Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Монитор 23.6" Samsung S24D390HL (LS24D390HLX)

Код:  1063964
Оценка пользователей 4.56/5
на основе 72 отзыва
  • 5 звезд
    12 оценок
  • 4 звезд
    5 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    1 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Вадим М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил несколько лет назад, пожалел сильно. Сам по себе монитор-то неплохой, углы обзора, то-сё - но периодически перестает работать сенсорная кнопка включения. И может не работать час, а может день - а потом вдруг опять начинает работать. И ничего не помогает, возил раз в ремонт по гарантии - а толку если пока я его довезу - проблема исчезает? Короче, жуткая лажа.

    Достоинства:
    Экран, углы обзора, цена
    Недостатки:
    Сенсорная кнопка включения
  • Дмитрий К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Монитор отличный! Уже несколько лет служит верой и правдой. Размер как раз то что нужно.
    Определенно рекомендую.

    Достоинства:
    Отличное качество!
    Недостатки:
    сенсорные кнопки не очень хорошие
  • Дмитрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Монитор сам по себе хорош, но у него есть проблемы с битыми пикселями. У меня их аж три.

    Достоинства:
    Хорошая цветопередача
    Недостатки:
    Битые пиксели
    • Леонид

      Бывает, проверять нужно, а так производитель допускает определенное количество этих самых пикселей точней могут сказать в их тех поддержке.

    • Представитель к***

      Для 24 диагонали допускается неработающих пикселей: 3 ярких (светящихся любым цветом) или 5 темных (остаются все время темными) . При превышении указанного количества за время гарантии, Вы можете обратиться в сервисный центр для тестирования.

  • Сергей Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    пользуюсь месяцев два, доволен! Работает отлично , даже больше чем я ожидал. Нету никаких нарикань. Смотрится супер, ножка как на меня устойчивая, разве што на столе самбо танцевать то упадёт, а так врятли ) Советую всем :-)

    Достоинства:
    +++++++
    Недостатки:
    пока не нашол
  • Николайчук С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    класный монитор,бери и забудь про все остальные

    Достоинства:
    все на высоте
    Недостатки:
    не устойчивое крепление между экраном и подставкой
  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший монитор для универсального домашнего использования. Фильмы, работа, игры - всё без проблем и нареканий.
    Я не люблю подкручивать постоянно настройки потому не могу насколько они тут продуманы и широки но картинка почти всегда отличная. Единственно приходилось несколько раз менять настройки под фильмы уж слишком темную картинку выдавал на стандартных значениях. Но и тут все решилось в несколько кликов в меню.

    Достоинства:
    Качество картинки и цветов, HDMI в комплекте
  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил вчера. Подключил поставил дрова. Все работает. Разрешение 1920х1080. Шрифт немного меньше нежели у 19го 1280х1024.
    Высота экрана немного меньше высоты 19го (3х4)
    Нужно привыкнуть

    Достоинства:
    Пока тестирую
    Недостатки:
    Пока не обнаружил
  • Яковчук Е***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте. Вопрос к производителю.
    Спустя некоторое время после эксплуатации обнаружил 1 "битый" пиксель. Причем на красном фоне его не видно, на синем - тоже, а на зеленом - черная точка. Означает ли это, что пиксель умер?

    • Яковчук Е***

      Есть ли такой случай гарантийным? Или есть какое-то допустимое количество таких пикселей?

    • Представитель к***

      Точно смогут определить только в сервисном центре, после тестирования. Для 24 диагонали допускается неработающих пикселей: 3 ярких (светящихся любым цветом) или 5 темных (остаются все время темными) .

  • Денис М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Прошло уже 20 дней, никаких проблем небыло(кроме необходимости переустановки драйверов для настройки масштабируемости у ATI карт). Покупкой доволен, печалит лишь, что по старому курсу не купил))

    Достоинства:
    Отличный монитор! Превосходное качество картинки и угол обзора.
    Недостатки:
    Не регулируется высота ножки, но это можно компенсировать наклоном монитора
  • Юрий Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Идеальное качество изображения, после LG 23M65, Самсунг выглядит более насыщенным и ярким, дизайн замечательный, качество экрана - все на высшем уровне: 10 из 10
    Подставка разочаровала - шатается, выглядит ненадежно - 4 из 10
    по общему впечатлению поставлю 8 из 10, покупкой доволен, можно 5ть звезд поставить, товар того стоит)

    Достоинства:
    Качество изображения, цена, дизайн
    Недостатки:
    подставка - не понравилась вообще, очень хлипкая
  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Заказа монитор 3 мая 2015 года.
    Прошло 1,5 месяца с момента покупки - появилось периодично возникающее, характерное мерцание по краям монитора.
    Что это может быть и как это лечится ?

    • Представитель к***

      Рекомендуем Вам обратиться в сервисный центр для диагностики и тестирования монитора. Координаты сервисных центров ссылка

  • Михаил
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Монитор отличный как для домашнего использования. Для интернета, работы с документами, видео, игры (WoT). Для игр даже не использую "игровой режим". Лично для меня сильно яркая картинка получается.
    Да, есть неравномерность подсветки: нижний-правый угол более яркий (заметно только когда нет изображения либо на однотонном черном фоне).
    Время "полета" 2 месяца - "полет" отличный.
    Покупкой доволен, особенно после старенького NEC 17" TFT : ))))

    Достоинства:
    Размер, качество картинки, углы обзора
    Недостатки:
    Шаткая ножка
  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Посоветуйте видеокарту недорогую - чисто фильмы посмотреть.
    Выяснилось, что встроенное видео в моей материнке не позволяет делать расширение 1920х1080.

    Достоинства:
    Красивый. :)
    Недостатки:
    Слишком красивый. :)
  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    позавчера привезли этот монитор.Выбирал долго.Когда установил его стационарно на стол, понял что он даже слишком хорош...:)После моего самсунга 205 bw,выглядит очень солидно!!Качество изображения тоже на высоте! Рекомендую всем! 1 маленький минус, так это отсутствие регулировки монитора по высоте, но это не существенно(лично для меня, стал идеально)

    Достоинства:
    отличный, качественный моник
    Недостатки:
    отсутствие регулировки монитора по высоте
  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Картинка будет на всем экране, или будут сверху и снизу отступы по 5 см??

    • Представитель к***

      Если будет установлено рекомендуемое разрешение монитора 1920×1080, 60Гц., то отступов быть не должно.

    • Александр Д***

      Эти отступы любит ставить AMD Catalyst. В настройках вырубается в 2 клика.

  • Александр Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    За свои деньги моник оч хороший. Рекомендую.

    Достоинства:
    Отличный моник
    Недостатки:
    углы обзора у IPS в крайних точках немного приятней, хотя и тут все видно, но только в крайних точках, что незначительно.
  • Кондратюк А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличные углы обзора, прекрасная картинка, что еще нужно от монитора не профи класса, купил 2шт. и доволен

    Достоинства:
    Отличные углы обзора, прекрасная картинка
    Недостатки:
    только один - не устойчивая ножка
  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пользуюсь этой моделью монитора около 6 мес.. все устраивает. Невероятная цветопередача по сравнению с LED дисплеем ноутбука, к которому подключен как второй монитор. Работает по 16 часов в сутки. PLS технология продемонстрировала себя с лучшей стороны.

    Достоинства:
    Технология PLS позволяет достаточно хорошо передать цвет. Не на уровне супер дорогого IPS, но за свои деньги очень и очень хорошо.
    Недостатки:
    Не земечено
  • Виталий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный монитор, всем доволен, углы обзора на макс, цветопередача супер. Минус - нет крепления VESA, но для большинства пользователей оно не пригодится.

  • Ігор Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Монітор хороший однозначно. Але різниці з ТН при стандартних налаштуваннях я не помітив. Проте зараз цей монітор коштує приблизно так само як тоді мій ТН Asus Ve228T.
    Мінус монитора, що немає DVI. Продивився так. Але ж це нонсенс. Відеокарти оснащуються DVI та міні HDMI. Ноутбуки зазвичай мають РГБ, але навіщо монітор до ноутбука?

    • Александр Д***

      углы обзора!!!

    • Виталий

      У всех уже давно есть HDMI. Для DVI купи переходник

    • Ігор Г***

      В мене й HDMI-miniHDMI, й DVI/RGB є. Але навіщо РГБ вихід? Навіщо РГБ вихід на ноутбуках та проекторах? РГБ має ряд недоліків, з якими я вже не раз стикався, але їх все одно продовжують клепати.

  • Валерій Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Монитором доволен! Первое впечатление что зрение улучшилось в два раза.
    Минусов пока не заметил.

  • Владислав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Какая всё же диагональ лучше 24 или 27 для повседневного использования?

  • Сергей Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный монитор. Был перед этим на ТН матрице вообще несравнимо...

    Недостатки:
    Цена не реально высокая.. но долар...
  • flatweb2014
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нормально работает. За такую цену просто супер

  • Костя К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Моник самолет. Цвета бомба. Качество супер. Бренд САМСУНГ всетаки.

    Недостатки:
    Сенсор на кнопки не очень чуствительный.
  • Динис
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    нужна подсветка вокруг окантовки. в темноте весь прикол от неё пропадает.

    Достоинства:
    дизайн клас.
    Недостатки:
    нет подсветки вокруг декоративной окантовки.
  • Дмитро М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Монитор классный. Огромный, с хорошим дизайном.

  • Андрей Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    У меня там только "Динамики". Монитора нету. Скорее всего кривая система. Я проверял от ноута - все работает как часики. от системного блока - ни в какую! Все драйвера стоят. Но я не особо переживаю - скоро буду менять

  • Андрей Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Монитором доволен! Придраться нет к чему! Ножка сделана добротно и чувствуется мощь(думал что будет не очень). Если хорошо пошатать стол то шатается и моник, если не лупить ногами по столу то все очень даже устойчиво! Углов наклона вполне достаточно (не знаю каким рогаликом нужно сидеть перед компом что бы не хватало углов - это я тем кто жалуется) На что хотел бы обратить внимание так это на сенсорные кнопочки управления. Чувствительность у них хромает - иногда приходится нажимать по 2-3 раза (но это не критично. вы ведь настраиваете один раз, а не каждый день по миллион раз) Вот еще не могу понять как работает вход 3.5мм. Либо он у меня не работает (до сих пор не понимаю зачем они НА МОНИТОРАХ?. Как то не очень удобно туда добираться) Но если он есть то он должен работать (перфекционизм берет свое). Но я сетую пока на криворукость его обладателя - еще не разобрался как он должен работать.

    Достоинства:
    Все отлично: цвет, яркость, контраст, возможность настроек, дизайн, легкость подключения (для обычного пользователя достаточно достать из упаковки, подключить и пользоваться. все)
    Недостатки:
    Не очень чувствительный сенсор клавиш управления, не работает 3.5 мм вход (но я пока не разобрался как им пользоваться)
    • Представитель к***

      Подключение устройств вывода звука, например, наушников.  Данная функция доступна только в режиме HDMI.  Воспроизведение звука возможно только при подключении кабеляHDMI к портуHDMI.

    • Андрей Д***

      У меня динамик в системном блоке. Он играет. Когда подключаю колонки к монитору ничего не происходит. Как играл динамик так и играет. Колонки молчат.
      Насчет чувствительности - приношу извинения - все ок! Я не заметил защитной пленки (-_-)

    • Андрей Д***

      Монитор подключен через HDMI который идет в комплекте

  • Андрей Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный монитор от лидера рынка, хотя есть пара минусов

    Достоинства:
    Картинка, удобное управление, HDMI кабель
    Недостатки:
    таки да, шаткая подставка, на блоке питания провод двухконтактный, пришлось повозиться что бы к упсу подключить
    • Alex

      Столкнулся с той же проблемой, как вы ее решили?!

  • Антон
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите как ножку от монитора ,а то инструкция ничего не обясняет. Спасибо

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Какой выбрать этот или Монитор 23.6" Samsung S24D590PL (LS24D590PLX)
    Подробнее: ссылка??? Спасибо заранее

    • Тарас К***

      1

  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вчера привезли етот монитор. По части заказа и доставки вопросов нету. Качественно, быстро. Даже удивился, говорили 2-3 дня, а доставили на следующий день.

    В комплекте прилагались акционные наушники. Наушники простые, но приятно.

    Очень переживал что будут битые пиксели. Но обошлось. Дизайн понравился, с виду очень классный.
    Подключил через HDMI, и первое впечатление было не очень!
    Первое что не понравилось ето что при просмотре не очень качественного видео видны все пиксели, четкости тоже особой нету. Начал играться с настройками чуть помогло в плане яркости и четкости текста.
    Но не знаю как у кого но при просмотре видео видны полосы на экране то есть не успевает обновляться матрица. Выводит из себя. Ето наверное проблема всех бюджетных ips pls матриц. Чуть видна желтизна по углах, но заметно только при включении игр и на черном фоне. Но терпимо. Игровый режым мне не понравился.

    Может кто либо поможет
    1. как кто настроил монитор в пользовательском режиме? У меня яркость 35, контраст 75 четкость 60.
    2. У всех видны полосы, артефакты при просмотре видео когда матрица не успевает обновляться?
    3. Есть ли разница в изображении если подключено через vga или hdmi?

    • Хрусин М***

      А до этого какой монитор был?Тут почти все указывает на видеокарту а не на монитор.По поводу цвета,вот статейка,попробуй: ссылка

    • Максим

      Монитор был samsung 931BW а видеокарта сейчас GTX 650 Ti Ну после того как уменьшил яркость , контраст и четкость резать видео перестало. Стало попроще но все равно что то не то. Не могу понять как должен стоять "уровень черного" : норма или низко. Спасибо за статейку, очень полезная, правда не все понятно.

  • Роман О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный монитор как с технической точки зрения, так и по дизайну. Замечаний не обнаружено. Весьма эргономичный, функциональный и стильный. Рекомендую.

  • Булгакова З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Скажите пожалуйста столкнулась с такой проблемой четкости текста в мониторе не хватает подключен по цыфре HDMI установлено его родное разрешение 1920 x 1080 с частотой 60 гц может есть дельный совет??? заранее огромное спасибо.

    • Роман О***

      Не знаю, будет ли этот совет полезен, но
      попробуйте сделать снимок экрана и изучить его
      на каком-нибудь другом мониторе. Возможно это
      ответ, виновен ли монитор, или он получает
      неправильное изображение с видеокарты.

    • Роман

      Скажу вот что: выключите Game Mode. Намного лучше отображается текст.

  • тарас
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Розетка супер в єтот раз) Получил наушники в подарок.) монитор по качеству изображения на 5+. Минусы: очень шатается на рабочем столе. Нет возможности повернуть дисплей для удобства - фиксировання ножка очень неудобная. Я бы посоветовал брать "Тип матрицы: PLS" от самсунга но модели с поворотом дисплея!

    • Богдан В***

      hdmi в комлекте был?

    • тарас

      да был hdmi