- Дмитро К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Пользовался несколько лет, видеокарта слабоватая, для разрешения экрана 1920х1080 на средних параметрах игры 2019-2022 годов дает 55-60 фпс , игры уровня RDR 2
- Достоинства:
- Не высокая цена
- Недостатки:
- Не работает в режиме boost, быстро греется , нужно скачивать утилиту для разгона кулера , не стабильно работает, может привести к перезагрузки пк
- Ілля Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В мене відео карта перестала працювати. Де можна по гарантії здати?
- Достоинства:
- _
- Недостатки:
- Багато
- Андрей С***
пиши в поддержку розетки
- Андрей И***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
За полтора года нарицаний не вызвала. Всем доволен.
- Достоинства:
- Цена, производительность
- Недостатки:
- Не заметил
- ИгорьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
вопрос к производителю: как можно вернуть карту на ТО?
- Достоинства:
- тихая, холодная карта
- Недостатки:
- через 8 месяцев начал хрустеть один вентилятор.
Представитель бренда SapphireГарантийное обслуживание обеспечивается магазинами, неисправность вентилятора является гарантийным случаем, обратитесь по гарантии в сервисный центр магазина, если субъективно удобнее, можете приобрести вентиляторы для самостоятельной замены, смотрите по Sapphire Nitro Gear Fan, у видеокарт серий Pulse и Nitro заменяемые вентиляторы, разборка видеокарты не требуется, соответственно, самостоятельная установка вентиляторов не влияет на гарантийное обслуживание.
- Игорь
отвез 18/04/2020 в розетку
- YaroslavОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Здравствуйте такой вопрос у видеокарты выявилась такая проблема выключается после игры примерно через 10-15 минут находясь в меню игры запускал фурмарк все нормально пока его не закроешь тогда вырубаеться монитор и пишет энергосберегающий режим если это проблема в видеокарте как можно её починить или заменить на новую?!?!
Представитель компании SapphireВыключения и перезагрузки в нагрузке, как правило, означают причину в блоке питания, проверьте с заведомо качественным БП мощностью от 600W-650W, также проверьте с разными настройками Enhanced Sync и Anti-Lag в панели драйвера видеокарты и AMD FreeSync при наличии у монитора динамической синхронизации, при использовании драйверов актуальных версий 20.2.1 и 20.1.3 проверьте с версиями драйверов до 19.12.1 включительно, предыдущие версии драйверов можно скачать на Guru3D: ссылка, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: ссылка, в том числе с выборочной установкой непосредственно видеодрайвера, не устанавливая Radeon WattMan, снимите для этого чекбокс AMD Settings при установке, и по возможности с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 1909, не устанавливая дополнительное ПО, если используется подключение к аналоговому разъёму D-Sub (VGA) через конвертер DVI-D - VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, в таком случае причина может быть в конвертере, поэтому также проверьте с цифровым подключением, например, с подключением к телевизору по HDMI.
- ГерманОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Здравствуйте такая ситуация когда я играю в игру минут 10-15 и компьютер выключается со звуком трррррррр... После помогает только перезагрузка блока питания. Сам блок на 850 вват что это такое??!
Представитель компанииВыключения и перезагрузки в нагрузке могут означать причину в блоке питания, так как номинальная мощность БП не означает исправность блока питания и соответствие параметром требуемым параметрам, или в некорректном разгоне компонентов, проверьте видеокарту с заведомо качественным БП мощностью от 550W - 600W, и на другой конфигурации, если при проверке эффект тот же, обратитесь по гарантии в сервисный центр магазина, если эффект отсутствует при проверке, обновите BIOS системной платы при наличии обновлений, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями по одному, дополнительно проверьте с другими версиями драйверов, предыдущие версии можно скачать на Guru3D: ссылка, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: ссылкас выборочной установкой непосредственно видеодрайвера, не устанавливая Radeon WattMan, снимите для этого чекбокс AMD Settings при установке, и по возможности с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 1909, программа Media Creation Tool: ссылкадля записи установочного накопителя доступна на сайте Microsoft, не устанавливая дополнительное ПО, если используется подключение к аналоговому разъёму D-Sub (VGA) через конвертер DVI-D - VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, в таком случае причина может быть в конвертере, поэтому также проверьте с цифровым подключением, например, с подключением к телевизору по HDMI.
- Артем Ш***
После установки видеокарты тоже такое было......облазил весь интернет с такой проблемой, много чего делал. Но мне кажется помогло вот это: Панель управления-Электропитания- Меняешь производительность на Высокую или Максимальную.
- АлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Два месяца полет отличный. Температура выше 75 не поднималась. Установлено 4 вертухи - 2 на вдув и 2 на выдув. В в бателфилд 5 на ультрах стабильные 60 фпс.
- YaroslavОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Здрасьте пользуюсь картой уже почти год буквально с момента покупки возникла такая проблема что после 20 минут игр комп уходит в энергозберегающий режим типо монитор тухнит а компьютер светится и работает помогает только перезагрузка нашел решение просто поднял скорость вентиляторов вроде помогло. Ну вот теперь другая проблема делал это через программу amd software в разделе wattman когда включаю компьютер пишет что настройки wattman были сброшены и опять комп уходит в энергозберегающий режим что делать подскажите.
Представитель компанииСбой видеодрайвера может быть вызван разными причинами, проверьте видеокарту с другим блоком питания, так как причина может быть в БП, и на другой конфигурации, если при проверке эффект тот же, обратитесь по гарантии в сервисный центр магазина, если эффект отсутствует при проверке, обновите BIOS системной платы при наличии обновлений, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти проверьте со штатными частотами компонентов, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями по одному, дополнительно проверьте с другими версиями драйверов с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: ссылка, предыдущие версии драйверов можно скачать на Guru3D: ссылка, с выборочной установкой непосредственно видеодрайвера, не устанавливая Radeon WattMan, снимите для этого чекбокс AMD Settings при установке, и по возможности с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 1909, не устанавливая дополнительное ПО, если используется подключение к аналоговому разъёму D-Sub (VGA) через конвертер DVI-D - VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, в таком случае причина может быть в конвертере, с видеокартами на базе графических процессоров AMD серии RX целесообразно использовать конвертеры с дополнительным USB питанием такого типа: ссылка, ссылка, ссылкаи т. д., поэтому также проверьте с цифровым подключением, например, с подключением к телевизору по HDMI.
- Yaroslav
Могут ли вернуть деньги или они просто починят её?
- Александр Ц***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Придбав , усе на ультра ) моя конфігурація fx 8370 4,5 ghz ( який таще вже 5 років ) nb 2640 , озу 2133 ( 16 ГБ ) блок 700 ) відяху розкриває
- Достоинства:
- Продуктивність , ціна
- Недостатки:
- Тдп ( ну це радеон ) нічого іншого не очікував але охлад sapphire справляється
- ВиталийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Карте пол года в wot через пол чяса игры черный екран и виснет после перезагрузки ещо пол чяса и черный екран вчем причина?
Представитель компанииСбой видеодрайвера может быть вызван разными причинами, проверьте видеокарту с другим блоком питания, так как причина может быть в БП, и на другой конфигурации, если при проверке эффект тот же, обратитесь по гарантии в сервисный центр магазина, если эффект отсутствует при проверке, обновите BIOS системной платы при наличии обновлений, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти проверьте со штатными частотами компонентов, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями по одному, дополнительно проверьте с другими версиями драйверов с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: ссылкас выборочной установкой непосредственно видеодрайвера, не устанавливая Radeon WattMan, снимите для этого чекбокс AMD Settings при установке, и по возможности с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 1909, не устанавливая дополнительное ПО, если используется подключение к аналоговому разъёму D-Sub (VGA) через конвертер DVI-D - VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, в таком случае причина может быть в конвертере, поэтому также проверьте с цифровым подключением, например, с подключением к телевизору по HDMI.
- Влад
может блок питания плохой,может винда сбоит,а может и перегревается карта.сложно так сказать.можете обратится в сервисный центр что бы у себя проверили ее
- АлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Представитель компании сапфир подскажите пожалуйста - думаю менять монитор. Нормально ли будет работать видеокарта с монитором 2к 141гц или 4к 60-75гц?
Представитель компанииВидеокарты на базе RX 590 поддерживают подключение дисплеев с такими характеристиками, количество кадров в секунду зависит от приложения и настроек.
- Александр
Спасибо за ответ. Но я не совсем понял - смогу ли я рубится в бателфилд 5 на ультра настройках на этих мониторах?
Представитель компанииДля ultra настроек в требовательных играх, в частности, в актуальных играх серии BF, в разрешениях от WQHD и выше, к тому же при количестве кадров в секунду от 100 и выше, требуются более производительные видеокарты уровня RX 5700/RX 5700 XT.
- Артем М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Карта очень понравилась, но то что она не отключает куллера при простое - очень не приятно. Вероятно придется возвращать ее.
- Достоинства:
- Производительная, красиво выглядит
- Недостатки:
- Очень шумная, даже в простое останавливается только один куллер.
Представитель компанииПо описанию причина в неисправности вентилятора, это гарантийный случай, можете обратиться по гарантии в сервисный центр магазина.
- Артем М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В простое останавливается только один куллер, второй молотит на полную, хотя zero rpm включен,Что скажут представители компании по этому поводу? Драйвер стоит последний.
- Достоинства:
- Нет
- Недостатки:
- Не останавливаются куллера в простое, очень шумит.
- Эдик Е***
Я бы в сервис набрал.Возможно так и должно быть.ссылка
- Артем М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Что можно сделать с этим? zero prm включен по умолчанию, но один куллер все равно продолжает работать..Наверное придется возвращать.
- Достоинства:
- Производительная, красиво выглядит
- Недостатки:
- Очень шумно работает, в простое останавливается только один куллер, второй молотит постоянно.
Представитель компанииПо описанию причина в неисправности вентилятора, это гарантийный случай, можете обратиться по гарантии в сервисный центр магазина.
- АлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Лучшая видеокарта в этом ценовом диапазоне. Молодцы сапфир.
- Достоинства:
- Следующая карта тоже будет сапфир, только помоднее.
- Павел Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Видеокарта очень понравилась
- ВалерийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю компании.Карта отличная по мощности- в Exodus, например, на максимуме летает!!! Но..После минут 20-30 игры компьютер перегрузился и появилась надпись о том, что Asus Anti-Surge заблокировал работу из-за перепадов питания и отправляет меня по F1 в биос. В биосе подгружаю настройки по умолчанию, перегружаю и все повторяется по кругу. Помогает только физическое отключение питания, потом нормально заходит в виндовс 10 и после 5-10 мин. в игре снова перезагрузка. Блок питания Chiefteck 850 W, процессор i5 2500k, материнка Asus P8Z68 LE. Обновил биос материнки и сразу все заработало, загрузил карту по максимуму в игре и пару часов все отлично, но утром снова все повторилось, причем перегруз был во время игры в очень примитивную игрушку с минимальными требованиями. Так вот в чем вопрос- может быть чип материнки не совместим с картой или есть другая известная причина? Буду благодарен за оперативный ответ.
- Достоинства:
- мощная
- Недостатки:
- пока не выявил
Представитель компанииПо описанию похоже на причину в сочетании блока питания, системной платы и видеокарты, попробуйте выключить ASUS Anti-Surge Protection в настройках UEFI BIOS системной платы, проверить с другим БП мощностью от 500W-550W, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти также проверьте со штатными частотами компонентов.
- Едвард Л***
У вашого б/ж 12 v просідає, от і спрацьовує захист
- Валерий Ч***
К сожалению, карту прищлось вернуть, хотя она мне очень и внешне и по скорости подходила, но видимо чипсет на мамке не подружился с чипом карты. Это уже вторая видеокарта от ATI , первая (ДАВНЕНЬКО УЖЕ) была 8950 , если не ошибаюсь, но через пару недель вышла из стороя, вернули деньги. Купил NVIDIA GTX570 и проблем небыло. Сейчас хотел апгрейд сделать и взял RX590.
Блок питания под нагрузкой тестили, делали замеры и просадки по 12 V все допустимые 1-2%. Купил на Розетке NVIDIA GTX1660 super и проблема исчезла. Видимо с ATI моя система не дружит.
- Гуровский В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хорошая видеокарта.
- Достоинства:
- Память берет 9200 мгц.
- Недостатки:
- Память микрон. Кушает больше чем конкурент, зато в длительной перспективе обгоняет по мощности. Нет смысла гнать чип, на заводе все практически до максимума выжали.
- АлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю компании. Уже заказал эту видеокарту. Одной планки оперативной памяти хайпер х 8гб 3200 Гц будет норм? Со временем думаю ещё столь же добавить. И где-то видел отзыв на счёт виндовс 10! Какая нужна именно винда?
- Ярослав м***
Ставь Win 10 Pro или Home 64разрядную версию. если еще не взял материнку, то возьми лучше Msi b450-a pro(она немного лучше по питанию и дешевле) и корпус плохой, присмотрись к DeepCool Matrexx 50 или 55(правда нет вентиляторов в комплекте)
Представитель компанииПроцессор целесообразно заменить на более производительный Ryzen 5 3600, в игровой нагрузке разница в однопоточной производительности приоритетней разнице в количестве вычислительных потоков, системную плату можете заменить на ASRock B450 Pro4/ASRock Fatal1ty B450 Gaming K4 в зависимости от субъективных требований к наличию подсветки, оперативную память с учётом требований современных игровых приложений к объёмам оперативной памяти и разнице в производительности подсистемы памяти в одноканальном режиме и в двухканальном режиме целесообразно устанавливать парой 8 GB модулей суммарным объёмом 16 GB, если предполагается использованием SSD как основного накопителя, имеет смысл выбирать накопитель объёмом 1 TB, драйверы для видеокарт на базе RX 590 доступны для 64-разрядных версий Windows 7 и Windows 10, однако с учётом платформы целесообразно устанавливать Windows 10 актуальной версии 1903.
- Александр
Ярослав спасибо. Мать уже взял такую. А вот корпус поменял на дипкул.
- Аполинарий Ф***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Приехала, забрал, распаковал, включил - нареканий нет: тихая, холодная.
Самое интересное начинается, когда запускаешь любую игру, наважно, кукурузис или сталкера, или какую-нть Ноиту или Флоатсам: начинают свистеть дроссели системы питания! Мерзко так, свистяще-звеняще-зудяще!
Представители Сапфира, что делать? К кому обращаться? Спс!- Достоинства:
- Пока не выявил
- Недостатки:
- Неприятный свистяще-зудящий звук в работе, под нагрузкой
Представитель компанииШум дросселей в той или иной степени заметен у большинства современных производительных видеокарт, можете набрать в поисковых системах "шум дросселей" и указать любую модель любого производителя, причём как на базе графического процессора AMD, так и на базе графического процессора NVIDIA, эффект зависит от сочетания экземпляра видеокарт с экземпляром блока питания и характера нагрузки, в частности, проявляется при большом количестве кадров в секунду с выключенной вертикальной синхронизацией, соответственно, минимизируется включением вертикальной синхронизации, лимитированием количества кадров в секунду или тонкой настройкой потребления и напряжения, т. н. undervoltage, для уменьшения нагрузки на подсистему питания видеокарты и на блок питания, сам по себе шум дросселей безопасен для видеокарты и других компонентов системы, можете не обращать внимания, обмен исправной видеокарты в таких ситуациях по усмотрению сотрудников магазина, при явно дискомфортном уровне шума в типичной игровой нагрузке в закрытом корпусе, в том числе при проверке с другим БП, на другой конфигурации и в другом помещении, так как заметность эффекта также может зависеть от параметров электросети, можете обратиться по гарантии, сотрудники сервисного центра магазина могут пойти навстречу при сохранении товарного вида и комплектации с обменом экземпляра видеокарты, однако учитывайте, что если причина во внешних факторах, обмен экземпляра, в том числе на видеокарту другой модели, не гарантирует отсутствия заметности эффекта, к тому же при обмене вполне возможно увеличение заметности шума дросселей.
- Аполинарий Ф***
Ответ Представителю компании: самое интересное и поразительное в вашем ответе - это явное окно Овертона, когда явление, которого не должно быть в принципе, подробно и обстоятельно описывается в ключе: "это совершенно нормально". Это не нормально, когда вместо шелеста лопастей я слышу звук, напоминающий звук старых dial-up модемов! А про шум дросселей: тут всё просто - берём дешёвые компоненты, втыкаем в девайс, продаём за овердофига = профит! Попутно убеждая всех возмущающихся, что "это так должно быть, можете не обращать внимания!". Печально всё это, когда в погоне за сверхприбылями, теряется качество и мы поневоле вынуждены вставать перед выбором: либо конкретно переплачивать и брать сверхдорогие девайсы (которые тоже не гарантируют безкукоризненную работу), либо "чё разорался, бери, что дают" и выбирать из середнячка-посредственности, со всеми вытекающими последствиями.
По сабжу: это даже не "шум дросселей", это конкретный зуд, звон, высокочастотный писк и всё вместе взятое. У меня ультра-тихий компьютер и такой откровенный брак, а по другому эту ситуацию не назовёшь,- это чересчур и слишком. Жаль нельзя приаттачить запись и послушать "богемскую рапсодию". Думаю, вы бы со мною согласились.
Отдал в сервис, отправили на проверку/тесты, будем посмотреть. Ждёмс..
Представитель компанииШум дросселей это конструктивная особенность дросселей, вызванная неравномерностью структуры материала дросселей, фактически это обычный эффект механического резонанса, не зависящий от ценового диапазона дросселей, в частности, в видеокартах этой серии используются дроссели с практически максимальными закупочными ценами, на профильных ресурсах доступны видеоролики с демонстрацией эффекта, из-за разброса параметров компонентов заметность шума дросселей может отличаться у разных экземпляров видеокарт, поэтому если в конкретной ситуации эффект проявляется на явно дискомфортно уровне, в том числе при проверке с другим БП, на другой конфигурации и в другом помещении, можете обратиться по гарантии, если причина именно в видеокарте, а не, например, в блоке питания, как правило, при сохранении товарного вида и комплектации вполне возможен обмен видеокарты.
- ИгорьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Представителю компании. А почему в версии TRIXX 7 0 1 подсветка не хочет работать? Виндовс 10 _1903...криво написан код что ли....ибо когда запустил эту версию, это какое то убожество , подсветка не работает, шрифты "кривые" , вылазят за рамку интерфейса, сам интерфейс какой то убогий, как будто его писал школьник этак первых вторых классов....а вот в TRIXX 6.8.0 все работает отлично и интерфейс на высшем уровне.
- Недостатки:
- TRIXX 7 0 1 , подсветка логотипа в этой версии не работает , да и сама прога , убогая и глючная ....
Представитель компанииПрограмма Sapphire TriXX версий 7.x.x предназначена для видеокарт на базе RX 5700 и RX 5700 XT, с видеокартой на базе RX 580 используйте версию программы 6.8.0 и мониторьте обновления программы.
Представитель компанииПрограмма Sapphire TriXX версий 7.x.x предназначена для видеокарт на базе RX 5700 и RX 5700 XT, с видеокартой на базе RX 580 используйте версию программы 6.8.0 и мониторьте обновления программы.
- Владислав К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Это ужас,купил недавно! В играх перегревается выключается экран и приходиться перезагружать пк я не знаю что делать,дрова уже переустанавливал не помогло( что делать то теперь?
- Игорь
А какие температуры в играх?..и откуда знаете что перегрев, вы даже не привели показатели температур...больше чем уверен , что ваш блок питания не вытягивает данную видеокарту.
- Владислав К***
Блок питания 600w по 12v 552w,я спрашивал хватит от его и мне сказали "да его хватит" ,думаете его просто не хватает что бы играть? Спасибо за ответ.
- Петр Б***
На бп розьем питания 8+6пин?
- Maksim G***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Сие "творение" инженерной мысли стоит брать в двух случаях:
1. Фанат Radeon.
2. Нету лишних 2 тис гривен на что-то более толковое.
Пользуюсь этим "чудом" 8 мес. Видеокарта крайностей. Система охлаждения просто безобразная. Эту карточку не вывозит однозначно. Из-за этого нереальный шум и повышенные температуры. а поскольку в Биосе целевая температура установлена на 75°С то карточка скидывает частоты в среднем на 200-300Мhz. И что получается в итоге ? Ты или выкручиваешь вручную обороты куллера, и получаешь маленький реактивный двигатель или же - получаешь дикий троттлинг и частоты на уровне ~RX470, по цене RX590.- Достоинства:
- Цена, Производительность.
- Недостатки:
- Недоработаная система охлаждения.
Представитель компанииУ видеокарт на базе RX 590 серии Nitro одни из наиболее эффективных систем охлаждения в своём классе, типичные температуры в нагрузке при достаточно эффективном охлаждении в корпусе не превышают 75-77 градусов при комфортном уровне шума, у современных видеокарт динамическое управление частотами, в спецификациях указываются максимальные частоты Boost, в зависимости от нагрузки, управления энергопотреблением и температурного режима частоты могут отличаться, в частности, в синтетических стресс-тестах типа FurMark'а, не имеющих отношения к реальной игровой нагрузке, активируются дополнительные защиты от повреждения видеокарты с уменьшением частот и напряжений, поэтому какая-либо проверка в таких приложениях не имеет практического смысла, проверяйте частоты, температуры и обороты вентиляторов в реальной игровой нагрузке, можно с открытой крышкой корпуса, чтобы исключить влияние корпусного охлаждения, при заметной разнице в значениях параметров с закрытой крышкой корпуса целесообразно рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов.
- Игорь
Организуйте правильное охлаждение корпуса, скорее всего плохая вентиляция корпуса, стоит точно такая карточка , корпус хорошо проветривается, выше 75 гр. в нагрузке температура не поднимается, и никаких сбросов частот при такой температуре нет, вертушек не слышно вообще , работают в режиме авто....не фанат АМД, переодически пользуюсь карточками от зеленых, выбираю просто , цена-качество, а не цена- маркетинг. Так вот как раз эта карточка, цена - качество. Sapphire по цене-качество, лучший от АМД.
- Leonid Л***
1) корпус плохой видимо по продуваемости или не хватает вентиляторов.
2)может стоит температурный лимит в биосе или мси афтербернере....поэтому и тролит когда доходит до 75 градусов, но тролить при такой температуре не должно! у меня 78 градусов было и все норм(это по началу без каких либо настроек.
сейчас после настроек карта холодная и тихая 65 градусов в играх при 30-33% кулеров.
Настраивай! МСИ афтер в помощь
- Макс П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купив цю, по відгуках чудову відеокарту та не очікував ніяких неприємних моментів. Однак при використанні стало ясно, що це повна лажа. Відеокарта не витримує навантаження ААА+ ігор.
Проявляється це в тому, що екран чорніє та покривається зеленими полосками, зависає сама картинка, екран стає ніби з рожевим фільтром (раз на раз не приходиться).
Поставив останні дрова з сайту радеон, відбувалось все вище описане, доходячи до того, що система пропонувала сама відкат драйверів.
Потім поставив драйвера з диска, які йшли в комплекті, все рівно відбуваються вище описані проблеми тільки з меншою переодичністю.
Питання до РОЗЕТКИ та представників АМД, чому я маю платити за це? і що робити в такій ситуації???????
Комплектацію всю іншу брав з Розетки, материнка b450 aorus gigabyte, 16gb hyper x оперативна пам'ять, 700 ватний БП, та райзен 5 3,7 ГЦ. Всі ці деталі, працюють нормально, а сама відеократа не витримує навантаження!!!
При роботі з документами без навантаження може працювати довго.
І виходить наступна ситуація старі дрова працюють з кісткою в горлі раз через раз. Нові взагалі убивають! Що робити!!!!!???- Достоинства:
- не помітив у зв'язку з вищеописаною ситуацією, та отримав дуже погане враження!
- Недостатки:
- не сприймає драйвера на відеократу перебої в роботі
- Кирилл С***
Скорее всего заводской брак попался, от такого никто не застрахован. Отправляй в сервисный центр или на возврат / обмен. Тут написано как ссылка
- Игорь
Похоже , на отвал чипа, где то на чипе плохой контакт и в нагрузке выдает такие артефакты, у меня вышеописаные проблемы вами, были на 470 серии от нвидиа, грел чип и проблема уходила, но это на старой карте, если есть еще 14 дней то обменяйте ее, если нет , сдайте в сервис, это однозначно брак, у меня данная карта , тянет тяжелые игры без каких либо проблем.
Представитель компанииАртефакты могут означать неисправность графического процессора или чипов видеопамяти, термин "отвал чипа" практически не применяется к современным видеокартам из-за особенностей технологии пайки, если эффект воспроизводится при проверке на другой конфигурации, так как причина также может быть в других компонентах системы, в частности, в оперативной памяти, тем более если используется разгон до частот свыше 2666 MHz, обратитесь по гарантии в сервисный центр магазина.
- Александр П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подскажите пожалуйста эта видео карта с играми или без по акции?
- Достоинства:
- Пока не знаю
- Недостатки:
- Пока не знаю
- Игорь
На эту видеокарту нет акций.
- Nuclear S***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Довольно часто встречаю у людей какое-то повальное недоверие к продукции AMD. В принципе, оно и понятно. Intel приложила много усилий для этого. Однако, лично мой опыт использования технологий данной компании подсказал мне следующее: нужно собирать компьютер на АМД, что я и сделал. С момента покупки прошло около трёх месяцев, а я... всем доволен! Ни одного крэша, лага или подвисания. Видеокарта работает на ура. Многие пишут, что громкая и горячая. В этом моменте спорить не буду. Для неподготовленных пользователей это может быть вполне так. В моём же случае, когда в кабинете стоит две фермы и 20 серверов, а также работают промышленные кондиционеры, rx590 становится вообще незаметной :D Сразу хочу сделать оговорку, что написанное мною "недостатков нет" подразумевает отсутствие критических недостатков у этого изделия в контексте его цены. Конечно, RTX 2080Ti (например) вариант намного лучше, однако в моём отзыве главное соотношение цена/качество. Моё мнение таково - нужно брать, и брать несколько! #мояраспаковка
- Достоинства:
- стильная, мощная, amd
- Недостатки:
- нет
- Игорь
Ну те кто пишет что данная видеокарта шумная и горячая суют данную видеокарту в тесные и плохо продуваемые корпуса , отсюда и шум от работающих на полную катушку кулеров и перегрев , или же какой то дефект...лично у меня данная видеокарта не грелась выше 75 градусов и шум от лопастей вентиляторов наступает свыше 2500 оборотов у меня лично обороты кулеров не превышал 2000 обор. при комнатной температуре 25-27 в жару, в хорошо продуваемом корпусе, что делает данную видеокарту безшумной, а в простое и в не ресурсоемких задачах кулера вообще стоят.
- Евгений Ф***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Выключается ПК , иногда включается «чёрный экран « и аудио замирает . Все это происходит спустя 5 мин включения любой игры . Брак ?
- Влад
какие температуры во время запуска игр?мощности блока питания хватает?
Представитель компанииСбой видеодрайвера может быть вызван разными причинами, проверьте видеокарту с другим блоком питания, так как причина может быть в БП, и на другой конфигурации, если при проверке эффект тот же, обратитесь по гарантии в сервисный центр магазина, если эффект отсутствует при проверке, обновите BIOS системной системной платы при наличии обновлений, в том числе в статусе бета-версий, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти проверьте со штатными частотами компонентов, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями по одному, дополнительно проверьте с другими версиями драйверов с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: ссылкас выборочной установкой, не устанавливая Radeon WattMan, и по возможности с только что установленной операционной системой, не устанавливая дополнительное ПО, если используется подключение к аналоговому разъёму D-Sub (VGA) через конвертер DVI-D - VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, в таком случае причина может быть в конвертере, поэтому также проверьте с цифровым подключением, например, с подключением к телевизору по HDMI.
- Владислав С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В чем разница sapphire rx 590 nitro+ и sapphire rx 590 nitro+ special edition? За что доплата?
- Достоинства:
- -
- Недостатки:
- -
- Зоя Х***
За доп питание и хорошый разгон с завода.Ну и подсветочка
Представитель компанииОтличия в цветовом оформлении кожухов и подсветке вентиляторов у модификации Special Edition, частоты аналогичны.
- Зоя Х***
Но ведь если просто нитро+ то там на 15 мегагерц меньше gpu и на 400 память
- рома м***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Пожалуйста помогите:AMD fx-8370 8ядер, озу16,1920х1080 full hd игры современные расскроет на максимум?
- Игорь
Смотря какие игры, на высоких точно будет тянуть в разрешении FullHD, большинство современных игр.
- рома м***
А вообще потянет нормально на максимум?
- Игорь
Все зависит от игры, ее оптимизации и так далее, некоторые на максимуме будет тянуть , некоторые на высоких, если хотите все максимально в современных играх , то берите 2080Ti с ее "божественными" лучами и будет вас профит* -:)
- рома м***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Пожалуйста подскажите, раскроет AMD fx 8370 8ядер все новые игры на максимум
Представитель компанииТермин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, производительности FX-8370 при объёме оперативной памяти от 8 GB - 16 GB вполне достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня RX 590, тем более с дополнительным разгоном процессора и опционально оперативной памяти.
- Игорь О***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
...погонял я ее в FurMark, при комнатной температуре 27 гр., в закрытом корпусе , корпус в столе тоже закрытое пространство (корпус хорошо продувается), выше 77 гр. температура не повышалась , при 2000+ - : 5-10% об. кулеров , шума от них не слышал вообще, все работало на автомате с завода, ничего вручную не регулировал, очень качественное СО....шум от лопастей который начинает напрягать слух, примерно от 2500-3000 об., но это я уже гонял вентиляторы вручную, так что SAPPHIRE делает очень качественные карточки. Те кто тут писал о том что шумное СО , это или брак , от этого никто не застрахован и у всех брэндов он присутствует, или же тесные корпуса с плохой вентиляцией. На форумах , ютубе на эту карточку очень хорошие отзывы, да и сам в этом убедился.
- Достоинства:
- +++...для этого сегмента видеокарт
- Недостатки:
- как по мне , не обнаружил....
- ИгорьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос представителю компании , совсем непонятно в каком положении стоит переключатель биос, инструкции , или же указателя , какое положение переключателя отвечает за ускоренный режим , нет... в каком режиме стоит переключатель с завода и в каком режиме будет работать второй биос ? Если рычажок перевести влево , с коробки рычажок в правом положении ...хоть бы какую то памятку или рисунок положили в коробку, на самом кожухе только обозначение переключатель биос и все .
- вася г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
С производительностью все в порядке, как в спецификациях, так в реальности.
Под самой небольшой нагрузкой заводятся вентиляторы. Уже при оборотах ~ 780 rpm шумит нагло, как огромный комнатный вентилятор! Когда доходит до 3К rpm - можно святых вон выносить.
Сдал обратно на следующий день это недоразумение.
С таким шумом и энергопотреблением такая карта и задаром не надо.
Наверное вполне нормальный вариант для майнеров, если ферму держат в отдельной комнате.- Достоинства:
- Производительность
- Недостатки:
- Шум, энергопотребление, температура
- Игорь
..так выставте обороты вручную и настройте их под определенную температуру , фирменной прогой, или MSI Afterburner , ну или возможно драйвер, криво стал , переустановите...
- Игорь
...и еще при 780 оборотах шуметь априори не должно, вы либо сочиняеете, либо у вас прога мониторинга частоты оборотов , выдает неправильные показатели, более менее шум от лопастей проявляется как минимум после 1500 - 2000 оборотов...ну и смотря какой шум , их две разновидности , от лопастей и от самого движка, но от движка идет не шум , а гул и если это гул , это брак СО, просто обменяли бы на другой экземпляр и все , по этой карточке на форумах и обзорах, везде позитивные отзывы , в том числе и по СО...
Представитель компанииС оборотами вентиляторов явно какая-то путаница, при 800 об/мин уровень шума минимальный по физическим причинам, если предположить, например, неисправность подшипника вентилятора с заметным посторонним шумом вентилятора, это гарантийный случай, у видеокарт этой серии эффективные системы охлаждения с комфортным уровнем шума в нагрузке, разумеется, ни о каких 3000 об/мин не идёт речи, типичные максимальные обороты в диапазоне 1400 об/мин - 1700 об/мин, результаты аппаратных тестов вполне доступны в обзорах на профильных ресурсах, если видеокарта исправна, причина может быть в недостаточно эффективном охлаждении в корпусе, проверить несложно с открытой крышкой корпуса, оптимальнее с системной платой вне корпуса.
- ВиталийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Сегодня забрал на почте видео карту. Кроме чека никаких бумаг больше не нашол. Как можно получить гарантийный талон?
Эксперт RozetkaДобрый день, Виталий! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению или заполнению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке . Также Вы можете обратиться к нашим менеджерам по номеру (044) 364-83-65, и они помогут Вам в решении данного вопроса.
- Виталий
Несколько раз наберал. Неполучяетса дозвонитса! Как можно получить гарантию?
- Максим
У меня получилось в подобной ситуации дозвониться, но на второй день. У них есть еще возможность обратной связи на странице ссылка(внизу).
- Сергей А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Стоит ли брать в пару к fx 8350 или лучше взять 580, ну в плане будет ли нагружаться на 100% при таком процессоре?
- Влад
можно и эту
Представитель компанииТермин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, разница в производительности между RX 580 и RX 590 около 15%, в этом случае можете выбирать видеокарту по ценовому фактору.
- Юрий Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Здраствуйте! ранее писал что видеокарта выключается при достижении температуры в 75 градумов! так вот как я решил эту проблему, всё очень просто господа, у меня был старый монитор от LG flatron L192WS, соотвецтвенно к нему нужен переходник с dwi-d yна vga! я и купил - Адаптер STLab DVI-D (24+1) M - VGA 15 pin F HDTV 1080p (U-993) Подробнее: ссылкано вот при играх в особенности при игре metro exodus видеокарта выключалась при достижении температуры 75 градусов! я решил купить монитор от MSI Optix g24c подключил через дисплей порт, и снова запустил игру metro exodus играю несколько дней без проблем! температура доходит максимум до 78 градусов нечего не висит не вылетает! проблема была в переходнике, я так понимаю современные видеокарты нелюбят всякие там переходники конверторы, расчитаны в большинстве на display port или же на HDMI, так что советую брать под современные видеокарты мониторы с display port или же hdmi, но может мне попался переходник плохова качества!
- Достоинства:
- тихая
- Недостатки:
- незнаю
- Евгений Д***
Более 2х лет гоняю через переходник RX470. Никаких проблем кроме того что первый переходник через год начал все розовым на экране подсвечивать вместо белого. Правда переходник HDMI-VGA а не dwi-d vga
Представитель компанииУ RX 590 повышенные требования к конвертерам, это известная ситуация, целесообразно использовать качественные конвертеры с дополнительным USB питанием.
