Отзывы покупателей о Монитор 27" LG 27MP58VQ-P
- Максим З***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Непоганий товар на свої гроші. Купив 3 роки тому, користуюсь весь час. Трішки не вистачає аудіороз‘єму в самому моніторі, але це не критично. Найголовніше- те що партія моніторів має проблеми з найголовнішим- екраном. В якийсь момент, на екрані просто вилізла чорна смужка в ширину одного пікселя. Я думав що щось зломав сам, а потім прийшов на офіс де стояв точно такий же монітор і там була така ж смужка, але з правої сторони. Не рекомендую.
- Недостатки:
- Биті пікселі
- ЯрославПродавец: Rozetka
Монитор - отвратителный кусок пластика. Первое, что бросаеться в глаза после того как достаешь с коробки это недорозумение так это РАМКИ, огромные ГЛЯНЦЕВЫЕ рамки. Глянцевые - это просто боль! И это еще не все про рамки - мало того, что сами рамки вокруг дисплея огромные, так еще и на самом дисплее темная область (рамка №2) уходит на 2 сантиметра примерно внутрь. Вообщем на столе он выглядит будто путешественни ко времени, который заглянул с 2007го посмотреть как оно тут в 2020м)
Нога. Нога у этого монитора сплошная боль. Что бы дальше не повторяться - напишу следуещее - корпус монитора весь ***** глянцевый и нога не исключение. Она огромгая, но не держит монитор твердо, моник колишеться буквально от любого вздоха и как только он начинает шататься на этой несчастной ноге, можно услышать скрип и хруст отвратительного пластика из которого этот ужас собран, и скрипит оно пока вы руками его не придержите, и если не хотите повторения соло на пластике - сидите за столом не двигаясь и практически не дыша.
Матрица. Ну тут на коробке царски пару раз написали IPS! Но выглядит это как максимально отвратительно отклиброванный TN. Сама матрица покрыта матовой пленкой, что хорошо сказываеться на устранении бликов\зайчиков. Но все бы ничего если бы эти блики\зайчики не ловили эти ЗДОРОВЕННЫЕ ГЛЯНЦЕВЫЕ РАМКИ вокруг монитора)))
Адаптер питания. Впервые вижу на столько короткий кабель от адаптера питания, не бодьше одного метра, а сам адаптер выглядит как старая "широкая" зарядка на Нокию. Тоисть у вас есть просто вилка с горбом на ней из которого торчит впаянный метровый кабель. Ну это я к тому, что у нормальных мониторов питание это два модуля, а не один (вилка-кабель, которая подключаеться в адаптер питания и из которого тянеться ДЛИННЫЙ кабель в гнездо питания монитора.
Про матрицу говорил, но дополню - ЗЕРНО, ЗЕРНО, ЗЕРНО! Просто ужасное ЗЕРНО. Да, я понимаю 27 дюймов и FullHD, но я видел раньше такие же сэтапи, и никогда такого отвратительного как этот.
И еще немного за рамки: в моем экзкмпляре верхнюю часть картинуи "съедает" вторая рамка примерно на сантиметр и это никак не фикситься.
вообщем творение LG в бюджетном сегменте выглядит как максимально дешевый китайский шерпотреб, за такие деньки есть УЙМА хороших вариантов, а это обходите стороной.
P.S. вопрос, так а почему я купил этот кусок?
Я его не покупал, на работе попросил поставить больше монитор, а то 24 мало, плохо работать с документами. Буду просить малыша обратно, от него как минимум эпилепсия не развивалась)
Всем приятных покупок)- Достоинства:
- Нет
- Недостатки:
- LG 27MP58VQ-P на рабочем столе
- Николай М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Чисто субъективный опыт:
Я купил этот монитор что бы поставить его как дополнительный. К сожалению я не вовремя увидел, что это не безремочная модель. Я хотел MP68 а купил MP58...((( по сравнению с MP68 этот монитор просто ацтой. Я не рекомендую его. Я сразу связался с розеткой что бы докинуть денег и купить более дорогую модель. Но по глупости выкинул наклейки. Теперь мне остаётся довольствоваться этим монитором. Окей. Но все равно не рекомендую. Безрамочный в разы лучше. Они теперь стоят оба на столе - один крутой / второй ацтой)
Если вы читаное этот отзыв - значит ищете монитор.
Я советую докинуть денег и купить безрамочный.
Для этого и пишу этот отзыв. Обычно никогда их не оставляю.- Достоинства:
- 27 дюймов
- Недостатки:
- После безрамочного монитора он выглядит нелепо и грубо.
- Виталий К***Продавец: Rozetka
Подставка хлипкая и кривая в левую сторону(на несколько градусов). Качество картинки очень хорошее. Зернистости как по мне нет никакой.
- Достоинства:
- Качество картинки. Цена
- Недостатки:
- Хлипкая и кривая подставка
- Илья А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
покупал исходя по диагонали, цене и отзывам. всё хорошо, но по факту, работать близко перед ним не комфортно, видно каждый пиксель. сравнив с LG 22EA63V-P - картинка выглядит хуже. все драйвера установил но лучше не стало
- Достоинства:
- диагональ, подключения, стиль
- Недостатки:
- большая зернистость пикселей, вблизи работать не хочется
- Сергей М***
Это совершенно несравнимые вещи - монитор 27" и монитор 22"
При обинаковом колличестве пикселей расстояние между ними естественно будет меньше там где меньше диагональ. Поставьте перед собой экран в 14" и вы просто будете поражены фотографическим качеством изображения.
- Николай Б***Продавец: Rozetka
Классный монитор,но только одно не понятно почему нет звука через HDMI ?ни от PC ни от тв приставок?
- Щербина С***
Потому что в нем нет встроенных динамиков. Читай описание
Встроенные колонки Нет
- Василь О***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Скажіть, хіба так важко зробити кабель живлення хоча б на 2 метри? Це ж не коштує мільйони!
- Недостатки:
- кабель живлення - це жесть
- Коваленко С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороший монитор за свои деньги. Радует IPS матрица (для моих нетребовательных задач). Искал именно такой монитор.
27", fullHD, 16:9 и самое главное наличие разъемов DVI, HDMI, VGA.
Если бы был еще и displayport то можно было бы назвать этот монитор идеальным.
Не понравилось горизонтальное размещение разъемов. Пришлось докупить Г-образный переходник.- Достоинства:
- сотношение цена качество
- Недостатки:
- расположение разъемов подключения
- Владислав К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Взял уже второй такой на предприятие. Впервые встретил модель IPS-монитора с равномерной подсветкой.
- Достоинства:
- IPS, равномерная подсветка.
- Недостатки:
- Кабель питания чуть длиннее бы.
- Денис М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Видео другого монитора в обзоре впечатляет)))
- Гость
Это может быть просто общий обзор, функции-то похожи
- Вера М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Серый оттенок(видно на темных изображениях), драйвера последние. Изображение не на весь экран, черная рамка по краю, возможно растянуть на весь экран?
- Достоинства:
- огромный, хорошо смотреть фильмы
- Недостатки:
- серый оттенок, черная рамка
- Щербина С***
Скорее всего у вас видеокарта от АМД, там в каталисте где то было масштабирование и оно очень часто становиться не 100% а 80% и появляется рамка вокруг. Поищите в настройках
- Вера М***
не АМД,Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 1050
Подробнее: ссылка
- Андрей П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Какой длины кабель питания?
- ЕвгенийПродавец: Rozetka
Размер ножки какой?
- ВладиславОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Битых пикселей нет, глаза совершенно не устают. После 23" поначалу казался огромным.
- Достоинства:
- Монитор великолепный!
- Тарасевич В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Юзал кабель HDMI 1.4 от Atcom / Подключал GTX 1080 к плазме и норм все работало. Этот моник отказался принимать кабель. Пошел купил новый HDMI 2.0 - заработало.
- Достоинства:
- Все ок
- Недостатки:
- Не подошел кабел HDMI 1.4 от Atcom
- Гость
Тоже самое
- Тарасевич В***
Спустя 2 месяца монитором доволен.
Рекомендую
- nickmateiПродавец: Rozetka
Как роскроет видеокарту 1050ti c intel core i5 7400?
Представитель компанииДобрый день! Раскроет на максимум. Железо отлично подходи под данный монитор. Спасибо
- Щербина С***
Не слушайте представителей компании ЛыЖи, монитор ничего не раскроет, вопрос раскрытия потенциала это только связка проц - видеокарта, монитор просто выбирайте который вам нравится визуально и по качеству картинки.
- Виталий Б***
Смотря какие требования.
- Ярославцев Р***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю-получил монитор,включил через D-SUB,подключил наушники к монитору-звука нет(через системник все есть).Подключил через HDMI-картинки нет вообще(на мониторе-нет сигнала).Получается это брак или я что-то не так делаю?
Представитель компанииДобрый день, Роман. Укажите модель видео карты, возможно нужно будет перегрузить компьютер при смене подключения с D-SUB на HDMI.
- Дмитрий К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
купил и наслаждаюсь
- Достоинства:
- Цена=качество
- Недостатки:
- пока не обнаружил
- НаталияОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Только сегодня забрала с Новой почты. Монитор шикарный. Решилась купить, опираясь на большинство положительных отзывов. НЕ разочарована. Экран огромный, но при этом, не выглядит громоздким. На битые пиксели проверила - всё отлично! Цвета очень сочные. Простое понятное меню. Яркость сначала уменьшила до 50%, а потом вообще до 35. Цветовой баланс в конечном итоге выбрала "Игра". Он чуть теплее чем "Пользовательский". Очень рекомендую за такую цену!!!
- Достоинства:
- Яркая сочная картинка, большой но не громоздкий, достаточно устойчив.
- Недостатки:
- В комплекте только vga-кабель
- Василий Г***
Если бы в комлекте был hdmi - тогда их никто бы не покупал отдельно, соответственно не было было нескольких олигархов), а вжа вообще можно было бы снимать с производства
- AndrewПродавец: Rozetka
Вопрос представителю. Купил этот монитор. Подключил по HDMI PS4 Slim, засунул наушники в монитор. Звук есть, но также есть шум. В чем проблема? Это монитор дает шум или приставка выводит звук по HDMI вместе с шумом.
Представитель компанииДобрый день, достаточно сложно сказать в чем проблема. У Вас есть возможность подключить монитор к ПК и проверить качество звука в наушниках?
- Александр
Может и кабель неэкранированный такое давать
- Александр
Так как ? Есть шлейфы?. Просто думал , что IPS больше для графики. А быстрые ТN для игр
- AndrewПродавец: Rozetka
Когда будет в наличии???
- Влада
добавь в лист ожидания через "Сообщите как появится" и придет на почту письмо, как только товар будет в наличи
- AndrewПродавец: Rozetka
Всем привет! Собираюсь купить этот монитор. Хочу взять только для игр PS4 Slim по HDMI. Скажите пожалуйста, все будет норм? С откликом все гуд? Как дела с "инпут лагом"? Хочу играть в динамичные игры, чтобы без шлейфов и задержек :) Спасибо за ответы!
- Дятлов Ю*** АндреевичОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Очень доволен покупкой. Монитор такого большого размера за такую цену - действительно удачное приобретение. Качество изображения, резкость - выше всяких похвал.
- Достоинства:
- Качество изображения очень хорошее.
- Недостатки:
- Мне кажется, слабовата подставка, на которой стоит монитор. При малейшем толчке монитор трясется. Но это уже придирки...
- Андрей К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Монитор очень понравился.
- ВікторПродавец: Rozetka
В наявності кабель hdmi, не знаю якої версії, на кабелі пише AWM 20276 80*C 30V E81280-D Gigabyte, якої він версії і чи підійде?
- IgnatПродавец: Rozetka
Эстетически мне нравится, выглядит приятно, для меня это важно. По работе, обычный, хороший монитор, который выдает приятную картинку. Купил именно его потому что подошел мне по цене и по духу. Так как все мониторы до этого тоже были от LG
- Маркович С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
За свои деньги етот монитор просто клас.......... для игр и фильмов 27 дюймов и разрешение full hd плюс IPS ето просто супер!
- ЛяписПродавец: Rozetka
Раджу обирати цей монітор, якщо потрібне точне і детальне зображення. Адже тут стоїть ips матриця, що вміє відтворювати досить широкий спектр кольорів - у порівнянні з екраном телевізору це особливо помітно. 27ої діагоналі має вистачати для бюдь яких програм навіть профільних. З варінтами підключення також проблем не буде: 2 цифрові і 1 аналоговий. А от підставку зробили якоюсь не стійкою, якщо це критично, то доведеться купувати веса-кронштейн.
- Достоинства:
- зображення, ціна, розмір
- Недостатки:
- підставка
- АртемПродавец: Rozetka
Вопрос к представителю и тем, кто уже приобрёл этот монитор - подключил данный моник по hdmi-кабелю к ПК и почему-то картинка отображается не полностью на весь экран, хотя разрешение установлено максимальное 1920×1080. По всему периметру экрана монитора примерно в пол сантиметра остаётся чёрная рамка.. Сколько было мониторов и с таким столкнулся впервые. Облазил все настройки монитора, но Автонастройки или что-то типа "растянуть картинку на весь экран" - не нашёл. Видеокарта поддерживает разрешение 4096×2160 и в настройках нвидиа также стоит макс разрешение монитора. Как растянуть картинку на весь экран??
- Анатолий
пол сантиметра рамка так и останется черной, там нет пикселей, её нужно было закрывать рамкой корпуса, косяк производителя, не знаю зачем они так сделали, смотрится печально всё это.
- Евгений Б***
Картинка растягивается на весь экран в настройках видеокарты, занимает процедура секунд 5, не более.
- Віктор
Яким способом, моглиб і уточнити
- АндрейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Доволен
- Достоинства:
- Оптимальность
- Недостатки:
- Не замечено
- ЕвгенийПродавец: Rozetka
Подскажите, кто производитель этого монитора?
- Павел
Ясно же Lg
- Анатолий
Наверное имеется ввиду страна производитель, Китай.
- FreelancerПродавец: Rozetka
Пересел за этот монитор. Обновил свой ПК. До этого года четыре пользовался Самсунгом 22 диагонали. Отличный был монитор, но этот куда лучше. Тут и цветопередача лучше и яркость, и углы обзора. А еше рамки тоньше ну и само собой диагональ с 22на 27 поменять, впечатлений намного больше. Отличный монитор для игр и работы. Советую!
- Достоинства:
- Изображение супер, рамки тонкие
- Недостатки:
- -
- ДенисПродавец: Rozetka
После 23 диагонали пересел за этот. Все такое большое) Но картинка намного лучше. Старый был тоже лджи, но с TN матрицей 2363Д, классный монитор, но до этого ему далековато уже. Тут и цвета лучше и углы обзора. И рамки тоньше по сравнению со старым. Вобщем классный монитор за относительно приемлемую цену. Я доволен.
- Александр М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Роль свою выполняет. При прямых руках можно хорошо настроить большинство параметров. Нравится что умеет сам переключаться в аспект 4:3 если была запущена старая игра. Только в первый раз при запуске в таком режиме нужно самому сменить аспект(невозможно сделать пока не запущена программа требующая такое разрешение - пункт в меню неактивен), дальше он сам опознаёт когда какой режим нужен. И в драйвер видяхи лезть не нужно.
- Достоинства:
- Недорогой, большой.
- Недостатки:
- Сложно сказать за такую цену.
- peresadin1956Продавец: Rozetka
купил неделю назад притензий нет До этого был тоже 27 отработал 3года и накрылась матрица вот и пришлось брать новый думаю этот поработает дольше
- Достоинства:
- для своей цыны отличный
- Недостатки:
- пока невижу
- ИгорьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вполне достойный монитор, учитывая начальный ценовой диапазон для IPS 27 дюймов. Зернистость невооруженным глазом с нормального расстояния не видна, картинка четкая и сочная. управление джойстиком, не сказать, что очень удобное и быстрое, но возможность управлять всеми настройками через программу при подключении через HDMI кабель - это то, что прописал доктор. Диапазон регулировки яркости хороший, оттенок можно подстроить под свои предпочтения. Цвета реальные, особенно после TN матрицы и монитора 10 летней давности, хоть и вьюсоник но разница ощутима. Встречал в комментариях по аналогичной модели наличие 5 мм черной рамки по контуру экрана, так она есть и никаким драйвером ее не убрать - это технологическая рамка и даже на выключенном мониторе видно, что в ней не насверлили дырок под пропуск света) Большим и громоздким не кажется, во всяком случае после 23 дюймового. а вот подставку можно было сделать и по-жестче - при работе струйного принтера, стоящего на столе - покачивается, как маятник с заметной амплитудой). Питание внешнее, совмещено с вилкой, блок чуть-теплый при работе, но тут производитель пожадничал - длина кабеля питания от блока-вилки - всего 1.8 метра, на шнурах тоже сэкономили, в комплекте только vga, так и остался лежать в кулечке) В общем, покупкой остался весьма доволен - мое окно в мир стало больше и в него приятнее смотреть - фильмы, игры выглядят гораздо лучше, а работать - приятнее. Да, очень порадовали качество и громкость звука в наушниках, подключенных через гнездо монитора. Громкий сочный звук получился) на фото - старый и новый монитор - а пусть работают в паре)
- Достоинства:
- хорошее качество картинки, естественные цвета, возможность управлять настройками с компьютера. интересные возможности программы управления для разделения экрана на рабочие области. громкий выход на наушники.
- Недостатки:
- только vga-кабель в комплекте, коротковатый шнур питания - всего 1.8 м до розетки, недостаточно жесткая "качающаяся" подставка.
