Картка Rozetka

Відгуки покупців про Радіатор DeepCool NBRIDGE 8

Код:  219008
Оцінка користувачів 4.67/5
на основі 28 відгуків
  • 5 зiрок
    2 оцінок
  • 4 зiрок
    1 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
  • Иван Т***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Поставил на MSI 870S-C45 (FX). Отличное охлаждение, но как некоторые говорили, крепление здесь немного хлипкое, можно спокойно снять сам радиатор с чипсета особо не напрягаясь. Если компьютер включен, радиатор вообще лучше не трогать. А вообще все отлично, красиво выглядит, хорошо охлаждает! Установка особого труда не составила, правда пришлось снимать материнку, но поставить сам радиатор было не так сложно.

    Переваги:
    Сплошная медь, а значит очень хорошая теплопередача и теплоотвод, очень красивый дизайн, отлично охлаждает чипсет.
    Недоліки:
    Крепления не очень надежные, но прижимается к самому чипсету хорошо.
  • Telovische
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Отличная штука. Грелся северный мостна мамке ASRock N68C-GX FX он там один + в нём видео). Заказал. Как всегда быстро и четко сработала служба доставки. Ставится просто. Паста в комплекте. Крепления подвижные, можно регулировать ширину защёлок. Ознакомьтесь в размерами!

    Переваги:
    На гарантию можно не обращать внимание ))) Универсальность.
    Недоліки:
    Пока не нашёл.
    • Алексей

      Видео карте не мешает?

  • cheepsody
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Поставил на Asrock 970 pro 3. Крепление, хотя и универсальное, но не удобное и довольно хлипкое. Нет уверенности, что контакт между чипом северного моста и основанием радиатора надёжный. "Родной" радиатор намного прочнее держался. Пришлось повозиться с установкой, так как радиатор процессора очень большой (SCYTHE Mugen3) и расположен почти вплотную. Не помешает термолента по периметру чипа для изоляции и бОльшей устойчивости. Сейчас SYSTIN 33 градуса, было 35.

    Переваги:
    Полностью медный, добротное основание. Отлично охлаждается.
    Недоліки:
    Крепление не удобное (если установлен большой радиатор процессора) и не надёжное по сравнению с заводским. Цена, на мой взгляд, завышена.
  • Руслан
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Установил DeepCool на материнку (Gigabyte GA-970A-D3) Порадовалтем что не так греется как родной(на старом при играх доходило до 64 градусов а тут до 43градусов)Единственное при установке пришлось россверлить крепежи под радиатор на больше диаметр и поставить родные клипсы.

  • Алексей
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Поставил я на мать BIOSTAR MCP 6 PB M2 этот радиатор. Была температура 70,стала 39. Старый был горячий,пальцы жгло,этот еле теплый.Установился легко.

  • Тимур
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Материнка Asus P5QL-VM EPU, чипсет зажат батарейкой с одной стороны и конденсаторами с другой.
    Родной радиатор стоит на двух "ногах", которые уходят в стороны от него.
    Смогу ли я установить этот? Как он крепится вообще, надо свердить дырки?

    • artyomb

      Отверстий сверлить не придется, крепится он с помощью вот таких штук посиланнякоторые загоняются в пазы подошвы кулера и раздвигаются на нужное для Вашей платы растояние. После чего белые защелки, продетые в отвестия на конце этих штук вставляются в отверстия на материнской платы, освободившиеся от старого радиатора.

  • Александр
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    На Motherboard ASUS P5Q3 стал нормально, со старого аккуратно отклеил дистанционную прокладку и приклеил на DeepCool NBRIDGE 8.
    При max нагрузке компа в играх температура не выше 43С. Измерял NoncontactThermometer-ом

  • Юрий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Oчень большой радиатор. Не во все мамки влезает мешает видеокарте или остальным элементам :(

    • Михаил К***

      Большой, потому что большая площадь рёбер, что позволяет ему быть пассивным. Был бы маленький - пришлось бы его обдувать вентилятором.

    • Алексей

      А на материнскую плату BIOSTAR MCP 6 PB M2 подойдет? И как его крепить?

    • artyomb

      Да, на BIOSTAR MCP 6 PB M2 подойдет. Крепится он с помощью вот таких штук ttp://i4.rozetka.ua/goods/7093/deepcool_nbridge_2_7093795.jpg, которые загоняются в пазы подошвы кулера и раздвигаются на нужное для Вашей платы растояние. После чего белые защелки, продетые в отвестия на конце этих штук, вставляются в отверстия на материнской платы, освободившиеся от старого радиатора.

  • Алексей
    Продавець: Rozetka

    Поставил сие чудо на ASRock N68C-GS FX всё прекрасно встало.Температура была от 65 до72 с DeepCool NBRIDGE 8 упала до 48-50 Берите не пожалеете!!!

    Переваги:
    Одни плюсы
    Недоліки:
    Их просто нет и не будет!
  • Судник В***
    Продавець: Rozetka

    Материнская плата Asus F2A85-V кто знает подойдет?

    • artyomb

      Увы, охладитель снят с производства.

  • Алексей
    Продавець: Rozetka

    Скажите пожалуйста на мамку ASRock N68C-GS FX встанет сие чудо?

    • artyomb

      Чудо закончилось. Сняли с пр-ва.

  • Алексей
    Продавець: Rozetka

    Скажите пожалуйста,встанет на мамку ASRock N68C-GS FX ?

  • Андрей
    Продавець: Rozetka

    на ASROCK 870 Extreme3 станет????

    • artyomb

      Сомневаюсь...

  • Александр
    Продавець: Rozetka

    Ребята вопрос а станет ли этот радиатор на мать Asus M5A97 Evo R2.0 ? заранее спасибо

    • artyomb

      Не похоже....

    • Масим

      Станет, правда пружинки слабоваты и он немного перекашивается под весом. Но это легко исправляется подкладыванием чего нибудь между радиатором и видеокартой для поддержки первого.

  • Rus1an
    Продавець: Rozetka

    Подскажите пожалуйста - станет на материнку Asus P5Q? Не будет видухе мешать?
    При родном радиаторе на P5Q температура 73 градуса в простое! Палец на радиаторе больше 3-5 сек не продержишь, обжигает.

    • artyomb

      Станет. Видухе не помешает

  • Алексей
    Продавець: Rozetka

    подойдет ли для материнки BIOSTAR MCP 6 PB M2 ?

    • artyomb

      Да

  • Сергей
    Продавець: Rozetka

    Поставил на Asrock 970 pro 3,родной грелся что печка,этот чуть теплый(на ощупь) Рекомендую,отличная штука.Что называется с запасом-потому как северный мост не любит высокую температуру.

  • Дмитрий
    Продавець: Rozetka

    Отличная вещь, стоит на маме asus m3a78, на штатном чипсет грелся, на этом чуть тёплый, но при установке рекомендую пользоваться термоклеем типа АлСил 5, после чего стоит как камень!!!!!!

  • Вячеслав
    Продавець: Rozetka

    мать asus m5a97 evo
    станет ? охлаждение СВО Zalman CNPS20LQ

  • константин
    Продавець: Rozetka

    абсолютно тихое и качественное охлаждение для моста , но крайне неудобное крепление( пришлось помучаться при установке )

  • Михаил К***
    Продавець: Rozetka

    Поставил на материнку Asus P8H61-M LX2/SI взамен штатного. Производитель явно сэкономил на радиаторе чипсета. В результате, чипсет грелся безбожно - было больно прикасаться пальцем к радиатору. Я решил проблему с помощью DeepCool NBRIDGE 8 - теперь чипсет чуть тёплый. :)

    Переваги:
    Отлично справляется со своей задачей. Абсолютно бесшумен. Универсальное крепление - подходит на все чипсеты.
    Недоліки:
    Дороговат (впрочем, это как кому). Если двигаю его пальцем - шатается, поэтому при включённом компе лучше не трогать.
    • yurik

      Тоесть крепление неустойчивое?

    • Михаил К***

      Подошва радиатора прижимается к кристаллу чипсета двумя пружинами. Пружины достаточно мягкие, чтобы не повредить кристалл. Прижимается достаточно надежно, но, если отклоняешь радиатор, контакт теряется. Отпускаешь - опять восстанавливается. Поэтому я и написал, что при включённом компе лучше не трогать радиатор. При наличии свободного времени, мозгов и пары прямых рук можно придумать менее универсальное, но более надежное крепление. Мне было лень и некогда.

  • Тарас Ф***
    Продавець: Rozetka

    Підійде цей радіатор на GA A970 UD3!!

    • artyomb

      Так

    • Гость

      Да!!!1

  • Алексей
    Продавець: Rozetka

    Станет на Asus M2N-MX SE?

  • Zyk
    Продавець: Rozetka

    на р67 чипсет по ходу не станет - упрется в видеокарту (

  • Назар
    Продавець: Rozetka

    станет ли на северный мост мамки ASUS P5Q3

    • artyomb

      Да. Родной не справляется?

  • Грэг
    Продавець: Rozetka

    на мать Asus M5A78L станет?

    • artyomb

      Да

  • вова
    Продавець: Rozetka

    поставил на asrok 880gmh/u3s3 стал без проблем крепление регулируется во всех направлениях родной радиатор не маленький грелся рука еле терпела к этому прикрепил датчик 32 градуса северный мост работает на 2600мг очень доволен покупкой

  • Руслан
    Продавець: Rozetka

    Станеn ли на Asus M3N78-AM? Меня интересует само крепление.

    • artyomb

      Да, станет. Родной радиатор M3N78-AM закреплен широко, но крепление NBRIDGE 8 с этим справится.