Картка Rozetka

Відгуки покупців про Блок живлення be quiet! Dark Power Pro 11 1200W (BN255)

Код:  6424948
Оцінка користувачів 3.33/5
на основі 37 відгуків
  • 5 зiрок
    1 оцінок
  • 4 зiрок
    1 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    1 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • Микола П***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    купляв в лютому 2021 року.
    пропрацював рівно 3 роки з безперебійником зі стабілізатором .
    відправив по гарантії, повернули гроші . Чи вони не ремонтуються чи немає спеціалістів - це вже не відомо. Шкода , що не відремонтували, він мене влаштовував. Як результат - в різниці курсу це втрата 4000 грн на цю ж модель

    Переваги:
    тихий
  • Сергей
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Планируется ли поставка данных БП или уже только 12 серия? Про кнопку "Сообщить, когда появится" знаю.

    • Представник бренду bequiet
      Представник бренду bequiet

      Доброго дня. Планується. Сподіваємося, вони приїдуть за півтора тижні. Але точно обіцяти поки не можемо - наразі невизначена ситуація з продукцією на наших складах в Гамбурзі.

    • Сергей

      Благодарю за быстрый ответ.

    • Сергей

      Добрый день. Прошёл месяц, ещё ждать или уже безнадёжно?

  • Сергей
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Работает на сервере уже год, без особого ухода. Не искрит и не щёлкает при включении кнопкой. Отдельное спасибо be queit! за компетентную и нехамоватую службу поддержки, за удобный сайт, калькуляторы и возможность заказа деталей.

    Переваги:
    Тихий, надёжный и качественный БП, хорошая служба поддержки.
    Недоліки:
    Полумодульная система кабелей.
    • Представник компанії
      Представник компанії

      Сергій, дякуємо за Ваш відгук. При вмиканні БЖ кнопкою - можливий візуально видимий спалах - це не брак, а "фішка" - газорозрядна колба для зглажування скачка високої потужності.

  • Дмитро Д***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Чи є у цього БЖ роз'єми для підключення MSI X299 Gaming Pro Carbon 24+8+4 та Palit PCI-Ex GeForce RTX 2070 Super X 8GB 6+8?

    Переваги:
    Ще не купив
    • Представник компанії
      Представник компанії

      Доброго дня. Так.

  • Юрий Б***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Хто прагне кращого вам купувати саме цей блок. РЕКОМЕНДУЮ!

    Переваги:
    Висока якісь як виконання, так і матеріалів, сертифікат, комплект, робота 24/7 протягом 5 років гарантує виробник.
    Недоліки:
    Шановні їх просто немає =)
  • Святослав
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    В целом, при распаковке блока первое впечатление было отличное. Качественный продукт hi-end класса.
    Но это только фасад.
    Это как Bentley, такой же Mitsubishi, Volkswagen внутри только по цене Bentley.
    Пользуюсь уже почти месяц и что могу сказать...
    Блок стрёмный, причем в прямом смысле.
    Каждый раз когда включаю и выключаю блок издается характерный, громкий звук - цокание, как-будто срабатывание защиты при коротком замыкании. Кроме того, данный блок искрит внутри корпуса. При включении тумблера питания пробивает искра.
    Такие мягко говоря огрехи не приемлемы для продукта с гордой маркировкой на упаковке "hi-end". Ну нельзя выпускать такой продукт на рынок.

    Переваги:
    Единственное: 1200 Вт с сертификацией Platinum
    Недоліки:
    1. Достаточно громкий при полной нагрузке. 2. Громкие щелчки при включении и выключении блока (каждый раз настораживают). 3. Блок искрится внутри при включении тумблера питания.
    • Вадим

      Святослав, может брак? Обратись в сц, кхм

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Святослав, добрый день. Однозначно, это брак. Пожалуйста, обратитесь в сервисный центр. При подтверждении симптомов Вам будет возвращен новый запечатанный БП.

    • Николай

      Представитель компании: с теми же симптомами я лично видел подряд два блока питания. Описано снизу. Куда именно обращаться в сервисный центр магазина или искать сервисный непосредственно be Quiet?

  • Булейко О***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Коли появиться?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Олексій, доброго дня.На жаль, не раніше другої половини травня тільки.

  • Алексей
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Вопрос представителям розетки. У вас указан гарантийный срок 48 мес. При этом сам производитель ( на сайте и на упаковке товара) указывает гарантию 5 лет (60 мес). Проясните, пожалуйста, этот момент.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Алексей, добрый день. Пока Украина не вошла в Евросоюз - срок гарантии на нашу продукцию несколько отличается от таковой для стран ЕС.

    • Andrej A***

      Теперь у розетки указан срок гарантии 60мес. Значит все-таки он уже поменялся и стал действительно 60 месяцев, а не 48?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Андрей, добрый день. Да, мы смогли получить полную европейскую гарантию для Украины!

  • Кирилл
    Продавець: Rozetka

    Подскажите когда будет поставка?

  • Руслан Г***
    Продавець: Rozetka

    Здравствуйте вопрос к представителям хочу приобрести себе етот блок но наданный момент уменя система Материнская плата MSI A320M-A Pro Max, процессор р 5 1600 и видео радион rx570 8gb, меня интересует не принесет ли етот блок питания етой системе вред наданный момент,, не будет ли его много очень, я покупаю его с подальшем обновление системы.

    • Просто Н***

      Каким образом воздух может навредить ? Система у тебя слабовата для такого БП но если ты его прокачивать намерен то он рассчитан на топ железо (i9 и 2080ti + запас) , рассчитай возможности

  • Mr V***
    Продавець: Rozetka

    ну или хотя бы 12ю серию в наличие :)

  • Nicolas
    Продавець: Rozetka

    Коли буде в наявності?

    • Эксперт R***

      Добрий день! Дякуємо за звернення. На жаль, інформація про те, коли товар буде в наявності відсутня. Ви можете скористатися кнопкою "Повідомити, коли з'явиться", як тільки товар буде доступний до покупки на сайті, Вам прийде повідомлення на електронну адресу. Приносимо вибачення за незручності.

  • Artem A***
    Продавець: Rozetka

    Подскажыте пожалуста когда будет в наличии но я знаю про кнопку уведомить

  • Mr V***
    Продавець: Rozetka

    вопрос к представителю: подскажите каким лучшим выбором будет: этот бп или STRAIGHT POWER 11 1200W Platinum ?
    спасибо за ответ

    • Представник компанії
      Представник компанії

      Доброго дня. Вони мають трошки різне призначення. Можливості Dark Power PRO 11 більш широкі (це можливість переключатися на одну загальну надпотужну лінію 12В у разі необхідності, контроль корпусних вентиляторів безпосередньо блоком живлення) - це топова серія наших блоків живлення. З іншого боку - в плюсах Straight Power 11 Platinum - відсутність дротів всередині корпусу БЖ, та досить схожі на "флагманські" Dark Power Pro 11 технології перетворення енергії. Вам буде зручніше побачити усі відмінності між модеми на нашому сайті: виберіть одну з моделей і натисніть "Додати до порівняння", аналогічно до другого БЖ та потім "порівняти" (там можна буде вибрати "показати лише відмінності". Як Ви могли вже бачити у новинах з CES2020 вже зовсім скоро буде анонсований Dark Power Pro 12 ;).

    • Mr V***

      о! дякую. про новини я зовсім пропустив. піду гляну. наразі збираю собі новий ПК, тому й такі питання.

    • Mr V***

      а подскажите, для чего нужен Специальный ключ (Overclocking key) дает возможность переключаться между режимами с четырьмя независимыми линиями +12 В или одной сверхмощной?
      буду благодарен даже за ссылку на материал. хочется понять нужно ли мне это.
      спасибо

  • Гомон П***
    Продавець: Rozetka

    Вопрос к представителю. Мне нужны кабеля к этому блоку. Можно ли их как-то купить?

    • Представник компанії
      Представник компанії

      Павло, доброго дня. Напишіть в нашу українську службу підтримки - вони допоможуть безкоштовно ( за умови, що Ви придбали БЖ у офіційних дилерів, наприклад, на Розетці).

    • Гомон П***

      Написал туда, оказывается это Польша

    • Представник компанії
      Представник компанії

      Павло, доброго дня.Нічого не зрозуміли з Вашого коментаря. Лист Ваш отримали, відповідь поки ні: "Ми відправимо Вам потрібний набір кабелів безкоштовно - бачимо по серійному номеру, що Ви придбали блок живлення на Розетці в 2016 році.
      Напишіть зручне відділення Нової Пошти в Мелітополі. в найближчі дні відправимо."

  • Картавенко В***
    Продавець: Rozetka

    Привет всем, Люди.Я Славик. По поводу этой модели блока питания,скажу так.Здесь начинка от (OEM)-FSP GROUP.Дополнительные провода внутри блока питания мешают циркуляции воздуха,это насчёт полумодульности БП.Какой бы современной сборкой внутри блок питания не владел, побольше дополнительных радиаторов никогда не помешают, компоненты блока питания будут меньше нагреваться и вентилятор будет тише работать,не создавая особого шума.Электротехнические характеристики этого блока питания нормальные практически по всем параметрам (V/A/W).Но такие производители, как Corsair,FSP, Chieftec его обходят.Самые лучшие параметры у блоков питания 1200w/1250w,80+Platinum,это модели: CORSAIR HX 1200, FSP AURUM PT-1200FM, CHIEFTEC GPS-1250C.Начинка в этих блоках питания также на высоком уровне.Блоки питания Corsair и Chieftec состоят из (OEM) производителя CWT. Блок питания Chieftec является "ПЛАТИНОВЫМ",что подтвердил мне сам Chieftec в письме,и подтверждено сертификатом 80+platinum на сайте 80plus.org., поэтому эта модель блока питания Chieftec из серии Power Smart не является 80+Gold.Самый тихий Corsair, затем FSP,и Chieftec. Теперь по поводу блока питания Be Quiet Dark Power Pro 11 1200w Platinum.Так называемое щёлканье при включении/выключении блока питания,а также искрения внутри,то это не брак,а конструктивные особенности работы всего модельного ряда данной линейки блоков питания.Все эти нюансы поясняет сам производитель на своём сайте в разделе FAQ.Я оставлю скриншоты.Всем всего хорошего.

    Переваги:
    Отличное качество во всём.Антивибрационные накладки по краям блока питания,а также на самом вентиляторе.Японская начинка внутри.Раздельная виртуально 12 Вольтовая линия. Разъемы для подключения дополнительных вентиляторов.Кабеля.Дизайн блока питания.
    Недоліки:
    Высокая цена.Отсутствует полупассивная, гибридная система работы вентилятора.Мало радиаторов,пластин внутри для охлаждения.Полумодульная система кабелей.Электротехнические характеристики хорошие практически по всем параметрам,но могли бы быть получше.Внутренняя начинка частично урезана,по сравнению с FSP.Гарантия за такую цену могла бы быть больше.
    • Глеб

      Лучше Dark Power Pro 11 только Sea Sonic PRIME Titanium. Затем идет ENERMAX, Всем остальным, особенно чиефтеку далеко до них. Видимо вы не когда не разбирали эти блоки питания, раз такое пишите. Если используют высоко качественные полевики и конденсаторы с запасом по емкости и напряжению, то и греться они будут меньше. Поищите хоть один сломанный Dark Power Pro по всей Украине. Уверяю что вы не найдете. Да и к тому же чиефтек 1000 ватт почти на 30% меньше по габаритам биквита 850 ватт.

    • Картавенко В***

      Тайваньский oem производитель fsp выше классом чем Тайваньский oem производитель cwt. А немецкий odm бренд be quiet, выше классом чем тайваньский odm бренд chieftec. В блоке питания be quiet 1200w platinum больше и лучше некоторых технических функций, чем в chieftec power smart, это бесспорно. Но производители не стоят на месте и постоянно развиваются, совершенствуются. Тайваньский chieftec power smart gps-1250c также создан на full bridge+ dc-dc + llc и т.д, как и be quiet. Серия power smart у chieftec топовая, а модель блока питания мощностью на 1250 ватт также собрана из высококачественных материалов и компонентов, в нём во всех цепях установлены японские конденсаторы Nippon Chemi-con или Panasonic и т.д. и т.п. Эта модель блока питания может вполне достойно конкурировать с be quiet. Производители делают разные линейки блоков питания и т.д., и Chieftec Power Smart GPS-1250C наглядное тому подтверждение. Глеб, я вам советую выражать свою критику более корректно и культурно, особенно по отношению к незнакомым вам людям. Надеюсь вы меня поняли. Советую вам сходить к психологу, либо выпить валерьянки.

  • Алексей
    Продавець: Rozetka

    блок шикарный, работает в офисном мини-сервере в режиме нон-стоп уже 3 года. Блок терпит все: жару и холод, небольшие перепады напряжения, перепады частот, регулярные отключения света... Бюджетные блоки умирали в течении года такой эксплуатации, а этот терпит и работает )))

    Переваги:
    тихий, мощный, надежный, качественные материалы, цена-качество на высоте
    Недоліки:
    очень жесткие кабеля
    • Александр

      очень жесткие кабеля это не недостаток, а показатель того, что там толстые жилы медного кабеля хорошего качества !

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Как Вам написали выше, жесткость кабелей обусловлена внушительным сечением его проводов.

  • Володимир Г***
    Продавець: Rozetka

    Вот это гарантия (5 лет) да сам блок питания хорош, а то смотришь тот же Seasonic по цене дороже, а гарантия год.

    • Николай

      Уважаемый Владимир Головенко,
      касательно продукции be quiet! нет никаких сомнений в ее надежности и качестве, а гарантия 5 лет лишнее тому подтверждение, НО, вот Вы, Владимир, лично видели на сайте Розетки гарантию на retail блоки Seasonic 1 год? Тогда большая просьба поделиться такой информацией с общественностью.

    • Володимир Г***

      Николай извините, немного ошибся, просто я привык что производитель пишет в месяцах гарантию, а там 12 лет оказывается гарантия.

  • Виктор С***
    Продавець: Rozetka

    Что будет если пСпециальный ключ (Overclocking key) дает возможность выбирать между режимами с четырьмя независимыми линиями +12В или одной сверхмощной

  • Антон Б***
    Продавець: Rozetka

    Возможно ли подключить 4 GTX 1080 ti?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Антон, добрый день. Все необходимые разъемы питания есть, но воспользуйтесь калькулятором мощности на нашем сайте, указав процессор \ количество планок оперативной памяти и т.д. Возможно энергопотребление Вашей системы превысит допустимые 1200 Ватт блока питания.

  • Виктор П***
    Продавець: Rozetka

    Питання до представника компанії. Чи виправили дефект пов'язаний з іскрою при увімкненні та вимкненні блока живлення?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Вікторе, доброго дня. Випадки проскакування іскри під час включання блока живлення кнопкою позаду БЖ дійсно були, хоча поодинокі. Наразі партія цих блоків ще не зайшла, але наскільки нам відомо - робота над цим була проведена.

    • Сергей

      Это искровик предохранитель своего рода он на работу не как не влияет имею этот блок все норм пашет. Искра проскакивает в искровике если нажимать выкл/ включил кнопку питания зади блока так в момент работы искр нет работает тихо стабильно тянет 4 шт 1080ти

    • Картавенко В***

      Здравствуйте Виктор, меня зовут Вячеслав. Прочитайте пожалуйста мой отзыв о этой модели на Розетке и особенно скриншоты, они с сайта Be Quiet. Щелчки и искрение-это не дефект и не брак, а конструктивные особенности данной линейки блоков питания.Здесь используется многоступенчатая структура защиты и т.п. Это топовая серия. А тайваньская FSP GROUP входит в пятерку лучших производителей блоков питания в мире.

  • Павел
    Продавець: Rozetka

    Хотел заказать этот БП, но пугают отзывы! Скажите, описанные в них тех. неисправности никак не устранены в новых партиях, если такие существуют?

    • Олег

      Можно узнать что конкретно вы имеете ввиду?

    • Картавенко В***

      Здравствуйте Павел, меня зовут Вячеслав.Прочитайте пожалуйста мой отзыв на Розетке и особенно скриншоты. Они с сайта Be Quiet. Щелчки и искрение-это не дефект и не брак, это конструктивные особенности данной линейки блоков питания.Здесь используется многоступенчатая структура защиты и т.п. Это топовая серия и топовая модель блока питания. Здесь всё на высшем уровне. Тайваньский OEM-производитель FSP GROUP входит в пятерку лучших производителей блоков питания в мире.

  • Николай
    Продавець: Rozetka

    Приобретенный блок питания при включении тумблера подачи напряжения от сети выдает искру внутри корпуса. Заказаный второй блок питания, после проверки имел тот же деффект. Хотя блоки рабочие. В саппорте посоветовали делать возврат.

    Переваги:
    Не плохо держит нагрузку
    Недоліки:
    Искрится
    • Святослав

      Аналогичная ситуация.
      Блок работает более месяца. Тоже заметил, что при включении кнопки питания внутри корпуса издается характерный звук искры и щелкает реле. Такая же ситуация и при выключении (щелчок).
      Вопрос к представителю, является ли это заводским браком, и что можно сделать в этом случае?

    • Николай

      Брак явно заводской. Я писал в саппорт. Мне сказали что такого не должно быть, и нужно сдавать в сервисный по гарантии.

  • Гость
    Продавець: Rozetka

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда будет в наличии??

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день. К сожалению ожидаются не ранее конца июня только.

  • dgveb
    Продавець: Rozetka

    Вопрос к представителю, смогу ли я подключить две видеокарты nvidia GeForce 1080ti?

    Переваги:
    Большой объём!
    Недоліки:
    Не думаю что они существуют)
    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день. Сможете подключить гораздо больше видеокарт чем две 1080 ;)

  • Гость
    Продавець: Rozetka

    Здравствуйте, хотел спросить он установиться в корпус Aerocool Xpredator X1??

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день. Не смог найти ограничения по длине БП для Вашего корпуса. БП достаточно длинный (193 x 150 x 86мм) - уточните ограничения на сайте производителя корпуса или у их представителя.

    • Александр Б***

      А высота БП стандартная??

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день. Да, высота стандартная. Только длина 193 мм

  • Фёдор
    Продавець: Rozetka

    Подойдет ли к блоку питания эта Материнская плата? MSI Z270 Gaming Pro Carbon
    посилання

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Федор, добрый день. Да, подойдет.

  • Дмитрий
    Продавець: Rozetka

    Здравствуйте. Вопрос к представителю be quiet!
    Подойдет ли этот блок питания для материнской платы ASUS Z10PE-D16 WS

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Дмитрий, добрый день. Да, блок питания оснащен 1*24пин разъемом и двумя P8 разъемами питания процессора (вернее: 1 шт P8 и еще 2*P4 разъема). Полная карта кабелей питания здесь: посилання

  • Сашко
    Продавець: Rozetka

    Здравствуйте. Вопрос к представителю be quiet!

    Подскажите плз, потянет ли этот БП вот такую систему (будет работать 24/7):
    - Видеокарты (8-мь!!! шт. 7-мь видях, подключаются к материнке через райзера T-Riser PCI-E 1x to 16x 60cm v.06 а одна через адаптер 8-й карты m2-pci-e): Sapphire Radeon RX 470 NITRO+ 4096 MB (11256-01-20G);
    - Материнка: или MSI Z97 GAMING 5
    или
    MSI Z97 GAMING 6;
    - Процессор: Intel Celeron G1840 2.8GHz 2MB;
    - RAM: 32Gb DDR3;
    - HDD: 120 - 160 Gb;

    Если потянет (т. е. как физически (хватит ли мощности), так и хватит ли проводов) для подключения всего этого богатства? Будет ли БП работать на своем максимуме или у него, будет еще запас? Как будет шуметь вентилятор при такой загрузке?

    P. S.
    Ув. представитель, ни одна ссылка которую Вы разместили здесь - не работает...

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Александр, добрый день. Учитывая что энергопотребление одной даже референсной RX 470 свыше 120 Ватт *8 видеокарт + система с многими планками памяти, приводами-накопителями, процессором и вентиляторами - мощность всей системы будет впритык или несколько превышать возможности блока питания. Шум блока питания даже при такой нагрузкой не превысит 30дБ(А), количество разъемов для видеокарт - 8 шт (6+2pin) и еще 1 шт 6-pin.

    • Сашко

      Но согласно 3-м калькуляторам мощности БП я получил вот такие показатели:
      1) Load Wattage: 1026 W, Recommended PSU Wattage: 1076 W;
      2) Recommended Minimum PSU Wattage: 1117 W;
      3) Load Wattage: 1005 W, Recommended UPS rating: 2000 VA, Recommended PSU Wattage: 1055 W (посилання)

      И вот как быть... Сижу и потылыцю чухаю...

    • Олег

      Максимум можно повесить 5 видеокарт, если собираешься майнить. Больше, провода по плавятся. Если просто так воткнуть без нагрузки, то да пожалуйста.

  • Влад
    Продавець: Rozetka

    Здравствуйте. Я так понял что блок питания он не подходит к видео карте Asus GTX 1080(Дополнительное питание 6 + 8 pin)
    если у вас (1x6pin; 8x6+2pin) подскажите пожалуйста.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Влад, добрый день. Подходит. У Вас на видеокарте два гнезда питания - одно на 6 пин и второе на 8 пин. Блок оснащен одним шестипиновым и ВОСЕМЬЮ 8 пиновыми (6+2). 6+2 пишут для обозначения возможности подключить этот 8 пиновый разьем в качестве 6 пинового.

    • Олег

      Подходит, 1*6 пин и 1*6 2 пин, получиш 6 8 пин.

  • Никита Р***
    Продавець: Rozetka

    В описании написано: 8х6 2pin. Я правильно понял, что я смогу подключить 8 видеркарт с 8-пиновым питанием (в теории конечно же)?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Никита, добрый день. Все верно, более того (с теории конечно же ;) ) - Вы сможете подключить даже девятую видеокарту с питанием 6-пин. Полная карта разъемов этого БП: посилання

  • Александр
    Продавець: Rozetka

    Подскажите сколько тут разьемов молекс и сколько для них проводов ?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Александр, добрый день. Подробная карта всех разъемов и проводов этого БП здесь: посилання 7 молексов.

    • Александр

      4 провода с молексами

  • Денис
    Продавець: Rozetka

    Представитель bequiet, день добрый.
    Если сравнить модель 1200w и 850w dark power pro, то когда мощность будет достигать 850 ватт на обоих, звук от вентиляторов будет одинаковый? Ищу модель наиболее тихую + хотелось бы иметь небольшой запас, но готов им пожертвовать, если модель окажется тише. Спасибо.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Денис, добрый день. При прочих равных условиях и нагрузках, модель 850W будет более бесшумной чем 1200W. Хотя и 1200 Ватт блок питания работает очень тихо, традиционно для be quiet!

  • Alavardo
    Продавець: Rozetka

    Яку тут саме висота блока?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Доброго дня. Розміри блока живлення: 193 x 150 x 86 (ДхШхГ) - схематичне зображення блока і довжину сторони дивіться в кінці документа: посилання

  • Сергей П***
    Продавець: Rozetka

    у меня тоже вопрос к представителю компании: как-то незаметно для себя начал переползать на вашу продукцию, однако возник вопрос с таким моментом, и в данном БД и в с-ме охлаждения be quiet! Dark Rock TF (BK020) используются 135мм кулера. но на официальном сайте кулеров в данном размере нет. несмотря на завяленный большой срок работы, в случае выхода из строя кулера - как быть? не хочется думать что устройства "одноразовые"... или есть какая-то возможность их заказать?
    спасибо

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Сергей, добрый день. В случае выхода их из строя после гарантийного периода - обращайтесь в службу поддержки be quiet!

  • Денис Д***
    Продавець: Rozetka

    Вопрос представителю компании. Этот БП годится только для сервера или для домашнего ПК тоже подойдет? Кабель питания подходит любой или только тот, что идет в комплекте?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Денис, добрый день. Этот блок питания изначально рассчитан на экстремально мощные игровые домашние системы ПК. Разъем кабеля питания стандартный, но мы очень настойчиво рекомендуем пользоваться именно комплектным силовым кабелем.