Блок питания Corsair SF600 600W (CP-9020105-EU)
Снят с производства
Новые модели Corsair →Описание
Модульный блок питания SF Series SF600 мощностью 600 Вт с сертификацией 80 PLUS Gold (EU).
Блок питания с компактным форм-фактором для воплощения ваших смелых идей.
Блоки питания серии SF представляют собой устройства в компактном форм-факторе стандарта SFX, отличающиеся легендарной производительностью и надежностью уровня компании Corsair. Их характеристики не уступают полноразмерным высокопроизводительным блокам питания: эти устройства имеют сертификат 80 PLUS Gold, подтверждающий их высокую эффективность, позволяют более точно регулировать напряжение, оснащены режимом нулевой скорости вращения вентилятора для практически бесшумной работы и конденсаторами японского производства с максимальной рабочей температурой 105 °C для более высокой надежности.
Сертификат 80 PLUS Gold
Сертификат уровня Gold гарантирует высокую эффективность работы, позволяющую сократить потребление электроэнергии и выброс тепла.
Форм-фактор SFX
Серия SF разработана по спецификации блоков питания SFX для высокопроизводительных систем в компактном форм-факторе.
Полностью модульная кабельная система
Съемная кабельная система постоянного тока обеспечивает простоту сборки, модернизации и очистки, а также великолепный внешний вид. Использование только необходимых кабелей питания позволяет сэкономить объем свободного внутреннего пространства и улучшить воздушный поток внутри системы.
Конденсаторы исключительно японского производства с максимальной рабочей температурой 105 °C
Внутренние компоненты высочайшего качества обеспечивают стабильную подачу питания и долговременную надежность.
Режим вентилятора, поддерживающий нулевую скорость вращения
Поскольку вентилятор не включится, пока не потребуется, можно наслаждаться бесшумной работой при низких и средних нагрузках.
Характеристики
- Код товара
- CP-9020105-EU
- Мощность
- Тип разъемов дополнительного питания для видеокарт
- 2x(6+2pin)
- Технологии защиты
- Разъемы питания процессора
- Особые свойства
- Страна-производитель товара
- Количество SATA разъемов
- Количество разъемов дополнительного питания для видеокарт
- Количество коннекторов IDE (Molex)
- Диапазон входного напряжения
- 100 - 240 В
- Система охлаждения
- Максимальные нагрузки
- +3.3V: 25 А (82.5 Вт)
- +5V: 25 А (125 Вт)
- +3.3V&+5V: (130 Вт)
- +12V: 51 А (612 Вт)
- -12V: 0.8 А (9.6 Вт)
- +5Vsb: 3 А (15 Вт)
- Функция PFC
- Нет
- Размеры (ДxШxВ)
- 10 x 6.3 x 12.5 см
- Вес
- 0.86 кг
- Дополнительные характеристики
- Японские конденсаторы
Вентилятор на нижней стенке
Система пассивного охлаждения при нагрузке менее 40%
- Японские конденсаторы
- Страна регистрации бренда
- США
- Гарантия
- 7 лет
- Диаметр вентилятора
- 92 мм
* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления
Отзывы и вопросы
- 5
звезд 2 оценок - 4
звезд 0 оценок - 3
звезд 0 оценок - 2
звезд 0 оценок - 1
звезд 1 оценок
- street u***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 600
Купил в маленький корпус. С огромным запасом хватает для конфигурации i5 3570k, 8gb ddr3, geforce 1070, 250gb ssd, 500gb hdd. Без запуска игр в режиме серфинга кулер в БП не вращается, в играх вращается абсолютно беззвучно. Из особенностей, минусом назвать не могу так как мне не мешает - коротенький кабель на мать, негромкий звук похожий на щелчёк при выключении пк. Всем советую кому необходима и тишина, и производительность, аналогов в таком форм-факторе с такой мощностью нет. Комп в паре с процессорным кулером ноктюа, работает негромче смартфона.
- Достоинства:
- Отсутствие шума, размер, высокое кпд, гарантия 7лет
- Недостатки:
- нет
- Олександр Н***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 600
працює як і має працювать. ніяких нарікань. був придбаний для міні-системи на базі mini ITX плати. все влізло, навіть при обмеженому внутрішньому просторі системного блоку. кабелі всі гнучкі, особливих проблем з їх прокладкую не було.
але є значна притензія до Розетки: ніхто не попередив що товар очевидно або з вітрини, так би мовити, або повернений (сподіваюсь не по гарантії). коробка була не в заводській плівці, всередині кабелі упаковані в трапчаний мішечок, тоді як сам блок живлення в целофані, а мішечок окремо.
але правду кажучи і ціна була значно меншою, за що я дуже вдячний, але все таки маю право знати що я беру. - Александр Б***Продавец: Rozetka. Мощность: 450
Только что закончил менять старый БП на этот, делюсь свежими впечатлениями:
Плюсы:
- качественная упаковка, как в плане информативности, так и защиты БП от возможных повреждений
- когда достал из упаковки малость прифигел- вживую он выглядит еще круче, чем на фотке, качество, дизайн, тактильные ощущения- все супер, внутрь не лазил, но судя по весу перемычками там и не пахнет.
- выключатель на задней стенке- приятный бонус, на котором сейчас многие экономят, особенно на блоках небольшого формфактора.
- тихий (его реально не слышно, хотя может потому, что у меня шумноват вентилятор на видеокарте)
- полностью модульный, можно поотстегивать лишние провода и намного легче в сборке по сравнению с традиционными
- комплектуется стяжками, мешочком для лишних кабелей и наклейкой на корпус (уже налепил)
Минусы:
- ИМХО кабели избыточны как по длине, так и количеству разъемов- собирал систему на mini-itx, SATA разъемов хватило бы 2 шт. и покороче кабель, аналогично и с молексами (этого мне вообще хватило бы одного и длиной 10 см максимум) и думаю это не только у меня, учитывая что SFX формфактор обычно идет для мини-корпусов. То же самое с кабелями питания процессора, можно было бы сделать покороче, а то убирать их куда-то в мелком корпусе хлопоты еще те.
- стяжки в комплекте одинаковой длины, чего не всегда хватает, пришлось заюзать одну из собственных запасов.
- надо как-то отразить в инструкции подключение 4-pin разъема на питание проца, я понимаю, что это совсем уже для неумелых, но учитывая боксовое исполнение и ориентированность на самостоятельную установку, могут быть вопросы.
Заключение: классный БП за свои деньги, который жалко прятать в корпус :)- Достоинства:
- Качество, комплектация, модульное исполнение
- Недостатки:
- нету








