Картка Rozetka

Відгуки покупців про Кулер DeepCool Archer BIGPRO

Код:  172683372
Оцінка користувачів 3.5/5
на основі 20 відгуків
  • 5 зiрок
    3 оцінок
  • 4 зiрок
    0 оцінок
  • 3 зiрок
    1 оцінок
  • 2 зiрок
    1 оцінок
  • 1 зiрок
    1 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • Алексей К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Саме цей варіант добрий, менший він не до чого.

    Переваги:
    Тихий, потужний, обдуває vrm. Мідна п'ята. Ціна.
    Недоліки:
    Не знайшов
  • Артем
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Хороший кулер за свою цену, работает тихо. Охлаждает i7 4790 в разгоне до 4 ГГц, прям нагрузке 100% максимальная температура была 65 градусов.

    Переваги:
    Цены и тихая работа
    Недоліки:
    Неудобная установка
  • Владимир
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Всё описал в достоинства/недостатки. Не покупайте это чудо, со своей задачей не справляется.

    Переваги:
    120 мм вертушка охлаждающая околосокетное пространство; питание 4pin; переходник 12v-7v
    Недоліки:
    Медного сердечника там тупо нет, а просто "клякса в пять копеек"; максимальный TDP 125 Вт это бред, не охлаждает он нормально даже 95 Вт (максимум годится для процессоров с TDP до 80 Вт); без переходника достаточно шумный, с переходником температура летит в космос; слишком тугая прижимная застежка, при малом опыте реально можно угробить плату
  • Палий Л***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    С задачей справляется. Тихий

  • Александр
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    При установке сила натяжения ОЧЕНЬ большая, еще б чуть-чуть и материнка накрылась.
    Не стал рисковать и закинул обратно в коробку, зря потраченные деньги (бонусы в моём случае)

  • Валентин
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Покупал для замены штатного куллера 3300x (Wraith Stealth). Скажу честно, ожидал большего.
    Медный сердечник оказался меньше указанного Представителем компании. 35 мм - ширина всей подошвы, но так как сердечник выпирает на почти миллиметр, диаметр остальной алюминиевой конструкции не важен. Реальная область прилегания - 30 мм.
    В стрессе Аиды показал 95 градусов, когда штатный прогрелся до 98. Шум только ощутимо ниже, боксовый очень сильно гудел. В играх греет 79, против 82 у штатного. Все это с комплектными термопастами.
    Температура постоянно прыгает. Отчасти из-за особенности райзенов третьего поколения, отчасти из-за низкой теплоемкости медного сердечника в следствие малого объема этого самого сердечника. Высота его не больше полтора сантиметра. Дальше, в бока, аллюминий. Над сердечником вообще пустота и плоская прижимная планка. Даже в старых боксовых кулерах на Ам3 додумались прижимную планку размещать между вертикальными алюминиевыми ребрами, а здесь такая потеря эффективной площади. Ожидал точно большего и сделать можно было явно лучше. Особенно учитывая то, что этот куллер выгрядит лучшим из систем охлаждения такого форм-фактора.

    Переваги:
    Обдув околосокетного пространства, низкий уровень шума. Полезные штуки в комплекте: проставка с возможностью сделать из интеловского крепления амдшное и резистор с 12v до 7v.
    Недоліки:
    Медный сердечник оказался меньше указанного. Реальный отвод тепла не сильно лучше, чем у Wraith Stealth. Слишком тугая застежка.
    • Валентин

      На высоких оборотах появилось неприятное металлическое дребезжание. Издаёт его либо прижимная планка, либо винты в месте соединения вентилятора и алюминиевой конструкции. Разворот на 180° не помог. В следующий раз попробую подложить под пластину какой-то демпфер.
      Если у кого-то была похожая проблема и ее решили, то отпишите пожалуйста.

    • Николай

      На фото 29мм

  • Виктор У***
    Продавець: Rozetka

    Доповню попередній відгук фото

    Переваги:
    Є
    Недоліки:
    Теж є
  • Виктор Х***
    Продавець: Rozetka

    Купував не тут. Кулер DeepCool Archer BIGPRO має великий недолік - радіатор пустотілий. Мідна п'ятка товщиною 2-3 мм, сидить на термопасті, під нею пустота наскрізь! П'ятак 30 мм, під ним отвір 25 мм, торкається до алюмінію тільки краями! Фізику не обманеш і тому охолодження погане. Процессор Xeon E3 1230 (69 Вт), плата Asus P8B75-M - в простої 26-30 градусів, в стрес тесті Аіди 65-67 градусів, при обертах 2100 об/хв. Це його потолок 69 Вт!

    Переваги:
    Великий вентилятор для охолодження VRM
    Недоліки:
    Слабкий радіатор
    • Виктор Х***

      Додам, що процессор Xeon E3 1230 v2 в Turbo Boost спожива 91-92 Вт по Аіді, а не 69 Вт.

  • Егор Ю***
    Продавець: Rozetka

    Покупал для 3600 райзен в замен штатного .
    Синебечмарке с переходником 1600 об - 94 гр
    без переходника 2000 об 92 гр
    Такой себе результат, при повышении температуры процессор сбрасывает частоту
    Для райзен 3 ктегорически не рекомендую + маленькая площадь поверхности соприкосновения.

    Переваги:
    нет
    Недоліки:
    не подходит для отвода тепла на райзен
  • Duotian
    Продавець: Rozetka

    К сожалению, разочаровал.
    Брался под Xeon 1248 v3 (84w и отключенным видеоядром),
    Надеялся, что будет лучше боксового с медным сердечником.

    - плотно не прижимается, зазор в почти пол-мм позволяет спокойно ерзать по крышке проца
    - даже если прижать к процу - все равно не способен охладить 84W - при 1600 об\м имеем 79 градусов
    - при оборотах выше 1400 вентилятор начинает издавать противные звуки.

    В итоге уехал на i3-6100, где ему и охлаждать 40w при 1200 оборотах.

    Переваги:
    4пин, 120мм, переходник 12v-7v, малая высота, не мешает памяти с высокими радиаторами
    Недоліки:
    на максимальных оборотах способен охладить только 80вт до разумных 70, паразитные звуки выше 1400 об\м
  • Евгений А***
    Продавець: Rozetka

    На m4a785-m встанет?

    Переваги:
    .
    Недоліки:
    .
    • Представитель поставщика
      Представитель поставщика

      Здравствуйте. Да, подойдет.

  • Сергей
    Продавець: Rozetka

    Добрый день!Станет ли на Asus M5A78L-M LX3, достаточно ли его для AMD FX B4150?? Или посоветуете что-то ещё? Заранее спс!

    • Представитель поставщика
      Представитель поставщика

      Здравствуйте. Да, можно установить на вашей мат.плате, и подойдет для вашего процессора.

  • Сергей
    Продавець: Rozetka

    Покупал для замены штатного куллера 3300x (Wraith Stealth). Скажу честно, ожидал большего.
    Медный сердечник оказался меньше указанного Представителем компании. 35 мм - ширина всей подошвы, но так как сердечник выпирает на почти миллиметр, диаметр остальной алюминиевой конструкции не важен. Реальная область прилегания - 30 мм.
    В стрессе Аиды показал 95 градусов, когда штатный прогрелся до 98. Шум только ощутимо ниже, боксовый очень сильно гудел. В играх греет 79, против 82 у штатного. Все это с комплектными термопастами.
    Температура постоянно прыгает. Отчасти из-за особенности райзенов третьего поколения, отчасти из-за низкой теплоемкости медного сердечника в следствие малого объема этого самого сердечника. Высота его не больше полтора сантиметра. Дальше, в бока, аллюминий. Над сердечником вообще пустота и плоская прижимная планка. Даже в старых боксовых кулерах на Ам3 додумались прижимную планку размещать между вертикальными алюминиевыми ребрами, а здесь такая потеря эффективной площади. Ожидал точно большего и сделать можно было явно лучше. Особенно учитывая то, что этот куллер выгрядит лучшим из систем охлаждения такого форм-фактора.
    Достоинства: Обдув околосокетного пространства, низкий уровень шума. Полезные штуки в комплекте: проставка с возможностью сделать из интеловского крепления амдшное и резистор с 12v до 7v.
    Недостатки: Медный сердечник оказался меньше указанного. Реальный отвод тепла не сильно лучше, чем у Wraith Stealth. Слишком тугая застежка.

  • Kolyanar
    Продавець: Rozetka

    Когда будет в наличии?

    • Эксперт R***

      Добрый день! Спасибо за обращение. К сожалению, информация о том, когда товар будет в наличии отсутствует. Вы можете воспользоваться кнопкой "Сообщить, когда появится", как только товар будет доступен к покупке на сайте, Вам придет уведомление на электронный адрес. Приносим извинения за неудобства.

  • Омельченко И***
    Продавець: Rozetka

    Справится ли он с Ryzen 5 3600 без разгона?

    • Представитель бренда
      Представитель бренда

      Доброго дня!
      Так, звичайно - Кулер DeepCool Archer BIGPRO з TDP до 125W з легкістю охолодить Ваш процесор з TDP 65W.

    • elohero

      Нет

    • Егор Ю***

      Покупал сие чудо для 3600 в замен штатного расчитывал на меньший шум .
      Итог в Синебечмарке греется проц с переходником (с переходником до 1600 оборотов без 2000+-) до 94 гр и без 92 гр
      Очень бесполезный кулер для райзенов точно не подходит даже в стоке !!!
      Крайне не рекомендую !!! маленькая площадь пятна соприкосновения с процесором.

  • Светланка Д***
    Продавець: Rozetka

    Уточните разъём 4pin?

    • Стас В***

      да, как и написано

  • Александр
    Продавець: Rozetka

    1155 не подходит?

    • Стас В***

      подходит

  • Ваня Ч***
    Продавець: Rozetka

    Термопаста в комплекте нанесена?

    • Стас В***

      да

  • Дмитрий Ш***
    Продавець: Rozetka

    Справится он с fx 6300 с розгоном и без подскажите. Може хтота ставил.

    • Андрей Г***

      Ставил его на процессор Intel g6550 на 775 сокет. При обычном подключении на 12В обороты кулера около 2000+-150 температура проца 37-40. Если с переходником в 7В обороты примерно 900+-150 и температура около 42-43. ;)))

  • Дмитрий П***
    Продавець: Rozetka

    Обожаю такие низкопрофильные куллеры. Возможно куплю его под 65 ватную рязань.
    Вопрос к представителю компании, сердечник явно медный, а какой его точный размер? И есть ли регулировка этого самого медного сердечника? Размеры медной подошвы в студию!

    • Михаил

      У меня обычный Gamma Archer Pro и там пятка как раз покрывает процессор на 775. тут она слегка пошире.
      Но в принципе это вторично, так как он у меня справляется с Xeon на 2011 сокете, где не покрывает всю площадь крышки процессора.
      Надеюсь, что помог

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Доброго дня!
      Так, Ви праві - сердечник мідний, діагональ 35мм.
      Будь ласка, уточніть, що Ви маєте на увазі під "регулюванням мідного сердечника"?
      Дякую за запитання!

    • st

      Я думаю регулировка медного сердечника есть, но только нужен специальный инструмент под названием молоток ;) Я ним себе все полки на кухне отрегулировал.
      С впрессованным медным сердечником и подавно справится.