Картка Rozetka

Відгуки покупців про Модуль пам'яті для комп'ютера DDR5 32GB (2x16GB) 7200 MHz Trident Z5 RGB G.Skill (F5-7200J3445G16GX2-TZ5RK)

Код:  488004594
Оцінка користувачів 4.58/5
на основі 13 відгуків
  • 5 зiрок
    10 оцінок
  • 4 зiрок
    0 оцінок
  • 3 зiрок
    1 оцінок
  • 2 зiрок
    1 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • Відгуки про товар у інших продавців
  • Гліб Б***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Хорошо память, на Gigabyte X870E AORUS ELITE WIFI7 в ХМP профілі 7200 працює без нарікань, брав тут

    Переваги:
    Швидкість, Ціна
    Недоліки:
    Немає
  • АНДРІЙ А***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Класна

  • Лайнус
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Планки одразу розпізнались системою, XMP профайл включився без проблем, всі характеристики заявлені видаються. Будьте обережні, якщо у вас невеликий форм-фактор корпусу, бо планки високі (в основному через RGB). Я був змушений трохи здвинути один з кулерів на Noctua NH-D15, щоб запобігти конфлікту. Підсвітка контролюється нативним софтом або 3rd party софтом.

    Переваги:
    Висока швидкість, дизайн
    Недоліки:
    Не знайдено
  • Сергей
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Работает как надо, с процессором 13700k и материнской asus z790 dark hero все работает. Рекомендую, только внимательно изучайте возможности материнской платой которую выбираете, потом не будет вопросов к памяти. По поводу перехода с ddr4, да стоит переходить, система куда отзывчивее в целом, программы грузятся быстрее и это заметно, примерно в два раза по загрузке(не путать с загрузкой игр, не заметил прироста, не обращал раньше внимание, а вот давинче грузится быстрее), очень редкие события в играх тоже радуют, на примере rdr2 заметил что игра стала более плавной, минимальный кадр стал выше, видеокарта rtx 4070, и ещё игра стала более плавной при том же среднем кадре, думаю потому что просадки стали куда меньше, игра идёт со средним кадром 86 и посадками до 70 кадров, очень редко бывает посадка до 50, это возле воды, все настройки выкручены до предела.

    Переваги:
    Частота, хорошая цена, дизайн.
    Недоліки:
    Не заметил.
    • Евгений

      потянет ли 12700kf z790 aorus elite x wifi 7 скорость 7200 на этих планках?

  • Вадим Ж***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Працює на заявленій частоті на MSI MAG X670E Tomahawk WiFi + AMD Ryzen 9 7950X

    Переваги:
    Працює на заявленій частоті
    • Кирило Ч***

      Слабо віриться

  • Джон Т*** Вольта
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Dram reference clock 100
    Gear 1
    Тесты проходит при штатных таймингах хмп
    Gear 2, валит ошибки
    При вольтаже от хпм в авто, удалось запустить на 7600 и 7400, но были ошибки. Выше 1.4v нигде не ставил из-за охлаждения и повышения температур.
    Мать мси томагавк z790
    Сейчас играюсь с напряжением и потом буду пробовать тайминги.

    Переваги:
    7200 идет
    • Джон Т*** Вольта

      Dram reference clock 100
      Gear 2
      Тесты проходит при штатных таймингах хмп
      При вольтаже от хпм в авто, удалось запустить на 7600 и 7400, но были ошибки. Выше 1.4v нигде не ставил из-за охлаждения и повышения температур.
      Мать мси томагавк z790
      Сейчас играюсь с напряжением и потом буду пробовать тайминги.

      Чуть ошибся, вот так верно

    • Николай З***

      Z790 GAMING PLUS WIFI
      на хмп 7200 вже валить помилки і на мемтесті і на тестмем5, що порекомендуєте?

    • Джон Т*** Вольта

      Николай, на прошлой версии биос, при 7200 в мем тесте сыпались ошибки. Я чет напутал в прошлом комментарии. Я в ручном режиме сделал 6800 и подогнал тайминги хорошо.
      Сейчас обновил биос и уже на 7200 не сыпет ошибки. Придется заново подгонять тайминги. Посмотрим, что выйдет из этого

  • Денис
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    На материнській платі Gigabyte Z790 Aorus Elite X Wi-Fi7 пам'ять працює при актиації XMP на 7200.

    Переваги:
    Працює
    Недоліки:
    Немає
    • Андрій К***

      2 модуля чи 4?

    • Денис

      Два

  • Антон
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    На материнці Gigabyte z790 Gaming x ax, i7 13700k, активував xmp 7200 ніяких проблем немає, запускав тести в aida64 тест проходить

    • Андрій К***

      2 модулі чи 4?

    • Антон

      2 модуля Kit of 2x16384

  • Володимир
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    На материнській платі ASUS ROG STRIX Z790-H GAMING WIFI та процессорі 13700K не працює XMP профіль. Робочий стіл запускається, але стрес тести не проходить. Крутив первинні, вторинні, третинні таймінги, піднімав напргугу DRAM та агента до 1.5 вольта - не працює навіть на 7000 МГц. Стабільність є тільки на 6800 МГц, зате зміг підігнати таймінги до 30-40-40-50.

  • Сергій С***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Чудово 8000mhz теж працює

  • Сергей Б***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Не знаю у кого там что не заводится, наверное просто разгон это не ваше.
    на XMP таймингах без каких либо настроек, у меня завелась на 8000 спокойно, плата strix z790i. Вольтаж 1.48
    Сразу говорю стабильность не проверял еще, чисто бут.

    Переваги:
    Едет 8000 без проблем
    Недоліки:
    Нет
    • Глушко А***

      Почему для сборки выбрали материку z790-i, а не stix z790-e или -f версию???
      и под какой проц?

    • Антон Ч***

      А какие чипы памяти стоят ?

    • Максим

      Ну и как, не деградировал этот процессор с таким разгоном оперативки на данный момент? А то пишут, что на деградацию влияет разгон памяти.

  • Антон М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Тестував два комплекти, обидва не пройшли Мемтест та мав BSODи. Залишив той, що стабільно працює на 7000. На сайті моєї материнки Asus ROG STRIX B760-F Gaming Wi-Fi ці комплекти зазначені, як ті, що підтримуються.

    Недоліки:
    Не працює на заявлених 7200
    • Андрій К***

      Не буде B760 тримати таку частоту, інженери асус курять бамбук.

    • Иван О***

      да да поддержую , на z790 все заводиться , все работает

  • Володимир
    Продавець: Rozetka

    Спокійно чудово працює з усіма Райзен на А620 та Б650 також все добре на B660 з інтел

    Переваги:
    Топова память на SC Hynix A-die легко заводиться з Ryzen або Core i7
    Недоліки:
    нема