- Денис Б***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный камень, служил верой и правдой с января 2021 года (заменил на Ryzen 7 5700x). До сих пор тянет 100% игр (конечно с условностями по графике). Если найдете дешевле 1800 грн - можно брать (ищите именно AF версию на Zen ). Как для ультра бюджетной и производительной сборки - один из лучших вариантов.
Стоял на плате B450M S2H (rev 1.x), запустился без проблем. Температуры максимально низкие (при должной термопасте (arctic mx-4 или thermalgrizzli kyonaut) и среднем кульке (хотя бы на 150 тдп и 4 теплотрубки).- Переваги:
- Отличное соотношение цена/производительность (при цене ниже 2000 грн), Тянет абсолютно все, но с погрешностями
- Недоліки:
- Тяжеловато найти, в особенности новым
- Василь Б***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Хороший проц уже 4 рокі працює з gtx 1650
І 16 ram - Денис Т***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Гарна якість за адекватні гроші.
Рекомендую!- Переваги:
- Якість й продуктивність
- Недоліки:
- Не виявив
- Миронов Я***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный проц.
- Іван Н***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Працює стабільно
- Володимир Б***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Пропрацював не цілих два роки, і в один день без причини, пк перестав запускатися. Перевіряв з другим процесором включається. Відправив на гарантійне обслуговування. Надіюся після заміни, такого не буде! Поки оцінюю 2
- Ярослав Л***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
- Алексей Т***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
для игр для работы с программами справляется на 100-150%
- Переваги:
- игровой не сильно греется
- Недоліки:
- нет
- Терещенко Р***Відгук від покупця. Продавець: Vendedor
Процессор отличный на свою цену, рекомендую.
- Переваги:
- Отличный
- Недоліки:
- Нету
- Андрей П***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Пользуюсь данным процессором с июля месяца, нареканий нету, не греется даже с боксовым кулером. Классный процессор
- Переваги:
- Очень хороший процессор даже для 2022 года
- Недоліки:
- нету
- Юрий К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный процессор. Купил вместо старого AMD FX при переходе на AM4. Пользуюсь год. В игры не играю. Используется для работы с комп. графикой.
Всё отлично, всё устраивает.- Переваги:
- Соотношение цена и производительность, не сильно греется.
- Недоліки:
- Нет
- Олег К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Процесор топ за свої
- Руслан Ш***Відгук від покупця. Продавець: Vendedor
Всё отлично..
- ПашаВідгук від покупця. Продавець: V-IT
Купляв на заміну з a8 9600, потрібно було перепрошити біос, комп'ютер запустився, стресс тест проходить легко, не гріється більше 65 градусів, продавця рекомендую
- Переваги:
- Потужний, не гріється вище 65 градусів, топ за свої гроші
- Недоліки:
- Не виявив
- Олег П***Відгук від покупця. Продавець: Vendedor
Хороший процессор за свою цену.
- Переваги:
- Холодный, производительный.
- Недоліки:
- Нет
- Богдан С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Меньше чем за год второй раз меняю процессор по гарантии. Первый через пару месяцев, второй через полгода отлетел( просто потух экран и на материнке загорается лампочка CPU led debug). Вопрос к представителям АМД, это я такой невезучий или на блок с материнкой грешить? Мать: MSI b450m pro-m2 max
Блок: Chieftec GPS-550A8 550W- Володимир Б***
В мене також перестав працювати, через 1.5 роки. Потух екран і не включається.
- Дмитрий Х***
рівно чотири роки, те ж саме
- Мирослав Ю***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный проц, свою работу выполняет как надо
- Недоліки:
- Нет
- Игорь Ш***Відгук від покупця. Продавець: Two friends
Отличный процессор за свои деньги. Год работает как часы. Ребята собрали и доставили быстро.
- Переваги:
- 6/12 ядер при цене(на время покупки) 3200грн
- Недоліки:
- Не выявил
- ВиталийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Сразу скажу если вы берете данный процессор и будете ставить самые первые версии Win 10 , то все будет очень плохо, во первых не будет устанавливатсья драйвер на карты RTX , драйвера будут ругаться на не возможность установить драйвер для данной версии виндовс. Сразу же у вас будут зависания и вылет в БСОД с ошибкой CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT и все, далее виндовс немного обновится но проблему это не исправит, система будет просто намертво виснуть! Вам поможет только одно установка вин 10 с уже новыми вшитыми в нее обновлениями, только все будет с самого начала хорошо. (Мой конфиг ASUS B450M TUF Gamin Plus2, Samsung NAND 500GB, DDR4 2*8Gb Kingston
- Переваги:
- Скорость работы
- Недоліки:
- нет совместимости с начальными версиями Win 10
- Константин С***
Пишите какой-то бред. При чем вообще процессор? Если у вас не получается нормально установить Виндовс, это не значит что он не совместим
- Иван Ф***
Это проблема вашей голове)) либо у вас крывая винда)) переустановит. У меня вин 10 версия 1906 вроде, и все норм, работает, даже лучше чем на I5 6402p)))
- Олександр Г***Відгук від покупця. Продавець: Vendedor
Топчік, дуже задоволений. Нарешті безсоння у світі третього Відьмака)
- Юрий М***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
заказал проц райзен 5 1600 вместо 3 1200 установил с родным кулером температуры в норме в простое 35-37 в играх 55-57 разгонять не пробовал так как мать не имеет разгона в целом доволен все устраивает разница ощутима проц хорош и стоит своего доставка на высоте спасибо розетке
- Переваги:
- работает
- Недоліки:
- нет
- Евгений Ш***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличный проц.
В связке с 3060 отлично себя показал.- Переваги:
- Цена ттх
- Недоліки:
- Не увидел
- Тарас С***Відгук від покупця. Продавець: DSW Systems
Все ок
- Микола С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Не знаю уж, как там дела нынче у Интела в той же ценовой категории, но этот проц весьма и весьма неплох. А раз я по АМД симпую, однозначно решил, что буду брать его. Пользуюсь почти три месяца, с моей дохленькой 750Ti нередко загрузка проца прям ну совсем небольшая. Тот же геншин грузит проц на 25% от силы (хочет на ядро бОльшей производительности), ведьмак хоть и грузит все 12 потоков, но в среднем тоже больше чем 60% проца не ест. Запас под стриминг или что-нибудь подобное просто огромный. По температурам всё не супер, но пойдёт. Если держать в стоке, то под боксовым кулером при стресс-тесте летом температура аж под 90 градусов взлетает. Мать, если что, Gigabyte B450 Gaming X. При тех же условиях в ведьмаке 75 градусов, в простое и при просмотре видосиков не меньше 50-55 точно. Поэтому сразу сделал даунвольтинг, -0.102V творят чудеса, и в том же стресс-тесте температура упала градусов на 10-15 (частоты держатся такие же), в ведьмаке градусов 65, при простое CPU Die в OCCT держится бывает на 40 градусах (показатель температуры проца со стороны матери стабильно всегда меньше как минимум градусов на 7, мб райзеновские температуры залочены на бОльшие показания чисел). В общем, покупкой доволен, ещё пару лет могу о замене проца и не думать.
Кстати, утилита от майков по проверке совместимости с Виндой 11 показывает, что проц совместим, хоть AF модели и нет в списке официальном. Программный TPM 2.0 в биосе доступен.- Анатолій Б***
Бокового кулера хватает лишь на 1200аы в разгоне до 3,8 больше компьютер уже отклбчается
- Микола С***
Не знаю, у меня всё отлично. Вообще по поводу температур не заморачивался: ни на вдув, ни на выдув кулеров никаких дополнительных не стоит. Крышка корпуса открыта. Сейчас (осенью, имею в виду) температуры сабжа ещё чуток ниже, чем те, что в отзыве. Никаких перегревов нет.
- Константин С***
Райзен хорош, но дорогой. Я тоже хотел его взять, но цена более привлекательна у Интел. Тот же i3 10105f на много дешевле, и даже немного мощнее.
- Макаренко М***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
#мояраспаковка
Проц просто шикарен для моих задач лучшего не нужно в Киберпанк 2077 до 30 кадров на ультра и на минималках, как я и играю, 100 кадров.
Сборка из: 1. Материнская плата MSI B450 Gaming Pro Carbon Max WiFi. 2.Оперативная память AMD DDR4-3000 16384MB PC4-24000 (Kit of 2x8192). 3. Процессор AMD Ryzen 5 1600 3.2GHz/16MB. 4. Видеокарта RX 470 Power Color 8 GB. 5. Samsung 980 500GB M.2 PCIe 3.0 x4 V-NAND 3bit MLC. 6. Блок питания be quiet! System Power 9 700W.- Переваги:
- Соотношение цена-мощность
- Недоліки:
- Нет
- Василий А***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Оптимальный проц за свою цену, в играх в связке с GTX 1060 ни разу не уходил в 100%, когда видяха была на 99%. Проц холодный и сильно не греется. После 2х-ядерного Intel Pentium это прям блаженство.
- Иван Ф***
У меня 1650 и максиму нагрузка на видяху было 70 % а проц на лёгком работает))
- Константин С***
Включи игру где требуется больше процессор, и увидишь загрузку 100%.
- Иван Ф***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Вроде нормальный проц, 6 ядер 12 потоков, оперативку надо докупить и будет бимба ракета.. После 4 ядерных и 4 потоке, для это проц на вес золото)) надеюсь я его не спалю))
- Переваги:
- Цена
- Недоліки:
- Немного шумит кульвер
- Александр Ч***
Интерестно, какие у меня будут впечатления после одноядерного 4-го пентиума
- Иван Ф***
Поверь)) крутые ощущение будут))
- Марк Б***Відгук від покупця. Продавець: DSW Systems
Пришло все как нужно, в полной комплектации, быстрая доставка. Частоты заявленные совпадают.
- Переваги:
- Это райзен, что может быть лучше, ещё и за такие деньги
- Недоліки:
- Их нету
- Продавець DSW Systems
Спасибо за добрые и хорошие слова. Будем благодарны за отзыв о магазине.
- Руслан Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Это лучший процессор что у меня был а было их не мало,производительность просто шикарна,ещё ни одна современная игра не нагрузила его на 100%,температура выше 72 градусов не регистрировалось.
Рекомендую!
Срок эксплуатации более пол года.- Переваги:
- Скажу вам чесно это не процессор а одно достоинство,воопще ТОП за свои деньги.
- Недоліки:
- Нет
- Олег М***
Лучший чем і5 10400f?) Я думаю что он сравним даже с і3 10100 не?
- Сергей
Не сравним он с i3..)))
- Олег М***
Сергей с I5 так же нет? Он к стати дешевле))
- БогданВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Процессор вообще не плохой боксовый кулер которые идёт в комплекте издает какое то дребезжание
- Ярослав Г***
Купи башенного типа(если под корпус подойдёт
- Богдан
А можете посоветовать какие то кулеры для данного процессора
- Банченко Р***
DeepCool GAMMAXX 300 - я себе этот охлад поставил на такой же проц, рекомендую
- Денис Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
- Владимир З***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
- Елена М***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Покупка удачная. Всем довольны. Спасибо магазину
- Михаил Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Норм за свои деньги. Очень большая разница после i5 3470
Жаль что не поддерживает частоту 3200- Переваги:
- Отлично рендерить в cinema 4D
- Недоліки:
- За свою цену нет
- Павел С***
Всм не поддерживает? 3200 на нем работает
- Максим з***
да ты прав, проц уже морально устарел, он больше как заглушка, для малоимущих, под продвинутые задачи он уже не пойдет
- Сергей Ч***
А нечего что ты забыл активировать А-ХМР профиль там сразу 3200 будет.
- Пётр Б***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
уже нет смысла покупать так как он не поддерживает windows 11
- Олександр Л***
10 до ума не могут довести,баги с каждым обновлением вылазят,а ты говоришь за 11 , на которую половина программ просто не уставиться, я уже молчу про игры
- Павел С***
Установятся и игры и проги, так как ядро - такое же, баги были во всех ОС хоть хп хоть 7 и тд
- Микола С***
А ты уверен, что не поддерживает? То, что модель не указана в официальном списке, вообще ничего не значит, под десятку тоже много процессоров не указано в списке, а работает на них она как надо. Лишь бы AF ревизия могла TPM эмулировать, а это уже вопрос к купившим, есть ли в биосе функция такая
- ТимВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
За свои деньги топ.
- Переваги:
- Производительность , адекватный ценник
- Недоліки:
- Греется до 80 , в простое - 50. В комнате температура 30
- Банченко Р***
Ставь башню нормальную вместо бокса и будет тебе счастье.
Греется до 63, в простое 34 и это проц в разгоне до 4000 МГц, в комнате 27 )))
AMD SupportКогда в комнате +30 и выше - много что начинает греться, и не только в компьютере.
Заявляю как владелец квартиры, в которой сейчас +35)- Сергей
В данный момент в комнате около 27-30, температура на проце 32, это при просмотре видео фулхд и серфинг по сайтам, проц брался года 2 назад боксовый кулер с боксовой термухой, на корпусе нет не одного вентилятора не считая блочного, стоковый вариант без мамкиных оверклокерских штучек.
