Блок питания Cougar GX 800 800W
Снят с производства
Новые модели Cougar →Описание
Блоки питания Cougar GX с форм-фактором ATX оснащены активной системой охлаждения –140-миллиметровый кулер обеспечивает стабильную, долговременную работоспособность блока питания.
Блоки питания Cougar GX имеют активный PFC, который необходим для выполнения коррекции фактора защиты. Они оборудованы защитой от перенапряжения, перегрузки, а также короткого замыкания. Основной слот прибора – 20+4-пиновый, гнездо питания видеокарты 4 х 6+2-пиновое, а у процессора разъем 1 х 4+4-пиновый. Блоки питания Cougar GX разработаны в фирменном оранжевом цвете, что эффектно выглядит в корпусах с боковым окном.
Независимое распределение нагрузки 12 В
Автоматическое распределение динамической нагрузки 12 В обеспечивает высокую стабильность напряжения отдельно для процессора и графического процессора. При этом блок питания перераспределяет неиспользуемые мощности. Это значительно улучшает производительность и безопасность линий 12 В для систем с высококачественными видеокартами в режимах SLI или CrossFire.
Плоские кабели
Съемные плоские кабели упрощают установку и снижают трение воздуха для максимизации воздушного потока.
Высокая производительность при 40 °C
Бесперебойная высокая производительность и полная номинальная мощность при температуре окружающей среды 40 °C.
Сверхтихий кулер 140 мм с контролером температуры
140-миллиметровый кулер обеспечивает оптимальный поток воздуха с чрезвычайно низким уровнем шума, скорость вентилятора автоматически регулируется в зависимости от температуры.
Сертификация 80-PLUS Gold
Эффективность до 93% в соответствии с требованиями сертификации 80-PLUS Gold
Соответствие новейшим стандартам
Поддерживает новейшие спецификации стандартов ATX12V v2.31 и EPS 2.92. Создан для использования с платформами с многоядерными процессорами новейшего поколения и последующих поколений.
Соответствие спецификации ErP Lot6 2013
В режиме ожидания потребление составляет менее 0.3 Вт, что соответствует требованиям по энергосбережению.
Японские конденсаторы 105 °C
Надежные японские конденсаторы 105 °C обеспечивают бескомпромиссную производительность, в 4 раза превосходя обычные конденсаторы 85 °C.
Поддержка многофункциональных технологий
Поддержка графической карты следующего поколения PCI Express 2.0 с 8 (6 + 2) штырьковыми разъемами PCI-E.
Полная защищенность OCP, SCP, OVP, UVP, OPP
Типы защиты:
- UVP (защита от пониженного напряжения) Если напряжение падает ниже определенного значения допуска в одиночных линиях, блок питания автоматически отключается.
- OVP (защита от перенапряжения) Если напряжения превышают определенное значение допуска в одиночных линиях, блок питания автоматически отключается.
- SCP (защита от короткого замыкания) В случае короткого замыкания эта функция предотвращает повреждение основных компонентов блока питания.
- OPP (защита от перегрузки) Если система имеет большой размер и требует больше энергии от блока питания, чем она может выполнять, эта функция защиты активируется.
- OCP (максимальная токовая защита) Если нагрузка на одну линию выше указанной, блок питания автоматически отключается.
Характеристики
- Код товара
- GX 800
- Мощность
- Тип разъемов дополнительного питания для видеокарт
- 4x(6+2pin)
- Технологии защиты
- Особые свойства
- Разъемы питания процессора
- Страна-производитель товара
- Количество SATA разъемов
- Количество разъемов дополнительного питания для видеокарт
- Количество коннекторов IDE (Molex)
- Диапазон входного напряжения
- (50 - 60 Гц) 110 - 240 В
- Система охлаждения
- Максимальные нагрузки
- +3.3V: 25 А (82.5 Вт)
- +5V: 25 А (125 Вт)
- +3.3V&+5V: (160 Вт)
- +12V1&+12V2: (780 Вт)
- -12V: 0.8A
- +5Vsb: 4A
- Функция PFC
- Активный
- Размеры (ДxШxВ)
- 15 x 16 x 8.6 см
- Вес
- 2.79 кг
- Дополнительные характеристики
- Поддержка EPS 12 В v.2.92
Максимальный КПД 93%, японские конденсаторы
Независимое распределение нагрузки 12 В
Поддержка графической карты следующего поколения PCI Express 2.0 с 8 (6 + 2) штырьковыми разъемами PCI-E
Соответствие спецификации ErP Lot6 2013 - в режиме ожидания потребление составляет < 0.3 Вт
- Поддержка EPS 12 В v.2.92
- Страна регистрации бренда
- Германия
- Гарантия
- 5 лет
- EAN
- 4710918405434
- Диаметр вентилятора
- 140 мм
* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления
Отзывы и вопросы
- 5
звезд 6 оценок - 4
звезд 0 оценок - 3
звезд 0 оценок - 2
звезд 1 оценок - 1
звезд 1 оценок
- Татьяна К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 800
Уважаемая администрация Розетки,помогите ! Блок питания купленный у вас 20.08.21г номер заказа № 712 134 554 перестал работать. Причина из-за перепадов напряжения исключена т.к у меня в доме стоит стабилизатор напряжения. Из прилагаемого видео понятно, что причина именно в блоке питания. Приходил мастер и установил свой блок питания с которым компьютер запускается без проблем. Подскажите в какой сервисный центр я могу отправить б/п на ремонт или замену по гарантии. Заранее благодарю.
- Достоинства:
- тихий
- Недостатки:
- проработал 9 мес
- ВасилийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 800
В описании говорится Количество разъемов дополнительного питания для видеокарт 10. На самом деле в комплекте лишь 4 разъема 6+2pin. Разочарован, для моих задач не подходит, деньги потрачены напрасно.
- Недостатки:
- Несоответствие описанию
- Бородий В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 800
Брав із запасом для Ryzen 7 5800X + Asus 3060 Ti Dual OC.
Поки ніяких проблем, працює стабільно, на фоні іших кулерів його зовсім не чути.- Достоинства:
- 800 W
Видеообзор Блок питания Cougar GX 800 800W
Видео распаковки от покупателя
Подпишитесь на наш канал
YouTube






