Картка Rozetka

Відгуки покупців про Оперативна пам'ять HyperX DDR4-3200 8192MB PC4-25600 Fury Black (HX432C18FB2/8)

Код:  36648024
Оцінка користувачів 4.62/5
на основі 237 відгуків
  • 5 зiрок
    37 оцінок
  • 4 зiрок
    4 оцінок
  • 3 зiрок
    1 оцінок
  • 2 зiрок
    1 оцінок
  • 1 зiрок
    2 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • Артем М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Крута та потужна річ, так надійна.
    Використовую таких дві вже четвертий рік, без нарікань

    Переваги:
    Якість, потужність, надійність.
    Недоліки:
    Ні
  • александр б***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    отлично работает

    Переваги:
    все работает быстро справляется доволен
    Недоліки:
    нет
  • Богдан С***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
  • Александр О***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    пробовал поиграть с таймингами, результат синие экраны. на родных таймингах и частоте 3600 работает стабильно.

    Переваги:
    -
    Недоліки:
    -
    • Роман М***

      На таймингах 22 24 24 44 3600 держит ???

    • Александр О***

      18 21 21 39

  • Денис К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Проработала чуть больше года и перестала подавать признаки жизни брал две планки

    Недоліки:
    Умерла
    • Представитель бренда HyperX

      Стоит обратиться в сервис по гарантии.

      Если память вышла из строя "сама по себе", а не в связи с какими-нибудь манипуляциями (перестановки, переборки системы etc.) - стоит проверить и материнскую плату.

  • Руслан М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Взял 2 планки по 8Гб, проц Ryzen 5 2600. Это уже не компьютер - это универсальная машина под любые задачи. Что тут сказать - всё летает. Советую, планки работают стабильно!
    Розетка доставила как обычно быстро, уже не удивляюсь)

    Переваги:
    Частота 3200MHz - о чем тут говорить) Летает!
    Недоліки:
    Нет.
    • Іван В***

      А огромные тайминги вас не смущают? Только на частоту смотрите)

    • Представитель бренда HyperX

      Здесь тайминги не "огромные", а короче стандартных: для 3200 стандартом предусмотрена схема таймингов CL22.

  • Владислав
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Когда будет в наличии?

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день! Спасибо за обращение. К сожалению, информация о том, когда товар будет в наличии отсутствует. Приносим извинения за неудобства.

  • Андрій
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Брав весною для I5 дві планки, без проблем стартанули на 3200 MHz. Десь через місяць підняв частоту до 3733 при тайм. CL18 та напрузі в 1,35В

    Переваги:
    Норм гонеться
    Недоліки:
    Немає
    • Роман

      Почему когда я разгоняю выше 3200 например на 3400, то часто игры-проги тупо крашат.А если 3600 так вообще система не грузит но запускается и примерно через минуту вырубается с синим экраном проц r5 2600 брал 2 плашки такие. Материнка gigabyte b450 aorus elite. Какая у тебя материнка ?

  • Иван
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Взял, поставил, снял, купил балистикс на 400 грн дешевле, тайминги меньше, частота выше, а так все работает.

    Переваги:
    -
    Недоліки:
    Цена
  • zpsklad11
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Соответствует параметрам и характеристикам!

    Переваги:
    Отлично!
  • Yrij
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Працює на 3400

  • Родионова И***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Нормально ли все будет работать если 1 планка оперативки будет стоять эта, а вторая планка на 8 гб такая посилання

    • Anton F***

      я тоже об этом задумался, потому что у меня аналогично одна такая и одну думаю взять эту, но что-то не пойму с таймингами будет ли работать нормально

    • Представитель HyperX

      Обычно работает.

    • Anton F***

      Обычно работает да? а если будет работать не обычно ?
      И когда вообще уже будет в наличии эта планка озу

  • Саша
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Когда появится в продаже?

    Переваги:
    Хорошая память за свои деньги
    Недоліки:
    -
  • Дмитрий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Ну когда уже в наличии будет?

    Переваги:
    -
    Недоліки:
    -
  • Никита
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Когда уже будет в наличии?

    Переваги:
    Месяца 3 назад купил и поставил одну такую плашку, полёт нормальный, но завелась на частоте 2933
    Недоліки:
    За такие деньги нету
  • Владислав К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Когда будет в наявности?

  • Стас
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Смог разогнать до 3400, и тайминги взяла 17-17-17-17, пробывал ниже пк в ребут постоянный уходил, за свои деньги для тех кому лень играться и хочет просто выставить XMP профиль самое то.

    Переваги:
    Низкая цена, xmp профиль
    Недоліки:
    Высокие тайминги :(
  • Юрий Б***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Не грайтесь розгоном, надмірний розгін шкідливий для вашого гаманця і нервів=)))

    Переваги:
    Стартанула на 2667 без розгонів, чого з головою вистачає
    Недоліки:
    немає їх за ці гроші
  • Василий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Поставил и играй,то что надо

    Переваги:
    Качество компонентов
    Недоліки:
    Нет
  • Roma S***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Поставил 2 такие. Работают нормально уже продолжительное время без каких-либо нариканий.

    Переваги:
    Могу теперь открывать 2 вкладки в хроме.
    Недоліки:
    Нету.
  • Владимир Б***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Память отличная, брал 16 Гб, компьютер собирал месяц назад. В общем, все шикарно работает, я не разгонял, т.к не нуждаюсь в этом, и так частоты достаточно высокие.

    Переваги:
    Высокая частота, наклеечки в комплекте с:
    Недоліки:
    Нету
    • Іван П***

      А огромные тайминги?

    • Представитель HyperX

      CL18 для 3200 - это ни разу не "огромные": стандартом для этой частоты предусмотрена схема CL22.

  • Александр Ф***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Хорошая планка. Работает под xmp 3200. Буду заказывать вторую.

    Переваги:
    Цена, радиатор, DDR4-3200
    Недоліки:
    Разбирают как пирожки.
    • Іван П***

      Недостатки самые высокие тайминги среди конкурентов

    • Роман Ч***

      Иван, я смог разогнать на 3400ггц, затем ещё и понизил тайминги на 16-18-18-18-36.Теперь ушли фризы в играх, а до этого были..

  • Александр К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Брал 5 месяцев назад 1 планку. На матери Asus TUF B450-Plus Gaming с ryzen 3 1200 завелась на частоте 2667 и работала без проблем. Месяц назад добавил 2ю такую же планку и в паре сразу же завелись на частоте 3200 без танцев с бубном и игрой с напряжением. Работают отлично. (выше частоты не пробовал, поскольку процессор и узкое место в системе и выше просто не переварит)

    Переваги:
    Отлично работают на частоте в 3200
    Недоліки:
    Нету
  • Олег
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
  • Антон
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
  • Павел Н***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    поставил - все ок)
    MSI b450 tomahawk max

  • Антон М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
  • Шевченко Т***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Швидка, ще не розганяв.

    Переваги:
    Швидка ОЗУшка. Виробник.
    Недоліки:
    Поки ще не знаю.
  • Dmitriy G***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Плата Gigabyte B450 Aorus Elite
    Процессор AMD Ryzen 5 2600 @ 3.4GHz

    Поставил две планки. Одна заработала на частоте 3200MHz из-под коробки, вторая почему-то на частоте 2933MHz. Вытащил одну планку, всё равно показывало что частота для одной 3200 а для второй 2933. Потыкал в БИОСе, сбросил до настроек по умолчанию, попереставлял планки местами в разные слоты, обе вскоре заработали на частоте 3200 чудесным образом.
    Скорее это связано как-то с материнкой а не с памятью.

    Память хорошая, работает как заявлено.
    Немного смутила надпись "Intel XPM certified" на упаковке, но никаких проблем с совсестимостью нет

    • Представитель HyperX

      На этой плате не предусмотрено возможности задавать разную частоту разным планкам - вся память работает на одинаковой частоте.

    • Dmitriy G***

      HyperX, я не вникал в глубину технических деталей, но в диспетчере задач в Win10 на вкладке "Память" показывало частоту 2933MHz
      Почему так, как так - я не знаю, но оно быстро устранилось, возможно какой-то глитч

    • Представитель HyperX

      Так и должно быть - по умолчанию BIOS установил штатную частоту контроллера памяти.

  • Сергей О***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
  • White S***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
  • Роман Ч***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Хочу купить данную оперативку в размере двух планок, ну вот переживаю что психологически не подойдёт к данной Мат.Плате - посилання Жду ответа в комментарии.

    • Представитель HyperX

      Подойдут.

      Но для получения бОльших шансов на успешный разгон стоит обратить внимание на две планки, продающиеся одним комплектом.

    • Роман Ч***

      Разгон это уже выше 3200? Я планировал просто вставить две планки на 8, но тут подумал, вдруг встанет физически, но психологически - нет.Зашёл на офф сайт материнской платы, посмотрев по поддерживаемой памяти, и не нашел эту оперативку там.Жду вашего ответа.

    • Представитель HyperX

      Разгон - все что выше штатной частоты процессора.

  • Дмитрий С***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Когда будет новый завоз?

  • Гопша М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Она підійде до процесору AMD

    • Дмитрий Т***

      Так) xmp працюватиме справно)

    • Представитель HyperX

      В зависимости от модели материнской платы.

    • Гопша М***

      Gigabyte Aorus B450 elite

  • Артем
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Шустрая оператива, отлично вписалась в дизайн корпуса

    Переваги:
    Высокая частота, наличие радиаторов
  • Олег Ч***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Купил две плашки HyperX DDR4-3200 8192MB PC4-25600 Fury Black (HX432C18FB2/8) в надежде что 3200 стартанут "с коробки"... В итоге как ни выставлял XMP или ручками( менял напряжение с частотами,но не тайминги) но сбрасываются при старте до 2666. Материнка Gigabyte b450m 3dsh биос f40, проц ryzen 1600. Кто знает, проблема в самих плашках или материнке? Или может я чет не там пытаюсь настроить? Пробовал и в биосе менять и через Easy Tune в App Center от Gigabyte, ничего не помогло.

    • Представитель HyperX

      Скорее всего - процессор больше не может...

    • Олег Ч***

      Решил проблему сменой гнезд. Изначально поставил в гнезда 1\3, и пк хоть и определил наличие двух планок, но показывал что работает всего одна. После смены на гнезда 2\4, все заработало прекрасно со старту на 3200.