- ОлексійВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Уже более 10 лет работает тихо и эффективно, пережил несколько поколений и платформ. Лишь докупал кит креплений для ам4/5.
Охлаждал: i5 4690k, r5 3600x, r5 5600x. Сейчас трудится с r7 9800x3d вообще без вопросов.- Переваги:
- Качество, надежность
- Вячеслав Г***
Мог бы не докупать. Австрийцы бесплатно присылают Укрпоштой при запросе.
- Олександр Ш***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Виконує свою функцію і на i5-12600k у 2024 році.
- Виктор Ф***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Просто отличная вещь, если сможет стать на новый сокет под райзен или же 1151, то это просто ПУШКА!
- Переваги:
- Отличная вещь, качество на высшем уровне. Работает уже 7-9 лет, точно не помню. Если он еще и встанет на новый сокет, цены ему просто нету.
- Недоліки:
- Нет
- СергейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Брал для LGA775 с последующим апгрейдом на LGA1151. В корпусе GameMax M905 под материнку Asus p5kpl-c на тыльную сторону с трудом поставил крепление SecuFirm2 (одному ушку крепления мешала стенка корпуса). Пришлось приотпустить болт крепления мамки. Для установки кулеров (крепление с помощью скоб) пришлось снять верхние кулеры корпуса. Температура процессора снизилась на 25С (стресс тест AIDA64 на box кулере Intel Q8200 давал 75С, на Noctua 900rpm - 50С). В простое температура упала на 15С. Очень доволен выбором данного продукта.
- Переваги:
- Качество продукта. Богатая комплектация. Низкий уровень шума. Прекрасное охлаждение процессора.
- Никита Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Моя распаковка
- Переваги:
- Noctua в очередной раз оправдывает своё имя.
- Недоліки:
- На данный момент не обнаружено.
- ДмитрийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Эти кулеры до сих пор продаются??? Я в шоке.
Покупал свой здесь 20 сентября 2010 и он работает и по сей день. При чем только недавно подключил второй кулер, а до этого он отлично справлялся и на одном. Процессор у меня Core i5-750 @2,67МГц. Проц с первого дня в разгоне до 3,35МГц и охлаждается этим кулером. По началу вообще через понижающий переходник. Комп работал по тишине как ноутбук, а то и тише. Летом в самую жару температура проца не превышала 55 градусов. Когда купил GTX275 пришлось понижающий переходник убрать ибо эта видюха грелась ощутимо. А второй кулер установил просто потому, что б не валялся без дела :) Согласно тестам, наличие второго кулера на радиаторе дает выигрыш в 1-2 градуса всего, так, что его разумнее использовать как бонус и ставить как корпусной на выдув на задней стенке, поскольку он будет всего в паре-тройке сантиметров от радиатора, то свою прямую роль все равно частично будет исполнять.
Сейчас видюхи "холоднеют" и мысли о понижайке опять приходят. Больно заманчиво сделать тихую систему. На полных оборотах кулер крутится примерно на 1300об/мин (шуршит) с понижайкой около 1000 и при том его не слышно вообще.
Кулер и правда перекрывает первый слот оперативной памяти, но если у вас память стандартного размера и без высоченных (впрочем все равно бесполезных) радиаторов, то это не будет проблемой.
По высоте и прочим габаритам не заморачивался ибо корпус у меня огроменный, но лучше проверте, что б ширина вашего корпуса соответствовала высоте этого кулера.
И главное!!!! Я смело рекомендую данную модель, ибо она у меня проверена временем- Переваги:
- А вдоль дороги - качество с надежностью стят... и тишина-а-а... :) А еще отверточка в комплекте :)
- Недоліки:
- Как всегда - цена :) Ну и чистить радиатор сложновато
- Александр Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Купил в ноябре 2014 года. Отличный комплект поставки (крепеж, переходники для установки на материнские платы). Компьютер притих и больше не раздражает шумом процессорного куллера при любых нагрузках.
- Переваги:
- Очень тихий, хороший комплект поставки, второй кулер использую для вентиляции корпуса.
- Недоліки:
- Теперь стал слышен и раздражает шум HDD ;)
- ДмитрийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Эффективность и тишина = Noctua NH-U12P SE2
- Переваги:
- Эффективность тишина внешний вид очень качественные вентиляторы в комплекте термо паста в комплекте
- Андрей Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
тихий холодный
- Василий К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
На intel i5 3570K на боксовом куллере было в простое 41 градус а в назрузке 62 градуса. Поставил данный куллер и в простое получилось 29 градусов а в разогнанном состоянии заводском и в нагрузке с battlefield 4 - 42 градуса макс.
- Переваги:
- Тихий, удобный, качественный.
- Недоліки:
- Нету.
- ВалерийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Пользуюсь 6 мес. Процессор AMD FX-8370, разогнан до 4,7 гГц, материнка MSI 970 GAMING. При оборотах 900 шум вообще отсутствует, температура процессора в простое 45-55 градусов, при нагрузке 60-70. Выкрутил обороты на 1300, шум стал на уровне видеокарты gtx670, но не громче, поэтому таки обороты и оставил. Зато температура в простое 38-45 градусов, при нагрузке в играх и тесте в StressMyPC 50-65. В общем кулер со своими задачами справляется.
- Переваги:
- тихий, производительный, легко монтировать как на АМД так и Интел, хорошая комплектация
- ВаняВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный куллер с богатой комплектацией.
Единственный минус - цена
Впринципе так же можно сказать что минусом являются размеры, но у меня в мат.плате Asus Z97M (microATX) спокойно влез и место для оперативки не загородил. - Кочубей А***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Шикарный кулер. Боялся, что не влезет в мою коробку, но как оказалось - зря. Впритык но поместился
В комплекте идут абсолютно все компоненты, которые могут понадобиться для установки, включая термопасту и крестообразную отвертку) Так же в комплекте отличный мануал по установке, простой для понимания. Температуру простоя и вобычной нагрузке понизил на 10-15 градусов точно.- Переваги:
- Прост в установке. При отсутствии посторонних звуков трудно сказать, работает ли комп вообще
- АлексейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Первый раз имел дело с не-боксовыми СО, очень долго выбирал, остановился на этом варианте.
При установке первый раз не досмотрел очень важный момент - снять центровую резиновую прокладку подложки (в случае установки под 1150 сокет), в итоге промучился когда пытался прикрутить радиатор к креплению, так как это требовало ну очень уж больших усилий, чтоб наживить эти шурупы с пружинами, очень уж не хватало третей руки. В общем плевал и проклинал инженеров, провозился в общей сложности почти час. В итоге на ночь глядя (не понимая как же так - всех хвалят лёгкость установки, а у меня такая жесть) ещё раз внимательней поглазел на картинки мануала и схватился за голову какой же я дурик :) Переделал всё как положено - без проблем всё накрутил с лёгкостью как надо, благо корпус позволял это проделать без снятия материнки.
Результат - i5-4690k @4.4 1.22V (правда 4.4 в режиме с включенным турбо-бустом, не фиксировано) в GTAV проскакивает порядка 60-65 градусов, в кратковременных пиках до 68, и тишина. По-моему очень даже хорошо. На днях поставлю дополнительный куллер корпуса на вдув, по идее будет ещё лучше.- Переваги:
- Качество, тишина, производительность, легкость установки.
- Недоліки:
- Нет
- Арам А***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
отличный куллер для проца
- Переваги:
- тихий
- Недоліки:
- для AMD платформы в комплекте идет нестандартные крепления: радиатор устанавливается таким образом, что вертушки расположены сверху и снизу, то есть воздушный поток гонится в потолок корпуса. Хорошо для корпусов, у которых верхняя панель с вентиляцией. Для остальных корпусов на официальном сайте производителя можно абсолютно бесплатно заказать кит для альтернативного крепления радиатора. Я менять врядли буду, но на всякий случай заказал - забрал через неделю на почте без проблем.
- ДанилВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Подойдет ли данный кулер для материнской платы M2N-VM HDMI.
P.S:(В будущем он станет на мат. плату MSI Gaming 5) - ЕгорВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Хорошее охлаждение, брал его под Intel Core i7-4790K на материнскую плату ASUS Maximus 6 hero ! С одним кулером(в стендовом режиме), держит температуру не более 27С, в режиме продолжительной нагрузки на ЦП поднималось до 35С.
- Переваги:
- Хороший комплект, термопасты должно хватить на 2 использования, качественная сборка, простая установка.
- Недоліки:
- Пока не заметил !
- sashuk
Вы наверное тестировали куллер на балконе при температуре -20 что аж пар шол со рта, не может быть такой куллер выдавать при комнатной температуре под нагрузкой не больше 35 градусов, или вы на компе косынку раскладывали..!!! имея данный кулер, скажу что он хорош в охлаждении даже летом, но это не значит что у него температура не выше комнатной, или у вас на материнке чтото с датчиками градусников...
- ДмитрийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
купил этот кулер Noctua NH-U12P SE2, все ок, вот только он на моей мат. плате АМД, дует вертикально , скажем или на Б.П., или на Видяху, подскажите существует такой ПЕРЕХОДНИК, что бы закрепить его на плате как бы в горизонталь , чтобы теплый воздух выходил сзади системника. спасибо.
- Вдадимир
Да, есть такой переходник. На оф. сайт Noctua отправляешь фото товарного чека, своего кулера и материнки(там есть форма) и они бесплатно высылают тебе переходник. Только я думаю он просто не нужен. У меня вентилятор дует в сторону БП, получается он забирает горячий воздух от видеокарты, при этот температура видяхи упала на 4-5 градусов. На охлаждении процессора это абсолютно не сказывается, как и то что дует на БП.
- ОлегВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
якісна штука, температура на процесорі і5 4690к впала у середньому на 20, у простої на базових частотах 28 під повною нагрузкою більше 55 не зміг підняти, при розгоні до з 3.5 до 4.5 результат змінився на 30-35 в простої під іграми 50 повна нагрузка максимум що нагрів до 75, термопаста з комплекта
- СергейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Приобретался на для снижения температуры, а для уменьшения общего шума от системного блока. Замена вентилятора на видеокарте, в корпусе дала свой ощутимый положительный эффект, а вот замена охлаждения на процессоре (Феном 9550, 4 ядра) снижения шума практически не дала и это при установке перемычек для снижения частоты вращения вентиляторов. Делаю вывод - установка не оправдана.
- Переваги:
- Комплектация отличная - есть все, что нужно для установки.
- Недоліки:
- Габариты, цена.
- Андрій
Найбільше шумить в компі блок живлення та відеокарта, потім іде кулер на проці і жорсткий диск
- Сергей
Тоже подозреваю вентилятор блока питания - нужно поменять :)
- ОлегВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Найкраще він себе показує під навантаженням. В мене на процесорі і5-4690 температура при рендері з 70 (боксовий радіатор) впала до 55. В прсотої менш замітно з 35 до 32. У будь-якому випадку в плані безшумності боксовий проти цього ховається.
- Переваги:
- порадувала інструкція, настільки детальна що і дитина розбереться з першого разу.
- Недоліки:
- відсутні
- Александр Ж***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
говорит сам за себя
- Переваги:
- делает свое-охлаждает (даже без кулера) очень тихий!
- Недоліки:
- крупный (зачем кулер!)))
- ДмитрийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Адекватная штука, работает на переходнике с бОльшим сопротивлением, тихо, комфортно. Проц феном т1070 не разогнанный, стабильный полёт, но под нагрузкой чуток греется. В корпус влез фактически под самую крышку.
- Гальченко Б***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
ТИШИНА
- Переваги:
- материнка asus z97k,проц i7-4790к с родным охлаждением при 100% нагрузке 53*С проц,83*С ядра,с noctua 38*C-проц и 53*С-ядра при 100% нагрузке на 900 оборотах и ТИШИНА
- Недоліки:
- ещё нет
- Канарик Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Это мой первый куллер, устанавливал сам, без помощи. Нервишек немного потратил, но Вообщем доволен. Поставил его в Корпус Cooler Master K380 на i5-4670 3.4GHz с Asus B85M-G. Стало отлично,в стенку корпуса почти впритык упёрся.
- Переваги:
- Хорошо охлаждает.
- Недоліки:
- Не сказать что это уж огромный недостаток, но радиатор к креплению сложно прицепить,чтобы не розмазать термопасту
- xcort5Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Ребята, отличный охлад! у меня проц Пеньтиум D 945. Камень хороший но очень горячий. (в покое 43-47, под нагрузкой - до 70 град). После установки данного охлада температура в покое - 30-32, под нагрузкой - 40град. !!! Я доволен )
- Переваги:
- 1. Отлично справляется со своей задачей.
2. Минимум шума.
3. В комплекте идёт фирменная термопаста. - Недоліки:
- 1. Стал слышать работу других вентиляторов ))
2. Внимательно просчитывайте габариты т.к. радиатор достаточно объёмный
3. Цена всё же высоковата
- АртурВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Поставил и не жалею. На хорошее железо, в частности мощные процы не нужно жалеть охлаждения. Noctua NH-U12P SE2 оправдывает свою цену, рекомендую
- Валентин П***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Noctua как всегда идеальны. Второй вентилятор переставил на корпус. К первому прицепил понижающий обороты резистор - и всё равно мой Core 2 Duo стал холоднее, чем с родным кулером.
- Переваги:
- Отличная комплектация, очень тихий и производительный.
- Недоліки:
- Из-за размеров этой башни может не влазить в некоторые корпуса.
- Андрей К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
С этой покупкой забыл что нужно контролировать температуру ЦП при работе в "тяжелых" приложениях типа 3dsMax!
- Переваги:
- Великолепное качество Noctua
- Недоліки:
- Нет!
- Николай С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Достойная холодильная камера, но что то мне кажется мне бы этого Noctua NH-U9B SE2 хватило.
- Переваги:
- Бесшумный при использовании переходника на самый минимум.
Один кулер можно снять и прикрепить к корпусу на выдув, а один оставить на радиаторе, вполне хватает. - Недоліки:
- Все же площадь у радиатора большая, но рассеивание тепла медленное по этому при нагрузке на проц радиатор остается холодным на противоположной стороне радиатора от цп.
- СергійВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
тихий, надежный
- Андрій Б***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Прошу помощи экспертов - есть ли термопаста в комплекте и насколько хороша, или стоит докупить стороннюю?
- Гость
если тебе важна разница в 2-3 градуса то покупай что то покруче, если важна разница в 10 градусов покупай жидкий метал.
- Андрей З***
В комплекте идёт фирменная термопаста Noctau ND-H1. Довольно таки неплохая.
- РоманВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Поставил на 1155 сокет. Охлаждает проц Intel Core i5-3570. Подключил два вентилятора к реобасу Aerocool Strike-X, понизил обороты на 50% (600 оборотов / мин). И проц не горячий, и тишина полная. Со своей задачей справляется, даже при минимальных оборотах. Отличный кулер!
- Переваги:
- Тишина, охлаждение, хорошая комплектация, есть липкий значок (металлический), отвертка, вибропоглащающие наклейки, термопаста, долговечные вентиляторы, и гарантия 72 месяца! А это 6 лет!
А так же можно крепить его вертикально, и горизонтально. То бишь отвод горячего воздуха вверх, либо сзади (влево). - Недоліки:
- Не заметил.
Хотя, есть парочка нюансов.
Нужен просторный добротный корпус.
В старые маленькие корпуса может не поместиться. Башка там здоровая)))
А так же, у кого установлены "высокие" модули памяти, с торчащими радиаторами... будет конфликт. Придется
или менять планки на стандартные низкие, либо освобождать первые два слота!!! Первый мешает однозначно. Второй будет цепляться за скобы (которые крепят кулер к радиатору). Но благо у меня память Кингстон без высоких торчащих вверх радиаторов. Проблем нету.
- PavelВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Пройдет ли мат. плату под 1155 и 1150? У меня такой Noctua NH-U12P SE2, но крепление написано 775, 1156 и 1366. Как быть?
- Андрей З***
Установил данный кулер на Asus P8Z77 V-Deluxe, сокет 1155. Крепление соответствующее имеется. Скачай нормальную инструкцию с сайта Ноктуа; в поставляемой комплектно по 1155 ни слова.
- artyomb
Для кулера 1155 и 1156 одинаковы.
- Вадим В***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
большой влезет не в каждый корпус, хороший уровень охлаждения, и тишина.
- Переваги:
- тишина, и эффективность
- Недоліки:
- отсутствуют
- АндрейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Когда ожидается в наличии? Установил i7 3770 пока со стоковым кулером. Жду пока появится в продаже этот чудо агрегат!))
ROZETKA: Добрый день! К сожалению, информации о сроках поставки данной модели пока нет. Добавьте товар в лист ожидания - и Вам придет уведомление на почту, когда он появится в наличии.
