Картка Rozetka

Відгуки покупців про Монітор 23" Dell U2311H Black

Код:  141064
Оцінка користувачів 5/5
на основі 139 відгуків
  • 5 зiрок
    13 оцінок
  • 4 зiрок
    0 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
  • Руслан Б***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Покупал 26 сентября 2011 года. До сих пор мне служит, спустя 9 лет) Один раз в 2017 менял лампы CCFL, разбирал матрицу, менял кондёры на блоке питания.
    Советую :)

    Переваги:
    Долгоживучий, качественный IPS
  • Виталий М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Покупал монитор 6 лет назад и не подвёл ни разу. В нём всё замечательно и всё легко настраиваемо

    Переваги:
    В нём всё - это одно сплошное достоинство
    Недоліки:
    нет
  • Владимир Л***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Очень давно купил в Розетке. Работает отлично уже лет 6. Ему бы отклик поменьше и диагональ побольше был бы монитор мечты.

    Переваги:
    Цена - Качество, просто супер.
    Недоліки:
    Углы обзора. Чем больше сдвигаешься в сторону (от 90 градусов) тем сильнее преобладает фиолетовый над чёрным.
  • Alex9311.11
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    отличный монитор,4 года работает на ура!

  • Игорь
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    отличный монитор за свои денги, брал два года назад IPS матрица.

    Переваги:
    IPS матрица
    стоит не дорого
    Недоліки:
    не заметил
  • Павел Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Этот монитор отлично подходит как для обработки фотографий так и для просмотра видео, игр...

    Переваги:
    Отличныу глы обзора, великолепная цветопередача, функциональная подставка, стильный дизайн.
    Недоліки:
    Затакую цену можно считать, что нету.
  • Андрей Е***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Радуюсь уже год налюбоваться не могу

    Переваги:
    Цветопередача, угол обзора,
    Недоліки:
    нет
  • Алексей
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Покупал монитор летом 2011.
    Прекрасный монитор - качественная сборка, великолепные углы обзора, отличная цветопередача.
    Конечно с профессиональными мониторами за $1.000+ не сравнится, но за свои деньги - шикарная вещь.
    Рекомендую :)

    Переваги:
    Прекрасное соотношение цена/качество.
    Недоліки:
    Нет недостатков.
  • Дмитрий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Монитор просто супер.
    Рекомендую.

    Переваги:
    Строгий.
    Красивый.
    Качественный.
    Функциональный.
    Можно поворачивать как душе угодно.
    Недоліки:
    Необнаружено.
  • Владимир
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Весьма удачная модель с точки зрения цены-качества.

    Переваги:
    Отличная цветопередача, хорошие углы обзора, замечательная эргономика (подставка - одна из причин, почему взял эту модель), быстрая, хотя и не рекордно, матрица, как для e-IPS.
    Недоліки:
    Пожалуй явных нет.
  • Ермийчук
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    советую, у меня два таких ) не пожалел еще...

    Переваги:
    соотношение цена и качество оч не плохое. повороты монитора в ертикальный режим для девелопмента самое оно :)
    Недоліки:
    немног отсвечивают углы, что как бы странно для ИПС матрицы....
  • Евгений С***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Уже почти год пользуюсь. За это время никаких нареканий нет.

    Переваги:
    Матовый экран без бликов; Хороший угол обзора; Отличная цветопередача
    Недоліки:
    нет
  • Константинов И***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Отличный монитор за свои деньги. Используется для серфинга в нете + казуальные игрушки + web верстка с Mac Mini mid 2011. Найти переходник Mini DP > DP нереально. Поэтому работает через шнурок HDMI > DVI.

    Переваги:
    Цветопередача, не напрягает глаза.
    Недоліки:
    Нет HDMI
    • Anatoliy N***

      Есть кабель displayPort - mini displayPort. У меня через такой подключен

  • Василий Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Очень подходит для работы фотографа.
    Соотношение цена-качество отличное.

    Переваги:
    Хорошая цветопередача.
    Удобные настройки.
  • Дмитрий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Отличный монитор за свои деньги

    Переваги:
    Качество изображения, удобная подставка, доступная цена
  • Дмитрий Д***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Доволен как слон - и цвета и угол обзора. С черным маленько туго, но мне для обычных нужд в сам раз.

  • Елена
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Монитор просто супер, радует нас каждый день :)

    Переваги:
    отличная цветопередача, углы обзора
    Недоліки:
    не выявлено
  • Андрей Б***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Монитор покупал вместе с компом для родственника. Доволен он как качеством сборки, так и картинкой.

    Переваги:
    Цена, качество.
    Недоліки:
    -
  • Владислав Н***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    5+ монитору

    Переваги:
    Отличная картинка! Подходит как для работы, так и для игр.
    Недоліки:
    Не выявлено
  • Art
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Кто-нибудь USB портами на мониторе пользовался?
    а то недавно захотелось их опробовать, да ничего не вышло.

  • Андрей
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    По итогам пары месяцев использования могу сказать: отличный монитор.
    з.ы. Подробный обзор посилання

  • Александр К***
    Продавець: Rozetka

    Взял в розетке популярную модель. Поставил рядом к Samsung F2380. Что сказать, первое что бросилось в глаза - белый намного белее у делла. Цвета сочные, яркие, картинка сочная. НО - при просмотре у него по углам начинает проявляться болезнь всех IPS, а именно GLOW эффект. При светлой картинке не видно, на темном же экране хочется кричать, черный играет всеми цветами радуги, особенно фиолетовым.

    Учитывая что я работаю с графикой и обработкой фоток, как я не крутил настройки, естественно свечение не пропало. Смотрю на свой самс - у него черный как ночь.

    В целом для тех людей чья работа связана с графикой - настоятельно не рекомендую. Для всех остальных - монитор нормальный.

    Переваги:
    Хороший белый
    Дизайн
    Качество материалов
    Недоліки:
    Отсутствие черного как такового
  • Сил
    Продавець: Rozetka

    Приношу извинения за ложную инфу. спутал модель

  • Сид
    Продавець: Rozetka

    Все, конечно хорошо, но вот только матрица тут нифига не IPS, а TN. Ну, или оффициальный сайт врет, в чем я лично очень сомневаюсь.

    • Гость

      посиланняа может это ты врешь?

    • ILYA I***

      Не путайте U2311h с P2311h !!!

  • milki5
    Продавець: Rozetka

    Павел, а можеш дать ссылку на точную страницу?. а то искать там долго))

  • Александр
    Продавець: Rozetka

    Подскажите пожалуйста, нужно ли проводить калибровку (с помощью специального программного обеспечения или спец. устройств) монитора или видеокарты? Читал, что именно после этой калибровки проявляются преимущества монитора.

    • Денис

      Можно, читайте комментарии.

  • Павел
    Продавець: Rozetka

    Монитор конечно супер. Очень внушительно выглядит.
    Надежный такой американец. Фото, видео, игрушки - полет нормальный. Желающие могут почитать о нем нам ixbt. Там огромная ветка по его калибровке. Я когда его купил и поставил рядом с TN с фоткой - даже расстроился. Цвета совершенно никакие были. Пришлось калибровать - результатом остался доволен.

    Переваги:
    Дизайн, конструкция подставки, USB, ну и матрица само-собой.
    Недоліки:
    Требует калибровки. Заводские настройки - никакие.
  • Гость
    Продавець: Rozetka

    Если бы сборка была получше, был бы чудесный монитор

    Переваги:
    Высокая чёткость. Большое количество оттенков. Широкий диапазон оттенков серого. Прекрасный угол обзора. Удобная подставка. Не греется.
    Недоліки:
    Неравномерная цветовая температура по полю экрана, особенно в самом заметном месте-в нижней трети.
  • DonBas57
    Продавець: Rozetka

    Действительно, наблюдаю множество оттенков цвета, к примеру, светло-жёлтая линия на белом фоне отчётливо вида, что было проблемой на старом. Хорошая чёткость. "Битых" пикселов, к счастью, нет (продавец не давал гарантию на этот дефект). Монитор холодный. Раньше был с ламповой подсветкой, грелся основательно. Ничего не настраивал, комп сам сразу подружился с ним.
    Ложка дёгтя: просто бесит, омрачая радость покупки, неравномерная цветовая температура по площади экрана. И, особено там, где наиболее заметно-внизу дисплея. Широке, размером с ладонь, пятна. Видимо, неравномерность поля подсветки. На предыдущем, ламповом, такого не наблюдалось. В целом доволен, но, если не привыкну к этим аномалиям, придётся продавать.

  • milki5
    Продавець: Rozetka

    купил монитор)), правда в своём городе..(просто понял что именно мониторы (сразу смотреть качество изображения, лучше брать в своём городе).., углы обзора работают хорошо)).., ток вот я сомневаюсь не "тн" ли матрица?)) до этого сидел на убитом жизнью пузатом 17 мониторе. и ожидал от нового чего то нереального)).., ребят в этом моделе идёт 2 юсб порта??.. а в то в х-ке вижу 1..., а у тн - 2.. (на коробке то написано что модель U2311h и серийники совпадают.., но чёт закралось небольшое сомнение))..

    • Гость

      С IPS идет U2312HM, а U2311h с TN

    • Art

      у мну з 2мя портами, брал в Розетке

    • Сергей

      Юсб порта вообщето 4 , два слева и два внизу ;)
      Они оба на ипс.

  • tom l***
    Продавець: Rozetka

    есть ли сзади отверстия для крепления монитора к стене?

    и кто знает чем отличается эта модель от Dell U2312HM-BK которая стоит дороже...

  • Оля
    Продавець: Rozetka

    Хороший монитор, цвета ярче чем на TM однозначно. Вот только почему на всех фотках лица красная у людей :( не пойму.....никто с этим не сталкивался? Ничё не помогает ...хочу откалибровать но пока не могу найти калибратор :(

    • Александр Б***

      Оленька, вам нужно правильно указать профиль монитора в настройках Винды. Панель управления - Экран - Расширенные - Управление цветом. Там я обычно ставлю AdobeRGB 1998 (Я обрабатываю фото). Если вы не занимаетесь обработкой фото, и у вас нет фотошопа, то достаточно установить профиль sRGB или профиль, который ставится вместе с драйверами монитора.

    • Оля

      Александр Блоцкий подскажите пожалуйста а как поставить этот профиль AdobeRGB 1998 там такого нет :(((

  • Игорь
    Продавець: Rozetka

    Купил неделю назад, очень доволен. До этого юзал TN и теперь такое впечатление, что я раньше видел половину всех доступных цветов, которые отображались на экране, то есть я сейчас лажу по различным сайтам, на которые захожу каждый день, и наблюдаю те цвета, которые раньше на TN были не заметны глазу, я хз каким образом, может они сливались с другими цветами а сейчас они ярко и выражено отличаются друг от друга, вообщем это круто. Шрифт стал чётче. Монитор больше чем я ожидал, у меня был 20" SM 2043 16:10, и я в начале сомневался, брать ли 23" или лучше 24, но после того как поставил на стол все сомнения отпали. Я не жалею что не взял на ЛЕД подсветке, так как существенной разницы нет а дизайн этого мона мне нравится на много больше. Стильный с острыми углами без всякой закруглённой попсовости. Так же симпатичные НЕ выпуклые кнопки управление радуют глаз и пальцы) Так же не жалею, что не взял 24", так как сейчас большинство игр заточены под 16:9 (нет чёрных полос которые были на 16:10) и особенно фильмы лучше смотреть на 16:9. 16:10 более квадратный и больше подходит для работы с фото. Поэтому советую этот мон посоны=)

    Переваги:
    Углы обзора, цветопередача, ставил рядом TN - небо и земля. Битых пикселей тьху тьху тьху нету=) Но советую проверять на наличие дефектов непосредственно в представительстве розетки и только потом покупать.
    Недоліки:
    Чёрный не такой глубокий как хотелось бы, слегка засвечены нижний левый угол и правая сторона монитора, но ооочень слегка (видно только если залить экран чёрным и выключить свет) и это не мешает вообще. Немного устают глаза при длительной работе, но мне кажется, эта проблема решится сама собой, так как я длительное время сидел на TN и еще не привык к этому монитору.
  • milki5
    Продавець: Rozetka

    Ребят, сравнивал кто мониторы? как по качеству?, лучше следующая моделька Dell UltraSharp U2312HM Black чем эта?..
    (вижу только разница в лед подсветке и контрастности дисплея) ну я про качество изображения, крепления и кол-во употр энергии не интересует)

  • dobserver
    Продавець: Rozetka

    Личная оценка 4 из 5 - хорошо.

    Переваги:
    цветопередача
    углы обзора
    подставка
    Недоліки:
    кабели в комплекте очень низкого качества
    засветы по углам
    не нашел рекомендуемых производителем значений по калибровке
  • Валера
    Продавець: Rozetka

    Посоны слушайте есть ли смысл менять свой Sumsung SyncMaster 971p на этот монитор? Нужен для обработки фоток и игры в старкрафт 2