- ДенисВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
насколько шумный кулер?
- Стас В***
как и написано : Уровень шума
17.2 ~ 33.6 дБ
- ))Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
- Алексей Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Очень качественный товар, прекрасный дизайн, ставил на камень R5 2600x, ранее с боксовым кулером в относительно душном корпусе грелся в Dota, CS:GO до 70-75°, хоть температуры вполне нормальные и допустимые, меня это пугало, потому что собираюсь в дальнейшем играть в требовательные игры. Установил за считанные минуты, сложности были только закрепить вентилятор на радиатор, довольно острые рёбра. Намазал пасту MX-4. Температуры в этих же играх упали до 55-62°. При том что настроил кулер по умному, сразу на 100% мощности не ставил, примерно эти температуры он показывает при скорости вертушки 70%. Немного шумноват .
- Переваги:
- Качество, прочность и продуманность крепежа, эффективность
- Недоліки:
- Слегка завышенная цена, шумноват
- АртёмВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
немного шумноват если пк стоит на столе, но привыкнуть можно.
- Вячеслав О***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Станет на ASUS ROG STRIX Z390-F GAMING?
Представитель компании MSIДобрый день, кулер подойдет, возможно перекрытие одного слота оперативной памяти, высота кулера от основания до радиатора - 28.5мм.
- Feras B***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Классно ! Температура упала даже в простое !
- Николай К***
Что у тебя за корпус подскажи плиз
- Feras B***
Nzxt h500
- Feras B***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Хочу взять ! Но не знаю термостаты нем есть или докупать ?
- Озарко А***
Термопаста є, маленький а-ля ''тюбік''. Дурно купив перед покупкою термопасту. Буде на майбутне.
Представитель компанииВ комплекте есть паста.
- Озарко А***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Термопаста є в комплекті?
- Feras B***
Да есть
- Feras B***
Хотя не знаю
- Денис П***
Есть
- Влад М***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Чем MSI CORE FROZR S отличается от MSI CORE FROZR L?
- Эдгар С***
Меньше высота башни, отсутствие подсветки, сменного плейта
Представитель компанииНет подсветки, пластины тоньше но их больше, не никелированные трубки, нет контактной пластины между процессором и трубками (трубки на прямую контактируют с процессором).
- Іван Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Різниця на райзені 5 2600 з боксовим кулером і цим в 10-12 градусів, чи варті вони цих грошей - уже питання.
Проте, виглядає гарно. Компактний, для любителів збірок в малих корпусах.
І запитання до розетки- для чого писати про подарунок, і потім його не давати?- Переваги:
- Компактність
- Недоліки:
- Ціна
Эксперт RozetkaДоброго дня, Іван! Дякуємо за звернення, Ваш відгук був переданий відповідальному співробітнику через форму зворотнього зв'язку (внизу сторінки) для вирішення проблеми, ми з Вами зв'яжемося найближчим часом. В майбутньому, будь ласка, використовуйте цю форму.
- Tea's G*** Channel
Зачем тебе стоко воздуха,мог бы денег сэкономить
- jekadotsenko
Знаешь толк в БП
- Feras B***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
До какого будет акция кепка в подарок ?
Представитель компанииКоличество призов ограничено, поэтому четкой даты окончания нет. акция будет длиться до последнего приза.
Представитель компанииКоличество подарков ограничено, так что до последнего подарка. Увы, точно дату окончания сказать не могу.
- Feras B***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Логотип с подсветкой?
Представитель компанииНет, в этой модели логотип без подсветки.
- zick.aleksandridiПродавець: Rozetka
Athlon x4 880k 4.7 ghz пойдёт?
Представитель бренда MSIДобрый день.
Да, процессор AMD Athlon X4 880K использует сокет FM2+, который поддерживается кулером MSI Core Frozr S.
- Илья К***Продавець: Rozetka
Добрий день, а цей кулер відійде для сокету 1150?
Представитель бренда MSIДобрый день.
Да, этот кулер совместим с сокетом 1150.
- ОлегПродавець: Rozetka
Доброго дня! Підскажіть даний кулер потяне 8700?
- Валерий
Белее чем достаточно, с аналогичным охлаждением мой 8700 греется в тяжелых играх до 65-67 градусов. (продуваемость в моем корпусе не самая лучшая)
- VladimirПродавець: Rozetka
Стоит в паре с Ryzen 5 1600 AF (без разгона). В простое температура проца 30° при 650 об/мин. - тишина полная (звук становится различим при 800об/мин.), при 100% заргузке проца температура 63° и 1600 об/мин. Замерял на открытом стенде при температуре окружающей среды 22°. По уровню шума сравнивать могу только с боксовым кулером но я думаю это не сомсем корректно. Крепление радиатора приличное.
- Недоліки:
- Цена - MSI дерут за бренд.
- CS L***
Кулер за косарь для проца за 3к холодного которому хватит бокса
- ОлегПродавець: Rozetka
охладит данный кулер проц ryzen 7 2700 если гнать до 4MHz (сток 3.2MHz) мать MSI MPG X570 Gaming Edge WIFI в корпусе установлено 3 кулера на вдув и 1 на выдув
- Стас В***
должен. Но лучше Frozr L для такого проца поставить
- kenrey.uaПродавець: Rozetka
скажите пожалуйста, это тот кулер тихий?
- Стас В***
Уровень шума
17.2 ~ 33.6 дБ
- Саша В***Продавець: Rozetka
- Переваги:
- Только внешний вид !!!! Был до него Deepcool Gammax 400 он даже на 2 градуса лучше охлаждал так и цена в два раза дешевле ,,,
- Недоліки:
- Платим за вид и за бренд msi очень дорогой
- Евгений П***
Вы что второй кулер поставили не на выдув а на вдув чтобы они друг-другу мешали?)))))
- Дмитрий К***Продавець: Rozetka
Для 1600х в разгоне хватает?
- Стас В***
хватит
- Toxic P***Продавець: Rozetka
Хватит ли для ryzen 5 3600x в стоке?
- Саша С***
да, как раз отлично будет
- Дмитріев Р***Продавець: Rozetka
Питання до представника MSI. Чим відрізняється Core Frozr L від Core Frozr S? Перерахуйте будь ласка всі відмінності. Безкінечно вдячний завчасно.
- Олег
Висота 152мм, меньше ніж в Core Frozr L.
- Олег Б***
Не работник MSI но...
1.Вместо сплошного никелированного основания Core Frozr S получил подошву прямого контакта.
2. Не никелированные медные термо-трубки.
3. Использованы тепловые трубки разного диаметра. Две центральные трубки более толстые, по 8 мм каждая, а два тепловых канала по бокам имеют стандартный диаметр в 6 мм.
4. Количество ребер увеличилось до 56
5. Суммарная площадь рассеивания тепла выросла до 8300 см²
6. Общая высота кулера уменьшилась со 155 до 152 мм
- Стас Р***Продавець: Rozetka
Доброго дня підскажіть стане в корпус Gamemax Expedition Red?
- Oleg
Має стати. Там макс. висота в корпусі 155мм, тут висота 152мм
- Кирилл Ч***Продавець: Rozetka
Встанет ли на b450 tuf pro gaming(micro atx) не перекроет ли слоты памяти???
- Стас В***
станет, ничего перекрывать не должен
- ИгорьПродавець: Rozetka
Как встанет на MSI b450 Tomahawk MAX с процом Ryzen 5 2600?
- Dmitriy R***
Лежа встанет, у меня так же TOMAHAWK MAX и проц R5 3600.
- Chuck N***Продавець: Rozetka
Здравствуйте, вопрос к производителю!
Подойдёт на материнку asus z170 pro gaming ?
Представитель компании MSIДобрый день, кулер подойдет, возможно перекрытие одного слота оперативной памяти, высота кулера от основания до радиатора - 28.5мм.
- AntonПродавець: Rozetka
Думал бренд будет соответствовать качеству, оазался бракованный. С одной стороны не запресованные пластины.
Хорошо что забирал самовывозом, не пришлось возиться с возвратом.- Переваги:
- Высота 150мм, почти в любой корпус зайдет
- Недоліки:
- Оказался бракованный
- ЕвгенийПродавець: Rozetka
Подскажите пожалуйста, бекплейт на материнскую плату металлический?
Представитель компании MSIДа, металлический.
- Саша В***
Да тоже думал!! он реально шумный и есть дешевле и производитель ней гамакс 400 например у меня ryzen 3600 стол и тот и тот и гамакс был даже лучше первое это тише и 2 это п градуса в стрессе были 80 мах а с этим 84 )))) так что 600 гр или 1200 решать вам , смотрится он круто это правда ,,,
- Евгений.
Представителю спасибо за ответ. Мне на самом деле не сильно важно какой он по производительности. Я всеравно ставить его буду на р5 1600 AF. Мне самое главное что бы было хорошее качественное крепление, и пропаяны трубки на радиатор. А ваш Deepcool гаммакс 400 и рядом не стоял с таким креплением как у Be quiet, MSI, Arctic.
- Сташенко П***Продавець: Rozetka
Сколько сдесь тепло трубок? И хватит ли для ryzen 5 2600x
Представитель компании MSIКулер имеет 4 тепловые трубки, для этого процессора кулера хватит.
- Артём Р***Продавець: Rozetka
Какой TDP у этого кулера? Охладит-ли i7 8700k?
Представитель компании200 Вт, если без лютого разгона до 5 ГГц и выше, то охладит.
- Евгений
Бред, тут 200 Ватт и нет близко. TDP это лишь теоретическое значение и не имеет тесной связи с производительностью кулера. Намного важнее из чего сделано основание теплораспределителя, трубки и какая жидкость в них, марка меди и применяемого алюминия. А вот этот весь понт в виде не обычной формы рёбер, насечек на вентиляторах, и разной высоты установленных лопастей - маркетинг для особо одаренных и доверчивых. Никель на медных трубках абсолютно никак не улучшает теплопроводность, а лишь исполняет эстестическую роль. Посмотрите как Arctic Freezer 34 Esports DUO наступает на пятки Noctua NH-D14. А ведь у Арктика всего 4 теплотрубки, узкий радиатор и два вентилятора по 120мм.
- SSbyLZ
Какая жидкость в трубках? Ау? Никакой. Ибо в трубках пар. Никель может и не улучшает теплопроводимость, но совершенно точно не позволяет окислам на меди ее ухудшать.
Не все, что маркетинг - плохо. Плохой маркетинг - пластасска с дракончиком, никак не нужная. А вот форма пластин, расстояние между ними еще как влияют на производительность СО и ее шумность.
- Виталик С***Продавець: Rozetka
охладит разгон с ryzen 7 3700x?
Представитель компанииЗависит от вашего корпуса и продува в нем. И от планируемого разгона. В принципе - охладит. Но камень горячий, под разгон таких как правило подбирают СВО.
- Никита Н***Продавець: Rozetka
Охладит ли r7 2700 на 4.1ггц?
Представитель компанииДа, охладит.
- Богдан С***Продавець: Rozetka
Хватит ли под і5 9600к в разгоне до 5Гц?
Представитель компанииДа, хватит.
- Андрій Д***Продавець: Rozetka
В чем разница в MSI Core Frozr S и Msi cor Frozr L?
- Господин
Кхем, не хочу вас обзывать, но сударь в размерах s small, l large
Представитель компанииРазница в размерах и покрытии теплотрубок, в S нет подсветки лого.
- Afit
В Core Frozr L, если не брать во внимание никелирование, богатую комплектацию и лучший вентилятор, то он ещё имеет преимущество в толщине трубок. Там они по 8mm. в "S" версии 6mm. Пластины толще. Не знаю ещё за припой в S, в L трубки середине припаяны
- Андрій Д***Продавець: Rozetka
Будет достаточно для розгона а також охолодження процессора i7 6400T ~3,8 ГГц?
Представитель компанииДа, вполне.
