Осінні пропозиції. Купуйте необхідне до сезону

Отзывы покупателей о Видеокарта Asus PCI-Ex GeForce GTX 960 Strix 4GB GDDR5 (128bit) (1228/7010) (DVI, HDMI, 3 x DisplayPort) (STRIX-GTX960-DC2OC-4GD5)

Код :  2795422
Оценка пользователей 4.9/5
на основе 217 отзывов
  • 5 звезд
    13 оценок
  • 4 звезд
    2 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Ян
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Год пользуюсь, очень доволен. Хорошая карта по нормальной цене.

  • Андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Встала как родная не смотря на то что мать 775 PCI 2.0, работает в связке с Xeon E5450 E0, проц ее не раскрывает
    судя по тому что показывает MSI Afterburner , хотя я еще проц не гнал до 4, реально система охлаждения тихая даже если выставить вручную на 70-90%, блока на 400W мне спокойно хватило на все.
    PS мне в комплекте дали код на ВГ кораблики, а вообще сама комплектация очень бедная переходник DVI и наклеечка Strix, По поводу игр выставлены оптимальные от NVidia. Лагов я не заметил но повторюсь 5450 не тот проц который ей нужен.

    Достоинства:
    Компактная, разгон с завода.
  • Степаненко а***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брала её только для игры World of Warcraft:Legion фпс отличный всё на ультра без лагов.

    Достоинства:
    Характеристики
    Недостатки:
    Нет
  • Артур
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, раскроет ли процессор AMD A10-5700, 3700 MHz данную видеокарту?Спасибо!

    • Представитель компании ASUS
      Представитель компании ASUS

      Артур, Все зависит от игр/приложений т.к. разный софт по разному использует ресурсы GPU/CPU. Предпосылок, что не раскроет нету.

  • Александр И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Лучшая 960

    Достоинства:
    Производительность,дизайн,цена,возможности
  • Макаренко А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая видеокарта

    Достоинства:
    Прикольная видеокарта работает в паре с Atlon 860k. Результатов в интернете полно с поставлеными задачами справляется
    Недостатки:
    Драйвера сложно установить но гугл в помощь
    • Mr.Kvigl

      Устанавливайте драйвера через Nvidia Experience.

  • Тахир Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите пожалуйста, совместима ли эта видеокарта на этой материской платой?
    Product Name: Z77-DS3H

    • Эксперт R***

      Здравствуйте, Тахир Бердыев! Да, они совместимы.

  • Владимер
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    GTX 660 SLI етой картой можно будет подключить

    • Стас

      никак нельзя

  • Владимер
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте процессор i5 3570k материка ga-z77-zdh память 16 гигабайт 700 ватт бп видео карта асус gtx 660.Стоит заменить на ету карту

    • Стас

      конечно стоит, 960 дето на 30% шустрее будет

  • Станіслав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    З моїм q9550 і 8 гб оперативки стягує відьмак, dark souls 3, mkx, lords of the fallen, shadow of mordor, ac syndicate на ультра. Купляв для того, щоб хочаби на нормальних пограти, а тут несподіванка =)

  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос представителю Асус: Почему вовремя игр GPU нагружается до 1392 Mhz? Хотя стоит всё стандартно и должно быть нагружено 1228 Mhz при заводском бусте 1291 Mhz.

    • Представитель компании ASUS
      Представитель компании ASUS

      Максим, возможно установлен автомаический старт GPU Tweak при запуске ОС. А в самой программе установлен разгон GPU.

    • Максим

      Да я через эту программу и смотрел. Выставлено 1291, а в таблице той же самой программе показано 1392)
      Я про GPU Tweak.
      Возможно там опечатка, в самой таблице...

  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брал под свою систему: Intel Core i5 3.4 GHz, ОЗУ 8 Гб, БП 500W. Раскрыла её на все 100! До этого была GTX 650 1 GB., разница ощутима! Игры на ультра летают. ГТА 5 всё на ультра, с дополнительными настройками на максимум 50-60 фпс, а на высоко-ультра, без доп. настроек 80-100 фпс. Ведьмак 3 на ультра 40-60 фпс, на высоких до 80 фпс доходит. Фар Край 4 на ультра 50-65 фпс, на высоких 60-80 фпс. В общем всё летает! При простое 28-30 градусов, при макс. нагрузках 55-60 градусов, это при том, что дома жарко, при включенном кондиционере 48 градусов максимум)))

    Достоинства:
    Мощная, тихая, не греется, пассивный режим, заводской буст, стильная.
    Недостатки:
    Не выявил.
    • Алекс

      Максим заврались вы до безобразия и в плане ФПС и в плане нагрева карты

    • Максим

      Поясните свои слова! Факты? Ибо всё написанное вами, пустословие...
      Я написал свой комментарий опираясь на то, что я проверил лично. А вы написали инфу, не чем не подтверждённую.

    • Алекс

      Да хотя бы про ведьмак 3 на ультра 40 -60 ФПС. Чушь полная. Эта карта на ультра будет показывать 25 - 30 ФПС с просадками до 20 ФПС. А на высоких 80 ФПС я аж смеялся. 80 ФПС это наверное когда в небо смотришь, а в реале на высоких будет 40-60 ФПС.

  • Максим К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите пожалуйста! Подойдёт данная видеокарта под такую систему: Intel Core i5 3570 3.4 GHz, ASUS P8B75-M LX PLUS, RAM 8GB 1600 MHz Kingstom, PrologiX A07B/7033 500W? Будет ли она совместима с данной системой? Заранее спасибо за ответ!

    • Эксперт R***

      Здравствуйте, Максим! Эта видео карта совместима с указанными Вами комплектующими.

    • Максим К***

      Большое спасибо за ответ!

  • Иван
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Приехала сегодня. Моя сборка: мать Asus P8H61-MX USB 3 / БП Logic Power 550 W / проц i5-3470 3.20 GHz / оператива 2 слота по 4 GB (суммарно 8 GB) / винт Seagate Baracuda и т.д., и т.п. Собирал бюджетно игровой комп года 4 назад. Видяху взял на замену Palit GeForce GTX 650. Предыдущая видяха до сих пор рабочая, менял с целью повышения производительности. Мои первые впечатления таковы. Видяха приехала Новой Поштой, внутри находилась еще одна коробка, мягкая прослойка, сама видеокарта, переходник, гарантия, документация, диск с дровами и... ура! наклейка! Видяха тяжелая и громоздкая. При выборе нужно это учитывать. Ширина корпуса моего компа ~180 мм, видяха при вертикальной мамке займет ~160 мм. То есть не во всякий корпус влезет, плюс нужно учитывать расположение выхода для питания - сбоку со стороны стенки корпуса. По длине тоже влезла впритык. Что немного настораживает, когда проводишь рукой по корпусу подключенной к питанию карты немного чувствуется ток - такая слабая вибрация. Не знаю, нормально это или нет, БП вроде подходящий. Перед установкой снес дрова и демонтировал предыдущую карту. После установки вставил диск с дровами, все установилось без проблем. Вместе с дровами ставится удобные программки для работы с картой, сразу обновил дрова Nvidia через одну из них. Зарегестрировать продукт не смог, программа регистрации неадекватно себя ведет. Одной из особенностей данной карты является автонастройка работы кулеров. В обычном режиме работы они выключены, когда температура повышается, они начинают работать с разной скорость в зависимости от нагрева. Кулера почти не слышно. Сразу же проверил видяху на разных игрушках. В основном грузится на ~50%, но в некоторых играх доходило до ~98%. То есть при моих параметрах видяха вполне "раскрывается". Запускал такие игры: World of Warcraft (200+ fps, 60 fps на ультре/верт.синх.), Black Desert (60+ fps на выше средних, 40-60 fps при максимально возможных настройках), Guild Wars 2 (100+ fps на максимальных настройках), Tree of Savior (200+ fps, 60 с верт.синх.), всякие MOBA типо League of Legends понятное дело летают. При этом комп не стал загружаться быстрее или как-то по другому проявлять прирост производительности кроме как в играх. То есть для офисной работы хватало старой карты. Из приятного можно добавить, что в комлекте идет год премиума XSplit и (не проверял ShadowPlay). Это качественные программки для стриминга и записи видео. В остальном, время покажет, сколько эта видяха проживет, есть ограниченная гарантия на 3 года.

    Достоинства:
    Тихая, хорошее охлаждение, круто выглядит, полезное ПО в комплекте
    Недостатки:
    Громоздкая, не понравилось состояние коробки, не удалось зарегистрировать продукт
  • volffuc
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Работает отлично. Тихо.

    Достоинства:
    Дети 13 и 16 лет - довольны абсолютно, играют во все игры на "ультрах".
    Недостатки:
    не выявлено
  • Гриценко О*** Филиппович
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ответе мне на такой вопрос эта видяха подойдет к материнке P8Z68-V?

    • Эксперт R***

      Здравствуйте, Олег! Эта видео карта совместима со всеми материнскими платами, оснащенными разъемом PCI-Ex х16.

  • volffuc
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Абсолютно доволен.

    Достоинства:
    По тех. характеристикам работает с блоком питания мощностью min 400Вт. У меня комп 7 лет с Frontier MODEL NO ATX-500F. Не пришлось менять блок питания, как раньше собирался.
    Недостатки:
    Не выявлено.
  • Владимер
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте подойдёт для i5-3570k

    • Представитель компании ASUS
      Представитель компании ASUS

      Владимер, да.

  • Влад
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подойдёт ли эта видеокарта на мамку asus m5a97?

    • YOUNIVERSE

      да, пойдёт

    • Эксперт R***

      Здравствуйте, Влад! Да, подойдет.

  • Вадим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Корпус у меня небольшой, и потому коннектор упёрся в стенку корпуса, ели-ели закрыл. так что расчитывать нужно чтобы корпус был не меньше 160 мм в ширину.
    А так, батлу запустил, макс настройки, всё красиво - не нарадуюсь. Ах да, еще нюанс - обновлял драйвера через их нвидиа тулзу - слетела установка. Хотя тут может быть повлияла моя кривая винда 7.

    Достоинства:
    Хорошая карта. Все в ней крутое. Очекнь пригодился переходник с DVI на VGA в комплекте.
    Недостатки:
    Не то чтоб недостаток, но мне предоставило неудобство. Слот для коннектора питания у неё находится с торцевой стороны.
  • Олег
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите плиз как на ней выключить led индикатор который находится возле питания которое приходит с БП. Ночью очень мешает.

    Достоинства:
    Все летает на ура
    Недостатки:
    led индикатор на ней светит на пол комнаты независимо от того включен комп или нет
    • Александр Б***

      Вырубай выключатель блок питания !

  • владислав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    хорошая карточка радует 4 гига)

    Достоинства:
    тихая
    Недостатки:
    пока нет
  • Сергей К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Так, что хочется сказать о данной видеокарте! Видуха просто зверь!!!!!! Приобрел где-то неделю назад, все просто супер, такие игры как Ведьмак 3 идет на ультра настройках + включенный Hairworks, ГТА 5 также на ультра настройках! Короче не капли не жалею! Большое спасибо Розетке, с наступающими вас ребята!!!!!

    Достоинства:
    Разогнанная с завода, стоит своих денег, хорошие характеристики.
    Недостатки:
    Пока не заметил
  • Юра
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителю.производителя, как использовать технологию Super Resolution, которая обеспечивает игровой процесс уровня 4К даже на 1080p дисплеях.

    • Представитель компании ASUS
      Представитель компании ASUS

      Юра, Включить DSR очень просто: просто нажмите кнопку «Оптимизировать» в приложении GeForce Experience 2.1.2, установив WHQL-драйвер GeForce 344.11 или более поздний.

  • Юра
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Моя сборка если интересно:
    Intel Core i5-4690K 3.5GHz;Asus PCI-Ex GeForce GTX 960 Strix 4GB GDDR5(STRIX-GTX960-DC2OC-4GD5);MSI B85-G41 PC Mate;DeepCool Iceedge 400FS;Aerocool VP-650 650W;Две Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX FURY;Kingston SSDNow V300 120GB;DeepCool Kendomen TI;И старый жесткий диск.Советую, пользуйтесь!

    Достоинства:
    Разогнанная с завода, стоит своих денег, хорошие характеристики. Поставил в паре с 4690к все найс)
    Недостатки:
    При 100% нагрузке и режиме ОС сильно греется , шина 128, она больше чем кажется
    • андрей

      Юра и как себя в играх чуствует с етим процом? нормально тянет?

    • Юра

      Да, в БФ4 на ультра 40 FPS

    • Андрей Г***

      Смысл брать бюджетную мать к процу с модулем *К*? Уже брал бы мать на Z87-97 или проц без модуля *K*.Карта сама вроде бы не плохая,но смущает 128я шина((.

  • igorovcharenko
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Когда она будет в наличии? Хотел заказать, а тут вдруг уже и нету её.

    • Представитель компании ASUS
      Представитель компании ASUS

      igorovcharenko, она есть! Заказывайте.

  • igorovcharenko
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вот подстава, хотел сегодня заказывать данную видеокарту и её уже нету в наличии. Даже не писалось, мол товар заканчивается, так обидно. Их еще будут поставлять? Очень жду!

    • виталий

      Ну так эту закажи ссылка и дешевле и в новых играх будет намного лучше ссылка

  • igorovcharenko
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хотел спросить, откроет ли процессор AMD A8-6600k APU 3.9 GHz эту видеокарту? И нормальным ли будет её брать под этот процессор?

  • Андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Когда заказывал не думал, что она такая большая, внешний вид вызывающий.
    У меня старый 19 дюймовый экран 1280x1024 потому показатели фпс лучше. Процессор i5-4460, Оперативка 8 ГБ HuperX Savage. Материнка Asus H81M-K.Собирал весь пк на Розетке.

    Dragon Age: Inquisition - 52-55 FPS (Графика очень порадовала)
    Assassin’s Creed: Unity - 54-58 FPS
    Far Cry 4 - 53-59 FPS
    Dying Light - 76-82 FPS
    Grand Theft Auto 5 - 70 FPS (4 ГБ памяти рулят, можно поставить графику на максимум, все фичи и останется еще 500 МБ)
    Ведьмак 3: Дикая охота - 65 FPS (все на максимум, графика просто бомбезная)
    World of Tanks - все на максимум, работает без глюков.
    Dota 2 Reborn - игра сама выставила сразу же максимум, графика хорошая, без проседаний, но в обычной Dota 2 была лучше.
    Понравилось простое и понятное меню разгона видеокарты, но я ее не разгонял. Автоматическая регулировка скорости кулеров работает хорошо, но я перед игрой всегда ставлю 100%. Температура карты держится 45-50 градусов. Работа системы охлаждения при минимальных оборотах очень тихая иногда они просто сами выключаются (это нормально). На 100% оборотах слышится очень хорошо, но при наличии наушников или хороших колонок, и закрытого корпуса - не вызывает дискомфорта.
    Верхняя часть покрыта крышкой, пыль убирать намного легче, если у Вас вертикальное расположение материнской платы.
    Сначала выбирал между 2 ГБ или 4 ГБ это версии карты. Советую переплатить, в новый играх вы получаете неплохое преимущество.
    Покупкой доволен. Спасибо Розетке!

    Достоинства:
    1. 4 ГБ памяти. 2. OverClock Edition 3. Тихое и качественное охлаждение. 4. Бренд 5. Качество сборки.
    Недостатки:
    1. Очень расстроило что нету наклейки с логотипом Strix. Надеюсь представители Asus могут как то мне ее выслать.
    • Богдан

      А вы внимательно искали в коробке? Может наклейка где-то застряла.

    • Андрей

      Все перерыл. Наклейки там нет =(

    • Дмитрий Ч***

      У меня тоже наклейки не было

  • игорь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Скажите пожалуйста процессор FX 4100-3.8MHz на сколько процентов раскроет эту видеокарту.Спасибо за ответ.

    • Антон

      на 40-50%, ты хоть тесты почитай прежде чем такое спрашивать

  • Павел Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте,у меня процессор i5 3350p,как сильно себя раскроет данная видеокарта?

    • FCDK

      очень сильно

  • Stanislav
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Карта отлично работает на свои хар-ки . Работает безшумно и предполагалось , без "сюрпризов". Летает и достаточно высоко)!

    Достоинства:
    мало шума, производительность, компактность
    Недостатки:
    цена, но причина не в ценовой политики производителя, а ситуации в стране
  • Назар
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Для меня как для рядового пользователя отличная карта. Игры летают на максимальных настройках.

    Достоинства:
    Хороший производитель. Отличные характеристики за свои деньги.
  • Олег Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Помогите подобрать блок питания к этой видеокарте со связкой i3, 500W хватит?

    • FCDK

      500 Ватт вполне хватает для сей карты и проца i3 или i5.

  • Владислав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличная карта на сегодняшний день,самое главное на борту 4гб- вообще не понимаю какой сейчас толк от 2гб. Такая же Стрикс только на 2Гб уже не вытягивала макс. настройки в ГТА 5-появлялись микрофризы пришлось продавать и брать эту.С этой всё ок на максимуме. Что насторожило-сильно шумят при нагрузке вентиляторы,даже обращался в поддержку Асус Украина-у меня шум был как скрежет,мне сказали нужно нести в СЦ или возвращать поставщику. Вынул её из гнезда аккуратно беличьей кисточкой стёр пыль, писк и треск пропал. Работает на частоте 1405Мгц при полной нагрузке,хотя заявленно 1317Мгц- но это и лучше, с завода такой разгон,у всех у кого есть эта карта-1405Мгц частота в играх. На сегодняшний день отличная карта Ведьмак с текстурами на Ультра,отключены только волосы- стабильно 40-50ФПС. ГТА5 60+ ФПС. Бетмен новый-не идёт,ну как и у всех!))Он идёт только в СЛИ 2 Титана.Перед этой была ГТХ460 ОС-отслужила 5ть лет а терь будет в старом ПК,надеюсь что и сейчас Асус не подведёт со Стриксом.Я вообще поклонник Асуса у меня весь комп собран на нём-Не понимаю как можно тратить такие деньги на Гигабит или МСИ-после МСИ Х1650-только негативные эмоции,зарёкся что-то брать кроме Асуса.

    Достоинства:
    Самое главное 4гб- 2 уже не катируется,брал такую же только на 2гб,пришлось продать- фризы в ГТА 5 были,с этой всё отлично!
    Недостатки:
    Сильно шумит,пищат вентиляторы
    • Иван К***

      Уже и 4 гб не катируется (К9 390 8gb). Ты устарел. А на 2гб можно замечательно играть, только если не включать заоблачные настройки. Причем разница в деньгах от 4гб - ну совсем не оправданно..

    • Александр

      Я тоже только asus предпочитаю, начитался отзывов и решил взять эту карточку, надеюсь не разочарует

    • Сергей

      Не гонитесь за одними мегабайтами если не знаете остального что нада!!!Вам лижбы чтобы мегабайт было больше,а на остальное что нужно вы не смотрите!

  • Богдан
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Видюха супер, поставил в паре с x4 860k. Работает на ура. Загружена на все 100 % в играх, т.е. раскрылась полностью. ГТА 5, Ведьмак 3, Кризис 3 идут на ультрах в 40-50 фпс. Очень доволен. Покупка дорогая, но оправданная. ДХ 12 присутствует, сглаживание MFAA работает как полагается. Всем советую данную видеокарту.

    Достоинства:
    4 гб памяти
    Недостатки:
    очень шумная
    • Панасюк А***

      Очень шумная? Да она даже под разгоном в нагрузке должна работать тихо. Ищите причину у себя.

    • Богдан

      Когда кулер крутит на 50% и больше, то шумит, какая тут может быть у меня проблема?

    • Макаренко А***

      Поставь дополнительное охлаждени парочку кулеров.у меня тоже 860 атлон работает без нариканий и самое главное тихо))