Сток. Розпродаж залишків до −60%
Накопичувач SSD M.2 2280 2TB ADATA (ASX8200PNP-2TT-C) - зображення 6
Накопичувач SSD M.2 2280 2TB ADATA (ASX8200PNP-2TT-C) - зображення 1
Накопичувач SSD M.2 2280 2TB ADATA (ASX8200PNP-2TT-C) - зображення 2
Накопичувач SSD M.2 2280 2TB ADATA (ASX8200PNP-2TT-C) - зображення 3
Накопичувач SSD M.2 2280 2TB ADATA (ASX8200PNP-2TT-C) - зображення 4
Накопичувач SSD M.2 2280 2TB ADATA (ASX8200PNP-2TT-C) - зображення 5
Накопичувач SSD M.2 2280 2TB ADATA (ASX8200PNP-2TT-C) - зображення 6
Накопичувач SSD M.2 2280 2TB ADATA (ASX8200PNP-2TT-C) - зображення 1
Обсяг/Об'єм
Форм-фактор
Інтерфейс підключення

Накопичувач SSD M.2 2280 2TB ADATA (ASX8200PNP-2TT-C)

Код:  381894138

Немає в наявності

3 949

 
Гарантія. 5 років. Обмін/повернення товару протягом 14 днів. Якщо виріб новий, без слідів експлуатації і напрацювання годин.. 
 
 

Опис

2 TB, 3D TLC NAND, M.2, PCI Express 3.0 x4, Швидкість читання - 3500 Mb/s, Швидкість запису - 3000 Mb/s, 80 x 22 x 3.5 мм, 8 г

Характеристики

Обсяг/Об'єм
Швидкість читання
  • 3500 Mb/s
Швидкість запису
  • 3000 Mb/s
Форм-фактор
Час напрацювання на відмову
  • 2 млн.годин
Інтерфейс підключення
Тип накопичувача
Країна-виробник
Тип елементів пам'яті
Габарити (Ш х Г х В)
  • 80 x 22 x 3.5 мм
Вага
  • 8 г
Гарантія
  • 5 років

* Характеристики та комплектація товару можуть змінюватися виробником без повідомлення

Відгуки та питання

Оцінка користувачів 4.7/5
на основі 210 відгуків
  • 5 зiрок
    68 оцінок
  • 4 зiрок
    7 оцінок
  • 3 зiрок
    3 оцінок
  • 2 зiрок
    1 оцінок
  • 1 зiрок
    2 оцінок
  • Фотографії та відео покупців
    Відгуки про товар у інших продавців
  • Комисаренко М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг/Об'єм: 2 ТБ

    Мне кажется этот диск на текущий момент оптимальное решение по соотношению объем/цена при этом у него достаточно хорошие скоростные характеристики.
    Кому интересно сравнение модели ADATA XPG SX8200 Pro с конкурентами - можете посмотреть, например, здесь посилання
    Да, Samsung EVO Plus в некоторых задачах процентов на 10-20 быстрее, но за цену 1Тб самсунга, как раз получилось 2Тб SX8200 Pro при в 2 раза большем ресурсе у последнего.

    В моем системнике до этого стояли 480Gb optane 905p (на нем система) и 1Тб Samsung 850Pro (в первую очередь диск, где хранится рабочий Unity проект, размер которого сейчас составляет порядка 350Гб).
    Samsung 850Pro мне понадобился в другом компе, вот ему на замену я и покупал 2Тб SX8200 Pro.

    Первым тестом я скопировал unity проект с 850Pro на SX8200 Pro ну и, для сравнения скорости записи, на Optane. Как и предполагал, здесь узким местом оказался SATA интерфейс 850Pro и разницы по времени не оказалось вообще. Время копирования что на optane, что на SX8200 Pro составило 23 минуты.
    Дальше я пробовал копировать этот же проект с optane на SX8200 Pro (14 минут 8 секунд) и обратно с SX8200 Pro на Optane (14 минут 49 секунд).
    Мне кажется что с Optane скопировало быстрее потому, что в проекте 220тыс файлов, большая часть который небольшого размера и здесь решала не так скорость записи этих файлов на диск, как скорость поиска их диске и чтения мелких блоков, которыми Optane и славится. Но сказать, что разрыв катастрофичный, у меня язык не поворачивается - 5% можно вполне считать практически паритетом.

    В тоже время нужно отметить очень заметный проресс по сравнению с крутым в свое время 850Pro, переход с SATA на NVMe дает почти 2 кратный прирост скорости даже на куче мелких файлов, а на больших файлах, типа видеоклипов, прирост составляет минимум 3-4 раза. При этом 1Тб Samsung 860 Pro, который достаточно близок к предшественнику 850Pro по возможностям, стоит даже дороже 2Тб SX8200 Pro!

    Так как на SX8200 Pro я копировал вторую копию, то за одно проверил, сколько времени удаляется такая прорва файлов: SX8200 Pro удалял 5 минут 57 секунд, а optane хватило 5 минут 32 секунды. Снова же не так чтобы критичная разница.

    Еще проверил сколько времени эти диски копируют сами себе папку весом 82Гб состоящую из 1600 фото и видео файлов.
    Здесь общая скорость передачи файлов была намного выше, так как файлы куда крупнее и их куда меньше: optane - 1 минута 15 секунд, SX8200 Pro - 1 минута 20 секунд. Разница снова в пределах 7%.

    Выводы:
    Честно говоря в этом тесте от Optane 905p, который год назад с доставкой из штатов стоил мне $620, я ждал намного больше. В тоже время на optane стоит система и он себя в этом качестве проявил великолепно. Винда поднимается считанные секунды + это первый диск, на котором я могу делать несколько ресурсоемких задач, обращающихся к диску, одновременно и не чувствовать, что система нагружена.
    Но разговор все же не о нем, а о SX8200 Pro. И наш герой меня откровенно порадовал. В реальных сценария отставание от модели, которая сейчас считается эталоном дискостроения, было практически незаметеным. Ну и это реально самые оптимальные 2Тб, которые доступны на нашем рынке. Так самый большой 1.5Тб optane 905p стоит просто космические $2000 ;).
    Время покажет, каким он будет по надежности, но на сейчас я покупкой удовлетворен на все 100%.

    Переваги:
    Отличное соотношение размер/цена, прекрасные скоростные характеристики
    Недоліки:
    Пока не обнаружил
  • Сергей Щ***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг/Об'єм: 256 ГБ

    Ну, что сказать... Покупал малому под материнку MSI Z370M Mortar. Виндовс 10 загружается (реально) 6 секунд - 2 сек. биос и 4 винда. Емкости хватает для системы и топовых игр.
    Ребенок балдеет от счастья. Играет в новые игры. Рассказывает, что теперь у него компьютер - это машина времени, т.е. когда он возрождается (в игре) видит как он погибает.
    Советую и рекомендую.
    p.s. наверно придется покупать второй.

    Переваги:
    Скорость, цена, емкость и пр.
    Недоліки:
    Пока не обнаружено.
  • Владимир М***
    Продавець: Rozetka. Обсяг/Об'єм: 256 ГБ

    13 января заказали в обед, вечером уже забрали в пункте выдачи, Розетка как всегда на высоте!!! Поставил в комп, Paragonом скинул винду минут за 5. запустил и очень сильно расстроился.... На чтение выдавал 1600 Mb/s и на запись 1000 Mb/s. В итоге выяснил: на моей Asus TUF B450-Pro Gaming два слота M.2. Дабы не снимать видяху поставил в нижний который работает в режиме 2х4, а вот верхний работает 3х4. Может кому пригодится мой опыт. SSD ракета, у меня стоял простой Samsung 850 Evo-Series 250GB. Ощущение такое же когда пересел с HDD на него. На скрине материнки: 2 - куда поставил изначально, 1 - куда надо было ставить.

    Переваги:
    +++++
    Недоліки:
    нет
Читати всі відгуки →

Відеоогляд
Накопичувач SSD M.2 2280 2TB ADATA (ASX8200PNP-2TT-C)

Відео розпакування від покупця