- galekseinВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Пока доволен.
- Переваги:
- Надежность работы
- Хабровський Ю***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Даний диск використовую у системі відеоспостереження. Це означає, що він працює 24/7 без жодних вихідних (ну хіба на час аварійного відімкнення електроенергії))
І хочу сказати, що WD зеленої серії для цієї задачі підходять відмінно (особливо, якщо врахувати їх невисоку ціну). У свій час мав проблеми з дисками інших виробників - дуже часто диски виходили з ладу у системах відеоспостереження банку у якому я працював. Шляхом збору інформації мені вдалося з'ясувати, щj проблема саме у перегріві - диск встановлений у DVR, який у свою чергу встановлювався у не дуже добре вентильованій мережевій шафці (а окрім DVR у цій шафці було зо два комутатори на 48 портів, роутер та безперебійник і усе це обладнання добряче прогрівало шафку). Заміна дисків на WD зеленої серії повністю вирішила проблему.- Переваги:
- Тихий, надійний та майже не гріється.
- Недоліки:
- Не виявлено
- Василенко С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
На четвертом году начал сыпаться.
- МихаилВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
У меня таких 2 стоит. Одному 3 года, другому 1,5. Работают отлично, нареканий на работу нет! В действии по 12 часов в сутки. Скачки напряжения тоже стабильно пережили. Парковок 22400 за 3 года... хорошие винты, не понимаю чего так гонят на них!
- Переваги:
- Тихо, стабильно.
- Недоліки:
- Пока не заметил
- СергейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Брал его еще в 2014, прослужил 3 года и 3 мес. Считаю это мало, стоит у меня тоже WD на 80ГБ, так он с 2007г и не одного битого сектора еще. Green больше брать не буду и не советую.
- Переваги:
- тихий
- Недоліки:
- посыпался
- СергейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Работает уже пол-года. НЕдостатков не замечено.
- Валентин Т***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Этот WDIdle3 не работает на windows 10 !
Зачем его предлогать тогда?! парковок куча......
Компания WD собирается вообще обновлять WDIdle3 ?- Переваги:
- тихий
- Недоліки:
- медленный, много парковок головок
- Валентин Т***
Я правильно понимаю, все диски серии Green вы вообще убрали с производства? ,Не даром наверное.
Представитель компанииWDIdle3 используется с загрузочного накопителя на уровне аппаратных настроек HDD, версия OS с доступом к жёсткому диску после изменения настроек не имеет значения.
Серия Green представляет собой бытовые HDD с 5400 об/мин и уменьшенным потреблением, сейчас такие диски используются и в других задачах, поэтому входят в разные серии, от Blue до Red и Purple, обычное расширение ассортимента.- Валентин
За 6077 часов работы (раздача торрентов) количество парковок 138133 !!! Как запустить эту загрузочную флешку с WDidle3 ?
У меня Windows 10 , место Bios новая мать с UEFI ! Что делать ??! Катастрофа просто!
- Валентин Т***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Вообщем купил. Сейчас по тесту программ CrystaldiskInfo и HWinfo значения одинаковые:
Запуски/остановки шпинделя - 39
Часы работы - 276
Включение/Отключение - 26
Циклы Загрузки/Выгрузки (парковка) - 9212
Температура от 29 до 31 градуса по цельсию в активной работе.
Диск работает 24/7 . Питание на windows установлено постоянное без отключения
Для ПК стоит бесперебойное питание на 6 часов автономной работы.
Теперь наглядно видно,что парковок многовато для 26-ти вкл/откл и для 276 часов работы ?! Или я ошибаюсь?Ну не совсем понятно почему столько парковок,если к диску почти постоянно есть обращения?
В этом случае мне надо увеличивать время между парковками с 8 секунд и допустим до 60 секунд ? Заранее благодарю за помощь!- Переваги:
- тихий,холодный
- Недоліки:
- пока не выявил
- Гость
Такая же проблема была и 2 года назад у меня.
Решается все просто.
Гугли WDIdle3 - Валентин
Всё, решено! Зашёл в WD диск через биос UEFI нажав на него в BOOT MENU , вбил команду wdidle3 /S300 и всё!
Мониторил... за 2 часа всего 2 парковки. Вот это уже то что надо...
Ведь описание процесса этого непонятно как сочинялось и забыли ,что есть разные биосы . особенно новые Uefi.
Производитель, ну не делайте вы пожалуйста больше парковки в 8 секунд! Заранее Спасибо!
- Валентин Т***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Здравствуйте. Вопрос к производителю ! Этот диск будет использован в качестве раздачи файлов по http протоколу 24/7 .
То есть ОС на нём стоять не будет. Операционка Windows 10 . Питание будет настроено на постоянную работу . Диск делить не буду.......
Так вот в таком случае , что на счёт частых парковок головок о которых постоянно говорят и жалуются?! Будут ли они частые в таком случае? И требуется ли их делать меньше или отключать. Или для Windows это не требуется? Заранее благодарю за профессиональную поддержку!- Переваги:
- Вопрос
Представитель компанииКоличество парковок зависит от настройки по умолчанию и сценария использования, можете настроить интервал в WDIdle3, если интервал по умолчанию не устроит.
- Валентин Т***
Так дело в том,что пишут WDidle вроде не официальная прога от WD. Я не хочу терять гарантию из-за своей глупости. Если конечно вы советуете что так можно сделать,то посоветуйте какой тогда можно делать интервал в моём случае. К диску практически постоянно идёт какое-то обращение. И кстати я всегда пользовался только вашими дисками WD.Пока ни с одним не было проблем.Но сейчас прочитав про парковку я начал переживать! Заранее благодарю!
Представитель компанииWDIdle3 как раз вполне официальная, неофициальная idle3-tools. Впрочем, можете помониторить количество парковок при использовании, а там уж и определиться.
- Сергей Р***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Диск сам тихий, холодный, но вышел из строя через две недели. Надеюсь попался такой экземпляр. Раньше за WD такого не замечал.
- Переваги:
- Тихий, холодный.
- Недоліки:
- Быстро вышел из строя.
- Слава Б***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Брал для установки в слот для харда на Dune HD Base 3D. Туда рекомендуют диски с минимальной теплоотдачей. Качаю на него дуней торренты. Пока все гуд, холодный, тихий, достаточно быстрей (для дуни).
В общем, доволен.- Переваги:
- Тихий, не греется
- Недоліки:
- не обнаружил
- АнатолийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Покупался под бэкап, записывалось каждую ночьоколо 300Гб данных. Выдержал пару месяцев.
Аппаратный raid месяца начал выкидывать диск с массива.. бэдов нет, но задержки пошли сильные.- Переваги:
- Не дорогой, относительно.
- Недоліки:
- Быстро пришел в негодность
- Афанасьев А***
К работе в рейду грины категорически непригодны - нестабильное время отклика. Продержался еще долго у вас.
- СергейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Стоит в DVR. Работает 24/7 уже более года, нареканий нет! Реккомендую!
- Борис К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Цена-качество -нормально
- Виктор Н***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Для устройств с низким теплоотводом -регистраторы, плееры и т.д.
- Переваги:
- Тихий, не греется
- Недоліки:
- нет
- YakivВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
користуюсь лише два тижні, але дуже задоволений, диск швидкий, при його кеші в 64 мб швидко на нього і з нього скидається інформація
- Переваги:
- досить швидкий, не шумить
- Недоліки:
- не помічав
- Бондарук В***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
All okey!
- ТагирВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Нужно обязательно настраивать таймер парковки головок.
- Переваги:
- цена
- Недоліки:
- парковка головок
- Павел О***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
пользуюсь для хранения не часто используемой инфы
- Переваги:
- холодный
- Недоліки:
- паркуется
- ОлександрВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
мій перший тошіба на 1 тб, абсолютно беззвучний, а цей оре як скажений коли працює
- Переваги:
- хороша швидкість за заявлену ціну
- Недоліки:
- дуже дуже дуже дуже шумний
- Лихоносов Е***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Тихая надежная работа
- Переваги:
- Хороший винт на свою цену. Купил себе второй для резервного копирования после того, как первый проработал год в активном режиме работы с фотографиями.
- Недоліки:
- Не обнаружены
- Анатолій А*** ШвыденкоВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Первый свой компютер купил в 2001 году, с тех пор использую ж. диски Western Digital Green Все (4 штуки) и сейчас работают "как часы". Для меня скорость второстепенное, главное надежность.
- Переваги:
- Надежность и долговечность. Безшумность. Почти не греется.
- Недоліки:
- нет
- Александр
Не путайте винты 2000-2007 года и винты 2013-2015
У меня на 80Gb WD винты 6 штук, работают уже 8 лет, по 18-20 часов в сутки. Одно время года полтора вообще не выключал компы. Пока электроэнергия не подорожала. :) И ни одного бед-сектора. А 2Тб в офисе, меняем второй раз за два года.
Носили на восстановление данных, сказали убит полностью. Технология изготовления сегодня такая, что нет гарантии сохранения данных больше года средненькой эксплуатации.
Для бекапов только спец винты, по "спец цене". :) - Марусов В***
У меня Samsung HD 251HJ 6 лет безотказной работы. И комп старенький, но в танки по играть можно на минимуме. Хотелось в дальнейшем его апгрейдить и поставить еще один жесткий диск. Смотрю по отзывам на WD жалуется народ. Вернее на его недолговечность. По этому не возьму себе WD. Жаль, что Samsung не выпускает больше жестких дисков.
- сытник ю***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
рекомендую.
- Переваги:
- хороший хард.не греется.не шумный.использую как файлохранилище к медиаплееру inext hd1.
- Недоліки:
- не заметил.
- Павел О***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Хорошая модель. Если использовать не в рейде, то очень долговечная. Купил себе уже 6-ой за 4 года. Не один из них не вышел из строя. Последний в GPT, работает исправно
- максимВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
отличный винт для хранения медиа\игр\итд
не греется, тихий - ДмитрийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Хороший винт для хранения данных, рекомендую.
- Переваги:
- Отличный винт, работает в напряжных условиях. Вполне доволен.
- Недоліки:
- Цена, но это другая история...
- Малышев В***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Жесткий диск. Ничего особенного. В начале месяца купил здесь.
- Олександр С***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Прийшов на заміну старішому аналогу - WD20EАRX, який теж досі справно працює, купив для розширення місця.
- Переваги:
- Хороший жорсткий диск, не гріється, тихий.
- Недоліки:
- Немає.
- JohnyВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Хороший вместительный винт с вменяемой для своего объема скоростью.
- Тимофей Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Покупал именно этот винт, так как один такой у меня умер, мне для зеркала проще было взять ту же модель, того же объема, как и умерший диск. Старый проработал лет 5-6, вроде. Еще один пока живет.
- Переваги:
- Тихий диск. Собственно сказать-то о нем больше как и нечего :)
- Недоліки:
- Есть у него косячки с парковкой головок в Unix системах, как результат во всех NAS. В результате этих косячков диск убивается быстрее положенного времени. Не знаю, починили ли это в поздних релизах.
- Игорь К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Год работает в режиме 24/7. Если проработает еще два года, значит, хороший диск.
- Переваги:
- Тихий, ночью практически не слышно. Не греется.
- ЕвгенийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
При записи издает отчетливый треск, при двух тихих вентиляторах в системе да еще если в комнате тихо, это очень сильно раздражает. Может попался бракованный, т.к все пишут что он тихий, но у меня от трещит как мой старый четырех летний винт. В общем сильно разочарован покупкой.
- Переваги:
- Не греется.
- Недоліки:
- Очень громкий треск при операциях записи.
- Олег Ч***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Проработал 1,5 месяца и перестал распознаваться в биосе.
- ВикторВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Пользуюсь винчестерами этой серии года 3. Идеален для хранения медиа. Но 1 из 4 купленных уже в топке (не вынес небрежного обращения)
- Переваги:
- не греется, цена
- VIvidВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Выбрал этот винт для виндоус ХР, так как не захотел заморачиватся с 3х терабайтным винтом. Будет хорошим резервным.
- Переваги:
- Тихий, холодный (температура достигала до 35 градусов Цельсия), пока надежный.
- Недоліки:
- Не большая скорость считывания и записи
- Егор
Для большей скорости нужно было смотреть на модели со скоростью вращения шпинделя минимум 7200 об.\мин.
- swizz17Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 2 ТБ
Купил уже не первый,все установил на видеорегистраторы( системы видеонаблюдения), долгое время еще работают, нареканий нет ,не греется, тихий , заполненый всегда по полной.Приемлемая цена.
