- Ярослав Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Супер за свої гроші
- Переваги:
- Ціна і добре охолоджує бюджетні процесор і легкий в монтажі
- Недоліки:
- За такі гроші нема
- Євген К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
С xeon E5 2670v3, E5 2667v4 и ryzen 7 5700X справляється отлично.
- Переваги:
- Хорошее, дешевое охлаждение
- Недоліки:
- Нет
- Євген К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
e5-2670v3 хватает для охлаждения, буду апгрейдить до 5700x, увидим как там.
- Богдан Л***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Хороший кулер за свои деньги, сначала работал с xeon e5450 были довольно хорошие температуры, щас работает с i3-8100, температуры очень низкие проц практически не греется
И довольно тихий- Переваги:
- Цена, тишина
- Недоліки:
- Нету
- Виталий Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Своє завдання виконує на відсотків
- Артем П***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Купив у червні 2023.
Працює добре.
Витримав FX-8120 у розжененому стані до 4500 МГц, температура не більше 65°С.
На Ryzen 5600 і автоматично розжененому стані температура не більше 67°С.- Переваги:
- Три трубки
- Недоліки:
- Одного кулера мало
- Ярослав Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Поставив на ryzen 5 3600 справляється добре
- Переваги:
- Ціна .тихий .
- Недоліки:
- Поки нема
- Святослав П***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Башня за свою ціну супер
- Переваги:
- 4 пін, 92мм
- Недоліки:
- Немає
- геннадий п***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Хорошо
- Денис К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Установил на сокет LGA 1151. Со своей задачей данный кулер справляется отлично. Установил без особых проблем.
- Переваги:
- Хорошо охлаждает
- Максим Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Двічі прийшов без кріплення під AMD. Можливо, другий раз той самий
- Максим Д***
upd. тепер з'явилося фото з комплектацію, на якому кріплення немає. Але воно є в інструкції
- Виталий Ч***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Замовили кулер, прийшло доволі швидко. Почали ставити а кріплення не підходять. Нема кріплення для Socket Am4. Хотя в характеристиках пишуть шо підходить.
- Переваги:
- З виду добрий. Не ставили.
- Недоліки:
- Нема кріплення для Socket Am4.
- Виктор
А на родную заводскую планку АМ4 он разве не становится?
- Олег К***
Поверніть рідні кріплення від материнської плати, а потім встановлюйте.
- Євген М***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Тихий, добре охолоджує
- Переваги:
- Тихий, добре охолоджує
- Данил Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Тихий, добре працює
- Володимир Ш***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Чудово став на FM2 . Реанімував для роботи старий комп на Атлон х4 860 .Охолоджує на багато краще від стокового. Рекомендую!
- Переваги:
- Проста установка. Нормальна паста у комплекті. Охолоджує)))
- Недоліки:
- Поки немає
- Тимур В***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Для моего 95 ватного проца само то, при этом низкая цена для низкого бюджета с не мощным процом хорошо справляется!
- Переваги:
- Бюджетный, мощный.
- Недоліки:
- Нету
- Куделин Н***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Довольно неплохой кулер, но есть недостатки, крепёж так себе , сложно потом открепить их, а так из плюсов холодный , тихий и дешёвый.
- Переваги:
- Тихий, холодный, цена
- Недоліки:
- Крепёж очень сложно отсойденить
- ВалерийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Неплох из-за охлаждения и своей цены, но из-за своей дешевезны есть большая проблема.
Кулер явно не для АМ4 сокета, мне чтобы поставить его в сокет АМ4, пришлось подгинать плоскогубцами металл.- Переваги:
- Цена, неплохое охлаждение.
- Недоліки:
- Чтобы поставить на мат. плату с сокетом АМ4, придётся подогнуть металл.
- Владислав Р***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Дуже добре, стало як рідне, щє й працює
- Переваги:
- Тихий
- Недоліки:
- Нема
- Назар Б***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Відмінний товар. Працює місяць і охолоджує процесор як треба
- Переваги:
- Холодний, ціна
- АндрійВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
За свою ціну хороший товар
- Переваги:
- Тихий ,Компактний
- Ігор І***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
За таку ціну, кулер супер. На lga 2011-3, китайський комплект, встав як рідний (Е5-2650 v4.)
- Ілля Ш***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Гарний кулер за свої гроші але кріплення...
- Переваги:
- ціна, якість
- Недоліки:
- тяжко встановити
- Сергей К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Пока работает нормально, тихо, температура 8 ядерного процессора 30 градусов.
- Переваги:
- Не греется. Тихо работает
- Недоліки:
- Еще нету.
- ВалерійВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
В цілому куллер норм, але будьте готові що він до вас не стане і потрібно буде замовляти нове кріплення для сокету або брати полскогубці та гнути кріплення на куллері, бо воно НЕ ВСТАЄ, проц у мене fx 8300, материнка ASROCK 760gm-hdv, і оці вушка на куллері тупо не достають до кріплення....... коротше хто буде замовляти хай вам щастить що б воно встало!
- Переваги:
- Ціна балдьож, куллер гарно охолоджує
- Недоліки:
- Кріплення, встановлювання, та все що зв'язано якось з кріпленням цього куллеру, бо вушки на ньому не достають до кріплення на материнці
- Юрій Ш***
Странно, как у меня уже на трех сборках, две под сокет AM4, одна s1200 все закрепилось удачно. Ах, да! Я монтировал кулер на материнке лежащей на столе, зацепил сначала одно ушко, потом надавил на второе (там где) педалька под палец специально и всё отлично закрепилось. И так в трех сборках (проклятое инженерное образование).
P.S. Ну если вы так боитесь, возьмите руками немного разогните рамку на пару градусов и все станет легче. Кулер за такую цену - сказка просто, грех жаловаться! - Дарья
Эта проблема не раз тут обсуждалась. Ничего не нужно гнуть.
Возле контактной пластины есть 4 винта, они регулируют расстояние/прижим
- Юрій Ш***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Прикрепил фото с тестом этого кулера на ЦП Ryzen 5600 в ОССТ. Без ручного разгона, всё в дефолте. Мать Gigabyte B550M DS3H. Термопаста Arctic MX4 (не могу я ту, что в коробке использовать, рука не поднимается).
- Микола К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Під 2011-3 чудово підходить в простої температури xeon 2620v4 не перебільшують 30 градусів в максимальному навантаженні більше 54 градусів не бачив,тихий бюджетний кулер
- Переваги:
- Ціна,добре справляється зі своєю роботою,тихий
- Недоліки:
- Немає
- Johnny F***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Поставил на Ryzen 5 5500. При температуре воздуха 25 градусов под нагрузкой процессор греется всего до 49 градусов с родной термопастой. Меня это очень удивило, так как сам радиатор небольшой и куллер всего 96мм. Работает тихо.
На сокет АМ4 устанавливается легко и просто. Единственное, что сделал - это развернул крепление чтобы скоба была не со стороны видеокарты.- Переваги:
- Соотношение цена-производительность.
- Артем
Тише боксового кулера?
- Юрій Ш***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный кулер. Учитывая его ценник - просто замечательный. Поверхность не отполирована до блеска, но это нивелируется качественной термопастой. Ту, что в комплекте не рискнул использовать. Универсальное крепление, я без особого труда ставил этот кулер как на AMD так и на Intel платформы. Касательно последней: под 11-е горячее поколение Штеуд его, все-таки, не хватает, чтобы прям с запасом. На Ryzen 5500/5600 (без Х и разгона) - за глаза!
Сгибальщикам Родригесам.
Ничего крутить и гнуть в кулере не надо. Всегда при монтаже охлаждения требовалось приложить усилие к скобе/застёжке. Небольшое выгибание текстолита не является проблемой, об этом даже инженеры Intel писали. Под сокетом есть металлический бекплейт не дающий ему отстрелиться от пятаков на плате. Но нет же, почти у каждого кулера комментатарии про сгибание. А тут еще лучше - уже крутить начали))) Встречал недавно коммент от какого-то Василия (его действительно так зовут), он даже скобу из проволоки накрутил, так боялся что материнка погнется...
К сожалению, сейчас техника стала модульной и все кто ни попадя бросились ее собирать/обозревать/т.п. А вот техникумы радиоэлектроники, кафедры ФЭЛ - не модные. А зря, там бы вам рассказали про тепловое сопротивление и как оно важно при отводе тепла от полупроводников.- Переваги:
- Цена, отвод тепла, тишина. Универсальность крепления.
- Недоліки:
- Потешные самоделкины выгибающие/гнущие/ослабляющие винты крепления.
- Дарья
Сокет может и не повредится, а вот другие элементы от платы могут отпаяться.
А винты как раз для регулировки тут и сделаны. Если бы свой не крутили, то начальное давление точно повредило бы плату - Артём
Тише бокксовогo от r5 5500?
- Дмитро З***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
З старим кулером було 96 градусів а з цим 70 я розігнав процесор
- Артем Т***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Тихий кулер, охолодження - топ.
Xeon E5450 - 55 градусів при 100% навантаження.- Переваги:
- Тихий, виконує свою роботу
- Недоліки:
- Немає
- Андрій К***
Думаю взяти, але не знаю чи стане він норм на материнку asus p5k se (775 сокет), проц такий самий як у вас.
- Максим Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
За свои деньги отличный кулер полностью справляется со своей задачей после дешманского инетловского кулька вообще шик, из проблем могу отметить не понятную инструкцию также при креплении по переходному кольцу нужно прилагать очень много усилий ну и очень малое количество термопасты но это не минус спасибо что она вообще есть.
- Переваги:
- Тихий, справляется с задачей.
- Недоліки:
- Странная инструкция, Много усилий при креплении.
- Игорь
Как это пасты мало? Там пакетик такой, что можно жирным слоем намазать. А так нельзя
- Роман К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
В целом все ок отличный вариант за свои деньги. Ставил на 1151 i7 6700k с задачами справляется. Проц холодный. В нагрузке не видел пока больше 54
- Переваги:
- работает, тихий
- Недоліки:
- туговата установка
- СергейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Хороший, тихий кулер, З охолодженням FX-8120 справляється.
- Переваги:
- Компактний, тихий
- Недоліки:
- Немає
- Виталий А***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Установил легко на сокет AM 4, процессор Ryzen 3600 в стоке. Температура в тесте Aida 64- 69 градусов, после двух часов. Комплектную термопасту, не использовал.
- Переваги:
- Цена. Для небольшого корпуса, габаритные размеры
- КириллВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Нормальный кулек. Но крепление стандартное отстойное) использовал со старого куллера который крепит крепежный круг на болты. Подгибайте плоскогубцами иначе можете погнуть мать. Охлаждает i5-10400 норм, минус 10 градусов по сравнению со штатным кульком. И он не шумит! Короче норм
- Переваги:
- Охлад, внешний вид, цена, нет шума
- Недоліки:
- Стандартное крепление галимое
- Дарья
Ничего гнуть не нужно. Там есть винты для регулировки
