- ИгорьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Если на компе разрешение Full HD нужно брать.
- Достоинства:
- Бренд. Дизайн. Качество. Матовый дисплей (занят работой, а не рассматриваешь себя в зеркало, до этого был ноут с глянцевым дисплеем, напрягался постоянно). Использую вместе с XPS13 на работе. Понимаете, это премиум вещь, вид прекрасный и с тыльной стороны тоже. Работаю с документами и интернетом. Иногда фото просматриваю. Если кто-то выбирает между 24 или 27, берите 27. Я взял сразу на обкатку p2414h. Потом поменял на p2714h. На экране всегда четыре окна, два документа и две страницы интернета.Что 24, что 27, все равно взглядом нельзя охватить всю инфу на рабочем столе. Вначале пару дней голова болела, по сути увеличился поток информации в 3 раза, а потом привык. Вообще не понимаю, как серьезно можно работать с "форточками" 13-17 дюймов. Про зерно не заморачивайтесь. Монитор такого дюйма, нужно настроить под себя. Да, осанка, спина не болит, система крепления, подставка это отдельный разговор. Просто нужно попробовать регулировку по высоте. Это инженерный шедевр.
- Недостатки:
- У меня только MiniDP, а в комплекте кабель DP-to-DP чёрный, пришлось расчехлиться на переходникь. Делл компания топовая, но вот где в Киеве можно прийти посмотреть, покрутить, потестить? А нигде....
- СергейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
есть небольшие засветы на черном фоне по углам, но не чего принципиально критического.
- Достоинства:
- Качество сборки
- Недостатки:
- дороговат
- ДмитрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Большое экран прекрасно и хватит много и дизайн как аппле и очень удобно есть усб для без провод мышь и клавиатуры и джойстик хорошая связь чем в корпусе.
- Достоинства:
- Большое экран и яркое и очень удобный поворачивает монитор и верх и вниз очень мякая.
- Недостатки:
- Нет
- ВадимОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил чуть раньше ссылка
Недавно купил ЭТО чудо... Сравнил.
1.Засветы по краям значительно больше
2.Крепеление ноги рассчитано только на обычное положение монитора, при повороте на 90 - нога стоит на столе, сам монитор остается в руках. PS происходит это потому что у всех нормальных ног крепление происходит посредсвом 4х болтов а тут пластиковой фишки с двумя зубцами. Пришлось самому доделывать... Или можно было купить еще и ногу за 1000++ грн.
После сравнения цены и вовсе расстроился.
3.Управление порадовало, очень много опций, настраивать удобно.- Достоинства:
- Кнопочное управление
Прошивка с кучей опций
Можно повернуть на 90 градусов - Недостатки:
- Серьезные засветы по углам
Отвратительное качество подставки!
- ЕвгенийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличный монитор, хотя читать с него не очень, шрифт выглядит как-то рвано с переливами. Но для фильмов и игр супер, USB-hub очень удобно расположен. Да кабель Dport в комплекте есть хоть и не написано, т.ч. зря заказывал кабель отдельно.
- мальцев с***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
в комплекте какой кабель DVI или VGA?
- Алексей
VGA+D-port
Представитель компании DellСергей, в комплекте 3 кабеля: VGA to VGA, DisplayPort to mini DisplayPort, USB type B to USB type A
- ЮрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вполне адекватен за свои деньги. Битых пикселей и засветов не обнаружил. В общем доволен.
Относительно ШИМ - согласно тесту ссылкаего в этом мониторе нет.- Кудренко А***
А согласно тесту ссылка— низкочастотный ШИМ тут есть. Я сам покупал этот монитор, купившись на тест 24-дюймового варианта на overclockers.ru, и до момента включения даже не знал, что такое мерцающая подсветка. Может, кому-то и не заметно, но мне после CCFL у AS221WM было очень неприятно — там мерцания вообще нет ни на какой яркости, несмотря на то, что она тоже регулируется ШИМом. Короче, 2714Н был сделан по принципу «в семье не без урода».
Буду ждать следующих ревизий, вдруг они все же исправят этот ляп, как было в 2412М. В остальном монитор для меня подходил идеально — крупный пиксель (на 221-м использую масштабирование в 135%, т.е. 2560х1440 мне и так не надо), ОЧЕНЬ красивый дизайн, в котором ничего лишнего, бесшумность (NEC заметно жужжит), довольно быстрая матрица, белый не желтит. - Юрий
Таки да. Я купил раньше, чем появился тест 27-ми дюймового :(
- сергейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
очень интересует тип матрицы в этом мониторе в одних источниках пишут AH-ips в других S-ips
- ЕЛЕНАОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
монитором довольна . после 19 вообще сказка.27 нормально и для игр и для фильмов.Минус только один--- ждали его неделю (долговато слишком)
- Кібіткін С***Продавец: Rozetka
Как закончилась гарантия монитор начал мерехтеть раз в неделю, потом через день, потом уже постоянно.
Окна на мониторе "оставались" если программа показывалась хотя бы 2-3 часа. Передвинул окно, а "призрак" окна программа - остается на том же месте.
Пробовал кабели менять, питание давать от УПС-а, он стабилизатора. Зашел в ремонтную мастерскую по ДЕЛЛ - говорят все, матрица -ремонтируется только по гарантии.
Разочорован в качестве DELL. :-(((
Купил ранее себе еще 3 монитора Dell - с ужасом жду истечения гарантийного срока всех мониторов.- Достоинства:
- мерцание монитора и "призраки окон" после гарантии
- Недостатки:
- мерцание монитора и остаются "призраки" окон после истечения гарантии
- Андрій Д***Продавец: Rozetka
Монітор 120Гц чи 144Гц??
- Дмитрий В***
разрешение 1080 60 гц
- HATERS G*** HATE
ему 3D ни к чему. зачем 144?
- ДмитрийПродавец: Rozetka
"Монитор Dell 27 — P2714H адаптируется в соответствии с вашим стилем работы и обеспечивает практически все варианты подключения, которые могут понадобиться в течение дня."
Интерфейсы: USB, DisplayPort, DVI, VGA.
Пусть лучше все эти интерфейсы отсутствовали бы,взамен на самое главное - High Definition Multimedia Interface (HDMI) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы.- Юрий Г***
DisplayPort намного эффективнее твоего HDMI и имеет более высокую полосу пропускания, особенно по частоте кадров.
И у всех приличных видеокарт типа GTX 700-900 от 1 до 3 видеопортов. Читай техническую литературу. - Саша
hdmi курит
display port в разы превосходит hdmi - Виталий
Тех литературу - давайте ссылку - где для fullHD монитора HDMI - ерунда, а DP - это супер.
- НиколайПродавец: Rozetka
Представителю компании Dell:
Подскажите пожалуйста, а какая разница между этими мониторами?
Dell P2714H (210-ABIH) и (210-ABRI)
Цифры в скобка это ревизия или что-то другое? И каким образом это влияет на параметры монитора? Спасибо! :) - ioodessПродавец: Rozetka
Монитор не однозначный ,на все плюсы у него есть минусы, пиксель большей таки да и это заметно расстояние 50 сантиметров для него не подходит ,оптимально для него от 70 до метра ,шима нет не какого если и есть то его не видно, кристаллического эффекта не какого нет здесь все нормально, размер большой тоже нормально, но из за этого большого размера есть эффект как на тн мониторах при изменении угла зрения хотя и не сильно выраженный но весьма заметный на темных сценах . Цвета нормальные не плохие и не хорошие . В общем и целом монитор спорный и некоторым не подойдет хотя большинству ,в контактах сидеть да в танчики пулять вполне годный . Само смешное что после проведенных последних 8 лет на обычном трубочном профессиональном мониторе 19 inch с разрешением 1600:1200 @85, и пикселем 0.24 , я остался покупкой весьма не доволен, ожидал совсем другого, надо было или 24 брать или 27 c 2560:1440
- Достоинства:
- Размер,цвета,шильдик DELL и осознание причастности к знаменитым мониторам :)
- Недостатки:
- Цена, размер пикселя, не равномерность подсветки,проблемы с углом обзора на темных сценах, автоопределение если используются несколько разных мониторов, с различным подключением при определенных условиях сбрасывается
- Віталій К***Продавец: Rozetka
Супер монітор, для реальних цінувачів насищеної картинки
- Достоинства:
- Насичена яскрава картинка
- Недостатки:
- відсутні
- АндрейПродавец: Rozetka
Уточните пожалуйста тип матрицы в этом мониторе: AH-ips или S-ips? Различные данные из источников.
Представитель компании DellАндрей, во всех мониторах Р-серии 2014 года используется AH-IPS матрица. И этот не исключение :) В описании товара неточность, уже исправляем.
- РоланПродавец: Rozetka
мое мнение моник бомба в играх тормозов нет я геймер сталенр танки,яркость сбросил на 0 экран стал темным,читать комфортно глаза не устают,дизайн красив кабель питания функционален,кабель юсб,кабель дпорт версии 1.2.а в комплекте,dvi- в комплекте нет.Есть немного еффект белесости или кристал эффект,решается поднятием экрана в верх.Ну что есче зернистось чуть заметна,шрифт почти идеален.Самое важное глаза неустают,8 мс в играх незаметил,честно говоря сильно переживал из за этого ,но оказалось все норм,привык моментально ,до этошо был 23 самсунг тож молодец но палил глаза.Народ небоись берите он стоит того.
- Ролан
первые глюки 1 несохраняется в меня режим подключения,постоянно сбрасывается на автомат,2 жолтоватое пятно на белом фоне по центру экрана.правдо малозаметное но всеже,неожидал такого от Dell/
- Ролан
Брал не в розетке.
- Олег
Режим подключения не сохраняется, это и не моём так.но это фишка такая, это не глюк)
А насчет пятна, может у вас слишком контраст или яркость задраны?
- Антон Р***Продавец: Rozetka
Как этот монитор будет себя вести с Apple MacBook Pro Retina 15 и ps3 ? И как подключить его ? Буду благодарен за ответ!
- Андрей
Apple MacBook Pro Retina 15 имеет Thunderbolt 2шт. берете переходник Thunderbolt - DisplayPort, DVI или VGA и подключаете монитор. бук сразу его определит и включит как второй. так же на Pro Retina есть HDMI я думаю можно подключиться и через него, тоже через переходник.
Представитель компании DellЗдравствуйте, Антон! С MacBook Pro Retina этот монитор будет вести себя отлично :) Только помните, что разрешение монитора ниже, чем у Вашего ноутбука. И, если Вы планируете использовать монитор для дублирования экрана ноутбука, то Вам нужно будет в настройках дисплея (Системные настройки->Дисплей) выставить необходимое значение. Если же монитор будет расширять рабочее пространство, то необходимости в этом нет - монитор сам подстроится. С Sony PS3 работает также на ура. Теперь по подключению: Вам нужен будет обычный HDMI кабель, ведь и PS3, и MacBook Pro Retina оснащены этим портом
Подробнее: ссылка- Александр С***
Для Представитель компании Dell:
Вы пишите, что монитор можно подключить обычным HDMI кабелем. Я наверное туплю, но у меня вопрос, а как его подключить этим кабелем, если у монитора нету HDMI входа.
- Назар К***Продавец: Rozetka
Неперевершено підходить для перегляду кіна, іграшок.
Подовгу читати не комфортно, надто яскравий.- Достоинства:
- Гарні та насичені кольори, чудові кути огляду, практично непомітний кристалічний ефект.
- Недостатки:
- PWM, котрий ШИМ, помітний на яскравості нижче 85-90. Припускаю частота 120 чи 180 гц.
Дуже яскравивий, візуально більше 400 кандел/м^2.
USB хаб є, але дістатися до портів не так то просто.
Нерівномірна температура кольору. Ліворуч надто теплий, праворуч надто холодний.
Світлодіод в режимі очікування блимає.
- Дмитрий
Этот монитор использует технологию WLED. У него нет ШИМ.
- Назар К***
Перепрошую, та яку це грає роль? Wled, GBled, RGBled, - усі теоретично можуть керуватися як ШІМом, так і напругою.
ссылкадокази.
