Картка Rozetka

Відгуки покупців про Блок живлення Chieftec Chieftronic PowerPlay Platinum GPU-850FC 850W

Код:  93869444
Оцінка користувачів 4.57/5
на основі 10 відгуків
  • 5 зiрок
    6 оцінок
  • 4 зiрок
    0 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    1 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • Роман К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    усе добре

    Переваги:
    не встиг отримати, як вона вже зникла з продажу, гарний продукт не залежується
    Недоліки:
    немає
  • Олександр
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Коротко - блок живлення надійний, якісний і все таке.

    Але всі переваги перекреслюються шумом, який він видає.
    Що ви очікуєте читаючи "850 ватт Платина"? Як мінімум те, що до 80% навантаження цей блок живлення взагалі не буде напрягатися.
    Але це не так.
    В мене система - 12700к + 3070 без розгону. 3070, згідно специфікації, забирає 220 ват. Процесор під час гри - десь 60-70 ватт. Разом - 300ват. Хай ще на переферію різну, тому максимум моя система потребує 350ват.
    Але при такому сценарію блок живлення - найгучніший елемент компютера. І це при навантаженні менше 50%!

    І це не брак мого екземпляру. Почитайте огляди на дану серію блоку живлення - там теж пишуть що при навантажені в районі 50% блок вже помітно шумить. Страшно уявити що буде при живленні 600-700 ватт.
    Можливо заміна вентилятора змінить ситуацію, але розбирати гарантійний БП - так собі ідея.

    Тому пошукайте для себе інший блок живлення.

    Переваги:
    Надійний та потужний
    Недоліки:
    ГУЧНИЙ
    • Олег Ф***

      Це проблема. Бо мій Чифтек Протон, який теж на 850 ват - при навантаженні трьох! карт не чути на фоні їх роботи! Хоча Протон це Бронза.

  • Александр И***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Сгорел старый Chieftec, который прослужил 12 лет. Пришлось оперативно искать новый, хотелось Corsair или Seasonic, но из-за ситуации в стране, видимо нет завоза и то, что было уже разобрали. Выбор не велик. Взгляд упал на этот, цена приемлема, мощность устраивает, после просмотра подробных обзоров, решил брать. Может кому будет важно, на вес без кабелей тяжелый, килограмма 4. Некоторые пишут, что шумит - не заметил такого. При работающем куллере работает тихо. Гибридный режим включил, при ютубе и просмотре фильмов, работа с документами, охлад вообще не включается. Посмотрим как будет дальше работать.

    Переваги:
    Мощность. Качество изготовления (сморим обзоры с разборкой). Могу сюда отнести цену, так как конкуренты с такой мощностью и стандарта Платинум, стоят дороже. Гибридный режим, при малой нагрузке не работает куллер. Соответсвенно экономится ресурс и тишина.
    Недоліки:
    Странный дизайн. Но, в целом на это можно закрыть глаза, так как установил и забыл до чистки.
    • Александр И***

      Дополню. Когда включен гибридный режим охлаждения и блок нагревается, может включиться охлаждение сразу на сильных оборотах, снижает температуру и вырубается. Такое было всего пару раз. Если гибрид отключен и куллер вращается всё время, он плавно регулирует обороты.

  • Валентин С***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Интенсивно пользуюсь 2 недели. 5950х и rtx2070 в нагрузке 80% дня.
    11.984 вольт держит в стрессовом режиме без раскручивания вентилятора.
    3.3 вольта и 5 вольт держит стабильно при любой нагрузке.

    Переваги:
    90% кпд и топовая схемотехника за минимальные деньги, бесшумный, длинные кабели
    Недоліки:
    Кабели жёсткие
    • Петр

      Не такая она и топовая за свои деньги, есть варианты дешевле, причем значительно

  • Сергей М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Купил блок на замену Чифтек протон 750 Вт. за 1.5 года сдох( Этим пока доволен.

    Переваги:
    Супер Блок
    Недоліки:
    Нет
  • Евгений З***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Работает тише чем мой старый блок питания.

    Переваги:
    Толстые и длинные провода. Модульность.
    Недоліки:
    Нет
  • Александр
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Блоком питания доволен. Работает тихо, не греется, тяжёлый.

    Переваги:
    Тихий
    Недоліки:
    нет
  • Андрей
    Продавець: Rozetka

    Блоком питания доволен. Работает без нареканий, тихо, без посторонних звуков, не греется. КПД достойной, у меня вытягивает Ryzen 3800X и 1080 ti, все супер. Длины кабелей хватило с лихвой, качество этих кабелей тоже на хорошем уровне, крепкие, эластичные, в корпусе уложил без проблем.

    Переваги:
    Качество
  • Микола
    Продавець: Rozetka

    Отличный блок питания. Тихий, холодный, устойчивый к перепадам напряжения и отключением электроэнергии.

    Переваги:
    Мощность, КПД 90, качество сборки, общий внешний вид, длина кабелей
    Недоліки:
    Не обнаружил
  • Виктор Я***
    Продавець: Rozetka

    На оф. сайтепитание процессора указано 2 восьми пиновых конектора. У вас в характеристиках 1 на 8 пин.
    Сколько на самом деле?

    • Стас

      То длина кабеля а не количество.... Читай как колонка называется.