках,с видекарткой 1050- Переваги:
- Цена,качество
- Недоліки:
- Отсутствуют
- Дмитрий Я***Продавець: Rozetka
Вообщем я олд.Я люблю олд игры.Подойдёт это чудо ка виндовсу хп ,и подойдёт ли он вообще к старым играм(старые игры конец 1990 первые 5 лет 2000)
- Стас В***
Вин ХП - будут проблемы с драйверами. На Вин10 старые игры норм идут
