- Алексей К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Саме цей варіант добрий, менший він не до чого.
- Переваги:
- Тихий, потужний, обдуває vrm. Мідна п'ята. Ціна.
- Недоліки:
- Не знайшов
- АртемВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Хороший кулер за свою цену, работает тихо. Охлаждает i7 4790 в разгоне до 4 ГГц, прям нагрузке 100% максимальная температура была 65 градусов.
- Переваги:
- Цены и тихая работа
- Недоліки:
- Неудобная установка
- ВладимирВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Всё описал в достоинства/недостатки. Не покупайте это чудо, со своей задачей не справляется.
- Переваги:
- 120 мм вертушка охлаждающая околосокетное пространство; питание 4pin; переходник 12v-7v
- Недоліки:
- Медного сердечника там тупо нет, а просто "клякса в пять копеек"; максимальный TDP 125 Вт это бред, не охлаждает он нормально даже 95 Вт (максимум годится для процессоров с TDP до 80 Вт); без переходника достаточно шумный, с переходником температура летит в космос; слишком тугая прижимная застежка, при малом опыте реально можно угробить плату
- Палий Л***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
С задачей справляется. Тихий
- АлександрВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
При установке сила натяжения ОЧЕНЬ большая, еще б чуть-чуть и материнка накрылась.
Не стал рисковать и закинул обратно в коробку, зря потраченные деньги (бонусы в моём случае) - ВалентинВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Покупал для замены штатного куллера 3300x (Wraith Stealth). Скажу честно, ожидал большего.
Медный сердечник оказался меньше указанного Представителем компании. 35 мм - ширина всей подошвы, но так как сердечник выпирает на почти миллиметр, диаметр остальной алюминиевой конструкции не важен. Реальная область прилегания - 30 мм.
В стрессе Аиды показал 95 градусов, когда штатный прогрелся до 98. Шум только ощутимо ниже, боксовый очень сильно гудел. В играх греет 79, против 82 у штатного. Все это с комплектными термопастами.
Температура постоянно прыгает. Отчасти из-за особенности райзенов третьего поколения, отчасти из-за низкой теплоемкости медного сердечника в следствие малого объема этого самого сердечника. Высота его не больше полтора сантиметра. Дальше, в бока, аллюминий. Над сердечником вообще пустота и плоская прижимная планка. Даже в старых боксовых кулерах на Ам3 додумались прижимную планку размещать между вертикальными алюминиевыми ребрами, а здесь такая потеря эффективной площади. Ожидал точно большего и сделать можно было явно лучше. Особенно учитывая то, что этот куллер выгрядит лучшим из систем охлаждения такого форм-фактора.- Переваги:
- Обдув околосокетного пространства, низкий уровень шума. Полезные штуки в комплекте: проставка с возможностью сделать из интеловского крепления амдшное и резистор с 12v до 7v.
- Недоліки:
- Медный сердечник оказался меньше указанного. Реальный отвод тепла не сильно лучше, чем у Wraith Stealth. Слишком тугая застежка.
- Валентин
На высоких оборотах появилось неприятное металлическое дребезжание. Издаёт его либо прижимная планка, либо винты в месте соединения вентилятора и алюминиевой конструкции. Разворот на 180° не помог. В следующий раз попробую подложить под пластину какой-то демпфер.
Если у кого-то была похожая проблема и ее решили, то отпишите пожалуйста. - Николай
На фото 29мм
- Виктор У***Продавець: Rozetka
Доповню попередній відгук фото
- Переваги:
- Є
- Недоліки:
- Теж є
- Виктор Х***Продавець: Rozetka
Купував не тут. Кулер DeepCool Archer BIGPRO має великий недолік - радіатор пустотілий. Мідна п'ятка товщиною 2-3 мм, сидить на термопасті, під нею пустота наскрізь! П'ятак 30 мм, під ним отвір 25 мм, торкається до алюмінію тільки краями! Фізику не обманеш і тому охолодження погане. Процессор Xeon E3 1230 (69 Вт), плата Asus P8B75-M - в простої 26-30 градусів, в стрес тесті Аіди 65-67 градусів, при обертах 2100 об/хв. Це його потолок 69 Вт!
- Переваги:
- Великий вентилятор для охолодження VRM
- Недоліки:
- Слабкий радіатор
- Виктор Х***
Додам, що процессор Xeon E3 1230 v2 в Turbo Boost спожива 91-92 Вт по Аіді, а не 69 Вт.
- Егор Ю***Продавець: Rozetka
Покупал для 3600 райзен в замен штатного .
Синебечмарке с переходником 1600 об - 94 гр
без переходника 2000 об 92 гр
Такой себе результат, при повышении температуры процессор сбрасывает частоту
Для райзен 3 ктегорически не рекомендую + маленькая площадь поверхности соприкосновения.- Переваги:
- нет
- Недоліки:
- не подходит для отвода тепла на райзен
- DuotianПродавець: Rozetka
К сожалению, разочаровал.
Брался под Xeon 1248 v3 (84w и отключенным видеоядром),
Надеялся, что будет лучше боксового с медным сердечником.
- плотно не прижимается, зазор в почти пол-мм позволяет спокойно ерзать по крышке проца
- даже если прижать к процу - все равно не способен охладить 84W - при 1600 об\м имеем 79 градусов
- при оборотах выше 1400 вентилятор начинает издавать противные звуки.
В итоге уехал на i3-6100, где ему и охлаждать 40w при 1200 оборотах.- Переваги:
- 4пин, 120мм, переходник 12v-7v, малая высота, не мешает памяти с высокими радиаторами
- Недоліки:
- на максимальных оборотах способен охладить только 80вт до разумных 70, паразитные звуки выше 1400 об\м
- Евгений А***Продавець: Rozetka
На m4a785-m встанет?
- Переваги:
- .
- Недоліки:
- .
Представитель поставщикаЗдравствуйте. Да, подойдет.
- СергейПродавець: Rozetka
Добрый день!Станет ли на Asus M5A78L-M LX3, достаточно ли его для AMD FX B4150?? Или посоветуете что-то ещё? Заранее спс!
Представитель поставщикаЗдравствуйте. Да, можно установить на вашей мат.плате, и подойдет для вашего процессора.
- СергейПродавець: Rozetka
Покупал для замены штатного куллера 3300x (Wraith Stealth). Скажу честно, ожидал большего.
Медный сердечник оказался меньше указанного Представителем компании. 35 мм - ширина всей подошвы, но так как сердечник выпирает на почти миллиметр, диаметр остальной алюминиевой конструкции не важен. Реальная область прилегания - 30 мм.
В стрессе Аиды показал 95 градусов, когда штатный прогрелся до 98. Шум только ощутимо ниже, боксовый очень сильно гудел. В играх греет 79, против 82 у штатного. Все это с комплектными термопастами.
Температура постоянно прыгает. Отчасти из-за особенности райзенов третьего поколения, отчасти из-за низкой теплоемкости медного сердечника в следствие малого объема этого самого сердечника. Высота его не больше полтора сантиметра. Дальше, в бока, аллюминий. Над сердечником вообще пустота и плоская прижимная планка. Даже в старых боксовых кулерах на Ам3 додумались прижимную планку размещать между вертикальными алюминиевыми ребрами, а здесь такая потеря эффективной площади. Ожидал точно большего и сделать можно было явно лучше. Особенно учитывая то, что этот куллер выгрядит лучшим из систем охлаждения такого форм-фактора.
Достоинства: Обдув околосокетного пространства, низкий уровень шума. Полезные штуки в комплекте: проставка с возможностью сделать из интеловского крепления амдшное и резистор с 12v до 7v.
Недостатки: Медный сердечник оказался меньше указанного. Реальный отвод тепла не сильно лучше, чем у Wraith Stealth. Слишком тугая застежка. - KolyanarПродавець: Rozetka
Когда будет в наличии?
- Эксперт R***
Добрый день! Спасибо за обращение. К сожалению, информация о том, когда товар будет в наличии отсутствует. Вы можете воспользоваться кнопкой "Сообщить, когда появится", как только товар будет доступен к покупке на сайте, Вам придет уведомление на электронный адрес. Приносим извинения за неудобства.
- Омельченко И***Продавець: Rozetka
Справится ли он с Ryzen 5 3600 без разгона?
Представитель брендаДоброго дня!
Так, звичайно - Кулер DeepCool Archer BIGPRO з TDP до 125W з легкістю охолодить Ваш процесор з TDP 65W.- elohero
Нет
- Егор Ю***
Покупал сие чудо для 3600 в замен штатного расчитывал на меньший шум .
Итог в Синебечмарке греется проц с переходником (с переходником до 1600 оборотов без 2000+-) до 94 гр и без 92 гр
Очень бесполезный кулер для райзенов точно не подходит даже в стоке !!!
Крайне не рекомендую !!! маленькая площадь пятна соприкосновения с процесором.
- Светланка Д***Продавець: Rozetka
Уточните разъём 4pin?
- Стас В***
да, как и написано
- АлександрПродавець: Rozetka
1155 не подходит?
- Стас В***
подходит
- Ваня Ч***Продавець: Rozetka
Термопаста в комплекте нанесена?
- Стас В***
да
- Дмитрий Ш***Продавець: Rozetka
Справится он с fx 6300 с розгоном и без подскажите. Може хтота ставил.
- Андрей Г***
Ставил его на процессор Intel g6550 на 775 сокет. При обычном подключении на 12В обороты кулера около 2000+-150 температура проца 37-40. Если с переходником в 7В обороты примерно 900+-150 и температура около 42-43. ;)))
- Дмитрий П***Продавець: Rozetka
Обожаю такие низкопрофильные куллеры. Возможно куплю его под 65 ватную рязань.
Вопрос к представителю компании, сердечник явно медный, а какой его точный размер? И есть ли регулировка этого самого медного сердечника? Размеры медной подошвы в студию!- Михаил
У меня обычный Gamma Archer Pro и там пятка как раз покрывает процессор на 775. тут она слегка пошире.
Но в принципе это вторично, так как он у меня справляется с Xeon на 2011 сокете, где не покрывает всю площадь крышки процессора.
Надеюсь, что помог
Представитель компанииДоброго дня!
Так, Ви праві - сердечник мідний, діагональ 35мм.
Будь ласка, уточніть, що Ви маєте на увазі під "регулюванням мідного сердечника"?
Дякую за запитання!- st
Я думаю регулировка медного сердечника есть, но только нужен специальный инструмент под названием молоток ;) Я ним себе все полки на кухне отрегулировал.
С впрессованным медным сердечником и подавно справится.
