Літній фешн розпродаж до -70%

Відгуки покупців про HDD накопичувач Transcend StoreJet 25H3 1TB (TS1TSJ25H3P) USB 3.0 Purple (5855021)

Код:  595895887
Оцінка користувачів 4.53/5
на основі 393 відгуки
  • 5 зiрок
    130 оцінок
  • 4 зiрок
    20 оцінок
  • 3 зiрок
    4 оцінок
  • 2 зiрок
    2 оцінок
  • 1 зiрок
    11 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • Відгуки про товар у інших продавців
  • Сергей
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1.5 ТБ

    И так начнем по порядку.РОЗЕТКА-ВЫ КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ!!!Не первый раз делаю у Вас заказ,не перестаете приятно удивлять оперативностью доставки товара.Заказывал у Вас телевизор Samsung UE-40ES8007 в субботу,в воскресенье уже мне его доставили!!!
    Теперь о диске.Заказал 16.02.2013 доставили в тот же день!!!Покупал данный диск под свой ТВ,боялся что телевизор его не потянет без внешнего источника питания.Все работает,телевизор видит диск без проблем и быстро загружает.

    Переваги:
    Бесшумная работа.Совсем не греется.Хорошей длинны USB кабель.
    Недоліки:
    Пока не обнаружил.
  • Дмитрий З***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    Запись - 111,5 MB/s, чтение 118,4 MB/s. Думаю больше ничего рассказывать о данном товаре не нужно. Целиком и полностью удовлетворяет те потребности, для которых был куплен. Ну а работа Розетки - как всегда на высоте: доставили быстро. Спасибо

    Переваги:
    Шустрый, тихий, удобный, эргономичный
    Недоліки:
    Нет
  • Павел
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    Подарили этот диск на день рождения, пока еще полностью не успел его протестировать в работе, но в целом не плох, толще чем модель на 500гб. Нужно подождать секунд 5-10 чтобы он включился, до него у меня был такой же только 500, но тот сразу включался, а этот видимо из-за объема так. Очень удобен для тех кто много путешествует или его работа работа связана с поездками, удары, тряска для него не страшны. Морякам очень подойдет!

    Переваги:
    Отличный ударопрочный корпус, удобный шнур, хорошая утилита в комплекте, объем
    Недоліки:
    ожидание при включении пару секунд, толще чем модель на 500гб и тб
  • Юрий К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    Тихий, не греется (после 12 часового копирования +38) внутри винчестер WD, скорость копирования 90-100 мегабайт/сек, после некоторого простоя ложится в спячку (тухнет лампочка) - думаю это можно записать в плюс.

    Переваги:
    Просто хороший диск.
    Недоліки:
    Пока не обнаружил.
  • Владислав
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Второй внешний от этой компании. Еще есть от WD - только почему то WD - сильно хрупкие - ничайно упал с высоты пол метра и все - работает через раз.
    От этой фирммы Трансенд уже второй. Все супер - первый падал постоянно, носил его в рюкзаке - неубиваемый. для путешествий особенно.
    Брал для работы - синхронизация рабочей папки на 900 гиг. все устраивает,
    Кстати последние версии намного меньше предыдущих.

    Переваги:
    Маленький, 3.0 быстрый, ударопрочный
    Недоліки:
    ПО ужасное. никогда им не пользуюсь. Пользуюсь GoodSync
  • Ярослав Я***
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    уже 2 года пользуюсь-бомба!!! падал раз 5(доця роняла) работает и я уверен будет работать!!!!

    Переваги:
    супер!
    Недоліки:
    плохо что у меня не 2 TB
  • Олександр
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    ПІДКАЖІТЬ ЯКА ШВИДКІСТЬ ЧИТАННЯ / ЗАПИСУ ПРИ ПІДЄДНАННІ ПО USB 2,0/ USB 3,0

  • Виталий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Користуюсь близько 2-тижнів. Поки все нормально. В комплект входять сам диск, кабель з ОДНИМ розємом USB 3.0, інструкція.

    На рахунок дискусії, яка розгорнулась тут в коментах стосовно необхідності підключення до 2-х портів USB 2.0 (кабель, нагадаю, однопортовий) - це надумана проблема. Цитата з інструкції "некоторые ком-ры могут не предоставлять диску достат. к-во энергии через USB. Если в работе диска наблюдаются неполадки, подключите оба конца кабеля к двум портам и убедитесь, что диск снабжается достат. к-вом энергии." (Інструкція загальна для кількох ЖД) Отже, якщо диск нормально працює, то не потрібно ніякого додаткового живлення. В мене працюе з USB 2.0. Тому не можу поки-що оцінити швидкість роботи. Температура при записі 300 гб не піднялася вище 40 градусів (AIDA 64).

    За розмірами і вагою на фоні конкурентів програє, але це плата за захищеність. Раніше в цій моделі всередині були WD Caviar Blue. В моєму варіанті не знаю (якщо хтось знає, як програмним способом перевірити, напишіть, будь-ласка, в коментах)

    Переваги:
    Холодний, захищений, стійкий на будь-якій поверхні
    Недоліки:
    Розєм на диску досить хлипкий, кабель в ньому просто "гуляє". Не відключається, але все ж.
    • Виталий

      P.S. Довжина кабелю - 40 см.

  • Roma
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    А к usb 2.0 его можно подключить? (и какая скорость?) или он чисто только к Usb 3.0. просто немогу определитьса брать его или Samsung M2 Portable 1TB 5400rpm 8MB HX-M101TAE 2.5 USB 3.0 External Biege
    Подскажите а)

    • Ognenko

      Я б порадив брати з USB 3.0 (потреба переходу на новий стандарт назрiла). При вiдсутностi порту USB 3.0 без проблем пiдключаеться до USB 2.2 (з вiдповiдною втратою швидкостi запису)

    • Ognenko

      Я б порадив брати з USB 3.0 (потреба переходу на новий стандарт назрiла). При вiдсутностi порту USB 3.0 без проблем пiдключаеться до USB 2.2 (з вiдповiдною втратою швидкостi запису)

    • Сергей

      Бери, не раздумывая. У меня год висит на двух портах 2.0 внешним винтом. Всё качает без проблем, включая установленные на него программы, кэш и торренты.

  • Владислав
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    Брав цей HDD 5 років тому. Гарантія вже давно минула, але нарікань на роботу диска за всі роки не було. Як працював добряче коли придбав, так і зараз служить вірою та правдою на весь свій максимум.

    Були застереження стосовно роз'єму в сам диск (Micro USB Тип B), що він з часом розшатається, якщо необережно користуватися. Так, я намагався зайвий раз не витягувати кабель з диска, частіш за все так і зберігався. Можливо, це посприяло тому, що і зараз з корпусом, кабелем та всіма роз'ємами жодних проблем.

    Не можу точно сказати як у інших, проте коли я намагався протерти вологою серветкою прорезинений корпус, то отримував значні розводи, які важко витирались. З часом вони зникали (після ретельного протирання ледь-ледь зволоженими серветками), тому будьте обережні.

    Хоч зараз ера SSD дисків, мати в запасі такий чудовий носій інформації теж корисно та зручно, навіть попри те, що він поступається новітнім технологіям зберігання інформації практично в усьому.

    Підсумок: ставтесь до техніки бережно, і вона прослужить вам дуже довго!

    Переваги:
    Після 5 років експлуатації все в порядку: корпус, кабель, рідний диск
    Недоліки:
    Все ж таки, це не SSD, тому майте на увазі :D
  • Виталик Ф***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 4 ТБ

    Получил проверил работает, очень даволен,продавца рекомендую

    Переваги:
    Хороший диск, за эти деньги
    Недоліки:
    Нет
  • Геннадий С***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 4 ТБ

    Не знаю, какие особенные требования к подобного вида товарам. Нас этот диск устраивает: большой объем хранилища, все домашние фото, видео успешно перенесены на него. Для домашнего пользования отличны диск. Плюс внешний вид приятный.

    Недоліки:
    Не выявлены
    • Юрій Г***

      Здрастуйте можете подсказать реальный объем памяти у меня на 2ТБ доступно 1.8ТБ реального места и ето нормально но мне интересно сколько здесь?????

    • Анатолій Б***

      3,6 тб

  • Геннадий
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 4 ТБ

    Брал не здесь. Отзывы об отказах конечно напрягают. Ну что же будем посмотреть.

    Переваги:
    На вид и ощупь классный, тихий. Гарантия три года
    Недоліки:
    Пока не выявлено.
  • Слава
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 500 ГБ

    Купил я этот жесткий здесь в Розетке, доставили Новой Почтой, на отделении вскрыл проверил на вид все цело, подключил через отг кабель к телефону Xiaomi Redmi 3S он его запустил без доп. питания, отформатировал и увидел как внешний USB накопитель емкостью 500 ГБ. Принес домой проверил программой "Кристал Диск инфо" она показала что все в порядке, кол-во. запусков 0 внутри стоит посиланняжесткий диск WD на 500 ГБ. sata III кеш 16 МБ. был приятно удивлен хотя на сайте производителя заявлено что внутрь ставят Самсунг или Сеагейт. У моего знакомого такой служит верой и правдой уже года 4 и с ним ни чего не случилось!
    В комплекте сам диск, руководство, рекламные буклеты, кабель передачи данных USB 3.0. Работает как в USB 3.0 так и в USB 2.0 и в USB 1.1
    Советую к покупке!

    Переваги:
    легкий, вместительный, защищенный, потребляет мало энергии, стартует от питания смартфона без доп питания.
    Недоліки:
    пока не выявлено.
    • Александр Ч***

      без доп питания не запускается

    • Слава Р***

      У меня все отлично работает, и без доп питания, до 1 Tb не нужно доп питание.

  • Денис
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    #мояраспаковка
    Отличный портативный диск, можно таскать в рюкзаке и абсолютно не беспокоиться о нем, к тому же отличная скорость передачи данный и поддержка MacOS
    У меня на iMac показал чтение 124МБ/сек, запись 54МБ/сек

    Переваги:
    Отличная защищенность, скорость работы
    Недоліки:
    не обнаружил
  • Раду О***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    Купила уже второй такой же, первому уже 5 лет. Пользуюсь часто. Работает отлично. Мелкие файлы долго перекидывает, а большие даже быстро. Сбоев не было. Купила еще один месяца 2 назад, он легче и тоньше его собрата. Отличий в скорости работы не вижу.

    Переваги:
    Покрыт чехлом. Не большой.
  • Виктория
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    Год назад купила на сайте интернет-магазина «ROZETKA» винчестер на 1 ТБ компании Transcend (Transcend StoreJet 25M3 1TB TS1TSJ25M3 2.5" USB 3.0 External).

    Очень удовлетворена и работой винчестера (скорость, возможность присоединять USB 3.0 и USB 2.0, безотказность на нетбуках и ноутбуках), и дизайном, и ударопрочностью (он неоднократно попадал в экстремальные ситуации и выдержал!).

    Поэтому без колебаний взяла еще один внешний накопитель этой компании – уже на 2 ТБ (Transcend StoreJet 25H3P 2TB TS2TSJ25H3P 2.5 USB 3.0 External). Надеюсь, не подкачает!

    Что касается интернет-магазина «ROZETKA», то могу дать только положительные отзывы о работе. Во-первых, доставка очень быстрая (была приятно удивлена, т.к. доставлен товар раньше предполагаемого срока), во-вторых, хорошее качество упаковки, имеются все гарантии (даже к подарочному чехлу), доставлен без проблем и повреждений, в-третьих, понравилась услуга доставки через сервис «Новой почты». Помимо этого хочу отметить очень хорошее сопровождение товара (звонки, SMS-ки, сообщения на e-mail).

  • Злат
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    Якісний зовнішній вінчестер! Швидкий, тоненький, легкий! Брав для колекції фільмів з Ліамом Нісоном в Full HD.

    Переваги:
    Швидкість роботи, порівняно невелика товщина, невелика вага.
    Недоліки:
    Не виявлено.
  • Леонид Д***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Покупал этот накопитель для сохранности своих фотографий на будущее. Ибо HDD с этим справляються на ура. А этот ещё в хорошем резиновом корпусе, благодаря которому не сильно переживаешь о его состоянии. #мояраспаковка

  • Сергій Д***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 4 ТБ

    Один з кращих ЖД, які в мене були, і найнадійніший.

    Переваги:
    Міцний корпус, великий об'єм пам'яті, стабільність в роботі, компактний розмір.
    Недоліки:
    Прорезинена поверхня ЖД збирає трохи пилу.
  • Павел А***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    За пару месяцев испльзования нашел только плюсы!

    Переваги:
    качество
    Недоліки:
    не нашел пока
  • Евгений
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Скорость записи около 100-110 МБ/с
    Скорость чтения около 110-120 МБ/с
    Хороший диск, в качественном, прорезиненом корпусе.

    Переваги:
    Хороший диск
    Недоліки:
    нет
  • Андрій Д***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    Разом утиліти ішли корисні.

    Переваги:
    Ціна і якість просто супер. Покупкою довольний.
    Недоліки:
    Немає.
  • Валентин К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Хорошая вещ, для хранения фоток то что надо)

  • сергей д***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1.5 ТБ

    покупкой доволен

    Переваги:
    быстро работает на юсби 3 имеет программу премиум для востановления проги диска
    Недоліки:
    необнаружил
  • Игорь
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1.5 ТБ

    Пользовался Резеткой первый раз- в принципе доволен! Жесткий работает хорошо, не греется вообще.скорость 3,0 впечетляет! не шумит! пользуюсь 3 недели! очень радует что не надо к нему блок питания!

    Недоліки:
    одно расстраевает не работает через DVD!
  • Вячеслав
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 750 ГБ

    Купил один на 750 Гиг и на 1000 Гиг, оба хороши, скорость как и заявлено 70 Мб/сек, это при USB 3.0 подключаются через один порт, на допотопный комп (наверное ещё USB 1.0) пришлось втыкать два, тогда запустился, защитный чехол не нужен, отличаю их между собой только надписью, в 750 объёмная в 1000 просто краской нанесена, зрительно даже когда рядом трудно отличить, 1000-й всего на 1-2 мм толще

  • андрей
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    купил. не жалею. быстрый. тихий.

    • Олег

      А где купил Transcend StoreJet 25H3P если не секрет?

  • Ярослав
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    Будучи предвзятым пользователем данного девайса (года 3 использую точно такой же терабайтный винт), все же могу сказать, что:
    - не возникает никаких проблем при бережной эксплуатации. Кто-то пишет, что винт противоударный. Я не специалист, но понимаю, что это не SSD -диск и как следствие имеет шпиндель, считывающую головку и пр. непрочно закрепленные части, которые могут "улететь" при падении диска на пол. И его прорезиненная прослоечка вообще никак не защитит от возможной поломки. Поэтому чем бережней использовать - тем надежней.
    - родная утилита по бэк-апу работает странно. При полном копировании всего содержимого одного внешнего диска на другой на некоторых файлах процесс останавливается, говорит, что произошла ошибка и процесс прерывается. В итоге просто вручную все копировал.

    Ну а в целом - отличный винт за свои деньги.

    Переваги:
    Цена, качество, стабильность
    Недоліки:
    Некорректно работает родная утилита по бэк-апу
  • Yaroslav V***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Жесткий диск Transcend StoreJet 25H3P 1TB TS1TSJ25H3P 2.5 USB 3.0 External, всередині Seagate Mobile ST1000LM035-1RK172 (W931HYMY)

    Переваги:
    Всередині Seagate Mobile ST1000LM035-1RK172 (W931HYMY), SATA-III, Обсяг буфера - 128 Мb, Макс. внутрішня швидкість даних - 800 Mбіт/с., з товстим та надійним USB 3.0 кабелем.
    Недоліки:
    не виявлено
    • Костя

      Подскажите утилиту, для определения сердцевины) Спасибо огромное!

    • Yaroslav V***
    • Anna G***

      Чому тоді на всіх сайтах пишеться що там буфер 8 мб якщо там 128 МБ????

  • Игорь
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    Отличный диск. Предыдущий такой же модели был в 2 раза толще и шнур тоже толще. Уже 9 лет служит. Всё это время почти каждый день с него смотрю фильмы на телеке и использую как архив. В последнее время только начал барахлить, но после полного формата стало лучше. Внутри был WD green. Этот новый не разбирал пока. Посмотрим как будет работать. На коробке дата март 2024.

    Переваги:
    Скорость, срок службы
    Недоліки:
    Было бы удобнее если б разъем был обычный usb
  • Юра
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    Працює як з компом 15 річним так і з новим ноутбуком.

    Переваги:
    флешка 2 терабайта розміром з смартфон
    Недоліки:
    з диском треба носити з кабель
  • вера К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    Гарне обслуговування та товар

  • Сергій К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Приобрёл диск пару дней назад. Покупкой доволен. Вначале переживал, что у диска на сайте указан маленький буфер (8 Мб), но запустив AIDA - успокоился. Внутри стоит Western Digital blue 1 Tb с объёмом буфера 128 Мб.

    Переваги:
    Прорезиненый корпус
    Недоліки:
    Не выявлено
  • Ігор Ж***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 4 ТБ

    Отлично работает

    Переваги:
    Качественный продукт
    Недоліки:
    Нет
  • Сергей Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ

    Ідеальна покупка: максимально швидко, комфортно і дуже якісна річ. За перший тиждень загрузив понад 800 ГБ - працює просто ідеально: тихо, не нагрівається і ані найменших натяків на які-небудь збої. Супер!

    Переваги:
    Надійний пристрій. Працює тихо, не нагрівається, взагалі жодних претензій (при тому, що весь тиждень постійно грузив диск файлами)