Sapphire PCI-Ex Radeon RX 5700 XT 8G Pulse 8GB GDDR6 (256bit) (1670/14000) (HDMI, 3 x DisplayPort) (11293-01-20G)

Написать отзыв _
По дате

Отзывы покупателей о Sapphire PCI-Ex Radeon RX 5700 XT 8G Pulse 8GB GDDR6 (256bit) (1670/14000) (HDMI, 3 x DisplayPort) (11293-01-20G) 180

Самые полезные отзывы

#44216591
Уже купил
98% пользователей считают этот отзыв полезным
Что имеем.
Пресеты игр Ultra в FHD разрешении, со стабильным высоким FPS. В КвадHD и 4K не тестил не позволяет монитор. Довольно холодная и бесшумная карта, пользовался RX 590 от Сапфира до этого, есть с чем сравнить.
Небольшое потребление питания.
Невысокая стоимость. Конкурентно способная на рынке в ближайшие годы. Спасибо AMD и Sapphire.
Достоинства: Мощность. Потребление энергии. Не высокая цена. Не шумная.
Недостатки: Не обнаружил.
Иван Малюк
У вас подключено 6+8 от одной линии ПБ!
это критически запрещено.

Рекомендую подключить от 2х линий
1 линия 6
2 линия 8
#44203267
100% пользователей считают этот отзыв полезным
Чудова картка, дуже вдале охолодження, не гріється вище 73гр, частоти добре тримає і тягне усі ігри, навіть у 4К, якщо підкрутити пару параметрів.
Достоинства: Холодна, тиха, гарна потужність у іграх, не така вже і велика.
Недостатки: Драйвери досі доволі сирі
Пименов Дмитрий Всеволодович
В простое? 73гр вазможно...
Вадим
Дмитрий, як я вже писав, у максимальному навантаженні 74. Не розумію вашого скепсису.
Кузин Александр
а обороты куллера какие при такой темп ?
#44494137
90% пользователей считают этот отзыв полезным
Хотел бы купить для работы в проекте. Интересно какие параллели с карточками серий RX 570/580/590?
Достоинства: Надеюсь будет быстрее считать
Недостатки: Старая карточка Sapphire RX580 4GB никак не хочет уходить на пенсию, вот холера ))) уже 9 месяцев в 24/7 работает
Жижка Олексій
5700ХТ более чем в 2 раза быстрее 1066ОС. А 580 равна 1066 +\- в ту или иную сторону.
Представитель компании
В архитектуре RDNA смещён баланс от вычислительной нагрузки к игровой нагрузке, поэтому для указанного сценария использования может быть более целесообразным приобретение видеокарт на базе RX Vega 56 и RX Vega 64, посмотрите информацию о производительности на профильных ресурсах, по результатам и определитесь с выбором модели видеокарты для апгрейда.

Все отзывы

#45489702
Уже купил
Нужно обновлять биос или достаточно переключить его на самой видеокарте?
Представитель компании Sapphire
Для этой модели не выпускалось рекомендованных обновлений BIOS, в некоторых конфигурациях может потребоваться обновление BIOS системной платы до актуальной версии.
#45476489
33% пользователей считают этот отзыв полезным
Кто то может помочь собрать пк на ryzen 5 3600 и видеокарта 5700xt за 1000$. спасибо
maks
Я имел ввиду комплектующие какие лучше купить
#45472453
50% пользователей считают этот отзыв полезным
Как будет работать с БП be quite system power 9 600w?
Представитель компании
Мощности блока питания достаточно для типичной конфигурации с видеокартой на базе RX 5700 XT, в том числе с видеокартой этой серии.
#45458356
20% пользователей считают этот отзыв полезным
В подарок игры идут?
Павел ккк
нет
#45452557
Уже купил
93% пользователей считают этот отзыв полезным
Хотів би поділитись своїми враженнями після майже двох місяців користування даною відеокартою, можливо комусь буде цікаво. Отже:

1. Температура карти сильно залежить від вашого корпусу. В простої при кімнатні температурі в 20 градусів вона тримається на рівні 35 градусів. Середня температура при навантаженні - 65-70. Максимальна, яку я в себе бачив, це 75 в стрес тестах. Температура на датчиках хот спот дуже рідко пересікає відмітку в 90 градусів. Можливо тому, що стоїть 5 вертиляторів, 2 на вдув і 3 на видув. Хоч карта і відносно холодна, зате досить шумна. По крайній мірі якщо у вас тиха система, і більше нічого не гудить, карту ви будете чути коли оберти вентилятора пересікають відмітку в 1500. Особисто мене дратує оцей постіний наростаючий і спадаючий гул. Тут є два способи вирішення проблеми із шумом. Я використовував стандартний андвервольтінг, який присутній в Андреналіні в розділі Тюнінг. Температури залишаються такі самі, а гудить тихіше і рідше. Досить тривалий час я ним користувався, але потім зловив дві рандомні перезагрузки компа в режимі простою, дійшов висновку що прична в андервольтінгу, і відключив його від гріха подалі. Найкращий варіант, як на мене, по зменшення шуму, це обмеження фпс герцовкою вашого монітора. Наприклад в мене у Відьмаку 3, якщо обмежувати в 75 фпс, результат такий самий, як при андервольтінгу, якщо обмежити в 60 фпс стається чудо.. Температура падає до 55 градусів на обох датчиках, а вентилятори моментами взагалі відключаються.
2. Під час різноманітних кат-сцен та заставок безпосередньо в іграх, коли фпс на лічильнику зашкалює (1000+ кадрів) чути писк дроселів, вирішується простим відключенням оверлею в іграх в налаштуваннях Адреналіна. Не знаю, як воно один з одним пов'язано, але мені допомогло.
3. Також під час тих же за заставок, коли фпс високий є дуже велика ймовірність отримати чорний екран, коли монітор гасне але звук продовжує надходити, але ти нічого не можеш зробити, поки повністю не перезагрузиш систему. В логах подій можна побачити наступне повідомлення - https://prnt.sc/qwcsp6. Також в якості альтернативи чорному екрану може бути виліт на робочий стіл з повідомленням про те, що драйвер перестав відповідати і програма була змушена припинити роботу. В даному випадку вильоти лікуються обмеженням фпс.
4. Аналогічні проблеми (чорний екран і вильоти) можуть проявлятись просто під час гри і обмеження фпс тут не помагає. За трохи більше ніж місяць часу, мав приблизно 20-30 подібних випадків. Що цікаво, що одразу після чорного екрану протягом кількох годин якщо і відбувається повторний виліт, то тільки на робочий стіл. По частоті, може тиждень не бути жодних проблем, а може бути протягом години 3-4 вильоти. Звернув увагу, що це залежить від вертикальної синхронізації в самій грі. Наскільки я зрозумів, відбувається якийсь конфлікт між vsync драйверів та vsync гри. На даний момент рекомендую відключити vsync саме в Adrenalin. В наступному пункті поясню чому.
5. Також в залежності від того в що ви граєте, у вас можуть бути як "бігаючі пікселі", так і артефакти на пів екрана. Лікується виключенням всіх можливих vsync в Adrenalin - https://prnt.sc/r0sm2k
6. Після запуску гри, якщо у вас виникне потреба відкрити Адреналін (навіть якщо він висить запущений в треї), ви швидше за все цього не зможете зробити, програма просто зависає при відкритті - https://prnt.sc/qwetl1, і щоб повторно її запустити потрібно перезапускати ПК. Це глобальна проблема і потрібно чекати на оновлення.

Висновок - незважаючи на всі вищеописані проблеми і те, що драйвери ще досить сирі, я картою цілком задоволений. Якби я зараз знав про ці всі проблеми і потрібно було купляти нову відеокарту, я б всеодно вибрав RX 5700 XT Pulse
Достоинства: Хороший потенціал
Недостатки: Сирі драйвера, багато часу потратив на пошук та вирішення наявних проблем
Евгений ВладимировичУже купил
В последней версии драйверов вроде устранили чёрный экран. По крайней мере в патчноуте так написано. А как на самом деле - нз. Я за полгода пользования всего 2 раза словил чёрный экран.
Артем
Підписуюсь під кожним словом автора. Це проблема амд. На форумах знаходив такі проблеми. Дякую за поради.
Алексей Сергеевич
Большое спасибо за такой подробный отзыв! всегда был непротив решать проблемы железа, отпишитесь пожалуйста под этим комментом если завезут апдейт который порезолавит трабл чёрных экранов, спасибо!
Смотрю в сторону этой видеокарты от "Sapphire" (со своим блоком 520 ват))
#45446927
50% пользователей считают этот отзыв полезным
не купил, думаю между 2060 супер и этой, говорят что дрова сырые(незнаю как это влияет на что либо) говорят замучаюсь с дровами, так ли это? на проце р5 2600
Представитель компании
Качество драйверов AMD и NVIDIA примерно аналогичное, в актуальных версиях драйверов существенно переработан интерфейс, попадаются недоработки, которые, впрочем, исправляются в обновлениях драйверов.
Александр Родченко
Если выбор между этой и 2060С, то несмотря на до сих пор встречающиеся проблемы я бы брал эту, если есть возможность докинуть на 2070С, как лично я и сделал, то лучше конечно 2070, но цены на них не сопоставимы. Точно так же как и мощности 5700XT(почти 2070С) и 2060С, которые практически в один ценник.
#45446880
Скажите пожалуйста как Сборка? Совместимы ли все компоненты?
Представитель компании
Вполне адекватная конфигурация, разве что при самостоятельной сборке целесообразно договориться по поводу обновления BIOS системной платы до актуальной версии с поддержкой процессоров 3xxx серии на базе архитектуры Zen 2 в сервисном центре магазина.
#45444607
Для чого амд тута нима rtx
#45423696
22% пользователей считают этот отзыв полезным
Если собрать все это в месте, потянет ли Forza Horizon 4? На ультра?
Достоинства: ...
Недостатки: ...
Сэм
Если ты шутишь то нет , если всё таки шутишь то да ) (потянет на изи)
Представитель компании
Конфигурация с Ryzen 7 3700X и видеокартой на базе RX 580 не сбалансированная, целесообразно заменить процессор на Ryzen 5 3600 с системной платой на чипсете B450, например, ASRock B450 Pro4/ASRock Fatal1ty B450 Gaming K4 в зависимости от субъективных требований к наличию подсветки, разница с чипсетом X470 в количестве линий PCIe не имеет значения в конфигурации с одной видеокартой, разницу перераспределить на более производительную видеокарту на базе RX 5700 и RX 5700 XT, можно серии Pulse, SSD выбирайте с интерфейсом PCIe x4, при отсутствии жёсткого диска объёмом от 480 GB - 500 GB, так как 240 GB недостаточный объём накопителя для установки операционной системы с запасом дискового пространства для обновлений OS и нескольких игровых приложений при объёмах современных игр от 100 GB - 150 GB, в списке отсутствует блок питания, выбирайте качественный БП мощностью от 600W-650W, корпус выбирайте с более эффективным корпусным охлаждением, например, Aerocool Aero One Frost/Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Duo и т. д.
#45419328
Уже купил
очень доволен,все,что не пробовал на ультра без запинок,в основном БДО на ремастере со всем на макс. выкрученом, 1080 в бою с кучей мобов и эффектов не меньше 70,на боссах с 1231245121314 людей и эффектами около 30-40 (вполне отлично).

Стоит сразу в радеоне вручную выставить условия скорости кулеров ,карта с коробки довольно "тепленькая" ,при 50с ставьте 35% скорости, 65 и выше 50%,и карта не будет нагреваться больше 65 +\-. Но шума прибавится.
Евгений ВладимировичУже купил
Что такое "БДО на ремастере"?
 
 
 
 
 
Достоинства
Недостатки
Комментарий
Ваше имя и фамилия
Эл. почта или телефон
Эл. почта
Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!