- Станислав С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
При изменении картинки на мониторе баланс прыгает из зелёного в фиолетовые тона и наоборот
Брал для работы с фотографиями, а с такой картинкой настроить цвета не возможно- Достоинства:
- Нет
- Недостатки:
- Невозможно работать с графикой из-за проблем с балансом белого
- Владимир Ч***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда ориентировочно данный монитор можно ожидать в наличии?
- ЮраОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Є шнур в комплекті для підключення монітора? Якщо так то який?
- Сергей М***
Да, HDMI
- Арслан Ш***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил данный монитор. Это уже 5й монитор Делл который у меня есть (2 дома 2 на работе) но проблема такая впервые. Это нормально, что сверху явно видно засвет от ламп? и идет градиент световый по всей верхней линии. снизу наоборот темно. Цвета ужасные, но профиль не ставил еще цветовой. вечером скачаю гляну.
Вопрос: считается ли сильный засвет по всему верхнему краю - браком? можно ли поменять?- Достоинства:
- Ожидал от Делла большего. качество с тем, что было раньше сильно упало.
- Недостатки:
- Очень сильный засвет по всей верхней линии монитора. затемнение снизу. плохие цвета.
- Евгений А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Почитав отзывы, опасался, что придет монитор с браком и придется отсылать обратно.
Однако ничего подобного в первый день не обнаружилось - все отлично. :)
Единственное - это непривычка глазам после 140 Mhz монитора, очень быстро устают глаза. - Данил В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В целом, монитор разочаровал плохим качеством сборки и градиентными полосами по бокам экрана (прочитав другие отзывы, вижу что это глобальная проблема).
- Достоинства:
- Внешний вид
- Недостатки:
- Градиент по бокам монитора очень заметен и портит картинку, качество сборки отвратительное - весь трещит, по ободу экрана огромные зазоры в пластике
- Вадик Б***
Попробуй обратиться в сервисный центр.
- Микита М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подивившись на різноманітні огляди на Ютубі та деінде я вирівшив взяти цей монітор. До цього вже мав один Делл 21.5" Dell P2217H, і чесно кажучи принципово вони один від одного не відрізняються. Тільки той коштував 4700.
У обох чомусь досить неглибокий чорний колір (я працюю з кольором, тому для мене це є принциповим);
Присутній горезвісний глоу-ефект, який, звичайно, є проблемою більш менш всіх IPS матриць але, втім, у цьому моніторі його видно тільки на абсолютно чорному тлі і сильно кольори він не змінює.
Присутній також той градієнт про який всі говорять, але він майже непомітний і навіть у портретному режимі вам не завадить від слова зовсім.
Від себе можу сказати, що якщо ви не мали до цього моменту монітора з ІПС матрицею, а лише ЛЕД чи ТН, то можете сміливо брати цей. Для всех задач пересічного користувача він більш ніж підходить. Для роботи з кольором - хіба під питанням. Кількість кольорів задовільна, але чорний є майже сірим. Для роботи з кольорами я би порекомендував щось з LG (вибачте, Делл :о)
Ну і кілька слів про комплектацію. Більш ніж скромно. Лише один mDP до DP (мініДісплейПорт до Дісплейпорт). Будьте уважні - !!!немає VGA!!!
Для мене це стало великою проблемою, бо я планував цей монітор як другий в себе на столі, а на моїй GTX1050 чомусь не працює дісплейпорт і тільки один HDMI в який вже був підключений перший монітор. Вийшла халепа.
Загалом: непоганий монітор. Можна, звичайно, знайти і дешевше і з кращими кольорами, але досить добротно. Його недарма називали одним із кращих моніторов 2016 в своєму ціновому діапазоні.- Достоинства:
- Поворотний екран, загалом непогані кольори (дуже рівний білий колір), якість збірки.
- Недостатки:
- Неглибокий чорний, glow-ефект, градіент (1см) з однієї сторони екрану, немає VGA.
- Maxim Z***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Очень нравится. Я, конечно, не эксперт, однако всем моим запросам соответствует.
- Достоинства:
- Удобная подставка, usbhub, качество
- Недостатки:
- При развороте на 90 градусов провод питания отпадает
- Александр Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
- Достоинства:
- Отличный монитор
- Недостатки:
- Плохая заводская калибровка цветов, качайте цветовой профиль из ссылки. http://www.tftcentral.co.uk/articles/icc_profiles.htm
- Денис К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Приехал 30.12. забирать в магазин. При включении, через весь экран полоса, розоватая такая. Брак. Поэтому не советую заказывать данный продукт с доставкой, можете потом намучаться. Этим же вечером, приехал за другим. С ним все хорошо. После моего самсунга, 2008 года выпуска, этот монитор, как окно в другой мир, цвета, контраст, краски, дизайн, и тонкие рамки, все просто великолепно. Подключил с помощью ссылка, к работе шнура нареканий нет, не греется. Рекомендую этот монитор к покупке, однозначно, будете довольны. Спасибо Розетке, и фирме Dell.
- Достоинства:
- Классный монитор.
- Недостатки:
- Пока не выявил.
- Заря М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
- Достоинства:
- Отличный монитор, размер, выдвижная рука, цветопередача.
- Недостатки:
- Нет в комплекте переходника
- Кирилл
Так переходник вроде бы и не заявлен в комплекте, в характеристиках не написано о нем ничего
- Юрій Й***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Чи вибирав хтось між даною моделлю та P2418D? Різниця у роздільній здатності очевидна, в різноманітності інтерфейсів теж. Більше цікавить чи достатньо велика перевага у кольоропередачі у даного, щоб можна було його протиставити другому монітору. У вільний час займаюся фотографією, але бюджет обмежений, тому доводиться обирати щось одне. Відеокарта у мене ось така: ссылка
чого мало б вистачати для обох (якщо не запускати тяжкі ігри в 1440р) - Денис К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Прошу прощения. но еще вопрос!? Относится ли этот монитор к так называемым
"Безрамочным" (Сinema screen) ? спасибо за ответ! - Денис К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Добрый день! Подскажите, в этой модели используется 6-битная или 8-битная матрица?
- Сергій Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
- Достоинства:
- Все відповідае заявленним характеристикам, засвітів та битих пікселів немае.
- Недостатки:
- поки що не знайшов
- Артём К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
- Понік Н***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Привіт! Придбав цей монітор не давно і зрозумів, що у моєму ноутбуці немає входу для mini displayport, є лише hdmi (кабелю якого, доречі, немає в коплекті, що обідно) і thunderbolt 3 який підтримує displayport. І ось в мене виникло питання, що це має буди за кабель (перехідник), що мігби підключити цей монітор через thunderbolt 3? І чи взагалі є сенс над тим задумуватись і просто купити hdmi і все! Дякую за Ваші відповіді!
- Анна К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Очень удобно то,что можно регулировать по высоте и крутить не зависимо от ножки!А вот кнопочки на мониторе внизу для настройки монитора жутко неудобные!!
- Анна К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Быстро подключить не удалось,пришлось побегать по магазинам в поисках переходника для mDP,его я так и не нашла,поэтому пришлось купить кабель HDMI,на котором производитель сэкономил((на инструкции тоже видимо сэкономили и ни один продавец в магазинах не смог понять для чего нужен второй кабель и нужен ли вообще,но я его на всякий случай подключила.
Купила данный монитор для обработки фотографий,с настройками разобраться для меня тоже оказалось весьма проблемно,цветопередача слишком натуральная и малоконтрасная даже при настройках яркости 50%,контраст 75% и у меня сильное несоответствие картинки на мониторе и в телефоне не только по цвету,но и контрасту.Как исправить не понимаю,перепробовала разные режими и остальные только хуже, со старым монитор на ТN матрице и то большее сходство картинки было.Вообщем монитор не для техноблондинок((- Малахова Н***
Его нужно сдать на калибровку,как и любой монитор для обработки фотографий.Сама сейчас смотрю монитор для Фотошопа.Что бы была правильная цветопередача,необходимо сделать колибровку.а мониторы на телефонах,планшетах в основном желтят,там тоже не правильная цветопередача)
- Сергій Т***
"цветопередача слишком натуральная" - чудова характеристика монітору :)
- Андрей Г***
А почему вы берете за основу цвета на телефоне?
- Денис Р***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В целом неплохой моник.
- Достоинства:
- Отличное качество картинки, цветопередача
- Недостатки:
- Приехал с одним битым пикселем (что в % соотношении является нормой), хлипенький по сравнению с моделями предыдущих лет
- Ruslan S***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Лучше моника небыло. Разница между ретина есть конечно но для кодинга гуд.
- Достоинства:
- Рука выдвижная(хоп и схватила за ... код)
- Недостатки:
- В скоупе всего того что было написано на коробке не обнаружил пока.
- Андрей Г***
Сколько часов кодинга в день? Глаза не устают?
- Руслан Р***
от 8
- Ruslan S***
от 8
- artxaysОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Как войти в режим теста на битые пиксели ? Насколько я знаю у DELL мониторы имеют такую функцию.
- Владимир
Включаете без компа. Как только появляется надпись, что нет кабельного соединения - нажимаете и удерживаете кнопку "вверх" 3 секунды.
- антон г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил, доставили за 4 суток. Но сравнению с мои старым монитором космос. Взял для дизайна, полностью доволен. Недостатков при первых использованиях не нашел, буду тестировать дальше
- Достоинства:
- Отличная картинка, тонкая рамка, надежная ножка
- Недостатки:
- Пока не нашел
- АндрійОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Доброго дня!
Питання до виробника.
Який різновид IPS тут встановлено (S-IPS, H-IPS, PLS)?- Михайло
Теоретично, в різних партіях виробник може встановлювати різні матриці від різних виробників, аби тільки характеристики і розміри були ідентичні. Але, якщо судит за тестом на одному досить відомому британському сайті, то в цей монітор встановлюють PLS матриці від Samsung.
- Максим Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороший моник, для роботы (графдизайн) самое оно. Смущает только темный градиент вдоль нижнего края экрана, но это скорее всего, последствие инженерных решений, роботе не мешает.
Фильмы смотреть комфортно, в игры играть тоже.- Достоинства:
- Цветопередача, габариты, 1920х1080
- Недостатки:
- Темная градиентная полоса вдоль нижнего края
- МихаилОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Был бы отличным монитором если бы не плохое качество сборки.
Нижняя рамка дисплея приклеена не равномерно и возможно попадание пыли в монитор.
Так как монитор был куплен 20.10.2017 думаю вернуть или заменить- Достоинства:
- Цветопередача, равномерная подсветка, поворотный экран (Pivot), регулировка по высоте, стильный дизайн
- Недостатки:
- Плохая сборка
- ДмитроОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Запитання до представника компанії.
Операційна система W10 вимикає монітор через певний час простою комп'ютера. Після цього, монітор виводить повідомлення, що він не підключений до ПК. Це повідомлення 5 хвилин рухається по екрану. Дуже дратує. Чи можна вимкнути вивід цього повідомлення?
У моделі Dell U2411H такого повідомлення немає.- Дмитро
Також це повідомлення виводиться, коли ПК переходить в сон чи вимикається.
- Владимир
На ноуте через DisplayPort показывает сообщение "no input" и тухнет через 5 секунд.
- ВладОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Брал после неудачного опыта с Dell U2414H.
Мой отзыв (ссылка). Брал для работы с графикой.
Качество сборки и материалов еще лучше чем у U2414H. Отдельной похвалы заслуживает стенд. Опять-таки, монитор очень хорош: эффект IPS Glow очень слабо выражен, битых пикселей не нашлось (могу предположить, что новые модели выпущенные позже немного лучше в этом плане, мой экземпляр был 2016 года выпуска), передача цвета еще лучше чем у U2414H.
(99% пространства sRGB). НО есть у него один огромный (как по мне) недостаток и скорее всего это особенность этой модели, а не брак (похожую проблему можно найти в отзывах об этом мониторе) - это наличие внизу экрана затемнения (в виде градиента), особо заметного на белом фоне или в ночное время суток. см. фото. И я бы даже простил этот огрех за все плюсы этого монитора и особенно хороший дизайн (ПЛЮС в Winodws в большинстве случаев внизу будет размещаться панель задач) но тогда какой смысл от возможности поворачивать монитор на 90 градусов, если одна из сторон будет существенно затемнена...(см. фото 2 в портрет. режиме) Опять таки это простительно, но не для Full HD 60Hz монитора с этой ценовой категории. Буду возвращать.- Достоинства:
- стильный дизайн, цветопередача, равномерная подсветка, универсальная регулировка ножки, качество материалов корпуса
- Недостатки:
- неравномерность подсветки внизу экрана, зазор между рамкой и экраном по периметру
- pi51
Интересно какой выбрали взамен)
- Гость
Aoc I2490PXQU
- Влад
- Роман З***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороший монітор як для домашнього використання. Якісна збірка. При автоматичному режимі начинає блимати, в ручному - такі артефакти відсутні
- Достоинства:
- Малі рамки, хороша картинка
- Недостатки:
- Засвіти внизу екрана
- БогданОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В целом хороший монитор, но при детальном осмотре экрана, в левом нижнем углу обнаружил один битый пиксель.
Горит всё время чёрным.
При работе с монитором его не заметно, так как он находится на панели задач Windows.- Достоинства:
- В описании
- Недостатки:
- 1 битый пиксель
- Oleg
По политике DELL на данных сериях (U и P)не допускается наличие битых пикселей в течении всего гарантийного срока. Должны без проблем заменить монитор. По крайней мере такая рекламная запись есть на их официальном сайте.
- Богдан
Oleg, спасибо за совет, проверил информацию по поводу официальной политике DELL.
На данном типе дисплея допустимо до 6 постоянно горящих пикселей тёмного цвета (Dark sub-pixel) и ни одного ярко-горящего (Bright sub-pixel).
В моём случае битый пиксель горит черным цветом и в принципе не вооружённым глазом его не заметно. - Oleg
Богдан, спасибо,что теперь внесли полную ясность в вопросе гарантий от DELL по поводу битых пикселей. Таким образом при покупке монитора или в процессе эксплуатации если обнаружен хотя бы один белый или цветной пиксель на черном фоне -гарантийный случай и замена монитора по гарантии, если черный или цветной на белом фоне-то допускается не больше 6.
- АндрейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Заказал второй раз. Приехал снова с битым пикселем. Неудачная модель. Недотестированная. Странно что Dell такое допускает.
- Достоинства:
- Не оценил
- Недостатки:
- Не оценил
- Стас
Насколько я знаю, то наличие одного-двух битых пикселей точно не является браком. Подробнее: ссылка
- Артем
Стас, все-равно, кто и что считает, и как прописано в стандарте. Я, например, хочу ВЕСЬ экран нормально функционирующий!
- Кныш А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Приехал на следующий день. На распаковке обнаружил битый пиксель. Оформил возврат.
- Достоинства:
- Не оценил
- Недостатки:
- Не оценил
- ВладимирОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Те кто купил данный монитор, оставьте пожалуйста свой отзыв. Понравился этот моник, но из-за малого кол-ва отзывов останавливаюсь.
- Сирота С***
Купил две недели назад, хороший монитор
- ДмитроОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Запитання до представника фірми, якщо такий є на даному сайті.
Придбав дану модель монітора. Помітив один недолік, який дуже заважає: на екрані, біля нижньої рамки по всій довжині, є градієнтне затемнення висотою 2 см., яке чітко видно на білому фоні. Це брак, чи особливість цього монітора з тонкими рамками? Я вже зробив обмін, але на іншому екземплярі та сама проблема.- Денис
Не могли бы вы сфотографировать белый экран? Хочу его приобрести, интересно насколько сильно выражен эффект...
- Дмитро
Потрібно дивитись його вживу, а не на фото. Градієнт мінімальний, але я його бачу.
- Андрей А***Продавец: Rozetka
он поддерживает hdr?
- РусланПродавец: Rozetka
Добрый день, включил компьютер появились вертикальные полоски подскажите пожалуйста, как это можно исправить?
- Миша
Руслан, позвони и уточни в розетке
- Олександр Г***
Это матриться повреждена, просите замену монитора!
- Denis Z***
кабель хорошо плотно попробуйте вставить, такое обычно когда контакт слабый, ну а если не помогло, тогда обращайтесь на розетку это возможно матрица.
