Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Видеокарта Sapphire PCI-Ex Radeon RX 580 Nitro+ 8GB GDDR5 (256bit) (1411/8000) (DVI, 2 x HDMI, 2 x DisplayPort) (11265-01-20G)

Код:  16772150
Оценка пользователей 4.76/5
на основе 297 отзывов
  • 5 звезд
    25 оценок
  • 4 звезд
    3 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Володимир
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Некровідгук (перший для відеокарти за останні 5 років)
    Працювала у мене з моменту покупки у середині 2019 до середини 2025, потім була замінена на 9060 XT (не Sapphire, через конфігурацію відеовиходів)
    Відеокарта топ за свої гроші. Дуже хороше охолодження, яке через стільки років не потребує обслуговування (окрім хіба що прочистки радіатора). Відносно нових відеокарт вже є шумною (навіть на мінімальних обертах). Звичайно ж, на даний момент вона неактуальна, так як енергії потребує багато, а швидкодія низька навіть для CS2. В режимі 1440p вентилятори час від часу вмикають охолодження навіть на робочому столі.
    В процесі експлуатації час від часу використовувалася для обігріву кімнати, а також відбила приблизно половину вартості у майнінгу)

    Достоинства:
    Якість і продуктивність за свою ціну
    Недостатки:
    Високе енергоспоживання, морально застаріла
  • Александр Ц***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая карта. Бюджетная рабочая лошадка.

  • Максим Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Руслан
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Придбав дану відеокарту у вересні 2019 при нагрузці на відеокарту появляється характерний свист. Борюся шляхом пониження частот до 1120 Відео додаю б.ж. чіфтек 700w .система сама зібрана на китайські материнці HUANANZHI X79 LGA2011 процесор Xeon e5 2689
    ddr3 16гиг.серверна. Чи є якісь конструктивні рішення даної проблеми,дякую.

    Недостатки:
    Свист відеокарти
    • Представитель бренда Sapphire
      Представитель бренда Sapphire

      Шум дросселей это особенность современных производительных видеокарт, причина в конструктивных особенностях дросселей, на профильных ресурсах доступны видеоролики с демонстрацией эффекта, пример: ссылка, примерно с 1.30, при этом заметность эффекта определяется сочетанием экземпляра видеокарты, блока питания, поэтому целесообразно проверить с другим БП, оптимальнее с качественным БП высокого уровня, в некоторых случаях от системной платы, так что в описанной ситуации вполне вероятна причина в системной плате, и характера нагрузки, в частности, шум дросселей может быть заметен при большом количестве кадров в секунду с выключенной вертикальной синхронизацией, соответственно, заметность эффекта уменьшается при включении вертикальной синхронизации, лимитировании количества кадров в секунду или дополнительной настройке потребления и напряжения, т. н. undervoltage, для уменьшения нагрузки на подсистему питания видеокарты и на блок питания, впрочем, шум дросселей безопасен для видеокарты и других компонентов системы, если эффект не проявляется на явно дискомфортном уровне в закрытом корпусе, можете не обращать внимания.

    • Руслан Ч***

      Дякую за відповідь блок живлення купував під відео карту Chieftec GPS-700A8 700 W із запасом.Материнки міняв CPU також. раніше була система побудована на Xeon e5 2640 + материнка Plex hd lga2011 серверна память 16 гиг 4 по 4 .Так що я думаю тут відпадає материнка та процесор ну і само собою блок живлення. Буду пробувати "гратись" із налаштуванням самої відео карти.

    • Представитель бренда Sapphire
      Представитель бренда Sapphire

      Так как шум дросселей это фактически механический резонансный эффект, заметность эффекта зависит от сочетания экземпляра видеокарты и экземпляра блока питания, при этом мощностные параметры блока питания могут быть вполне адекватными, и характера нагрузки, шум дросселей безопасен для видеокарты и других компонентов систему, так что какие-либо действия со стороны пользователя исключительно по усмотрению.

  • Илья
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю компании.
    Купил данную видеокарту в октябре 2019 года. При нагрузке ПК иногда начал уходить в перезагрузку. Решил переключить видеокарту в Silent мод переключателем на видеокарте и увидел что вместо заявленной частоты 1340 МГц она работает на частоте 1120МГц. На просторах интернета пишут что 1120 это типичная частота для майнинга. Есть подозрение что видеокарту после майнинга продали под видом новой. Можно ли требовать замену карты если уже прошло более 14 дней?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      У модели с SKU 11265-01 несколько разных аппаратных модификаций, у модификаций с P/N 299-3E366-201SA, 299-1E366-401SA, 299-1E397-000SA, 299-3E366-201FA штатно игровая версия BIOS и версия BIOS для криптовалютных расчётов, если видеокарта с таким P/N, так и должно быть, выключения и перезагрузки в нагрузке, как правило, означают причину в блоке питания или в некорректном разгоне, проверьте с другим БП мощностью от 550W-600W, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти проверьте со штатными частотами компонентов, при нескольких установленных моделях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, если используется подключение к аналоговому разъёму D-Sub (VGA) через конвертер DVI-D - VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, в таком случае причина может быть в конвертере, поэтому также проверьте с цифровым подключением, например, с подключением к телевизору по HDMI.

    • Максим Р***

      Было такое же. При нагрузке перезагружался. Решил эту проблему путем скачивания MSI Afterburner. При нагрузке ставил просто скорость вращение кулеров вручную на 40-50% и проблема ушла.

  • Виталий Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Как можно по гарантии произвести замену видеокарты?

    Достоинства:
    -
    Недостатки:
    В играх просадки по нагрузке на видеокарту.
    • Влад

      тут можете почитать
      ссылка

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Гарантийное обслуживание обеспечивается магазинами, соответственно, по гарантии следует обратиться в сервисный центр магазина, так как производительность в игровой нагрузке определяются производительностью всех компонентов системы, при этом у современных видеокарт динамическое управление частотами в зависимости от нагрузки на видеокарту, по описанию видеокарта может быть исправной, поэтому проверьте частоты и температуры компонентов в нагрузке и проверьте видеокарту с другим блоком питания, на другой конфигурации и с разными версиями драйверов как рекомендовано в обсуждении этой ситуации: ссылка.

  • Dskk
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Заказал видеокарту, все пришло. Протестили все работает. Единственное что не было гарантийного талона, пересмотрел все!

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке .

  • Інна М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороша відеокарта, класна підсвітлюється логотим фірми, і на вигляд мені довподоби. Хороші температури в іграх.

  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю.
    Почему частота памяти 2000 а не как заявлено 8000 ?....
    Карта б.у ? , или биос под майнинг ?
    Сегодня только приехала хочу вернуть пока не поздно. Прошу ответить быстрее

    • Николай С***

      Есть разные частоты, реальная (физическая) и эффективная (виртуальная). Все у вас нормально с видеокартой. Программа показывает физическую частоту.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Для видеопамяти стандарта GDDR5 корректны обозначения нескольких разных частот, так как данные передаются по фронту и по спаду тактового сигнала, в этом случае частота 2000 MHz с коэффициентом 4 соответствует частоте 8000 MHz, можете не беспокоиться по этому поводу, с видеокартой всё в порядке.

  • Інна М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ребята, подскажите пожалуйста, как мне подключить монитор к видеокарте? Какой нужен переходник? Скиньте если не сложно, буду благодарен. Синий провод это монитор.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Если у монитора отсутствуют цифровые видеоразъёмы, для подключения современных видеокарт с цифровыми интерфейсами к мониторам с аналоговым разъёмом D-Sub (VGA) требуются конвертеры DVI-D - VGA, HDMI - VGA, DisplayPort - VGA, преобразующие цифровой сигнал в аналоговый, оптимальнее с дополнительным USB питанием такого типа: ссылка, ссылка, ссылкаи т. д.

  • Кирилл Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Он едет ко мне, спасибо Вам за видеокарту!!

    • Антон

      лучше взял 590 вона чя дешевлей

    • Кирилл Н***

      Какой толк? Я не собираюсь отменять заказ ради бедных цифр...

  • Тарас М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Кулер от ryzen 5 2600 хватит для этой видюхи? Гнать не буду.

    • Костя В***

      а при чем кулер от процессора к видеокарте??

    • Тарас М***

      Хаха, перепутал чутка)

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Процессорные кулеры используются для охлаждения центральных процессоров, у видеокарт свои системы охлаждения.

  • Руслан
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю компании.Значи компьютер работал,по схеме питания отключился дисплей,после его включения я на экране увидел цветной шум,пришлось с кнопки перезагрузить и стало всё нормально.До этого постоянно проблемы с дровамт и щависания компа,что только не делал,блок питания новый чифтек протон 600в,биос на видеокарте в сайлент модэ.Что делать?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Сбой видеодрайвера может быть вызван разными причинами, в частности, некорректным разгоном компонентов, проверьте видеокарту с другим блоком питания, так как причина может быть в БП, и на другой конфигурации, если при проверке эффект отсутствует, обновите BIOS системной платы до актуальной версии при наличии обновлений, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, оптимальнее со сбросом настроек BIOS системной платы извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями по одному, дополнительно проверьте с другими версиями драйверов с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: ссылкас выборочной установкой непосредственно видеодрайвера, не устанавливая Radeon WattMan, снимите для этого чекбокс AMD Settings при установке, и по возможности с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 1909, не устанавливая дополнительное ПО, если используется подключение к аналоговому разъёму D-Sub (VGA) через конвертер DVI-D - VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, в таком случае причина может быть в конвертере, поэтому также проверьте с цифровым подключением, например, с подключением к телевизору по HDMI.

    • Руслан

      Биос материнской платы последний,windows 1909,память прогнал memtest всё в порядке,драйвера удалял амдшным унинсталером,ставил только драйвера,на последних драйверах игры виснут пока кнопку виндовс на клавиатуре не нажмёш,подключение по DVI без всяких переходников.Тут блок питания не причём,в играх не вылетает,стресс тесты все проходит,только из дежурного режима получается или виснет или вот такое приключилось как на видео.

    • Руслан

      Забыл сказать что всё в стоке,без разгонов.Конечно интересная ситуация с драйверами,ставить драйвер дисплея и не ставить программу настройки параметров дисплея и т.д непонятно.Почему такие проблемы,как я понял не только у меня,ладно бы до этого была карта от зелёных,была же ведь радеон.

  • Адам Щ***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пользуюсь картой около недели. До этого стояла gtx 760. Приведу в пример игру dota 2. Раньше работала идеально, сейчас чувствуется нестабильность картинки. Бп проверил напряжение выдает хорошее. Процессор intel i5 4570. Винду менял, дрова обновлял все и ничего не помагает. Во всех играх которые есть просадки фпс постоянно

    • Дым

      Биос обнови

  • Коваленко А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Питання до представників ROZETKA написано що закінчився продано. Це означає що більше поставок цієї моделі не-буде?

    • Николай

      Когда поставок больше не будет пишут "Снято с производства"

  • Alexsander V***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купив дану карту і не знаю що з нею. Так робить окрім ігор. На минуті 3 зависає зображення, хоча комп не висне і ніяких помилок не видає. Блок живлення 650ват. Використовую перехідник с dvi на vga

    Достоинства:
    Незнаю
    Недостатки:
    Вище перечислені
    • Денис

      Так сдай в сервис, они ее отремонтируют если есть проблемы или вообще под списание. Я сам на браке собаку съел,поменял 4 процессора и все 3 раза меняли без проблем на 4 бал под списание вернули деньги. Что что ,а сервис это огромное преимущество Розетки и только розетки

    • Представитель компании
      Представитель компании

      По описанию причина в конвертере, проверьте видеокарту с цифровым подключением, например, с подключением по HDMI, при корректном функционировании видеокарты замените конвертер на конвертер с дополнительным USB питанием такого типа: ссылка, ссылка, ссылкаи т. д.

    • Сергей Р***

      Переходник должен быть с дополнительным питанием от USB

  • Денис
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к розетке.
    Когда появится в наличии?

    Достоинства:
    Цена, производительность
    Недостатки:
    Их нет
  • Тарас М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Норм сборка будет? Буду рад услышать ваше мнение. Если будете писать заменить какую-то деталь, то бюджет только 15.500)

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Модули оперативной памяти выбирайте с частотами 3000 MHz - 3200 MHz объёмом 8 GB суммарным объёмом 16 GB, можно этой же серии, 8 GB узкое место такой конфигурации, системную плату целесообразно выбирать на чипсете B450, в этом ценовом диапазоне, например, ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F, в остальном вполне адекватная конфигурация.

    • Тарас М***

      Спасибо) А если я щас возьму 4х4 (8гб) и потом еще 8х8 (16гб) докуплю, так нормально будет?

    • Венжега А***

      НЕ бери Gigabite на B350. На этом чипсете Gigabite выпустила ну очень не качественные карточки!

  • Адам Щ***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Мой блок питания подойдет к этой карте Aerocool Strike-X 600W (EN53655) ?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Мощности блока питания при исправности БП с запасом для типичной конфигурации с видеокартой на базе RX 580.

  • Віталій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вентилятори вже на 50% оборотах відчутно шумлять, на 100% гудуть як трактор. Так і потрібно? В танках 60 градусів при 27% обертів,карту майже не чутно. В тих самих танках фпс не змінилось, дрова поставив свіжі, в ПУБГ граю без лагів після 750ТІ. карта прогинається під власною вагою зі сторони падключення додаткового живлення.Враження поки двоякі.

  • Богдан Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Не уверен что проблема именно с видеокартой, но со старой видяхой таких проблем нет. Пользуюсь уже больше 20-ти дней, иногда бывают ужасные проседы фпс. Проверял всё через MSI Afterburner, во время проседом видяха забита на 0%.Также иногда бывают какие-то графические проблемы.(Пришлось написать ещё один отзыв так как удалить или отредактировать нельзя)

  • Богдан Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Не уверен что проблема именно с видеокартой, но со старой видяхой таких проблем нет. Пользуюсь уже больше 20-ти дней, иногда бывают ужасные проседы фпс. Проверял всё через MSI Afterburner, во время проседом видяха забита на 0%.Также иногда бывают какие-то графические проблемы прикреплю фото если повторится.

    • Вадим

      Нужно БП проверить, возможно не хватает мощности

    • Алексей З***

      Мощности БП хватает? Подобное бывает, когда видеокарте недостаточно питания.

    • Богдан Г***

      Ну у меня стоит бп от chieftec на 500w

  • Венжега А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите пожалуйста будут ли хорошо взаимодействовать мои комплектующие к данной видеокарте. Заранее спасибо.

    Seasonic S12II-620 620W Bronze
    AMD Ryzen 5 2600
    HX433C16PB3K2/16 - 2X8GB DDR4-3333
    MSI B450 Tomahawk Max

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Вполне сбалансированная конфигурация, разве что корректная поддержка частоты оперативной памяти 3333 MHz в этом случае не гарантируется, может потребоваться дополнительная настройка с уменьшением частоты и/или с подбором таймингов и напряжений.

  • Сергей К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Лучшая цена-производительность-качество

    Достоинства:
    Одни плюсы
    Недостатки:
    нету
  • Михаил
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В скором времени буду брать. Но хотелось бы узнать выгодно ли мне брать оплату частями ? И как ее оформляют

    Достоинства:
    .
    Недостатки:
    .
    • Віталій

      Для цього потрібно мати карту універсальна від приват банку, а також кредитний ліміт рівний чи більший вартості товару який купуєте. Чи вигідно? Ви не переплачуєте, а чи платити всю суму, чи частинами вам вирішувати. Особисто я взяв оплата частинами.

    • Михаил

      А деньги будет снимать с универсально карты или с зарплатой?

    • Віталій

      З універсальної

  • Сергей Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Провисает правый угол где-то на 3мм, оставить так или лучше сделать подпорку? Боюсь чтоб не повело её

    • Представитель компании
      Представитель компании

      При перекосе крепления видеокарты в корпусе относительно крепления системной платы использование дополнительных кронштейнов с видеокартами такой длины в явном виде не требуется,к тому же дополнительную жёсткость конструкции обеспечивает backplate видеокарты, так что это по усмотрению.

    • Сергей Р***

      а если все же поставить подпорку, то лучше это сделать на 2/3 длины видеокарты или под угол?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Крепления такого типа, как правило, используются на максимальном удалении от крепёжной планки, хотя это по усмотрению.

  • Юрий Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Писал комментарий ниже. Вроде как проблема ушла. Спасибо представителю Сапфира за развернутый ответ! Видеокартой, после устранения проблемы доволен! В целом хорошо!) Но работой розетки первый раз за всю историю остался не доволен. Не гарантийного талона, не чека накладной ничего. Чек с НП хранить сказали. Дозвониться невозможно. Пока полет нормальный. Сапфир на рынке зарекомендовали себя, почему и приобрели. Надеемся, дальше проблем не будет.

    Достоинства:
    Сама по себе карта великолепная. Посмотрим что будет дальше.
    Недостатки:
    По факту недостаток в том, что НП прислала с задержкой, непонятки с розеткой. Оценку ставлю 5 товару.
    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день, Юрий! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

  • Юрий Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    История печальная. Все началось с доставки товара с задержкой. На почте вскрыв коробку обнаружил то, что нет заглушки на контактной группе папки карты, так же розетка не положила не гарантийный талон, не чек-накладную, ничего. Так как карта нужна была срочно для работы (сроки по монтажу видео горели) пришлось забрать с почты на страх и риск, который не оправдался. Позвонив перед этим консультанту розетки, который заверил, что чек с НП и будет моим документом. Круто, правда? Далее. Проблемы возникли на первый день использования, когда захотел немного развеяться, и поиграть в ГТА5 и Фаркрай5. 2 минуты игры- экран выключается, буфер перестает моргать, все в системном блоке начинает работать(вращаться) на максимум. Драйвера стали, все подключено верно, это 200%. Второй заход в игру- та же ситуация. В настройках Радеон охлаждение стоит на автомате в стандарте. Повысил по температурному режиму скорость вентилятора в радеон - проблема появилась ещё раз но позже. При температуре всего в 51 градус. В других приложениях - кроме игр вроде все работает, хотя вентиляторы ведут себя очень странно на видеокарте. Очень не доволен, к мастеру своему устал уже бегать. Розетке дозвониться не могу. Прошла неделя с момента покупки. Просто опускаются руки. Не 3копейки стоит товар, не понятна причина. Буду названивать розетке, с халатностью которой я столкнулся первый раз, проблем до этого не было.

    Достоинства:
    Массивная,симпатичная. Но из указанного выше я в расстройствах достоинств не вижу.
    Недостатки:
    Описано выше.
    • Юрий Н***

      Да, забыл указать, БП Чифтек 650, ЦП Райзен 7, Мать Гигаб В450 аурус елит. Так что по комплектующим и мощности БП, который покупался вместе с видеокартой - нареканий нет.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Сбой видеодрайвера может быть вызван разными причинами, проверьте видеокарту с другим блоком питания, так как причина может быть в БП, номинальная мощность блока питания не означает исправность БП и соответствие параметров питания требуемым параметрам питания, и на другой конфигурации, если при проверке эффект тот же, обратитесь по гарантии, если эффект отсутствует при проверке, обновите BIOS системной платы до актуальной версии F50a: ссылка, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти проверьте со штатными частотами компонентов, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями по одному, дополнительно проверьте с другими версиями драйверов с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller или в AMD Cleanup Utility с выборочной установкой непосредственно видеодрайвера, не устанавливая Radeon WattMan, снимите для этого чекбокс AMD Settings при установке, и по возможности с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 1909, не устанавливая дополнительное ПО, если используется подключение к аналоговому разъёму D-Sub (VGA) через конвертер DVI-D - VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, в таком случае причина может быть в конвертере, поэтому также проверьте с цифровым подключением, например, с подключением к телевизору по HDMI.

    • Юрий Н***

      Сапфир, спасибо. Проблема вроде как ушла. Перепробовали все от винды до комплектующих. Викинул новый дорогой кабель vga-hdmi , подкинул старый кабель и адаптер на hdmi. Пол дня полет нормальный.

  • Тарас М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подсветка есть?

    • Ярослав П***

      В Nitro подсветка есть, на картинках видно. В Pulse нету.

    • Тарас М***

      Спасибо

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Видеокарты на базе RX 580 серии Nitro имеют настраиваемую подсветку логотипа на кожухе системы охлаждения видеокарты.

  • Сергей Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Блок питания GameMax GE-600 600W, поставил эту карту, через ~5 минут игры гаснет экран и компьютер перезагружается. Причина в блоке?

    • Сергей Р***

      Вроде как написано по 12 вольтовой линии выдаёт 480вт

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Причина перезагрузок в нагрузке, как правило, в блоке питания, проверьте с БП более высокого уровня мощностью от 500W-550W, если используется разгон процессора и/или оперативной памяти, проверьте со штатными частотами компонентов, при использовании аналогового подключения к монитору с разъёмом D-Sub (VGA) с конвертером DVI-D - VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA причина может быть в конвертере, в таком случае проверьте с цифровым подключением, например, с подключением к телевизору по HDMI, с видеокартами на базе графических процессоров AMD серии RX оптимальнее использовать конвертеры с дополнительным USB питанием такого типа: ссылка, ссылка, ссылкаи т. д.

    • Алексей М***

      Или блок или перегрев процессоров

  • Максим Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Замечательная видеокарта. Все работает, все красиво. Но ехала аж 4 дня.

  • Сергей Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошо ли будет работать с Asus m5a78l?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Видеокарта совместима с системной платой, перед установкой видеокарты обновите BIOS системной платы до актуальной версии 1701: ссылка, если установлена более ранняя версия BIOS.

  • Дима
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Забавно как то все вышло, есть тумблер Bios Switch однако нет кнопки переключения подсветки, и вроде как не проблема однако через ПО я тоже не могу изменить подсветку, это че брак или как это понять? В описании одно а товар другой

    • Представитель компании
      Представитель компании

      В видеокартах на базе RX 570 и RX 580 серии Nitro не используется кнопка на плате видеокарты для переключения режимов подсветки, подсветка настраивается в штатной программе Sapphire TriXX: ссылка.

    • Александр

      ссылка
      Вот тебе в помощь. Там на странице найдёшь программку.

  • Иван С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ребят, оцените сборку пожалуйста! Скажите есть ли какие-то грубые ошибки?
    Материнская плата MSI B450M PRO-VDH MAX (sAM4, AMD B450, PCI-Ex16) № 121028236
    Процессор AMD Ryzen 5 1600 3.2GHz/16MB (YD1600BBAFBOX) sAM4 BOX
    Goodram CX400 512GB 2.5" SATAIII 3D TLC (SSDPR-CX400-512)
    Sapphire PCI-Ex Radeon RX 580 Nitro+ 8GB GDDR5 (256bit) (1411/8000) (DVI, 2 x HDMI, 2 x DisplayPort) (11265-01-20G)
    Оперативная память Corsair DDR4-3000 16384MB PC4-24000 (Kit of 2x8192) Vengeance LPX (CMK16GX4M2B3000C15W) White
    Chieftec Eco GPE-600S 600W

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Вполне сбалансированная конфигурация для высоких и максимальных настроек в современных играх в разрешениях до WQHD включительно, разве что при объёмах современных игр от 100 GB и выше целесообразно либо выбирать твердотельный накопитель объёмом 1 TB, либо рассмотреть установки жёсткого диска объёмом 1 TB - 2 GB с 7200 об/мин, например, Western Digital WD10EZEX в дополнение к установленному SSD, впрочем, это по усмотрению.

    • Иван

      Спасибо. Просто я решил сделать упор в видеокарту по бюджету, за счет процессора. Не будет ли процессор тормозить производительность системы?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Производительности Ryzen 5 1600, тем более при разгоне компонентов, достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня RX 5700/RX 5700 XT, так что с RX 580 точно можете не беспокоиться по этому поводу.

  • Alexander M***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Dmitry A***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Видеокарта отличная, когда увидел её был в шоке с размеров, а когда берешь в руки так вообще прям чувствуется мощь))) рабочая температура видеокарты 60-70°,пабг и прочие требовательные игры на ультра ломает об колено с производительностью в 70+ фпс

    Достоинства:
    Производительность, размеры, наличие бэкплейта, строгий и стильный дизайн
    Недостатки:
    Не обнаружил
    • Виталий С***

      В метро Ексодус играли как карта себя показывает?

    • Игорь

      У меня в метро исход с r5 1600 на экстримальных настройках микрофризы и сильно проседал фпс во время перестрелок, а на ультра все отлично, 50+ фпс, вполне комфортно