- Андрей С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Корпус довгі роки служив вірою і правдою.
- Альберт Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Брал 2 корпуса в офис, на замену стандартных больших корпусов. Монтаж лёгок и удобен, кромки закруглены, крепёжные стойки и прочая фурнитура в наличии. По моему скромному мнению - одно из лучших бюджетных решений для сборки офисного ПК на материнской плате MicroATX. И внешний вид симпатичен, и эргономика хорошая. Покупкой доволен.
- Переваги:
- Удобен в сборке, компактный
- Недоліки:
- Нет
- Олег Л***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Мамка А320 Райзен 2200 и один винт-ноутбучный,Блок к вечеру горячий ,повторно система запускается только утром ,видимо остывает) Буду менять БП , а так нормальный компактный корпус,дырка под двд явно не актуальна)
- Переваги:
- Сам корпус хороший
- Недоліки:
- БП плохой
- Станислав А***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Выломал к чертям часть внутренних перегородок. и вместил туда обычный АТХ блок питания, 2 HDD, 2 SSD диска.
Мне все нравится!- Олег Л***
а крышка закрывается то?
- Станислав А***
Так вроде ж на фотке видно, что крышке ничего не мешает закрыться :)
- Олег Л***
SFX ,дороговато) , наверно пойду вашим путем,если не найду норм. б.у.
- Евгений С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Дело было так, установил материнку от Gig 25см*22см с трудом но влезла, далее диск рядом с БП таки да греется, пришлось перенести ниже, 10мин и пара отверстий)))
Итог: Шикарный компактный корпус.- Переваги:
- Компактный, с БП
- Олександр К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Не знаю, что там у кого греется и плохо продувается... тут сам по себе форм-фактор не предусматривает топ охлаждения и т.д. Глупо ожидать от этого корпуса возможности прогнать воздух для охлаждения горячего проца. Со своей первичной задачей корпус справляется на 100%. А если учитывать его стоимость то мне отзывы вообще смешно читать) Скрин с температурами в атаче.
- Переваги:
- компактность
- Недоліки:
- качество сборки
- Анжела С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Вопрос знающим людям ! У меня мать A75M-HVS питания процессора 8 pin а блок питания этого корпуса 4 pin будет ли оно совместимо? Заранее спасибо за ответ.
- Переваги:
- ------------
- Недоліки:
- -----------
- Андрей С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Работает тихо. С подставкой интересно придумано, придаёт элегантность. Мне нравиться.
- Переваги:
- Компактная модель.
- Недоліки:
- Пока не нашёл
- ВладимирВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Брал под microATX ASRock H81M с Celeron G1820 на борту, мать встала аккуратно, места хватает. Но место расположения винта прямо рядом с горячим БП не выдерживает критики. БП нагревается, не сильно, но градусов 35 есть, винт соотв. тоже за 30 минут разогрелся до 49. Пришлось винт переносить в корзинку для DVD. Одного корпусного кулера недостаточно, или он малопроизводительный, воздушный поток внутри корпуса идет строго от боковой стенки наверх через кулер. Внизу есть посадочное место под 2.5 винт или же под 50мм кулер
- Переваги:
- Компактный
- Недоліки:
- Тонкое железо, охлаждение
- Сергей К***
Полностью согласен, внешний вид хорош, но внутри..
Можно сказать, что никакого охлаждения. В добавок мне попался со слегка перекошенным отсеком под винты и двд, подрихтовывал... Место под винт рядом с БП - это ужас... прогрев сумасшедший, ручка на корпусе теплая... Правда установил там WD black 1tb, он сам по себе горячий... Вобщем туда лучше какой-то ссд пристроить... Крепление винта под отсеком ДВД: пришлось отгибать лишние ушки, иначе винт не становился... В отсек ДВД нормально винт 3,5 через переходник не вставишь... Креления только справа, а слева крепление снизу... не на всех переходниках они есть... Вобщем пока оценка 3 звезды.... - Дейнега М***
У мене micro ATX материнка asus tuf gaming b550m-plus не встала: вперлась в блок живлення.
- Александр Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Брал для сбора с мамкой Gigabyte GA-J1800N-D2H (Intel Celeron J1800, SoC, mini-PCI E)
К сожалению, кулер корпуса пришлось сразу отключить так как оказывается он не поддерживает контроль оборотов (2 проводка), а мамка без этого его не запускала даже. Для теста подключил с тремя проводками кулер - заработал. Но все таки решил отключить и его так как мамка с встроеным процом, пассивным охраждением и низким теплопакетом. При работе не поднималась температура выше 60 градусов. Зато системник для офисных задач получился крайне тихим. Из-за того что мамка нетрадиционная столкнулся с тем, что провода от фронт панели были практически в натяжку, а 12В 24 пина практически перекрывали выходное верхнее вентиляционное отверстие. Опять же - несмотря на это с температурой все ок.- Переваги:
- Компактный, тихий (если не включать дополнительный кулер), эстетичный, бюджетный
- Недоліки:
- Стоковый кулер для корпуса пришлось отключить, провода к фронт панели коротковаты
- Андрей С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
i3-6100, 8Гб, SSD на 120 Гб, без CD ROM, и один кулер в корпусе - при старте компьютера идет перегруз по блоку питания... Пищит ящик с трубодурами...
- Переваги:
- Цена. Качество. Компоновка. Габариты.
- Недоліки:
- Слабоват блок питания.
- Роман И***
Да ну? у меня на аналогичном Gamemax только другой модели с кнопкой сверху 610 вроди 7100 с такими же хаварктеристиками только памяти 16 гб на ура все шло!
- Петро П***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Корпус неочем , один раз разобрал и все болты назад незакрутиш . Корпус хлипкий качества ноль
- Недоліки:
- Корпус никакой своей цены не стоит
- Антон Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Очень понравился корпус.
Есть ручка для переноса.
Компактный, много места внутри.
Все легко крепится.
2 USB на панели.- Переваги:
- Компактный, есть 2 места по SSD накопители, есть место под ДВД
Хороший блок питания для такого корпуса.
Есть ручка для переноса. - Недоліки:
- Нет.
- ВолодимирВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Купил здесь на "Розетке" этот корпус и вот эту мамку: посилання Но вот дилемма!!!! Хотя в характеристиках указано что формфактор
MicroATX но эта мамка не стает в этот корпус пришлось все переделывать. Блок питание переворачивать и на стяжки привязывать к корпусу и с SSD также + перегородку внутреннюю пришлось просто положить в ящик.- Переваги:
- В принципе за такие деньги нормальное качество
- Недоліки:
- Не соответствие заявленным характеристикам
- Рома
не знаю в чем у вас проблема, но реально у розетки все характеристики написаны правильно
- Антон
есть такая проблема.. в инструкции описано как развернуть блок питания для установки материнки размером 244х244 мм (максимальный размер для формата MicroATX)
- kobelev217Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Загалом корпус сподобався, але є недоліки, основний з яких це дуже шумний та малопотужний блок живлення (всього 300 Вт)
- Переваги:
- компактний розмір, стильній дизайн передньої панелі, вертикальна стойка
- Недоліки:
- метал тонкий (звісно не фольга, але майже), як для такого малюка дуже шумний (шумить кулер блоку живлення), проблемний блок живлення
- kobelev217
Нажаль в ході експлуатації було виявлено ще один значний мінус цього корпусу. Блок живлення та відсік для HDD 3,5" знаходяться один над одним, тобто щоб вам було ще біль зрозуміло, то уявіть робочий блок живлення (який постійно нагрівається) на який поклали HDD (який теж постійно нагрівається) і що в результаті ми маємо? На мою думку, якщо використовувати таку компоновку, то рано чи пізно щось із них накриється від перегріву, більш за все блок живлення. В планах виріши цю проблему установкою HDD/SSD 2,5" (кріплення 2,5" знаходиться на дні корпусу, а не над блоком)
- КонстантинВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
временно установил обычный, приходится наклонять чтобы диск не выпадал.
- Переваги:
- компактный, стильный
- Недоліки:
- сложно найти двд привод с вертикальной установкой
- KMX7OВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Хочу собрать ПК с такой комплектацией:
Processor - Intel Core i3-6100 LGA1151, 3.7GHz, Box
Motherboard - Asrock H110M-DVS/D3
RAM - Kingston DDR3 4GB, 1866MHz, PC3-14900, HyperX Fury Blue
HDD - Western Digital SATA 1000GB Caviar Blue
SSD - Silicon-Power SATA 120GB S55
Graphics Card - нет, буду использовать встроенную графику.
Есть пара вопросов:
1) Хватит ли этого блока питания для данной конфигурации ПК?
2) На сколько шумный вентилятор в корпусе?
Заранее спасибо за помощь!- Булаш П***
да хватит у меня на работе похожая компоновка
- Юрий Л***
Только заменить память на ддр4
- Виталий К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Какой здесь блок питания, ATX или MiniITX?
- Михаил
MiniATX
- Антон
правильнее SFX
- Роман
Вот такого формата в этом корпусе блок питания. посилання
- Олександр К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Подскажите, пожалуйста, какую сюда можно всунуть видеокарту?
Спасибо большое)- Переваги:
- сборка аккуратная
- Недоліки:
- не обнаружил пока
- Антон
смотря какие требования к видео карте, что от неё хочешь получить?
- АнтонВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Хороший и компактный корпус. Стоит своих денег. Если вы собираете не дорогой комп для сёрфинга, то это то, что нужно.
- Sergey Y***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Как можно подобрать видеокарту что бы влезла в корпус, какие параметры нужно смотреть?
Подойдет ли по ширине и понят ли блок питания 300 Вт (Проц 51 Вт, Моник 21 Вт, Видео 19 Вт, один ССД, одно ОЗУ, одна Клава и мышь. Все)
Видеокарта Gainward PCI-Ex GeForce GT 710 SilentFX
Подробнее: посилання- Переваги:
- Компактный, тихий
- Недоліки:
- не смог инсталировать видеокарту - узкий корпус
- Николай
здается мне, этот корпус не очень подходит для установки видеокарты ))
- Николай
такое только посилання
мощную или даже середнячок сюда вряд ли влезет какой-то - Андрей С***
У меня стоит пеньтюха 3220 с слимовой видяхой жираф 750-ая и нормально тянет ГТА-5 на средних и БП нормуль.
- ДмитрийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
В целом, очень неплохой корпус. Компактный размер. Красивый дизайн, предустановленный блок питания несомненное преимущество. Тонкий металл, но неплохо подогнан и обработан (не вызывает особых нареканий), есть не большее дребезжание при работе (убирается подкладыванием кусочка бумаги в нужном месте при сборке). Очень удобная ручка, для переноски корпуса. Неплохое приобретение для компактных систем.
- Переваги:
- Размер, охлаждение, блок питания, дизайн.
- Недоліки:
- Толщина металла.
- Константин И***Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Как тут многие уже написали, проблема корпуса в том, что бп нагревает жесткий диск.
Решение следующее, необходимо поставить дополнительный вентилятор на вдув воздуха, ставим на боковую стенку на застежки, что под корзиной оптического привода.
Темп упала с 46 градусов до 35.
Вместо привода влезет еще один 3.5" хдд, и 2.5" ccд + 1 штатное место под хдд- Переваги:
- размеры
- Недоліки:
- охлождение
- ДмитроПродавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Самий маленький корпус, в який можна встановити материнську плату формату microATX. Є подібні корпуси в декількох фірм. Відрізняється тільки передня панель, все інше ідентичне.
Перше, що необхідно зробити - переставити маленький комплектний вентилятор зверху на бік, поряд з блоком живлення. Кріпиться за допомогою стяжок. Він має втягувати повітря так само, як і блок живлення. Або можна не переставляти, а придбати ще один. Потім потрібно встановити вентилятор 120 мм на бокову кришку на такі ж самі стяжки. Він повинен витягувати повітря з корпусу. Отримаємо кращу вентиляцію, ніж пропонує виробник. Можна понизити оберти всіх вентиляторів, щоб було тихо.
Ще непоганим апгрейдом буде - заміна SFX БЖ на ATX. Але я це ще не робив. Потрібно подумати, як його можна закріпити, щоб добре тримався. Буде один вентилятор 120 мм в БЖ на вдув, один на 120 мм на боковій кришці на видув. Але тоді доведеться відмовитись від жорстких дисків формату 3.5", кріплення для дисків в корпус не поміститься. Для одного диску формату 2.5" ще залишиться місце. Ідеальний варіант - диски М.2 на материнці або через PCIe перехідник. Буде мінімум проводів і мінімум шуму.- Дмитро
Виявилось, що блок живлення формату ATX не влазить, якщо встановлена материнка microATX 24*24 см.
- Віталій К***
брав таких багато корпусів, нічого по вентиляторам не міняв, так як такий корпус тільки для офісного використання, де високих температур немає взагалі
- СлаваПродавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Жесть одним словом.
- Юрий
Почему?
- zick.aleksandridiПродавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Подключение к материнской плате на 24 pin пойдёт?
- Сергей К***Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Внешний вид хорош, но внутри..
Можно сказать, что никакого охлаждения. Стоковый кулер немного шумит. Место под винт рядом с БП - это ужас... прогрев сумасшедший, ручка на корпусе теплая... Правда установил там WD black 1tb, он сам по себе горячий... Вобщем туда лучше какой-то ссд пристроить...
В добавок мне попался со слегка перекошенным отсеком под винты и двд, подрихтовывал...
Крепление винта под отсеком ДВД: пришлось отгибать лишние ушки, иначе винт не становился... И если САТА кабель не с Г-образным штекером,при установке всего отсека в корпус будет цепляться о БП.
В отсек ДВД нормально винт 3,5 через переходник не вставишь... Креления только справа, а слева крепление снизу... не на всех переходниках они есть... Вобщем пока оценка 3 звезды....- Переваги:
- Внешний вид, компактность, цена
- Недоліки:
- Тонкое железо, охлаждение, монтаж накопителей неудобен
- ВладимирПродавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Подскажите, в этот корпус можно установить видеокарту или только на интегрированой сидеть?
- Переваги:
- -
- Недоліки:
- -
- Игорь К***
Можно, под лов профиль
- Василий Б***Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
привет. Кто знает сколько штук потянет HDD этот блок питания в 300 Ватт ? если я хочу подключить к нему один HDD 3.5" и два HDD 2.5" ? Спасибо!
- Игорь К***
Смотря какое комплектуюшее будет, но вполне должно работать
- Игорь К***Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Можно заменить БП на стандартний?
- Александр
Только на sfx
- ВиталийПродавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Подскажите получила, влезет ли в это корпус это все:
1)Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 1050 TI OC Low Profile 4GB GDDR5 (128bit) (1303/7008)
2)Материнская плата Gigabyte GA-78LMT-USB3
3)Процессор AMD FX-6350 3.9GHz/5200MHz/8MB (FD6350FRHKHBX) AM3+ BOX
4)Оперативная память AMD DDR3-2400 8192MB PC3-19200 R9 Gamer Series
Хочется компактный, но играбельный блок собрать.
И так же вопрос, встанет ли боксовый куллер с указанного процессора в этот корпус?- Андрей Ч***
видеокарта нет
- Андрей А***
Почему же не влезет? Она же low profile
- Брюс У***Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
А какой форм фактор блока питания?
- Антон
SFX
- Иван И***Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
если постараться сюда можно втулить АТХ блок?
- Андрей С***
У меня не вышло:( А родной шумный и не надежный.
- Артем К***
У меня нормально получилось, на двух таких корпусах установлен стандартный БП чифтек 500Вт. Внутренние алюминиевые перегородки легко снимаются и там остается много места. БП конечно пришлось внутри покрутить, по моему даже переворачивал сьемную крышку БД, но он встал. Главное подобрать такой БП у которого большое боковое отверстие с вентилятором чтобы оно совпало с вентиляционным отверстием на корпусе. Внутренний провод питания тоже нормально воткрулся, так что снаружи не видно никакого колхоза.
- vit0zПродавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Вопрос к реальным владельцам этого корпуса или тем кто знает:
Чем конкретно этот корпус отличается от:
Crown CM-1907
посилання
и
LogicPower S607BK
???
Насколько видно на картинках они просто идентичны, но возможно есть различия в плане размеров, толщины металла, наличия картридера, у кого БП получше и т.д.- Антон
читайте характеристики, у LogicPower толще сталь на 0.1 мм, у Crown кстати тоже, возможно пластик покрасивее выглядит, но главное отличие - это блок питания на 400 Вт у LogicPower
- Антон
картридера на моём не было, блок питания если не ошибаюсь GAMEMAX GM-300 SFX c 20А по линии +12В
- романчук м***Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Господа - вопрос такой - смогу ли я установить в него видеокарту Nvidia 750ti - ее ширина 111мм а этого блока 99 - и как в таком случае быть - как мне установить в него видюшку ? - Я даже нашел на Розетке тонкую модель 750ти - но ее планка со входами все равно широкая как быть ?
- Переваги:
- Вмещает мать Микро АТХ
- Недоліки:
- Не обнаружил
- Андрей С***
Да. Я толкал туда тоже 750-ую но от гигабита- двухслотовую и все Ок. Стоял пентиум G3420и все работало отлично. Сменил так как достал шум БП да и решил обновится до более производительной системы.
- Антон
в комплекте идут низкопрофильные планки, по крайней мере c MSI N750Ti-2GD5TLP, которая есть на этом сайте
- Mr. T***Продавець: Rozetka. Колір: Чорний + Сірий
Возможна ли замена БП на Aerocool KCAS-500?
- Антон
Нет, Aerocool KCAS-500 - БП формата ATX. В этом корпусе используются БП формата SFX с размерами примерно 12,5х10х6,5 см. Подойдёт, например, Chieftec Smart SFX-450BS.
- Вадим В*** Гутниченко
Если руки на месте, то очень легко. Я родной блок питания выбросил, вырезал ножницами кронштейн для дисковода и на низ установил этот Аерик. Все просто.Корпус отличный!!!
