Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Корпус QUBE Armor Black (QBT97_FMNU4) + 2 кулера QUBE Armor RGB 256C (QB-ARMOR-120-18)

Код:  33488255
Оценка пользователей 4.32/5
на основе 179 отзывов
  • 5 звезд
    24 оценок
  • 4 звезд
    11 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    3 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Глущенко А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Приобрёл данный корпус. Забирая с фирменного магазина Розетка обратил внимание что отсутствуют 2 подарочный куллера (их нет отдельно инет предустановленных в корпусе). Сотрудник магазина проверил по сайту что они должны быть ещё раз осмотрел корпус и подтвердил их отсутствие предложив делать возврат. Решив то что полностью стеклянный корпус пришёл целый это уже хорошо, я забрал корпус позвонив на горячую линию, сообщил о проблеме и о том что корпус я забираю. К моему удивлению в субботу мне позвонили с Розетка и сообщили что ожидайте звонка в понедельник. В понедельник со мной связался представитель поставщика и 2 вертушки уже едут ко мне новой почтой. Мелочь но приятно и респект Розетка и представителям поставщика за отзывчивость и последующий сервис. По корпусу: он очень большой и вместительный. Собираешь ПК свободно и без напрягов, не придумываешь велосипед что б чем-то протолкнуть провод и не царапаешь руки пытаясь "на слепую" уложить кабель. Кабель менеджмент продуман, много отверстий и ниш, все отверстия прикрыты резиновыми уплотнителями что добавляет эстетики и безопасности. Стеклянные панели тяжёлые, будьте внимательны корпус не лёгкий. Панели крепяться к корпусу винтами. На самом винте и на месте посадки стеклянной панели установлены резиновые демпферы, очень плотные что уменьшает риск скола и трещин. Продуваемость на очень, подчёркиваю Очень хорошем уровне. Я опасался что между передней панелью и кулерами будет пара миллиметров зазора что не даст нормально загонять воздух. Опасения были напрасными, воздух нагоняется знатно и зазора вполне достаточно. Дальше: не каждый корпус может похвастаться 4 вертушками на вдув и 2 на выдув на задней панели + вертушки сверху и на БП по желанию ( у меня стоит СЖО верху и 1 на БП). Нижняя вертушка частично работает на корпус и на 2/3 загоняет воздух в шахту БП, мелочь но плюсик и БП что то перепадает. Все куллера (питание и РГБ подсветка) собираются в хаб на магните на боковой стенке корпуса выводя на мать всего пару проводов что удобно для кабельменеджмента и подойдёт для материнских плат с ограниченным количеством портов. Единственное что меня смутило это кабель питания Молекс, хотя я ожидал кабель питания Serial ATA. Ну да ладно, этого добра у меня в БП хоть..... достаточно )). В шахте для БП 2 салазки для установки HDD 3.5 и на корпусе места для крепления HDD 2.5", если кому надо. Лично у меня HDD М.2 на материнской, поэтому о функциональности карманов и посадочных мест ничего сказать не могу, они есть и то хорошо. в Комплекте куча винтиков, чуть чуть стяжек (можно было и поболее положить) и пуль управления РГБ подсветкой. Даа, копус по типу новогодняя ёлка сам светиться и демонстрирует всё что светиться ещё (у меня это материнка и кулера СЖО сверху) плюс спокойно вяжется с материнкой и через фирменный программный софт материнки и настраивается под одинаковое свечение. Вообщем всё что надо есть и больше от корпуса нечего требовать. Вертушки светятся, крутятся не хрипят не пищат (пока что), а дальше Вам ничего не мешает заменить их на те же Noctua или ещё что то.

    Достоинства:
    Большой, красивый, удобный, продуманный. В ТОПе за свои деньги.
    Недостатки:
    Большой и красивый пылезборник. Нет фильтра под передней панелью и снизу корпуса. Снизу можно установить отдельно купленные фильтры. На вертушки спереди так же можно установить сетки но по бокам от куллеров в корпусе есть доп прорези которые 120 мм сетками не накрываються никак.
  • Просто
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Топ

  • Галина К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купила в подарок мужу, только собрали. большой, красивый, минус и вопрос к производителю или к розетке, один кулер (верхний не крутится), это так должно быть?? Видео есть (не хочу загружать на ютуб). Мне отправлять как гарантийный случай весь корпус? подскажите...

    Достоинства:
    Большой, красивый, ярко светится
    Недостатки:
    когда собрали не крутится один кулер.
    • Експерт Rozetka
      Експерт Rozetka

      Добрий день! Зверніться, будь ласка, у сервісний центр. З більш детальною інформацією про гарантійне обслуговування Ви можете ознайомитися перейшовши за посиланням .

    • Представник постачальника
      Представник постачальника

      Здравствуйте! Вы так же можете обратиться в сервисный центр Artlinе, вам помогут в решении вашей проблемы.

  • Андрей Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил, это чудо остался очень довольным, просторный, солидный. Менедмент продуман, вертушки (фото прикрепил) они не скрипят, не стреляют, не пердят, все с ним нормально круг закал стекло, нету частей акрила, везде есть сеточка против пыли на магнитах, снизу на защелках, он просто бомбичемкий стоит тех денег, он огромный. Пульт лежит, в корзинке ссд, камера не сильно передает, но все же. Он очень солидно выглядить. Вопросы задавайте готов отвечать.

    Достоинства:
    Выше перечел
    Недостатки:
    Нету
    • Александр С***

      Андрей, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а сетка от пыли снизу есть или её нужно отдельно будет заказывать? И как впечатления спустя долгое время использования? Заранее спасибо за ответ.

    • Андрей Л***

      Андрей, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а сетка от пыли снизу есть или её нужно отдельно будет заказывать? И как впечатления спустя долгое время использования? Заранее спасибо за ответ.
      Сетка есть работает нормально, но когда пихал водянку от нзхт столкнулися с проблемой. Вертушка или панель мешает, снял вертушку на выдув. Пока нормально

  • Стас
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил данный девайс, вопрос к производителю. Можно ли регулировать скорости вертушки? В комплекте есть пульт (там только 3 режима, я так понял максимальный/средний/ выкл). Можно как то произвести плавную регулировку, через материнскую плату например, подключил только питание по моликсу.

    • Представитель бренда
      Представитель бренда

      Регулировка только с комплектного пульта.

  • Стас
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Станет сюда Материнская плата Gigabyte Z490 Aorus Master (s1200, Intel Z490, PCI-Ex16)
    Подробнее: ссылкаНе будет ей мешать задний кожух??

    • Представитель бренда
      Представитель бренда

      Форм-фактор материнской платы
      ATX
      Mini-ITX
      microATX

  • kutta100 Y***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный корпус
    Но сделайте уже с адресным контролером

    Достоинства:
    Определённо есть
    Недостатки:
    Есть, но один, пылевой фильтр для БП
    • Доктор Н***

      Пылевой фильтр для БП - это не недостаток! А наоборот, достоинство.

  • Игорь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Помогите разобраться с винтами

    • Стас В***

      какими?

  • Стефанко
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Привіт, у мене виникло питання:
    Останній кулер - 6 почав світитись дещо інакше, ніж решта, а саме, інший вид білого кольору. Як це можна виправити?
    Фотографію прикріпив.

  • Дмитрий М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Меня интересует как его подключить к материнки ASRock Z390M Pro4. 1 питание понял от БП. А дальше? На днях должны привести.

    Достоинства:
    возможность установки до 10 кулеров
    Недостатки:
    4 посадочных места пд 3.5 или под 2.5. Если бы было бы больше посадочных мест под накопители в 2 раза то ему цены не было б.
    • Представитель бренда
      Представитель бренда

      Нужно убедится заявлена ли вообще поддержка технологии регулировки подсветки в данной материнской плате если да то подключить контроллер в соответствующий разъем .

    • Дмитрий М***

      Если его нету, то можно подключить питание к хабу и будут кулера работать?

    • Представитель бренда
      Представитель бренда

      Да, будут работать

  • D a*** r i a
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Оч красивый корпус, будет вместо новогодней елки, теперь устраиваю световые шоу по вечерам.
    Понравился, собирать систему было удобно, хоть и делала это первый раз, + в хаб все куллеры уже были подключены. Металл и стекло, большой и тяжёлый, но с коробки я его кое-как достала.
    Куллеры очень тихие, приятный шум ветерка под боком, как будто я гуляю холмами Скллиге вместе с Геральтом. Кстати хоть и забор воздуха такой себе, но этого вполне хватает. То что нет пылевого фильтра под бп не хорошо, насосал пыли уже через 2 недели, так что нужно бы его докупить, ну или убирать в хате пощаще.
    Комплектация пришла полная, платочек что бы протерать следы моих лапок на стекле вообще топ.

    Несколько корявых фоток прилагается.

    Достоинства:
    Светится
    Недостатки:
    Отсутствие пылевого фильтра можно простить)
    • Андрій А***

      Можешь сказать какая у тебя сборка?

    • D a*** r i a

      Да)
      Память - G.Skill DDR4-3200
      БП - be quiet! Power Zone 650W
      Процессор - Intel Core i5-9600K
      Башня - Cooler Master Hyper 212 RGB Black Edition
      Видеокарта MSI PCI-Ex GeForce RTX 2070 Super Gaming Trio 8GB GDDR6 (256bit)
      Мать покупала не тут, Z390 AORUS PRO WIFI
      Ссд -Western Digital Blue SN550 NVMe SSD 500GB M.2 2280

      Монитор если интересно 27" Samsung Curved C27JG54

    • Карим Д***

      Скажи пж как клава называется?

  • Андрей Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к магазину.

    У меня материнская плата aorus b450 elite.

    Не работает пульт контроля RGB.
    Уточните, пожалуйста, куда на указанной материнке нужно подключить питание контролера RGB чтоб заработал ИК приемник для пульта?

    Зарание спасибо!

    Достоинства:
    Очень тихий и стильный корпус.
    Недостатки:
    Отсутствие инструкции по подключению контролера RGB и куллеров.
    • Представитель бренда
      Представитель бренда

      Контроллер питается от БП, пульт работает по радиочастоте, убедитесь что достали заглушку с батарейки на на пульте.

  • Илья Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Станет ли материнская плата: ссылка

    • Представитель бренда
      Представитель бренда

      Форм-фактор ATX поддерживается .

  • Макс
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Доброго времени суток. Мне не положили не пульт ,не документацию ! С кем можно решить этот вопрос ?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Просьба связаться с нашим сервисным центром для решения данной проблемы +38 (044) 338 1006

    • Данило

      Пульт начебто має бути в гнізді для SSD 2.5", не дивились? А інструкцію можна отримати від служби підтримки виробника.
      Із чеком/гарантійним все гаразд?

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Такой вопрос, пульт от rgb нужно докупать отдельно ? Забрал с почты коробку распаковал нет пульта. Куда именно его кладут в комплектации ?

    Достоинства:
    Еще не опробовал
    • Александр

      Обнаружено :) В кармане под HDD/SSD

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день, пульт должен быть в комплекте с устройством. Просьба связаться с нашим СЦ для решения данного вопроса.

  • Дмитрий Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Добрый день,подскажите пожалуйста,в какие разъёмы материнской платы надо подключать эти провода ?(2,3 фото,один и тот же кабель )Спасибо.

    • Дмитрий Д***

      С первым проводом разобрался,со вторым-нет.Посдкажите пожалуйста куда его подключать на материнке.

    • Стас В***

      если бы еще по фото было что то понятно... Какая плата? Откуда провода, что там написано на них, сколько контактов?

  • Терзиев А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Если бы не корявый контроллер вентиляторов - было бы 5 звёзд. То сам включит подсветку, то выключит, то сам выключает вентиляторы, обороты регулирует через раз

    Достоинства:
    Красивый, Стекляный
    Недостатки:
    Контроллер живёт своей жизнью
    • Терзиев А***

      Так же от представителя компании не дождался ответа о наличии нижнего пылевого фильтра..

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Антон, пылевой фильтр снизу в поставку не включен

    • Александр С***

      С контроллером такая же проблема! Уже заменили, но у другого такая же проблема и хуже всего, что он ВЫКЛЮЧАЕТ ВЕНТИЛЯТОРЫ!!!

  • Дмитрий Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Добрый день,как на данном компьютере подключить подсветку кулеров корпусу ?немного не понятно.Спасибо.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      По данной ссылке можно ознакомиться с инструкцией ссылка

  • Владимир
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю компании. Мне пришел данный корпус без провода с инфракрасным приемником для контролера вентиляторов, а без него пульт не работает. Где мне теперь его купить?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      В данных моделях поставляется контроллер с радиомодулем, и переключение осуществляется без инфракрасного приемника (он по сути ненужен). Проверьте заглушку на батарейке в пульте, и правильность подключения вентиляторов (подключение должно быть последовательным).

  • Борис
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю компаний. Сгорел контролер вентиляторов, где его можно купить ? Гарантия уже вышла.

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Свяжитесь с нами пожалуйста по этому номеру +38 (044) 338 1006 для уточнения информации.

  • Владислав П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший корпус. Очень просторный (даже слишком - провода от бп едва достают до разъемов питания на мат плате). Светится всеми цветами радуги на ваш выбор. У меня попалась одна из шести вертушек которая тарахтит при высоких оборотах - такое ощущение что стёрт подшипник или сами лопасти цепляются за пластик - придется искать решение или менять.

    Достоинства:
    Просторный, стенки из закалённого стекла
    Недостатки:
    Попадаются некачественные вертушки
  • Дмитрий Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Водянку возможно поставить ?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Да, можно поставить радиатор с размером до 360мм.

    • Константин С***

      Почитай характеристики

  • Дмитрий Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Добрый день,почему в описании пишется что цена по протоколу меньше,а при заказе говорится,что скидок на товар не имеется?

    • Петро

      Ви про "спецціну з промокодом"? У мене після введення промокоду прямо на сторінці оформлення ціна змінюється на акційну, сиджу з ПК-версії.
      Для вас є пара рішень:
      1) зайдіть в ПК-версію сайту;
      2) якщо не ввели промокод, введіть промокод і не забудьте натиснути на "Застосувати".

  • Dima K***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю компании.
    В описании написано что в комплекте есть пылевые фильтры сверху и под бп, вчера получил корпус, все хорошо, однако сеточки под бп нету!(
    Как и где ее можно получить?

    • Гость

      напиши в чат Розетки, если она там есть в комплекте то есть шанс что дошлют))))

  • Лиховайда О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил данный корпус,все вроде бы неплохо...Но его реальные размеры больше чем написаны в характеристиках-450 x 205 x 530 мм=465 x 215 x 560 мм..Теперь надо думать куда его пристроить:(Передставителю компании просьба скоректировать правильно габариты

    Достоинства:
    Отличный корпус
    Недостатки:
    неверно указаные габариты
    • Николай

      Думаю имеет смысл написать им в поддержку, потому что на розетке такие же характеристики как на оф сайте

  • Роб Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Qube нормально будет продаваться?

    Недостатки:
    Зеркальная надпись
    • Дима Д***

      Продуваться?

    • Роб Т***

      Фото не отправились. Qube нормально будет продаваться в трёх пальцах от стены?

  • Обуденников Ю***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Корпус довольно просторный. Неплохо сделан. Боковые панели из каленого стекла немного за тонированы и добавляют немного антуража в темное время суток. Сам корпус увесистый около 10 кг(после сборки всех комплектующих весит около 15 кг что по моему мнению немного многовато).
    Пользуюсь уже месяц, 6х120 мм кулеров знатно нагнетают пыль в корпус, раз в неделю его просто пропылесошиваю. Яркость кулеров такая что на макс. можно и свет не включать в комнате)

    Достоинства:
    вместительный,есть пульт управления подсветкой, футористично вписывается в интерьер.
    Недостатки:
    не хватает пылевых фильтров,сверху можно было б сделать рейки крепления болтов охлаждения чуть глыбже, магнитный коврик не плотно прилегает к корпусу.
    • Дмитрий Д***

      Добрый день,вы водяное охлаждение устанавливали на верхнюю стенку ?

  • Андрей В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    Крутой корпус
    Недостатки:
    Нет
  • Терзиев А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Где можно купить нижний пылевой фильтр?

    Достоинства:
    Очень красивый, большой
    Недостатки:
    Нет нижнего пылевого фильтра
  • Роман Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Корпус Бомба! за такие деньги лучше не найти!
    Просторный,для апгрейда и водяного охлаждения места хватает.
    Переднюю стенку усовершенствовал,теперь стекло стоит чуть дальше от корпуса,это дало дополнительную циркуляцию воздуха для передних вентиляторов.
    Из минусов: через пару дней работы перестал крутится один куллер и пульт перестал уменьшать скорость вентиляторов.Это минус.

    • Дима М***

      Проверь соединения.Если не поможет звони ссылка

    • Дмитрий Д***

      Подскажите пожалуйста,куда вы подключали коннекторы,отвечающие за подсветку кулером,пожалуйста

  • Роман Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный корпус.Переднее стекло усовершенствовал,теперь забор воздуха не только снизу и сверху но и по бокам.
    + заказал магнитную ленту и сетку с Китая,буду делать на передние вентиляторы пыльник и под Блок питания тоже.
    Корпус рекомендую! ТОП за свои деньги!

    Достоинства:
    1.Красивый 2.функциональный.3. хороший продув. 4.Просторный для апгрейда.
    Недостатки:
    через 2 дня умер один вентилятор. Нет инструкции управления пультом.
  • Роман Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    Красивый
  • Тунык А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вечер добрый, вопрос к представителям, собираюсь обновить ПК и хочу соединить концентратор вертушек корпуса с матерью Asus Prime Z370-A II (s1151, Intel Z370, PCI-Ex16)
    Подробнее: ссылкано встал вопрос с подключением , на плате 4 пин конектор подсветки аура , а в корпусе 3 пин ( фото прикрепил) как это все организовать?

    Достоинства:
    Красивый , просторный, внешний вид очень нравится!
    Недостатки:
    Вертушки отстой полный, 2 вертушки крутятся заметно медленнее остальных, подсветка живёт своей жизнью иногда!
    • Представитель компании
      Представитель компании

      Контроллер с адресной подсветкой (MRGB) а на материнской плате поддержка RGB подсветки и подключить не получится из-за разного типа подключения (заглушка на 4-м контакте контроллера) и разного вольтажа . По вентиляторам то их нужно подключать в контроллер последовательно с первого и тд.(если подключены хаотично то будут сбои в работе как кулеров так и подсветки). Если ситуация не изменится обратитесь к нам СЦ поменяем контроллер.

  • Олександр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В цьому корпусі є тількі одна проблема це пиль.

    • Максим Ц***

      и крашеный пол

  • Артем Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к производителю, можно купить крепления для стекла , а то у меня пара потерялась?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день.Уточните пожалуйста какие именно крепления ?

    • Артем Н***

      Крепления, которые стекло с корпусом соединяют ( болты )

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Свяжитесь с нами по этому телефону мы поможем решить этот вопрос +38 (044) 338 1006

  • Александр С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю компании почему в обзоре фирменные кулеры с логотипом QUBE,а установлены noneme китай и дополнительные кулера должны били быть в отдельных упаковках,а не установлены в корпус.

    Достоинства:
    Стильный вместительный корпус
    Недостатки:
    Дешевые китайские кулера