- djumikОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю Asus.Купил монитор все вроде гуд но почему не работают USB 3.0?Все перепробовал не идет,ставил внешний диск комп не отображает также как и наушники не работают.
- Достоинства:
- +
- Влад
я конечно не представитель,по идее для работы звука,надо переключить его в виндовс,так можно менять куда подается звуковой сигнал,3.5,hdmi и так далее.у вас кабель воткнут в 3.0? если у вас есть возможность,попробуйте заменить кабель юсб от монитора.в любом случае вы можете обратится по гарантии и вам помогут.либо в течении 14 дней с момента покупки вернуть или обменять монитор.
ссылка
ссылка - djumik
Уже решил вопрос.Надо было с начало запустить провод на комп от монитора.В старом мониторе ссылкабыло просто)Заметил одно, поиграл в игру на 144 герца после выхода из игры присело до 20-45 герц и ужасно комп тормозил на рабочем столе.
- djumikОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
День добрый.Вопрос к представителю,скажите пожалуйста потянет карта Msi GTX 1050TI этот монитор и выдаст 144 г.
- Достоинства:
- Супер
- Bogdan M***
Вопрос странный. Любая видеокарта поддерживает любой монитор. Если речь об играх, то опять же: зависит от игры и настроек. Кс го в 720р на минималках — без пробем. Рдр2 в фулл хд на ультра — разумеется не потянет
- Сергей Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороший монитор, удобный, стильный, много регулировок и настроек.
Жаль, что через 4 дня использования почернел один пиксель, прямо по центру экрана :(- Достоинства:
- 144ГЦ, G-Sync, регулировки
- Недостатки:
- Слабоват черный цвет
- Дмитрий
Это как точка прицела для авп в кс
- wolfdog
Аналогично, появился битый пиксель, правда месяца через 4 использования
- Дмитрий П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил этот чудо монитор, подставка сурер не скрипит при регулировке качество сборки отличное, но подключив его к компьютеру обнаружил что монитор искажает цвета и изображение все квадратиками как в майнкрафте подлючал к видяхе ASUS ROR GTX 1050 Ti, пробовал обновить все драйвера, менял разрешение монитора, герцовку, испробовал 3 HDMI кабеля и 1 DP кабель, подклячил старый моник с ним изображение норм, ничего не помогло. Так что думайте сами стоит ли его брать. Прилагаю фото сняты с этого монитора, последняя фотография со старым моником.
- Private
возрат мб?
- Юровских Д***
Было подобное! Монитор был списан СЦ. Причина лично на мой взгляд это производитель матриц AUO. Но может и это проблема самой ASUS. Я брал его ровно год назад и благо это созерцать удовольствия больше не имею. Одно не могу понять как такое выходит с завода.
- Александр
У меня тоже такой монитор и с ним таких проблем нет .
- АлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличный монитор . Цвета не искажаются , белый цвет в норме . Да , при смене угла обзора качество картинки изменяется , но это игровой монитор с TN матрицей , за ним не нужно ерзать в стороны , а просто играть сидя ровно . Мне все в нем нравится , за одним исключением . Довольно сильно теплый блок питания , переживаю по этому поводу .
- Достоинства:
- Качество сборки , скорость , простые и понятные настройки меню .
- Недостатки:
- Высокая температура блока питания , но я не уверен , может оно так и должно быть и это нормально ???
Представитель компании ASUSАлександр, любой БП греется. Если у Вас есть какие-либо сомнения обратитесь в СЦ для диагностики.
- ДмитрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Держим голову в самом центре в полуметре от монитора. Двигаем голову вниз на 20 см. Экран тускнеет наполовину!
Глаза из-за этого эффекта устают в разы. Немного вверх-вниз и яркость монитора меняется.
Теперь понятно, почему монитор по умолчанию жарит яркостью на полную (он стоит у меня в 20 яркости и 30 контраста против 50 на 50 на обычных мониторах): так не сильно видно его конструктивный недостаток - вертикальный угол обзора никакой. Кроме того, очень сильно много белого цвета - все ярлыки на рабочем столе засвечены белым.
Честно, это уже не первый монитор от ASUS, который я буду возвращать назад, но точно последний из этой серии. Выбирал их, потому что у меня Nvidia GTX 1080 и мне нужен GSync, но все мониторы Асуса просто невероятно плохие по качеству изображения и цветовому профилю. Все цвета искажены, все засвечивается или меняет яркость. Кошмар.
Мне есть с чем сравнивать. У меня стоит такой же простой Dell 2013 года, тоже 24". У него 60 Гц, у асуса 144. Как я не кручу головой, все краски на Делле стабильны.
С Асусом я настоятельно не рекомендую связываться. Они не умеют делать игровые мониторы.- Достоинства:
- очень добротная подставка и отличная степень свободы. Легко регулировать. Удобный сетап (есть джойстик для регулировки опций).
- Недостатки:
- хваленый угол вертикального обзора 160 градусов оказался фикцией, перезасвет областей (слишком много белого)
- Vlad
TN матрица(старые) = убогие цвета, любые углы обзора меняют контраст в худшую сторону кроме центра. Глаза устают быстро. Этот монитор берут только из-за 144 герц
IPS Матрица(новые) = Прекрасные цвета, сочные. С любого угла обзора один и тот же контраст и гамма. Они более дорогие, и конечно же IPS монитор с 144герц будет стоить от 1000$ и выше. - владимир
gtx1080 для 1080р????
- ВиталикОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Доброго дня коли з"явиться в наявності ???
- Константин Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил, привезли.
Качество сборки, материалы, матрица – все супер.
Очень яркие и насыщенные цвета. Куча настроек.
Но есть проблема: подключил по DisplayPort к Asus GeForce GXT970-STRIX и нет звука на мониторе, что делать?- Юровских Д***
А от куда ему там взяться если нет встроенных динамиков :)
Есть только выход на уши. - Дима Б***
через дисплей порт звук не идет только через HDMI
- Константин Т***
Дима Бондаренко, а можно же к подключить по обоим интерфейсам, и пустить звук по HDMI?
- Unknown U***Продавец: Rozetka
Есть ли возможность отключения подсветки на подставке?
Представитель компании ASUSДа. В настройках.
- Андрей М***Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю: хочу купить данный монитор и наслаждаться 3D графикой)))) какие 3D очки вы рекомендуете для данного монитора?
- Hyrenz.Продавец: Rozetka
Ошибка. Монитор не 170 а 180hz
- Дима
С чего вы взяли, что частота обновлений 180hz, на сайте и в оф спеке указано 144hz?
- Эрнест Л***
180 в разгоне,144 в номинале
- Сильчук О***Продавец: Rozetka
Через пару днів експлуатації зявилась проблема. На темному фоні за курсором лишається помітний білий шлейф.
Скидування настройок на заводські не допомогло.
З чим може бути звязана проблема ?
Брав монітор не тут.- Олег
Возможно, брак. Возвращайте в течение 14 дней по месту покупки.
- ОлександрПродавец: Rozetka
Здравствуйте. Вопрос для представителей компании да и для знающих тоже:)
Если видео 1070 и вот хочу взять этот монитор в 144 Гц...то какой кабель нужно брать под него...?
Я так понимаю что только DP? Ибо остальные не тянут такие частоты при 2к разрешении в принципе...или я ошибаюсь?
Представитель компании ASUSВсе верно, только DisplayPort.
- Тарас Б***Продавец: Rozetka
Есть HDR?
- ВладиславПродавец: Rozetka
есть технология ULMB?
- SVSsavchykПродавец: Rozetka
Скажіть будьласка, тут фул ШД чи все таки 2К ?
- Даниил
На сайте производителя смотрел:
* True Resolution : 1920x1080
- Василь Г***Продавец: Rozetka
Підкажіть будь ласка, підтримка 3D Vision 2 означає що в моніторі є вбудований емітер і достатньо купити тільки окуляри, чи все одно потрібно купляти цілий комплект з пірамідкою?
- vladimir v***Продавец: Rozetka
эм ... Вопрос к любому знающему "Коломбу" . а то без расследования не обойтись .
с каких пор интерфейсы HDMI или DisplayPort поддерживают 144гц ?!!! в описание я не увидел (DVI-D) DVI-I...
Для меня это очень актуальный вопрос. Спасибо.- Сергій П***
DP монитор с поддержкой частоты обновления 120-165 Гц поддерживается при разрешениях до 2560 х 1600 точек
- Влад Н***Продавец: Rozetka
Здравствуйте, скажите плз какое нужно иметь железо что бы получить 120-140гц. (Игры ксго, дота2).
- Baran4ik S***
GTX 1060 3-6 GB
- ДмитрийПродавец: Rozetka
Подскажите, когда появится данный товар в продаже ? Хоть примерные сроки.
- Юровских Д***Продавец: Rozetka
Монитор на самом деле шикарный. К качеству сборки не придраться. Очень комфортно играть при частоте 120-144 герц со включенным G-Sync. При просмотре текстовых документов, особенно почты, можно заметить что верх темнее, а низ более светлый. Но это судя по всему так на многих TN матрицах с высокой частотой. Очень полезной функцией является повышение уровня темного. Можно различить все детали даже в играх где очень темно. Функцию Low Blue Light включать не стоит. Экран начинает сильно желтить. Я установил гамму 2,5 и яркость на уровне 10 процентов. Цветовой режим обычный. Особенно порадовало меню настроек. Все очень удобно и доступно. В играх приходиться снижать гамму чуть ли не до нуля ибо очень ярко становиться. Единственное что может напугать это сильно выраженный Color Shift, но ничего не поделаешь, такие уж матрицы. Могу только порекомендовать купить отдельный кабель Display Port, комплектный вроде ничего, но стоит прикупить другой. Раньше сидел да 60 герцовым монитором и глаза очень уставали несмотря на Flicker Free. Но с 144 герцами можно сидеть намного дольше. Но все равно стоит соблюдать обычный правила работы за монитором. Опять таки повторюсь, что сборка выполнена на высочайшем уровне. Пластик очень качественный, монитор не скрипит при изменении наклона, поворота и так далее. В мониторе есть возможность разгона до 180 герц, но я не пробовал ибо качество картинки пострадает. Многим может не понравиться что матрица TN, но цвета очень хорошие и углы не светятся как это часто бывает на IPS. Из доступных профилей наиболее комфортным являются Гонки и sRGB, но во втором нельзя регулировать ни яркость ни некоторые другие параметры, по этому Гонки самый оптимальный. Добавлю только что монитор FullHD и вы сможете получить высокий фреймрейт даже не на топовых картах.
- Достоинства:
- Высочайшее качество сборки и материалов, широкий диапазон частот вертикальной развертки, G-Sync, ULMB, отклик 1ms, удобное меню настройки, регулировка по высоте, наклон и вращение, Flicker Free, разгон до 180 герц
- Недостатки:
- Не очень хорошая равномерность подсветки на белом поле, ощутимый Color Shift
- Александр
Почему кабель Display Port ( который в комплекте идет ) нужно менять ?
- Юровских Д***
На самом деле это было ошибочная рекомендацию. Кабель вполне себе нормальный.
- ГостьПродавец: Rozetka
Божественный монитор. Все статы просто 10/10
