Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Корпус Frontier Kilter (FC-KL06A)

Код:  13302536
Оценка пользователей 4.28/5
на основе 142 отзыва
  • 5 звезд
    20 оценок
  • 4 звезд
    11 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    1 оценок
  • 1 звезд
    2 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Сергей П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Стояло у меня это нечто 4.5 года. И что я скажу, это самый ужасный из возможных корпусов. Все держится на честном слове, скрипит, дребежжит, а не дай бог у вас будет что то, что издает вибрации, то вся эта конструкция входит в резонанс, и за пару минут, у вас бодобие взлетающего истребителя в комнате. !!! Скажу тем, кто хочет тишины, не поскупитесь, как я в свое время, и выберите более качественный корпус!!!

    Достоинства:
    Цена, но не факт...
    Недостатки:
    Толщина метала, крепления, удобсво прокладки проводов, все пластмассовые части просто на защелках, что приводит к вибрации и щуму, нет пылевика нормального.... И тд и тп.
  • Виктор П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    что это за крассный индикатор на верхней панели?

    • Стас В***

      видимо, индикатор активности ЖД

  • Дмитрий К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Когда появится в наличии?

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрый день! Спасибо за обращение. К сожалению, информация о том, когда товар будет в наличии отсутствует. Вы можете воспользоваться кнопкой "Сообщите, когда появится", как только товар будет доступен к покупке на сайте, Вам придет уведомление на электронный адрес. Приносим извинения за неудобства.

  • Виктор П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Можно ли выключить подсветку винтов?

    • Дмитрий И***

      Да, можно. На верхней панели (возле кнопки перезагрузки) есть выключатель.

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В целом корпусом доволен. Если отбросить не очень хорошее качество стоек и винтов крепления материнской платы. Просторный, наличие реобаса. Добавил 3 кулера, подключил без проблем ( не могу понять как у людей возникли проблемы с подключением? Fan 1 fan 2 подключены, три трёхпиновых разъёма свободны и питание для этих кулеров тип molex) Если это не понятно, то как с такими знаниями собираются собрать комп?

    Достоинства:
    Просторный, большое количество стоек и винтов.
    Недостатки:
    Качество винтов
  • Игорь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Неплохой корпус за свои деньги

    Недостатки:
    Хотелось бы получше пылевые фильтры
  • Александр Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    microATX сюда подойдут?

    • Максим С***

      Да, платы форм фактора microATX подойдут

  • Oleg N***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    неплохой корпус, хорошо продуваемый
    Недостатки:
    не работает верхний вентилятор, просто отходит, не могу определить где
  • Шелемба
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Как. Поменять цвет подсветки... Если это возможно. Потомушо я вижу на фото долгий цвета. И

    • Максим П***

      Только синий, все остальное это уже другие вертушки

  • Антон Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    А как поменять цвет светодиодов на куллерах?

    • Вадим К***

      Думаю, лише заміною самих вентиляторів, з огляду на фото, вони там змінні..

    • Пилипчук С***

      Там вертушки без RGB підсвітки!! Колір змінити не вийде.

  • Serhii R***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю компании, станет ли на заднюю панель этот куллер: Кулер be quiet! Pure Wings 2 92mm (BL045)

    Достоинства:
    +
    Недостатки:
    -
    • Максим С***

      там 120 мм вертушка

  • Саня Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Кто-то может подсказать как подключить кулера

    • Артем

      Подключаешь кулера к разъемам реобаса, они подписаны fan1 и fan2, а питание реобаса подключаешь одним молексом к блоку питания.

    • Max

      Там есть инструкция

  • Богдан А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, какая скорость передних куллеров с подсветкой, а то они как-то медленно крутятся, даже с прямым подключением к БП?
    P.S.В целом корпус отличный

  • Maksim V***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вживу виглядає набагато краще ніж на картинках, чимало місця для всіх кабелів ззаду. Материнська плата стала як влита. А врахуовуючи що все в чорному кольорі - виглядає ну прям яд!) Для такої ціни доволі непогано. Єдине що збентежило, це невеликі подряпини на оглядовому пластику, але вони ні на що не впливають)

    Достоинства:
    Ціна/якість, просторний, набагато легший ніж заявляють, вживу зовнішній вигляд набагато кращий
    Недостатки:
    Невеликі щілини між боковою кришкою і верхньою панеллю, але то не дуже помітно. Акуратніше з ручним транспортуванням, метал тонкуватий і при бажанні можна продавити пальцем)
  • Олег Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Супер супер супер

    Достоинства:
    Кулера тихие
    Недостатки:
    Нету
    • Артем

      Так там все таки можно третий вентилятор поставить спереди?

    • Rysawa Q***

      Какие ты вертушки поставил?

  • Максим Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Можно ли купить такие же вентиляторы, как в этом корпусе отдельно?

    • Михаил В***

      Лучше в сц Frontier уточни.

  • Геннадій Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    • Ivan C***

      Ответьте те кто купил корпус, РЕОБАС НОРМАЛЬНО ЛИ РАБОТАЕТ??? ВСЕ РЕЖИМЫ ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ??? Некоторые писали что блок питания уходит в короткое замыкание, а у кого сгорела материнская плата, но мне кажется что это от того что они подключили не верно кулеры, сразу и к реобасу, и одновременно molex, чего конечно же делать было нельзя.

    • Геннадій Т***

      у меня работает все нормально...реобас переключет

  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Корпус неплохой, но нету никаких инструкций!!! Куда вставлять провода от вентиляторов, где плюс и минус в проводках с передней панели??? Положите в комплект китайца, чтобы все объяснял!!!

    Достоинства:
    Качественная сборка, 2 вентилятора и возможность поставить еще 3.
    Недостатки:
    Нету инструкций, вообще никаких!
    • qazswe707

      Зараз би інструкцію до корпуса в 2019. На материнскій платі вказані всі контакти куди підключаються ці "проводи" корпуса куди підключаються.

    • Виктор С***

      Было бы полезно инструкцию в комплект, или хотябы карточку с ссылкой на видео, а то тем кто первый раз собирает пк в новом типе корпуса, сложно на лету понять что провода надо протягивать сзади и что надо устанавливать вентиляторы сверху на выдув, когда покупаешь новый корпус об этом вообще не думаешь, собираешь как обычно а потом когда уже сообразил что так можно и нужно было надо все разбирать и заново собирать, многие об этом не задумываются и поэтому не ищут как собирать в интернете и это очень неудобно

    • Max

      Виктор, для этого обращаются к мастерам))

  • Максим Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Доброго дня! Чи влізе кулер з висотою в 155 мм.? В характеристиках вказана саме така максимальна висота. Цікаво, чи це з запасом, чи кулер упреться в стінку.

    • Максим

      Проверил, влазит

  • Виталий Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный корпус за свои деньги!

  • Виктор С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Добрый день, есть тех. вопрос, подскажите пожалуйста, поместиться ли в данный корпус этот куллер?
    ссылка

    • Max

      Выпуклость только с 1 стороны - позволяет мотать внутренней стороны любое количество проводов.
      Что тебя там 0.5 мм не устроит...

    • Виктор С***

      ссылка
      А этот?

    • Max

      Стандартная высота 155 , влезть в ЛюБой полнометражный корпус

  • Виталий V***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пересобрал свою древнюю систему в этот корпус без проблем,докупил еще 4 винта по 120см. и установил в целом 6 вентиляторов (3 спереди,2 в верху и 1 сзади) - благодаря поэтому получился хороший продув в корпусе.

    Достоинства:
    Соотношение Цена\Качество в бюджетном сегменте + есть простой реобас на 5 вентиляторов с 2мя режимами оборотов (мин. обороты и максимальные)
    Недостатки:
    Тонкий металл,дешманские пылевики(задерживать будут только крупную пыль),крайне хлипкая дверца с окном.
    • Валерий С***

      Вы не подскажите, какая реальная ширина корпуса с учетом выпуклости на боковой стенке? Пожулуйста, если можно замеряйте и сообщите! Для меня это очень критично. В характеристиках везде стоит 190мм, а учтены ли выпуклости стенок.

    • Виталий V***

      Валерий Сушко, 190мм - это с учетом выпуклости стенки.

    • Валерий С***

      Спасибо большое! Очень помогли!

  • Павел Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Почему meest express опаздывает по доставке товара, прислали смс Что доставят с 20 по 22

    • kalko1

      Доволі розумно запитувати розетку, чому міст-експрес запізнюється)))

  • Савченко А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    И так, купил я этот корпус + мать msi z370 a pro + i5 8500 + 8 и 8 fury кингстон + 800 ватник + 1060 карта. И в один день решил я изменить скорость оборотов куллеров, которая регулируется двумя тумблерами на верхней панеле. Комп потух) Больше картинка на монитор не выводится. В итоге выяснил что умерла (поломалась) материнка, вот вчера отправил её по гарантии. Каким образом тумблера нанесли урон материнке, я так и не понял. но факт остается фактом.

    Достоинства:
    Красивый
    Недостатки:
    Тумблера на панеле
    • Константин С***

      Нужно было бы просто правильно подключить, а не делать кз

    • Наталья К***

      интересно, а как умерла мать, если реобас подключается к бп?

    • Max

      Ну это не реобас!! А мыльница БП, походу самый самый Китай))) скачек напряжения в БП сильный перепад напряжения на мать. И мать походу тоже плохая, вот и потухла....
      Как говорится, качество есть качество, а мусор есть мусор.
      Корпус причем))

  • Evgeny A***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Достоинства:
    Хорошо смотрится. всё работает отлично.
    Недостатки:
    Если питание матери с левого верхнего угла, то нет отверстия для кабельменеджмента. И второе - пришёл с трещеной... на коробке повреждений нет( то есть никто не проверял даже его перед отправкой и просто отправили уже сломаный). В поддержке сказали отправлять обратно, но уже небыло времени на возвраты, и никакой скидки понятное дело даже никто говорит
    • Эксперт Rozetka.ua
      Эксперт Rozetka.ua

      Добрый день, Евгений! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся в ближайшее время. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

  • Кирилл
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший корпус. Некоторые крепления для БП не совпадают. Пришлось допиливать. Если у вашего бп большие и толстые кабеля то вам будет трудно сделать укладку. Мой Vinga VPS-550G если влез. Чтобы спрятать ненужные кабеля пришлось убрать крепления для HDD. Если подключить установленные кулера к реобассу то подсветка начинает работать только при максимальной мощности.
    На стеклянной стенке была царапена. Не критично так как это орг-стекло. В корпусе достаточно места под две 2-секционных водяных охлождений.

    Достоинства:
    Дешевый, удобный. Есть реобасс.
    Недостатки:
    Царапина на стекле. Не все крепления совпадают.
  • Влад
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Корпус хорош ,но есть проблемки.

    Достоинства:
    Красивый,функциональный на свои деньги.
    Недостатки:
    Мало места,под кабели подключения на задней крышке.Был поломан один вентилятор....в трех местах!!!!понятно,что уже не склеешь.
    • Эксперт Rozetka.ua
      Эксперт Rozetka.ua

      Добрый день, Влад! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся в ближайшее время. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

  • Олександр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отримав в цілому не поганий корпус, нарешті... але аж сім днів після оплати пройшло. Це фейл розетки + міст експресс. Ледь помітна подряпина в центрі куди встановлюється мат. плата насторожила - подумав ну всіляку буває, та і під материнкою не видно. Але зламаний корпусний куллер це взагалі епік фейл. Як це взагалі можливо, якщо корпус новий?

    Достоинства:
    Непоганий вигляд, керування кулерами, нижнє розташування блоку живлення, море болтиків та стяжки у комплекті
    Недостатки:
    Великий термін доставки, невелика але все ж подряпина в "новому" корпусі, зламаний корпусний куллер
    • Эксперт Rozetka.ua
      Эксперт Rozetka.ua

      Доброго дня, Олександр! Дякуємо за звернення, Ваш відгук був переданий відповідальному співробітнику через форму зворотнього зв'язку (внизу сторінки) для вирішення проблеми, ми з Вами зв'яжемося найближчим часом. В майбутньому, будь ласка, використовуйте цю форму.

  • Сергей Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В живую после сборки выглядит неожиданно хорошо.
    Хотел без бокового стекла - бросить под стол и не видеть, но когда собрал - это оказалось неожиданно красиво и в итоге оставил на столе.
    подсветка белая, не слепит.

    два ползунка сверху - под скажите как правильно подключить и пользоваться. вроде подключил на фан1 оба передних кулера, но при перемещении ползунка до крайнего положения - вырубает питание.
    .

    Достоинства:
    красиво
    Недостатки:
    нет никакой даже примитивной инструкции по подключению
    • Константин С***

      Вот выбираю блок. Как этот обдувает? Думаю этот купить или блок где спереди оргстекло вместо решетки

    • Александр

      Методом тыка выбрал себе схему подключения- среднее положение выкл, нижнее - вкл без света, верхнее - со светом, при такой схеме запитался через пины один на fan1, другой на fan2, на один кулер- 1 реобас.

  • Сергей Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пойдет...

    Достоинства:
    Вместительный
    Недостатки:
    Мало места по провода под задней крышкой
  • Rias21Gremory
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший товар

    Достоинства:
    Отличный внешний вид
    Недостатки:
    Не крашеные провода
  • Sergey A***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Классный корпус

    Достоинства:
    Хорошее охлаждение, реобас!
    Недостатки:
    Ненашел
  • Лёша
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ребят, как подключить куллера?

    • Ivan C***

      Реобас нормально работает, все режимы переключаются!? Некоторые писали что блок питания уходит в короткое замыкание, а у кого сгорела материнская плата, но мне кажется что это от того что они подключили не верно кулеры, сразу и к реобасу, и одновременно molex, чего конечно же делать было нельзя.

  • Алексей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Есть куда ссд присобачить?

  • Алексей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    За свою цену один из лучших вариантов. Единственный минус который оказался наиболее проблематичным для меня оказалось дрожание крышки (боковой где стекло) из-за вибрации который создавал жесткий диск. Собственно решилось приколхозиванием туда прокладок из всякого материала

    Достоинства:
    Цена, внешний вид, комплектация.
    Недостатки:
    Весьма тонкая сталь.
  • Василь З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Майже рік роботи і з ним проблем не виявлено. Для ти в кого за ярка підсвітка куллерів, підключайте через м. плату ( там 3пін тому не можна буде регулювати оберти), через молекс вони світяться яскравіше. За рік нічого не поламалося і не згоріло, ніде метал не прогнувся. Дуйчики гудуть - так, але не кретично і якщо розганяти відяху (1050ті мсі) то там куллера голосніші при 80% обертів. І взагалі навіщо кулерри гнати на 100% на корпусі???? Розмістив куллери так щоб 1 дув на відеокарту а 2 на НДД СДД.

    Достоинства:
    ціна, прозора бокова панель, бп з низу. загальний вигляд.
    Недостатки:
    не постивити куллера на Цп більше 155 мм.
    • Ivan C***

      Ответьте те кто купил корпус, РЕОБАС НОРМАЛЬНО ЛИ РАБОТАЕТ??? ВСЕ РЕЖИМЫ ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ???!????
      Некоторые писали что блок питания уходит в короткое замыкание, а у кого сгорела материнская плата, но мне кажется что это от того что они подключили не верно кулеры, сразу и к реобасу, и одновременно molex, чего конечно же делать было нельзя.