Картка Rozetka

Відгуки покупців про Відеокарта Gigabyte RTX 4070Ti 12Gb AORUS ELITE (GV-N407TAORUS E-12GD)

Код:  366295629
Оцінка користувачів 5/5
на основі 5 відгуків
  • 5 зiрок
    4 оцінок
  • 4 зiрок
    0 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • Відгуки про товар у інших продавців
  • Руслан В***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 12 ГБ

    Топова відеокарта

    Переваги:
    Ціна(31999)
    Недоліки:
    ---
  • Stepan K***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 12 ГБ

    Задоволений цією відеокартою. Наразі позитивні відгуки.

    Переваги:
    Велика продуктивність, не гріється, хороший дизайн, ціна відповідна
    Недоліки:
    Дуже габаритна, потрібно враховувати такий момент, я ледве запхав в свій ящик.
    • Представник бренду
      Представник бренду

      Дякуємо за вибір GIGABYTE.

  • Роман П***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 12 ГБ

    Расскажу свою историю о выборе 4070ti, надеюсь кому-то будет полезна такая информация. Сдал 2 видеокарты и только Gigabyte мне понравилась.
    1. Первую карточку я взял от MSI - посиланняУ меня и материнка MSI и старая карта тоже MSI ну думаю, они плохую не сделают. Погонял неделю, сразу не понял, но был какой-то вой высокочастотный, волнообразный такой, на 43, 47, 54% скорости работы вентиляторов, даже без нагрузки на рабочем столе. Стал читать англоязычные форумы - оказалось что это резонанс пластин радиатора издает такой вой.. Слышно его было даже метров с 5 от компа, пронизывающий. Что интересно мы с другом одновременно купили такие карты, только у него X версия и ровно такой же вой. Еще я узнал из форумов, что в предыдущих ревизиях была другая болячка - вентилятор задевал за что-то и издавал звуки циркулярной пилы) По дросселям свиста не было, для MSI это 50/50 шанс нарваться на поющую. По температурам - доходило до 65 градусов где-то, ожидал большего, хотя у друга она вообще редко до 62 доходит, тут не знаю, может из-за корпуса. Сдал обратно.
    2. Взял вторую от ASUS rog strix посиланняДумаю топ карта, самое дорогое исполнение из линейки 4070ti. Хоть я и начитался о том что у них дросселя поют в ~80% случаев, как-то не хотелось в это верить, мол, а вдруг повезет. Забрал её, вставил в комп и каким было моё разочарование когда она запела на всю комнату.. Что интересно при первом включении треск дросселей очень сильный, после дня использования он стихает. Не хотел сдавать и её, поэтому андервольтнул, треск ушел, но не полностью, можно было различать его всеравно.. Смириться с этим не смог, сдал на след же день. По температурам она была лучше и тише первой от MSI, порядка 63-64град.
    3. Стал дальше изучать форумы на шанс попасться на воющие дросселя. Все склоняются к inno3, pny, zotac, gigabyte. И вроде как у gigabyte наименьший шанс.
    Поняв что с андервольтом у любой карты будет очень тихо работать охлаждение, главное чтоб дросселей не слышно было решил выбрать Gigabyte Aorus Elite посиланняИ да, я не прогадал. Забрал её, пришел, включил, попробовал без андервольта - да, дросселя слышно было, но ГОРАЗДО тише чем у Асус. День спустя дросселя вообще притихли, почти не различить. В добавок андервольтнул её, потерял 3-4% производительности и свист дросселей еле слышно только если ухо сунуть в корпус. Сказать что я был рад, это ничего не сказать. По температурам - не андервольтнутая карта держит даже лучше, чем асус порядка 60-61град, но немного громче. А с андервольтом - кулеры на 900об/мин держат её на 57град что идеально тихо и холодно. Потребление без андервольта 270Вт макс, с андервольтом - 160-170Вт макс. Единственное с чем пришлось и здесь заморочиться - это с настройкой кривой работы кулеров, об этом в недостатках.

    Переваги:
    Главное достоинство - нет поющих дросселей. Приятно удивило охлаждение, на уровне асус. По внешнему виду так же топ. После определенной настройки(фото в описании) - карту не слышно совсем. Рекоммендую к покупке.
    Недоліки:
    С завода даже в silent режиме кулеры настроены довольно агрессивно. При 60-61 градусах они уже крутятся порядка 1600-1700об/мин. Шум при этом средний. Через MSI afterburner настроил кривую для работы вентиляторов. Единственный нюанс, насколько я понял, что у gigabyte вентиляторов есть минимальный порог включения и если сделать кривую равномерно нарастающую и кулеры не смогут стартануть - она автоматом дает им 100% чтоб их раскрутить и затем спадает на заданную скорость(некоторые связывают это с RGB подсветкой, но я так не думаю). По этой проблеме так же есть темы на форумах. Для того чтобы избежать раскручивания на 100% сделал кривую которая сразу запускает кулеры на стабильных оборотах, в моём случае это 52-53% или около 900 об/мин, плюс гистерезис 5град(фото приложу). После таких доработок карту я не слышу от слова СОВСЕМ. Как говорят dead silent.
    • Максим

      У меня такая же карта,рекомендую настраивать карточку через родное ПО Gigabyte Control Center,там можно делать все что и в эм-эс-ай афтербёрнер,плюс можно отдельно каждую вертушку настроить на свои определённые обороты.

    • Роман П***

      Я первым делом родное GCC и поставил). Мне не особо зашло оно, разве что для изменения RGB подсветки. А вентиляторы там не каждый отдельно, а по схеме 2+1. Нз, сделал в афтербернере и не лажу туда больше) У тебя она не раскручивает вентиляторы на 100% иногда?

    • Евгений

      А как вы их возвращали?? Это ведь не гарантийный случай во всех двух случаях,а раз вскрыли упаковку и сняли пломбу,она уже была в использовании и вернуть нереально.

  • Норберт М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 12 ГБ

    Акційна ціна на чорну пятницю порадувала

    Переваги:
    Стильна, тиха, не гріється, високопродуктивна величезна погабаритам , тому потрібно звиртати увагу на великі корпуси
    Недоліки:
    немає
  • denis s***
    Продавець: Rozetka. Обсяг пам'яті: 12 ГБ

    Довго обирав і зупинився на цій. При стрестесті Furmark не гріється більше 59 градусів, споживає 286 ватт. Це при відкритому корпусі, бо бічна кришка корпусу не закривається із-за перехідника. Також майте на увазі, що потрібно мати блок живлення з 3х8 pin коннектор.

    Переваги:
    Холодна, тиха та дуже продуктивна порівняно з 1070
    Недоліки:
    Величезна, не закривається бічна панель корпусу.