Картка Rozetka
Chieftec Classic (CM-25B-OP) - зображення 3
Chieftec Classic (CM-25B-OP) - зображення 1
Chieftec Classic (CM-25B-OP) - зображення 2
Chieftec Classic (CM-25B-OP) - зображення 3
Chieftec Classic (CM-25B-OP) - зображення 1
Форм-фактор материнської плати

Chieftec Classic (CM-25B-OP)

Код:  355651200

Є в наявності

3 595

  • Самовивіз з Нової Пошти

    Тариф перевізника

  • Кур'єр Нової Пошти

    Тариф перевізника

Оплата. Оплата під час отримання товару, Оплата на рахунок продавця
На даний момент використання бонусів на цей товар недоступне.
Гарантія. 6 місяців. Обмін/повернення товару впродовж 14 днів. 
 
 
 

Опис

Chieftec Classic (CM-25B-OP)

Характеристики

Форм-фактор материнської плати
Додатково
  • є
Розміри
  • 490x198x437
Вага
  • 6.89
Колір
Максимальна довжина відеокарти
  • 400 мм
Гарантія
  • 6 місяців

* Характеристики та комплектація товару можуть змінюватися виробником без повідомлення

Відгуки та питання

Оцінка користувачів 4/5
на основі 1 відгук
  • 5 зiрок
    0 оцінок
  • 4 зiрок
    1 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
  • Відгуки про товар у інших продавців
  • Евгений П***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Чорний

    Пользуюсь 3 месяца, начинка - CPU Core i5 10400f (штатный кулер), MB Asus B560 Plus, RAM 16GB Kingston Fury kit (2x8GB), SSD 256GB Transcend SATA 2,5" + HDD 1TB WD Blue 7200rpm, DVD-RW Asus, видеокарта 6GB Asus GeForce GTX 1660 Ti TUF Gaming Evo Top Edition, звуковая карта Asus Xonar SE PCI-Ex, БП 600W Chieftec GPS-600A8.
    На удивление, получилось тихо и прохладно, хоть для этого и пришлось немного "поджать" видеокарту через MSI Afterburner по частотам (-200/-300 MHz GPU/memory) и отключить Turbo Boost для процессора, до этого видеокарта под нагрузкой всё же работала горячевато (до +85 в играх при макс.настройках в FullHD). Производительности даже после указанных манипуляций в тех играх, которые прохожу сейчас (Forza Horizon 5 и Mafia Definitive Edition), вполне достаточно для уверенных 60 к/с при макс.настройках в FullHD с крайне редкими проседаниями до ~40 к/с в Форце.
    Даже при +28 в комнате температура видеокарты не выше 70-75 градусов и процессора не выше 50-55 при минимальном уровне шума - кулер процессора работает процентов на 30, видеокарты - точно не помню, но тоже довольно тихо, дискомфорта нет, кулер БП почти бесшумный. Покупал дополнительно кулеры в корпус, но даже не вижу смысла их ставить - при серфинге в интернете / просмотре фильмов (95% времени использования моего ПК) температура процессора и видеокарты по 35 градусов при почти полном отсутствии шума.
    При сборке проблем почти не возникло, если не считать очень тугие и неудобные заглушки для приводов и проблему при установке видеокарты - после установки в порт выявилось несоответствие её разъёмов и места под них в ответной части корпуса, пришлось физически немного оттягивать видеокарту в сторону, только после этого удалось всё совместить, в том числе отверстия под винтик на планке видеокарты и корпуса и закрепить её. Держатель, позволяющий фиксировать платы расширения без винтов, при этом, увы, пришлось снять. Не знаю, в чём тут проблема - видеокарте, мат.плате или корпусе, поэтому снижать оценку корпусу за это не буду. В остальном сборка прошла как по маслу. Звуковая карта оказалась слишком близко в кулерам видеокарты, но особых проблем в работе от этого я не выявил.
    В целом качество подгонки деталей корпуса и качество материалов хоть и не идеальное (я ожидал чуть большего от этого бренда), но на уверенные 4+. Откровенно раздражает только слишком люфтящая и тугая кнопка питания и отсутствие кнопки Reset (но про второй нюанс я знал до покупки и был к нему готов). Немного не на одном уровне оказались ножки (корпус покачивается), но в моём случае это абсолютно не мешает.
    Спустя 3 месяца почти непрерывного использования в не самой чистой от пыли комнате первый раз открыл корпус, чтобы попылесосить внутри, и был приятно удивлён, что пыль практически отсутствовала, в том числе и на всех кулерах. Корпус, кстати, стоит в закрытом по бокам отсеке стола в 30-40 см от пола.
    Люблю классический вид корпусов, с фронтальными кнопками/разъёмами, и среди них в данном ценовом сегменте аналогов просто нет. После обзоров на этот корпус ожидал гораздо худшего.

    Переваги:
    Солидный и классический внешний вид, комфортный процесс сборки и достаточное пространство для ATX-платы, неплохо противостоит пыли, не самый тонкий металл, есть удобные защёлки для безвинтового крепления.
    Недоліки:
    Люфтящая и тугая кнопка Power, нет кнопки Reset, тугие заглушки для приводов, ножки не на одном уровне.