- АндрійВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный процессор но уже старый, у меня MSI GeForce GTX 970 и пока что все отлично , игры идут отлично.
- Переваги:
- Отличный процессор для 2016 года.
- Недоліки:
- Нету
- Андрей Ф***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Процессор просто АГОНЬ, ему не нужен доп. куллер и боксовый отлично справляется,
на виртуалке держит до 15-20 вирт. машин под winXP
очень крутой агрегат, у кого имеется КЭШ берите и не сомневайтесь- Переваги:
- Самолет, частота, мощность, характер и всё всё
- Недоліки:
- Не может быть
- СергейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
спасибо! по своему 6700к знаю, что 1,52, а по второму не мог найти)
- ИгорьВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Хороший камень - холодный и быстрый !
- Переваги:
- Проц-супер!!!
- Недоліки:
- Нету
- Добрый Ч***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Не могу нарадоваться этому камушку=) с сво полет отличный, может и без сво нормальный, но я решил сразу купить... юзаю уже пол года и эфект очень заметен... например: папа попросил почистить его ноут, а там интел пентиум... у меня едва терпения хватает провести всю процедуру до конца...
- Переваги:
- Шустрый, быстрый.
- Недоліки:
- От радости и не замечаю, может и есть какие...
- дмитрий м***
нету
- Андрей
Недостаток всё тот-же - это жвачка под крышкой вместо припоя, но здесь всё-таки она получше чем на Haswell и с температурами всё более-менее ок
- СергейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Какое напряжение согласно спецификации не рекомендует переступать intel?
- Владимир
Стабилизация процессора. Не следует превышать порог в 1.45 В. Для 24/7 желательно не переходить за 1.4 В. Высока вероятность выхода из строя ЦП при значениях свыше 1.45 В
больше можете почитать тут: посилання - Андрей
За 1.4 обычно не советуют выходить
- Кирилл Т***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный процессор.Под водянкой с радиатором 240 мм выдавал максимально 65 при 4,7 ггц.
- АлександрВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Вещь! Работает на материнке Asus Z97-P. Правда греется на стандартном кулере, поэтому купил к процессору кулер Noctua NH-D14 - все теперь супер!
- АлександрВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Процессор отлично подходит для работы и игр. Все приложения "летают".
- Недоліки:
- При разгоне греется. Нужно топовое охлаждение, а не просто хорошое.
- АндрейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Покупал этот процессор тут на РОЗЕТКЕ ещё летом.
Советую всем покупателям. Та термо паста что на боксовом кулере, сразу её вытирайте и ставте хотябы КПТ-8. Я не знаю чем думали производители, но боксовая термопаста, это вообще не термопаста. Проц сразу в простое уходит в 50 градусов а в нагрузке в защиту и сбрасывает частоту.
Я поставил куллер башенный DeepCool GAMMAXX 300 брал его тоже тут на розетке когдато. Пасту поставил КПТ-8.
Играю щас на этом процессоре в связке с видеокартой GTX 770 OC, тянет любую игру на максималках настройках в Full HD разрешении. Летает любая игра и FPS ниже 40 ка не проседает.
Температура проца теперь в нагрузках 65 градусов, а в простое и юзанье интернета на 5-7 градусов выше комнатной температуры.
Вообщем то берите его, не пожелеете. Только купите охлаждение сразу примерно такое как я написал.
На счёт разгона. Я брал к нему тут материнку MSI Z97 PC Mate и разгон без поднятия напряжения легко идёт к 4.7 GHz и при этом проц сильнее не нагреваеться. Можно ставить 5 GHz и надо поднимать напряжение, но начинает греться.
Хотя не вижу смысла его гнать вообще.- Переваги:
- Мощнейший процессор.
- Недоліки:
- Никаких.
- Илья Р***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Заказывал 7 комплектующих для компьютера. Каждая вещь укомплектована очень надежно и хорошо. Самое же дорогое из моего заказа - этот процессор - укомплектован отвратно. У Лего коробки и то надежнее.
- Переваги:
- Производительность в стоке.
- Недоліки:
- Упаковка шлак полнейший. За такую цену могли бы сделать лучше.
- Федоренко А***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
4700 МГц только множителем на ASUS Z97 Pro Gamer. Можно и больше до 4900 МГц - зависит от материнки и охлаждения.
Мощности проца хватит лет на 3-5 для игр 1080р. Загружен в играх макс на 50% с GTX 980 OC.- Переваги:
- Гонится
- Недоліки:
- Быстро устаревающий чипсет. SSD Pci-e 3.0 x4 в паре с 4-м поколением без костылей не работают. А когда выйдут SSD Pci-e 3.0/4.0 x8/16.... будет совсем обидно. Но если только игры - то норм.
- Олег П***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Всем советую, берите на лет 10 хватит :3
- Переваги:
- Очень хорошая машинка
- Недоліки:
- Не вижу не одного недостатка
- Сергей В***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Процессор, как процессор. Ничего сверхординарного. У меня показывает индекс производительности windows 7,8. Это в моей системе самое слабое звено, хотя мне хватает на всё.
Температура с кулером Zalman CNPS10X Performa+ в играх не поднималась выше 40 градусов при регулировании оборотов реобасом до 1800. В остальных приложениях постоянно 1000 оборотов 33-34 градуса.
Подтормаживания ни в каких программах и играх пока не замечал.- Переваги:
- Хорошая рабочая лошадка
- Недоліки:
- Цена
- Максим
А можно узнать, какой процессор у Вас был до этого?
- Сергей В***
Максим
До этого был Intel Core i7-4770K, но по не зависимым от меня обстоятельствам пришлось купить этот. Разницы практически не заметил - Максим
Ну, я полагаю, что если бы Вы перешли с процессора уровня FX-4100, то i7 вызвал бы у Вас восторг :)
- ЕгорВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Все тяжёлые игры (GTA5, Mortal Kombat X) в связке с хорошей видеокартой тянет на максимуме настроек (при 50-60 fps). К процессору нужен нормальный кулер, стоковый не годится. Тем более - этот проц создан для разгона и никак иначе. В стоковом кулере: в простое - 53с, под нагрузкой (любой) - 95с.
Вопрос к тем, у кого уже есть этот процессор: я поставил хороший кулер, в простое стало 25с, в играх - 75с . Но вот, если давать в стресс тестах максимальную нагрузку - всё равно получается 95с. Это норма для него? Кому не лень, протестируйте плиз. Волнует, может я кулер криво установил (смазал или налил много термопасты например).- Переваги:
- Мощный, современный, отлично гонится
- Недоліки:
- Горячий
- Егор
Забыл написать - работает на частоте 4800 Мhz
- Олег
при разгоне до 4.8 температура 25 градусов-странно...
- Егор
Комнатная температура... Меньше кулер не даст.
- ГостьВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Відмінний процесор! Раджу всім! Як на мене холодний - працює з кулером noctua nhu 14s у закритому корпусі: простій 29-31 під навантаженням 54-62 градуси. Задоволений.
- Переваги:
- Шустрий, холодний.
- Недоліки:
- Не відмітив. Користуюсь 2 тижні.
- Егор
Какая частота работы, можешь сказать?
- Гость
4000-4400 Ггц, більше не бачу потреби на даний час.
- Беспалый В***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Пришел сегодня, писали раньше, производитель Малайзия, на коробке стоит Вьетнам. Подскажите, качество сборки чем-то отличается
- Олег
гарантия 3 года,чего волноваться...хотя Малайзия вроде как лучше!
- Максим
В Малайзии кладут лучший термоинтерфейс под крышку, чем в остальных странах изготовителях.
- Валера
Максим, если не сложно, дайте ссылку на источник информации о том, что качество термопасты в процессорах зависит от страны-производителя. Заранее благодарен.
- АдирВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
На Asus Maximus Ranger, охлаждение Zalman CNPS10X Performa+, термопаста Арктик MX-4- частота 4,8 Ггц стабильная (простой 30-40 градусов.100% нагрузка 60-70 (грузил праймом и асусовкой утилитой )) в общем читал много комментариев о высоких температурах, в корпусе с нормальным охлаждением проблем нет! Но и конечно же все зависит от качества сборки.....нужно все делать самостоятельно!
- Переваги:
- Частота,разгон,КПД!
- Недоліки:
- цена
- Максим П***
А какое напряжение при такой частоте?
- ВладиславВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Станет ли этот проц на Материнская плата MSI (Z97A_GAMING_7)
- Павел
Да. Сокет и поддерживаемые поколения совпадают - значит может не стать только из-за старого биоса, если там когда-то были версии без поддержки корректной работы с конкретным процессором (в крайнем случае обновят биос в сервисном центре). Но этот процессор уже достаточно давно вышел (возможно раньше материнки даже, я не гуглил), так что 99,99999% биос его поддерживает. Это на будущее как подбирать.
- АлександрВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Есть ли смысл сейчас собирать новую систему на базе этого процессора,
или лучше на 6700K ?- Иван
Лучше на новом.
- Борис
Лучше собирать на этом, если для игр, если для монтажа то 6700 с ддр4
- АлександрВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
процессор просто супер .
- Переваги:
- i7-4790k
- Недоліки:
- их нет.
- Dima I***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Процессор сейчас один из лучших в плане цена/производительность. Он подходит под слот LGA1150 и память DDR3, что позволяет собрать систему по приемлимой цене. Да, следующее поколение обгоняет его на 10-15%, но при этом стоимость системы возрастает почти в два раза. Всем, кто не занимается особо сложными задачами 3-д моделирования можна рекомендовать этот процессор на базе геймерской материнской платы. А сэкономленные деньги потратить на хорошую видеокарту.
- Переваги:
- Очень мощный, слот LGA1150, адекватная цена
- Недоліки:
- Слабый боксовый куллер, встроенное видео лучше даже не пытаться использовать
- Даня Е***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Решает.
- Переваги:
- Быстрый.
- Недоліки:
- Дорогой.
- ВладимирВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Запустится ли он без разгона на Gigabyte GA-Z97X-SLI с эти БП?: Chieftec CTG-400-80P
- ЮрийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный проц, больше добавить нечего.
- Віталій С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Із блоком 750 Вт гріється в розумних межах. Ресурсів вистачає як на роботу із відео, так і на вимогливі ігри.
- Переваги:
- Дуже потужний процесор
- Олег
он с любым блоком достаточной мощности греться не будет, нагрев зависит от продуваемости корпуса
- otk7Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Ребята подскажите ,есть смысл брать оперативку с частотой больше 1600 мгц?
Так как не могу понять , одни говорят что что проц максимум поддерживает 1600, и что больше смысла нет.
Другие же напротив ,говорят что смысл есть , и у них как бы опертива к примеру с частотой 2400 работает на заявленной скорости 2400мгц.
Совсем запутался , помогите разобраться с вопросом .- денис к***
на игры не влияет.бери 1600
- otk7
Денис ,мог бы и не трудится писать свой конструктивный совет "не о чем "
Мне игры не интересны ,
для игр достаточно было бы и i5.
К то муже, уже разобрался сам частотой . - Валера
этот проц имеет контроллер, умеющий работать с памятью 1333 или 1600 в двухканальном режиме. Так что хоть 3000ную память навесь ему, он всё равно с ней будет общаться на частоте 1600МГц. Лучше смотри на память с низкими таймингами. Чем ниже тайминги, тем выше качество чипов памяти.
- otk7Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Ребята подскажите,
при максимальной нагрузке этот процессор охладится за счет Zalman CNPS12X Grey?- Дима
должен справится, кулер хорош, еще не шумит?
- АлексейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Ну че тут скажешь лучший камень в своей 4-й серии только греется звиздец нужна только норм мамка типа Sabertooth и норм охлаждение родное не очем.
- Переваги:
- зверь все летает
- Недоліки:
- в режиме турбо 4.4 греется берите нормальное охлаждение и хорошую термо пасту
- Адальберт К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Советую брать в паре с хорошей материнкой и желательно с нормальным охлаждением не жалея денег тем более что проц практически для своей линейки топовый, после тонкой настройки материнки этот зверь покажет себя тока с лутшей стороны!
- Переваги:
- Быстрый, надежный, хорошо ганяется.
- Недоліки:
- не увидел для недостатков так как брал на замену старичку І7 2600к
- ВладиславВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Какую взять материнскую плату что бы хватило на долго +(качество)
- Гость
Я взял MSI Z97 Gaming 5, идеально)
- ВладВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Помогите подобрать качественную материнскую плату.
- Иван
Этот проц ничего не спасёт
- ИванВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
В общем камень так себе, брать нужно сейчас минимум 5930к и гнать его к 4 ггц ибо этот проц уже не тянет.
- Переваги:
- Что-то может
- Недоліки:
- Мощности вообще не хватает
- Алеся
не хватает на что?
- Иван
К примеру SLI он полностью потенциал не открывает.
- ВладимирВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Проц конечно крутой, сам взял, но вот для разгона не подойдет, все соки и так выжаты!)))
Мне кажется, что он потянет 2х980 Ti, легко!
Для любителей скальпировки в самый раз! Не припаян к крышке припоем как новое поколение i7))))- Недоліки:
- Высокая температура в простое, а так же при стресс тестах не смотря на 22нм и 88W TDP (с нормальным кулером).
- Олег
есть тесты,в которых он не раскрывает в GTA 5 с одну такую карту
- Дима
Проц не потянет две 980ti
- Recodkin-The H***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
А этот процессор хорошо ли подходит к этой материнской плате?
Материнская плата Asus Z97-Pro Gamer (s1150, Intel Z97, PCI-Ex16)
Подробнее: посилання- Олег
рекорды по разгону установить не получиться,а в турбо бусте думаю покажет себя нормально
