Картка Rozetka

Відгуки покупців про Відеокарта GF GTX 1660 Super 6GB GDDR6 Gaming MSI (GeForce GTX 1660 Super Gaming)

Код:  186423091
Оцінка користувачів 4.8/5
на основі 25 відгуків
  • 5 зiрок
    8 оцінок
  • 4 зiрок
    2 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • Відгуки про товар у інших продавців
  • Александр
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Хорошая карта среднего уровня по акционной цене, что сейчас является большой редкостью.
    Для CSGO, DOTA2 хватит с головой.

    • Андрей

      Под Сан Андреас почему бы не взять..

  • Сергей К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Хоршая карточка по неадекватной цене. Для фулХД гейминга - за глаза! Тянет всё на ультрах и на ура! И при этом сильно не греется. Из минусов - только перепуганная цена, которая и дальше лезет вверх.

    • Сергей

      75-80 градусов это не сильно?

    • Сергій К***

      Наблюдал 74° в Red Dead Redemption 2. Потом оптимизировал игру через GeForce Experience и стало 62° . В качестве сильно не потерял. Карта настроена через MSI Afterburner (не разогнана), кулеры крутятся постоянно. В WoT больше 41°, на ультрах не видел. Ведьмак 3, на запредельном качестве давал максимум 65°, и то - в пиковых моментах. Правильно настройте карту и будет Вам счастье!)

  • Сергей К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Карточка хорошая, но цена неадекватная! Для full hd гейминга - за глаза! Метро Исход на экстрималке со всеми примочками летает на ура! 55-70 фпс, а температуру выше 57° не видел. Стоит в связке с ryzen 5 2600 16Гб ОЗУ (ддр4).

    Переваги:
    Дизайн, производительность, низкие температуры, не шумная.
    Недоліки:
    Цена дурная и лезет вверх!!!
  • Вадим С***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Неделю назад купил видеокарту. Недавно заметил, что при увеличении FPS появляется звук (ПИСК) исходящий из видеокарты.
    Вопрос к представителям,
    Является ли это неисправностью и гарантийным случаем? Писк появляется только при нагрузке. Спасибо

    Переваги:
    Хорошая видеокарта в сравнении цена, качество, особо не греться максимум видел 64°
    Недоліки:
    Видеокарта пищит при нагрузке
    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Скорее всего, вы столкнулись с писком дросселей. Это не является гарантийным случаем, так как это не влияет на работоспособность видеокарты.

    • Владимир О***

      Писка не должно быть, это гарантийный случая(замена писклявых дросселей), ща представитель расскажет что если видюха ночью кашляет или поёт то это на работу не влияет

    • Представник бренду
      Представник бренду

      Добрий день.

      На жаль, можливий шум дроселів – це особливість багатьох сучасних електронних компонентів, які оснащені компонентами для перетворення напруги та не є дефектом. Він може виникнути в системах живлення відеокарт, материнських плат, навіть модулів пам'яті DDR5. Ви можете спробувати зменшити шум обмеживши частоту кадрів частотою розгортки монітора за допомогою вертикальної синхронізації (V-Sync).

  • Александр
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Здравствуйте, такой вопрос, установил я карту в свой слот и подключил все. Запускаю и секунд 20 работает кулера, а потом отключаются в чем может быть проблема, стоит 500 w блок питание.

    Переваги:
    .
    Недоліки:
    .
    • Богдан С***

      Це нормально, так має бути, в мене включаються десь після 50-55 градусів.

    • Snail d***

      У этой карточки пасивное охлаждение , кулера включаются после 60 градусов , чтобы это изменить качаешь msi афтобёрнер и настраиваешь вручную ну или ставишь авто

    • Юсупов В***

      Кулера на видео включаются после 57 градусов, если она меньше - они выключены.

  • Богдан С***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Купив на заміну asus rx 570 8 gb, різниця колосальна, в два рази став вищий FPS в іграх.

    Переваги:
    Холодна, більше ніж 62 c* небачив, тиха, легко розганяється.
  • Александр Х***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    я довольный, брал не под игры

    и полностью согласен что, она - "Отличная карта для Full HD"

    оптимальный вариант цена качество если фпс для вас не главное)

    Переваги:
    охлаждение / MSI / подсветка / GDDR 6
    Недоліки:
    как и у всех, вентилляторы гудят при нагрузке от 40%
    • Представитель б*** MSI

      Благодарим за отзыв.

  • Владислав П***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Тут питание 8pin ,а если подключить только 6,ничего не будет?

    • Олег

      Именно - ничего не будет. Видеокарта не включится.

  • Sasha C***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Отличная карта для Full HD

    Переваги:
    Хороший охлад, бублик в furmark держал на 69 градусах,в не особой продувном корпусе
    Недоліки:
    Цена немного завышена, но это проблемы региона
  • Владислав П***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Увидел 2 модели похожие,вот эта,и такае же,но в конце gaming Х,есть ли разница?

    • Представитель б*** MSI

      Здравствуйте у моделей "Х" более высокий заводской разгон.

    • Юсупов В***

      стоит такая же, только gaming x, частота на 30 МГц больше, чем у этой, не сильно критично.

  • Сергей Ш***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    И снова вопрос к представителю компании.
    Я снова сталкиваюсь с тем, что шрифты размываются/текут на интернет-страницах. Прикладываю скриншот.
    Использую Mozilla Firefox 73.0.1
    Данная проблема возникла после смены видеокарты. Как можно решить данную проблему?

    • Представитель б*** MSI

      Из многих браузеров убрали функцию "Direct write". Так же причина может быть в специфическом шрифте на самой странице. Повторяется ли проблема в другом браузере? Повторяется ли проблема на других веб ресурсах? По всем техническим вопросам лучше обращаться по адресу ([email protected]).

  • Владислав П***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Как будет смотреться с r7 2700x?

    • Євгеній Л***

      RX 580 на 8gb

  • Сергей Ш***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Вопрос к представителю компании.
    Я заметил, что в некоторых случаях на интернет-страницах текст выглядит как бы потёкшим.
    Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с драйверами видео карты и как это исправить?

    • Олег Ч***

      Персонализация->Шрифты->Настройка текста ClearType попробуй включить.

    • Сергей Ш***

      Олег Чернецкий, всегда включено. Перенастраивать тоже пробовал.

    • Сергей Ш***

      Проблема решена. Почистил кэш в браузере.

  • Сергей Ш***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Пока ничего о карте сказать не могу толком, установил её пол часа назад.
    Установил без проблем, размер карты отличный - без проблем влезла в мой корпус Zalman GT1000 BLACK.
    Хочу обратить внимание, что карте нужно дополнительное питание 8 пиновое.
    Монитор использую Dell UltraSharp U2410, подключил по Display Port.
    Монитор работает в режиме sRGB.
    Уровни яркости и контрастности поставил такие же как были ранее, но цвета всё равно сочнее чем были. То есть, кажется что у них сочность выше положенного. Но утверждать пока не буду так как надо поиграться с настройками и режимами.

    • Сергей Ш***

      Дополняю.
      Открыл по очереди несколько MOV снятых в 4K. Доволен, никаких задержек, всё плавно.
      Поставил две игрушки, не современные:
      BF3 и Assassin’s Creed Синдикат.
      В этих играх кулеры видеокарты не активизировались потому что температура карты была в районе 47-50 градусов (у этой карты, если верить источникам, кулеры запускаются при температуре 60 и выше).

      Хотел отключить RGB подсветку (симпатичная, кстати), но не понял как это сделать. MSI Dragon Center устанавливаю, но он почему-то не запускается. Совместим ли он с Windows 7, об этом не сказано на оф. сайте

  • Чеченская Р***
    Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Здраствуйте подойдёт ли к этой сборке?
    - проц ryzen 3 2200g
    - БП 500 ватт
    - Мат. Плата MSI A320M PRO-E
    - оперативка (dual channel) Kingston DDR4 2400 8gb + Patriot DDR4 2666 8gb
    Заранее спасибо)))

    Переваги:
    -
    Недоліки:
    -
    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, видеокарта MSI GeForce GTX 1660 Super Gaming совместима с указанными компонентами.

  • Олег
    Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    А на эту видеокарту установятся драйвера на Windovs 7 ?

    Переваги:
    Не знаю
    Недоліки:
    Не купил
    • Представитель бренда MSI
      Представитель бренда MSI

      Добрый день.

      Да, вы можете скачать актуальную версию драйверов для Windows 7 (64-bit) на сайте компании NVIDIA.

  • Igor
    Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Питання, хочу взяти відеокарту але поки стоїть ще проц( FX8350 ) материнка- (Gigabyte GA-970A-DS3P) - відеокарту хочу купити і з часом обновити і проц і память. Скажіть, можу я взяти відеокарту з Gddr6 (типу такої-MSI PCI-Ex GeForce GTX 1660 Ti Gaming або MSI GeForce GTX1660 SUPER )... я розумію що вони не будуть розкриватися при такому проці і памяті ddr3 ... просто карту візьму а проц і память трохи згодом. Звичайно? можно взяти відеокарту GDDR5 але вони меньш швидкістні ...?


    І в догонку))))................................
    до цих карт який проц треба по відеокарті..? райзен 2600- 3600 чи такиінтел ..?
    Дякую...хто дасть відповідь адекватну..!

    • Богдан С***

      Відеокарта буде працювати 100% проц ше не такий поганий залежить скільки оперативки.

    • Богдан С***

      Я до неї вибрав intel core i5 9600k но на вкус цвет товарищей нет

    • Юсупов В***

      2600 хватит за глаза, стоит в связке с 3600 райзеном, не видел загрузки проца больше 40% при загрузке гпу в 100%. 3600 взял с заделом на будущее под ртх 3000-ной серии.

  • Никита М***
    Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Здравствуйте а когда видеокарта будет в наличии или уже не будет?

    • Эксперт R***

      Добрый день! Спасибо за обращение. К сожалению, информация о том, когда товар будет в наличии отсутствует. Вы можете воспользоваться кнопкой "Сообщить, когда появится", как только товар будет доступен к покупке на сайте, Вам придет уведомление на электронный адрес. Приносим извинения за неудобства.

    • Макс П***

      Есть уже.

  • Дмитрий
    Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Эта видео карта подойдет к этому компу:
    посилання
    ?

    Переваги:
    Хочу купить
    Недоліки:
    Еще не купил
    • Костя В***

      да, станет

    • Рома П***

      слабий процессор, геть повність не відкриє (в малих процентів тільки + дасть)

  • Артём С***
    Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    В данном экземпляре бекплейт метал или пластик?

    • Юсупов В***

      Металл.

  • Артём
    Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Представитель компании, ответьте пожалуйста на мое уточнение в предыдущем комментарии!!! У меня не так много времени чтобы ждать, нужно уже определяться!

    Переваги:
    Пока не знаю
    Недоліки:
    Пока не знаю
    • Представитель б*** MSI

      Чипы идентичные, разница лишь в максимальной пропускной способности.

  • Egor M***
    Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Нормальная сборка?

    Переваги:
    Не купил
    Недоліки:
    Не купил
    • yaroslavskyba

      Я б взял баракуду на 1tb и ssd на 128gb для винди

    • Саня Л***

      Я бы заменил корпус потому что у него плохой кабель менеджмент и ddr4 на G.Skill 3200Mhz +какой-то ssd m2

  • Fantom 9***
    Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Норм зборка?

    • yaroslavskyba

      Блок питания плохой может все згореть

    • Илья

      Ярослав, с каких пор сисоники горят? -_-

  • Артём
    Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Представитель компании, очень важно! Тут память такая же как и в 1660 тиай? Тип памяти и обьем одинаковые, а вот частоты разные. Интересует одинаковые ли чипы памяти используются на этапе производства там и там, просто одним ставят частоту 12 ГГц, а другим 14? Заранее спасибо!!! Очень жду ответа!

    Переваги:
    Пока не знаю
    Недоліки:
    Пока не знаю
    • Представитель к***

      Добрый день Артём,спасибо за обращение.

      Чипы и вправду ничем не отличаются кроме пропускной способности.

    • Артём

      Извините, но хочу уточнить. Эти микросхемы памяти абсолютно одинаковые, только в случае с тиай картой частоты специально понижают с 14 до 12 или все же для тиай карты используются микросхемы памяти попроще? (Более слабые к примеру или это совсем другие микросхемы специально для тиай, а в супер ставлят другие)
      И да, я так понимаю что в 2060 используется та же память что в супер и тиай? (Повторюсь, что меня интересует не тип памяти и ее обьем, а именно микросхемы одинаковые ли на этапе производства в картах тиай/супер(ну и плюс 2060), а потом в зависимости от карты там им просто понижают частоты или все же используют другие микросхемы памяти для карты тиай)

    • Артём

      Ответьте пожалуйста!!! Очень важно! Мне только уточнить и я отстану!

  • Роман
    Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 6 ГБ

    Чкм отличается от msi gaming X?

    Переваги:
    -
    Недоліки:
    -
    • Ткач Д***

      Да,отличается тип памяти, часта ядра,частота памяти,иными словами Мощнее и больше запаса на будущее.

    • Роман

      Нет я имел ввиду от этой видеокарты есть отличия? посилання› msi_gt...
      Видеокарта MSI PCI-Ex GeForce GTX 1660 Super Gaming X 6GB GDDR6 ... - ROZETKA

    • Вадим Г***

      Частотой ядра.