Картка Rozetka

Відгуки покупців про Жорсткий диск Seagate Barracuda 7200.12 1TB 7200rpm 32MB ST31000528AS 3.5 SATA

Код:  28090
Оцінка користувачів 0/5
на основі 78 відгуків
  • 5 зiрок
    0 оцінок
  • 4 зiрок
    0 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • Дмитрий Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Во-первых вседа мечтал о "Баракуде" хороший винт, пашет без перебоев. Еще немогу забить пространство до конца. Цена более чем удовлетворительная, хороший винт. Правда немного медленный. Но на игры и работу это не влияет.

    Переваги:
    Качественный, доступный, большой объем. Жалоб у меня нет на него или его работу.
    Недоліки:
    Незамечено впинцыпе.
  • Вячеслав П***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Работает уже полутора года! Очень доволен покупкой)

  • Сергей
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Просто супер

    Переваги:
    Работает долго
    • Серёжа Ч***

      да только у меня он почему стал иногда звук издавать перезапуска хотя пишет хорошо!

  • Васи л***
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Почав при старті системи голосно клацати, мабуть пора шукати заміну.

    Переваги:
    Працював довго і вірно
  • Антон Р***
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Він ще живий)

  • farzin
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    подойдет ли на mother board :asus p5k se ?

  • Олександр
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Рік працює нормально, ніяких проблем. Покупкою задоволений

  • Денис Д***
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    винчестер живет не дольше 5 лет =( хз почему, потом на свалку

    Переваги:
    быстрый
    Недоліки:
    чем он быстрее тем быстрее понижаются SMART, винт исчезает из системы уже на 60%, потом только при нагрузке
    • Гость

      60% чего? Он что, становится полупрозрачным и постепенно исчезает?

    • Денис Д***

      60% общее количество оставшихся жизней по смарт данным...

    • Гость

      Так это скорее всего время наработки, надо еще режим работы учитывать...
      Чем больше плотность записи на пластинах - тем выше скорость и выше вероятность отказа.

  • ADSF
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Вцелом винт неплохой если не считать сильный скрежет во время загрузки винды, небольшого поскрипывания во время работы, и невозможности разбивки на разделы чем уже не пробовал и Acronisom и во время устанлвки винды типа пишет enable to resize partitions with bad blocks может ктото подскажет как разбить винт?

    • Sanyok

      В Linux разбивка на разделы идет на ура! Работает примерно 6 лет и проблем никаких нет!

    • Fenelix

      "невозможно переразбить разделы с бэдами", это как раз говорит о том, что диск не "неплохой", а наоборот начал сыпаться и подлежит срочной замене во избежание потери информации

  • Scat
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Люди у меня вопрос как этот винт переключить в SATA 2 режим?

  • .:Андрей:.
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Читаем мой комент посиланняи думаем ;) для каких целей покупаем, в каком режиме будет молотить.

  • Инна
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Купила 3месяца назад, сначала радовалась, потом пропал с видения биоса, забрали в сервисный, сказали что "сдох", сейчас тестят производители...

    • Гость

      Вот в чем проблема:
      посилання
      хотя на самом деле проблема не в прошивке, а в качестве дисков...

  • Гость
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Купил этот HDD, а на завтра отнёс обратно - не определяется в биосе и винду не поставишь, да и ко всему ещё скрежет...

  • Гость
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Хороший жестак . токо не много шумит . В основном всё норм.

  • Stas
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Добрый день. Хотелось бы узнать совместим ли этот винчестер с карманом Cooler Master xport 351

  • Правдивый
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Нормальный винт. Взял пару таких уже как 4 месяца трудятся в РЭЙД 0 - без нареканий. При старте немного шумноваты - но в остальном без проблем. Из плюсов - почти не греются

    • Вадим

      а ты смарт посмотри 8)

  • Juven
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Поставил себе этот винт. Шумит он не слабо. Очень раздражет. Тарахтит так как будто соседи ремонт долбят стены. знал бы, что этот винт такая тарахтелка не брал бы, Учитывая то, что одним из основных параметров для меня был именно уровень шума. вот теперь все работает тихо кроме этой тарахтелки.

  • Kpss
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Наверное с моим счастьем. Взял недельку назад, прогнал Victoria, сразу увидел какое-то непонятное повторение зеленых секторов через приблизительно одинаковое количество серых. HD Tune показал огромный разброс скорости чтения по всему диску от 120 до 1 Mb/sec. Такая чудная синусоида на весь экран. Хотя SMART и показывает GOOD, 195 пункт Hardware ECC recovered ушел в красную зону по Health и Raw read error rate 185321510. Понес в сервис. Посмотрим чего скажут. Обидно, раньше Seagate меня не подводил.

  • AlexFXF
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Не плохой винт, шустрый в HD Tune показал следующие результаты:
    Max - 127.5 MB/sec
    Средняя - 87-100 MB/sec
    Вр. дост. - 14.5 ms.
    Темп. 34
    Пока доволен. Кому интересно вот мой обзор.
    посилання

  • Павел
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Купил за 528 грн. Уже вижу цена упала. Что касается диска, то это кому как повезет. Мой не определялся не в Виндовсе не в БИОСе (тестил на двух компах) так что сдал в сервис-центр. Пока жду, а там увидим что скажут !

  • Василий
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Отличный винт,ток шумный немного....но на фоне кулеров сливается в общую какафонию...)))

    • Вадим

      Смарт проверяй периодически
      потом позно будет

  • utyg
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Собираю файлосторадж домашний. Взял один такой несколько месяцев назад на пробу, работает отлично.
    Сейчас беру второй, поставлю их в RAID-1 для пущей надёжности.
    Делает всё что обещано.

    Переваги:
    Большой, недорогой, тихий, холодный
    Недоліки:
    Не заметил
  • Сергей
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Люди хочу спросить вы реально тупые писать потянет ли мой блок питания этот винт? Мозг уже включите! На соседней странице в характеристкиках для кого пишут??? Макс энергопотребление 6,57 вата!! Ну маломозгие как думаете БП на 300 ват потянет винт у которого энергопотребление даже меньше 7 ват!!Осилите такую задачку или нет??

  • Гость
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    брал не тут, почти год работал нормально и потом начал бить ошибку в смарте Reallocated Sector Count, обменять по гарантии не хотят(купил запасной винт от вд) т.к. мол все нормально, спустя неделю после того как мне его вернули после заливки инфы на него с 400 гиг полностью обнулился(сам уничтожил разделы и инфу которую на него залил)

    п.с. через какой то период он у любого начнет сыпаться(повезет если он еще на гарантии и его обменяют)

  • SS
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Я купил этот вин перед новым 2011годом, юзаю уже более 3 месяцев и нариканий нет, достаточно быстрый, достаточно тихий, и не перегревается мах темп у меня 35гр. За такие деньги вполне норм...

  • Sviat
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Як на мене то присутній якийсь ледь відчутний свист - а оскільки використовую його не так вже і довго то по надійності роботи поки нічого додати не можу. кабелі в комплекті з вінчестерами зазвичай не йдуть

  • Олег
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    подскажите каккое количество повреждённых секторов допустимо в ново винте? спасибо!

    • Роман

      тебе для гарантии??? на скоко я знаю что если больше 50 штук то только тогда могут поменять.

  • Гость
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    немогу установить на него виндовс ) а как дополнительный работает поскажите что сделать?

  • Санек
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Подскажите в комплект SATA-кабели входят?

  • Игорь
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    поставил несколько недель назад - все отлично.
    температура стабильно 30°C

  • Gallardo
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Alex температура у меня не поднимается више 31 °C (температура помищения 21°C). Вобще доволен им быстрый и тихий.

  • Ольга
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Установился диск без проблем поврежденных секторов нет но температура выше чем у основного диска. Жаль только что идет без проводов подключения

  • Alex
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    А кто-нибудь ставил его во внешний карман?
    Как он по нагреву? Отпишитесь, плз, если кто юзал с карманом.

  • Дмитрий
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Сегодня поставил этот жесткий диск, битых секторов и т.п нет, обновление Firmware прошло успешно, температура всегда на 1 градус выше чем у соседнего диска (Seagate 120 Gb) около 29-32 C.



    Павел, поставка идет без проводов, просто сам диск в полиэтиленовом пакете.

  • Павел
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Народ подскажите жёсткий идет с проводами для подключения или без?

  • Павел
    Продавець: Rozetka. Місткість накопичувача: 1 ТБ

    Народ подскажите жёсткий поставляеться с проводами или только сам диск?