Кулер Scythe Mugen 5 Rev. B (SCMG-5100)
Снят с производства
Новые модели Scythe →Описание
Уже на первый взгляд Mugen 5 легко идентифицировать как новый продукт популярной серии кулеров от Scythe. При ближайшем рассмотрении легко обнаруживаются многочисленные улучшения, переработанная форма радиатора обеспечивает идеальную совместимость с блоками памяти благодаря своей асимметричной конструкции. Вентилятор из новой серии Kaze Flex оснащен гидродинамическим подшипником (Sealed Precision Fluid Dynamic Bearing) с более длительным сроком службы, а прорезиненные накладки обеспечивают малошумность в рабочем режиме. Улучшенная система крепления H.P.M.S II оснащена подпружиненными винтами, что способствует равномерному распределению давления и обеспечивает совместимость со всеми современными сокетами. Тепловые трубки теперь также полностью никелированные в дополнение к никелированной медной подошве радиатора. Результатом этого стал улучшенный кулер башенного типа, исключающий любые компромиссы как в производительности, так и во внешнем виде.
Максимальная совместимость
Ассиметричное расположение подошвы радиатора позволяет крепить корпус радиатора, даже с вентилятором, на достаточном расстоянии от слотов памяти, таким образом, не препятствуя установке модулей памяти любой высоты.
Вентилятор Kaze Flex 120 PWM
Mugen 5 оснащен PWM вентилятором недавно разработанной серии Kaze Flex. Он работает в диапазоне от 300 до 1200 оборотов в минуту. Герметичный гидродинамический подшипник (Sealed Precision FDB) уменьшает трение и износ до минимума, что приводит к средней продолжительности наработки в 120000 часов. Прорезиненные прокладки предотвращают передачу вибраций.
H.P.M.S. II (Hyper Precision Mounting System II)
Второе поколение системы крепления H.P.M.S. имеет несколько новых улучшений с точки зрения удобства использования. Предварительно закреплённая к радиатору поперечная монтажная планка значительно упрощает установку кулера, пружины на крепёжных винтах содействуют равномерному распределению давления. В комплект входит также длинная отвертка для удобного монтажа.
Двухвентиляторная система охлаждения
Для повышения эффективности предусмотрена возможность крепления второго вентилятора, для которого предусмотрительно входит в комплект дополнительная пара крепежных скоб (второй вентилятор в комплект не входит).
Характеристики
- Материал радиатора
- Подошва: никелированная медь
- Частота вращения
- от 300 (±200 об/мин) до 1200 об/мин (±10%) с функцией ШИМ (PWM)
- Назначение
- Дополнительно
- Средняя наработка на отказ (MTTF): 120000 ч (25 °C)
Комплектующие: Монтажный материал для сокетов Intel и AMD, термопаста, две пары вентиляторных скоб, вентилятор, инструкция по установке
- Средняя наработка на отказ (MTTF): 120000 ч (25 °C)
- Размеры
- С вентилятором: 130 x 154.5 x 110 мм
- Размер вентилятора
- Вес
- 890 г
- Вид
- Сокет
- Socket 1150
- Socket 1151
- Socket 1155
- Socket 1156
- Socket 1200
- Socket 1366
- Socket 2011
- Socket 2011-3
- Socket 2066
- Socket 775
- Socket AM2
- Socket AM2+
- Socket AM3
- Socket AM3+
- Socket AM4
- Socket FM1
- Socket FM2
- Socket FM2+
- Цвет корпуса
- Максимальный уровень шума
- Страна-производитель товара
- Конструкция
- Тип охлаждения
- Тип подшипника
- Страна регистрации бренда
- Япония
- Гарантия
- 24 месяца
- EAN
- 4571225055992
- Регулировка оборотов
- ШИМ (PWM)
- Воздушный поток
- 16.6 - 51.17 CFM
- Статическое давление воздуха
- 0.75 ~ 10.3 Па/0.076 ~ 1.05 мм H₂O
* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления
Отзывы и вопросы
- 5
звезд 9 оценок - 4
звезд 2 оценок - 3
звезд 0 оценок - 2
звезд 0 оценок - 1
звезд 0 оценок
- Сергей Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Все отлично,просто, качественно. Ryzen 5 5600G (не разогнан, в турбробусте), в стрес тесте Aida64 на 6-ой минуте застрял на 60 градусах и до десятой минути больше не сдвинулась - до 900 оборотов. П.С. До этого стоял SСYTHE Katana 3 AMD (SCKTN-3000A) - температура доползала до 72 градусов в стресе и при этом начинал ощутимо шуметь (хоть и не так сильно как боксовый но все же) - 2600+ оборотов.
- Достоинства:
- Отличная система охлаждения.
- Недостатки:
- Нет.
- Дмитрий С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороший кулер для почти любого процессора
- Достоинства:
- большой, следовательно уводит много тепла; достаточно низкой сторости оборотов кулера для эффективного охлаждения; цена ниже, чем у сравнительных продуктов конкурентов
- Недостатки:
- высокий, не во всякий корпус войдет
- ОрестОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Гарний тихий якісно зроблений радатор за свої гроші без лишніх RGB підсвіток і подібного. Після його установки температра процесора рідко піднімається вище 45 градусів, хоча із рідним кулером проц ловив
- Достоинства:
- Прекрасний тихий кулер для персонального ПК
- Недостатки:
- Виходячи із розмірів, не підійде для всіх системних блоків
















