День Рождения ❤️ ROZETKA 2026
Compro VideoMate V220F TV/FM - изображение 1
Интерфейс подключения

Compro VideoMate V220F TV/FM

Код:  247330

Снят с производства

Новые модели Compro →
 
Гарантия. 12 месяцев. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 

Описание

Самый простой способ смотреть телепередачи на дисплеи высокого разрешения — это внешний тюнер VideoMate V220F, поддерживающий мониторы с разрешением до 1680х1050 и 1600х1200. Кроме приема телепередач, тюнер позволяет подключение аналоговых источников видеосигнала. Конструкция тюнера позволяет подключать его напрямую к монитору — для его работы компьютер не требуется, соответственно, пользователю не понадобится установка никаких драйверов и программного обеспечения. Модель VideoMate V220F кроме этого позволяет принимать радиопередачи FM-диапазона.

Построенный на основе высокопроизводительного видеопроцессора и оборудованный встроенным громкоговорителем, Compro VideoMate V220F представляет собой законченное решение для аудио и видео. Он может работать с жидкокристаллическими и катодно-лучевыми мониторами диагональю от 15” до 22” — включая как стандартные модели с соотношением сторон 4:3 и 5:4, так и широкоэкранные устройства с соотношением сторон 16:9 и 16:10.

Кроме традиционных мониторов, к тюнеру можно подключать плазменные панели, и проекционные устройства. Так как тюнер может работать с большим количеством разных источников видеосигнала, специально для этой линейки тюнеров была разработана эксклюзивная технология OptiMode, автоматически оптимизирующая параметры цветопередачи под телевидение, кино и игры, предоставляя пользователю возможность запомнить собственные настройки и вызывать их при подключении нестандартного источника сигнала.

Не забыты и особенности отображения картинки на экране с отличным от источника соотношением сторон: функция OptiRatio позволяет подстраивать масштабирование изображения так, чтобы на широком экране оно смотрелось наиболее подходящим для зрителя образом: у него есть выбор между режимами 4:3, 16:9, панорамным, полноэкранным, а также SmartZoom, особенно полезным при просмотре широкоэкранных фильмов, транслируемых по телевещательным каналам. Список функций продолжает технология «3:2 pull-down», согласующая несовпадающие кадровые частоты источника сигнала и монитора, включаемая в режиме «Кино», усовершенствованный адаптивный деинтерлейсинг, прогрессивная развертка, шумоподавление, тонкомпенсация, искусственный стереоэффект для монофонических источников звука и возможность одновременного воспроизведения двух аудиопотоков — все эти новшества позволяют превратить обычный монитор в телевизор высокого класса.

Но «телевизионными» функциями возможности тюнера не ограничиваются. При наличии компьютера, подключаемого к тюнеру как один из источников видеосигнала, Вы можете получить режим «Картинка-в-картинке» и смотреть телепередачи, продолжая работать с компьютером, Вы также можете переименовать каналы и расположить их в порядке, который Вам удобен, удалить неинтересные каналы и назначить наиболее часто посещаемые каналы в список быстрого переключения, можете включить обзор 9 каналов на экране одновременно, а встроенный таймер автоматически отключит монитор по истечении заданного времени. В тюнере смонтирован набор разъемов аналоговых видеовходов: S-Video, композитный вход, стерео аудиовход. С помощью этих входов тюнер может быть подключен практически к любому источнику видеосигнала: DVD-плееру, видеомагнитофону, видеокамере, игровой консоли и даже фотоаппарату.


Характеристики

Категория устройства
  • ТВ-тюнеры для ПК
Интерфейс подключения
Пульт ДУ в комплекте
  • Да
FM-тюнер
  • Да
Дополнительные возможности
  • Поддержка Xbox, Xbox360, PS2, PS3, Wii и других игровых консолей
Комплектация
  • Тюнер VideoMate V220
    Пульт ДУ с батарейками
    Подставка
    Блок питания
    Видеокабель D-Sub
    Аудиокабель
    Инструкция по эксплуатации
    FM антенна
Гарантия
  • 12 месяцев

* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 5/5
на основе 4 отзыва
  • 5 звезд
    2 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Старостин Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нормальное устройство. Брал для просмотра ТВ на мониторе, себя оправдало.
    Есть особенности, слабый встроенный динамик, похоже частоты тв каналов привязаны непосредственно к порядковым номерам каналов в итоге находит не по принципу 1ый - нашел перешел ко 2му, а по принципу на 1ом не нашел, переключился на 2ой, и так далее.

  • Балабанов И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая штука, если есть монитор , а нужен телевизор. намного дешевле чем покупать телек.
    Динамик есть , но не достаточный для большой комнаты. Каналы когда настраиваются - то настраиваеться намного больше чем есть на кабеле. Просто он фиксирует ещё кучу каналов с плохим сигналом и просто серый шум. Короче на кабельном 74 канала, и тюнер настрол 138. И сиди потом час , удаляй всё что шипит. Может не разобрался в инструкции , но вообщето там 3 странички. Да и в меню просто автопоиск. А ручного , по одному каналу нету.

  • Ткаченко Ю***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличная штука. Очень довольны покупкой. Удобно настраивается. Дает хорошее качество картинки. Все что было в описании оправдал.

    Достоинства:
    Обилие настроек и возможностей. Низкая цена. Подключается к ПК или просто к монитору. Ловит кабельное лучше полноценного телевизора.
    Недостатки:
    Встроенный динамик немного тихий.
Читать все отзывы →