- Роман Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос с представителю компании: Не работают встроенные колонки при любом варианте подключения! Что делать? Брак или особенность настройки?
Если бы не этот момент, то оценка была бы "5". Отличный монитор за эти деньги!
Представитель компанииПробовали в панели управления звуками переключаться со звуковой карты на монитор? потому что работает только одно из двух
- Владислав Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю компании АОС. Монитору уже около 8 месяцев (был куплен 11 февраля), все было отлично до недавнего времени. Уже неделю как пластик на мониторе щелкает, толи скрипит сам по себе и когда включен, и когда выключен сам монитор. Является ли данный дефект гарантийным случаем? Или как этот скрип убрать?
Представитель компанииДобрый день. Очень понятная проблема, особенно"щелкание пластика на выключенном мониторе". Я вам так удаленно не помогу. Является ли такой дефект гарантийным случаем? возможно, так как причина не ясна. Можете обратиться по гарантии пока она еще действует, проверят, лишним не будет
- Вадим С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
сегодня, 18.02.19 монитор просто выключился и больше не включается. просто мигает индикатор питания и ничего не происходит. монитор был в пользовании меньше года.
- Достоинства:
- -
- Недостатки:
- монитор просто выключился и больше не включается. просто мигает индикатор питания и ничего не происходит. монитор был в пользовании меньше года.
- Представитель к***
По описанию причина может быть в неисправности видеоадаптера, проверьте монитор с подключением к другому компьютеру или ноутбуку, при подключении монитора к видеоразъёму дискретной видеокарты при использовании процессора со встроенным видеоядром можете демонтировать видеокарту и проверить с подключением к системной плате, если причина в мониторе, обратитесь по гарантии.
- Дмитро Х***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Пришел без битых пикселей, без засветов, очень доволен покупкой
- Достоинства:
- 1ms GtG, кабель DP в комплекте, хорошая цветопередача
- Недостатки:
- Отправляли заказ около 7 дней, но оно того стоило)
- Константин l***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Никогда не сталкивался с мониторами с LED подсветкой. Не с чем даже сравнивать. У этого, как мне кажется, очень большая яркость. На заводских настройках пользоваться им было не приятно. Уменьшал яркость до 0, регулировал другие параметры - цвет, контрастность, но все равно мне было очень не комфортно. Возможно мне попался плохо откалиброванный экземпляр. Это единственная причина, по которой я, с большим сожалением, решил его вернуть. В остальном монитор хороший. Поддерживает 75Гц при подключении по всем портам, в играх никаких лагов-шлейфов не наблюдал. Приятный внешний вид, устойчивый на столе. Качественная сборка. В комплекте с монитором есть кабеля для всех портов.
- VadimОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Брал для связки с Xbox One и игры на competetive уровне в CoD. Мне попался монитор с небольшим засветом в нижней части экрана посредине, но без битых пикселей. Отклик в 1мс действительно чувствуется. За эти деньги - отличный монитор! Рекомендую!
- Достоинства:
- отличная комплектация, отклик 1мс, Flicker Free, Display port
- Недостатки:
- не самая качественная сборка, есть люфты по периметру рамки
- IgorОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Здраствуйте, подойдет ли мне Монитор 24" AOC G2460VQ6.
Видеокарта Gt-610 от Nvida.
Процессор Intel Pentim 2.9 Gh.- Представитель к***
Монитор можно подключить, разве что производительности такой конфигурации недостаточно для современных игровых приложений.
- vanyakorolevОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Решил изменить оценку, т.к. удалось получить вменяемые цвета.
- Достоинства:
- Дешевый 75 Hz, глаза не устают, как от моего прошлого LG 23EA63
- Недостатки:
- Изначально отвратительная цветопередача. Засветы при максимальной яркости.
- vanyakorolevОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Получил данный монитор без повреждений или битых пикселей, но засветы видны. Не так сильно как тут на фото у некоторых пользователей, но все же они есть. Цветопередача у моего монитора тоже очень слабая, черного просто нет, мне пока его не удалось получить. Цвета блеклые. Видел тут люди пишут, что у них как IPS монитор, видимо у меня не тот случай. Покопаюсь еще в настройках, но на стандартных монитор на двоечкую.
- Достоинства:
- Flicker free, 75 Hz, FreeSync
- Недостатки:
- Засветы и цветопередача отвратительная.
- vanyakorolev
Уменьшил яркость, покрутил настройки, удалось получить черный цвет и вменяемую картинку. Засветов при менее 50 % яркости почти не видно.
- НикитаОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подскажите пожалуйста, почему монитор начал шипеть?
- Представитель к***
Причина может быть в дросселях, шум дросселей в зависимости от нагрузки и параметров питания довольно типичное явление для современных компонентов, можете посмотреть в поисковых системах, например, "шум дросселей видеокарты", сам по себе эффект не влияет на исправность и ресурс, если эффект не проявляется на явно дискомфортном уровне, можете не обращать внимания.
- МаксимОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Добрый вечер. Является ли данный дефект гарантийным случаем?Фото прилагаеться.
- Геннадий
ответ на этот вопрос даст СЦ после диагностики, но всегда можно поменять пока есть 14 дней
- Представитель к***
Неравномерность подсветки на однородном тёмном фоне при высокой яркости в той или иной степени заметна у большинства современных мониторов, тем более фотографии с завышенным значением ISO и под углом к плоскости монитора, если при типичных настройках яркости и контрастности на уровне 30-40% с типичными изображениями при расположении пользователя перпендикулярно к плоскости монитора эффект не проявляется на явно заметном уровне, что вполне вероятно по фотографиям, можете не обращать внимания.
- Kiril G***
Нет не относится!!!
- Данил А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
можно как то убрать этот минимальный наклон? там на подставке есть три болта, как не крутил, наклон не меняется, что тогда надо сделать?
- Достоинства:
- -
- Недостатки:
- -
- Представитель к***
Наклон монитора меняется механическим перемещением монитора относительно подставки в диапазоне -5/+20 градусов, подрбности на странице 11 руководства пользователя: ссылка, свыше этого диапазона наклон не регулируется.
- Данил А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
при высоком выборе overdrive в игре есть искажения которые серьёзно напрягают, за что он отвечает, и нужен ли он вообще? я купил сегодня этот монитор, и стоило поставить средний уровень, так все стало нормально
- Достоинства:
- ...
- Недостатки:
- ...
- Представитель к***
Разгон матрицы уменьшает время отклика, при этом с максимальными значениями возможны заметные артефакты, оптимальнее использовать настройку по умолчанию.
- Данил А***
то есть этот зловещий овердрайв вообще лучше выключить, для лучшего отклика картинки в игре?
- Представитель к***
Выключение как раз увеличивает время отклика, оптимальные настройки с первой по третью позицию, подбирайте по отсутствию артефактов в целевых приложениях.
- Данил А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
получил монитор, дома развернул а документов на него не обнаружил)) Только гарантия и чек приклеена к коробке. Это типа так и положено, монитор без документов?
- Достоинства:
- оч понравился
- Недостатки:
- не обнаружил документов
- Вадим
так чек и гарталон - это основное что надо , а чегоо не было еще?
- Данил А***
в комплекте идет "Руководство пользователя" это и есть те самые документы, их я и не обнаружил
- Представитель к***
Руководства пользователей доступны в электронном виде на официальном сайте, для этой модели: ссылка, с современными мониторами в бумажном виде не поставляются.
- Артем С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к производителю!
Есть ли у этого монитора динамики, почему спрашиваю, на разных сайтах разная информация, где то пишут, что есть , где пишут нет!
И нет нигде обзора!- Достоинства:
- Пока не купил
- Недостатки:
- Пока не купил
- Представитель к***
Монитор оснащён встроенными динамиками.
- КонстантинОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Брал из отношения Цена\Диагональ\Наличие необходимых разъемов. Покупкой доволен. Качество цветопередачи заметно выше чем у второго бюджетного. Для тех у кого при подключении через DisplayPort будет максимальное разрешение 1280х720 - перезагрузите систему несколько раз, должно помочь. Из замеченных странностей - периодически вывод аудио с данного монитора после перезагрузки перескакивает на второй монитор или на аудиовыход компа в случайном порядке.
- Представитель к***
Максимальное разрешение в настройках определяется драйверами видеокарты, приоритет аудиовыходов выбором устройства воспроизведения по умолчанию в системных настройках звука, так что вряд ли в описанных ситуациях причина в мониторе, разве что также может влиять качество подключения, например, из-за разброса габаритных параметров разъёмов кабеля и видеокарты.
- mistukОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Попался брак с темными разводами в матрице. Когда поворачиваешь монитор, то они на пару секунд пропадают, но потом снова появляются.
В общем, берите на свой страх и риск, если не хотите таскаться по сервисным центрам.- Варен
Так сходите в магазин да поменяйте. Это ж по любому брак какой-то, у меня такого нет например, значит и у вас не должно. А монитор годный, 3-ий месяц юзаю, фильмы, игры, никаких бликов и подсветка супер
- ВладиславОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Классный геймерский монитор, контрастный, с большим запасом яркости. Если смотреть в центр, то углы не белые, а желтоватые, ну а что вы хотите от TN матрицы? Рекомендую данную модель, если важно наличие Freesync, есть модель без Freesync, дешевле.
- Достоинства:
- Красиво выглядит, наличие Freesync, хорошая цветопередача.
- Недостатки:
- Глючный софт от AOC, при малейшем изменении угла начинает немного желтить.
- Вадим
Как называется модель без Freesync?И чем она еще отличается от данной модели?
- Вадим
Хотел бы узнать ваши настройки монитора.Вчера этот купил, час посидел и сильно глаза покраснели.Желание за ним что нибудь делать сразу пропало.
- Представитель к***
Оптимальные настройки яркости и контрастности современных мониторов при типичном освещении в помещении устанавливаются в диапазоне 30-40%, также можете попробовать профиль "Текст" с возможной дополнительно настройкой.
- михаилПродавец: Rozetka
Працює вже 5 років!
- Достоинства:
- за свої гроші на той час та і на цей дуже хороший варіант! реакція матриці 1мс, герцовка 75.
- Недостатки:
- відсутні
- Feed E***Продавец: Rozetka
75Гц при подключении по DisplayPort и работает с
G-Sync по DisplayPort- Достоинства:
- Частота обновления 75Гц при подключении по DisplayPort
- Недостатки:
- нет
- Денис К***Продавец: Rozetka
Когда появится в наличии?
- Достоинства:
- -
- Недостатки:
- -
- Петрик С***
"сообщить, когда появится" можете нажать
- Даниил П***Продавец: Rozetka
1 мс отклика это gtg ?
- Prynslik V***
Да
- Владислав П***Продавец: Rozetka
Уважаемый представитель компании АОС. проблема такая. монитор работает, все отлично. Но... После завершения работы ПК, при следующем включении на нем просто напросто нет сигнала. И продолжается это до тех пор, пока я не выключу и компьютер и монитор из розетки. Т.е. если при выключении пк, не выключать из розетки, то сигнала не будет потом. Как быть? GTX 1060 , подключение через displayport
- Представитель к***
Проверьте с разными настройками Fast Boot и CSM в настройках BIOS системной платы, попробуйте установить обновление BIOS для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии: ссылка, заклеить 20 контакт кабеля и проверьте с другим кабелем DisplayPort.
- Даня Т***Продавец: Rozetka
Будет-ли ещё поставка?
- Представитель к***
Модель производится и отгружается, мониторьте поступление в продажу в сервисе уведомлений на сайте.
- ДмитрийПродавец: Rozetka
Добрый вечер, будут ли еще в наличие данная модель?
- Представитель к***
Эта модель производится, мониторьте поступление в продажу в штатном сервисе уведомлений на сайте.
- Евгений Л***Продавец: Rozetka
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, когда будет в наличии и будет ли вообще?
Хочу именно эту модель, есть ли смысл ждать? Или поискать в других магазинах?- Представитель к***
Ориентировочно в мае, мониторьте поступление в продажу.
- Евгений Л***
Спасибо за ответ!
Подожду тогда!
- MusikaПродавец: Rozetka
Привет,
вопрос - Монитор AOC G2460 PF.
Заказал кабель DVI -I (Dual Channel) не с Розетки
Подключил и ..
Если выставляю частоту больше 66 Гц на любом разрешении - экран становится мутным и мелкая рябь, рабочий стол практически не виден.
Результат одинаков и в Windows XP и в Windows 8.1.
Карта - nVidia GTX 750 Ti.
В чём может быть дело ?- Представитель к***
Частота обновлена экрана монитора в штатной разрешении 1920x1080 при подключении по DVI-D составляет 60 Hz, частота обновления экрана 75 Hz поддерживается при подключении по DisplayPort.
- kartsan03Продавец: Rozetka
Какая комплектация???
- Представитель к***
В комплект поставки входят кабель питания, кабель D-Sub (VGA), кабель HDMI, кабель DisplayPort, аудиокабель mini-jack 3.5 мм и оптический диск с электронной версией руководства пользователя и ПО.
- kartsan03
3.5 миниджек - это означает что там сразу есть колонки в мониторе?
- Представитель к***
Именно так, монитор оснащается встроенными динамиками, при этом возможна передача звука по HDMI и DisplayPort при соответствующем подключении и выборе аудиокодека видеокарты в системных настройках звука как устройства воспроизведения по умолчанию.
- Евгений Б***Продавец: Rozetka
Монитор выдает 75 герц 1920*1080 при подключении через display port?
- Представитель к***
Максимальная частота обновления экрана у этой модели в штатном разрешении 1920x1080 при подключении по DisplayPort составляет 75 Hz.
- MusikaПродавец: Rozetka
Привет,
карта - nVidia GTX 750 Ti.
1. При подключении через HDM,I на разрешении 1920x1080 - выдаёт максимум 60 Гц. Заметно мерцание.
2. При прокручивании страниц с текстом, фотографиями, возникают горизонтальные волнообразные искажения.
3. При регулировке, слишком яркая подсветка, сразу переходит в мутновато серую
Настроек много, но они, практически ничего не меняют. Хуже сделать можно, лучше - нет.
Буду благодарен за любые рекомендации, например шаблоны Ваших - "идеальных/" оптимальных настроек.- Представитель к***
Максимальная частота обновления экрана 75 Hz поддерживается при подключении по DisplayPort, в этой модели реализовано управление яркостью подсветки без мерцания FlickerFree, причины указанных артефактов могут быть программными или в видеотракте видеокарты, при подключении по HDMI с видеокартой на базе графического процессора NVIDIA также проверьте настройку динамического диапазона в панели драйвера видеокарты, Панель управления NVIDIA -> Дисплей -> Изменение разрешения -> Выходной динамический диапазон: Полный, в некоторых случаях при автоматической настройке устанавливается телевизионный диапазон 16-235 вместо типичного для мониторов диапазона 0-255.
- ПавлоПродавец: Rozetka
А чи підійде до i3 7100 та gtx 1050ti?
- петр185
Вполне, ваше железо нынешние игры в 30-60 FPS вполне потянет на средних настройках , отклик монитора хороший и картинка веселей и быстрей будит. А если монитор придет с побитым пикселем или с засветом по краю экрана монитора то в течении двух недель поменять сможете.
- Представитель к***
Підійде.
- петр185Продавец: Rozetka
Хороший моник , но не повезло пиксель побитый попался и в не интересном месте и еще красный.
- Достоинства:
- не дорогой по своей цене
- Недостатки:
- кроме пикселя нет
- Владислав Р***
Да у тебя там не пиксель а пиксилищее отправь пусть поменяют или вернут деньги 14 дней у тебя есть
- Владислав Р***
Та и за эти деньги лучше купи монитор с ips матрицей цвето передача там гараздо лучше ладно б тебе игровой нужен был но за эти деньги тн 60 герц ну такое...
- петр185
Владислав Рублевский
Мне как раз и нужен с ТN матрицей что бы отклик быстрый был для игр нужен, а с IPS оно все как в мыле - отклик 5 или больше милесекунд да в играх все 30-40 получается. IPS для того что бы фильмы смотреть , фотографии, или работать с графикой на этом IPS заканчивается.
- КуликовПродавец: Rozetka
Все тут тип топ, видео передает не плохое, ид а верно сказали, получить максимальную частоту можно лишь через DP, а так - нет. Нет дефектов, тестил на отклик - шлейфов нет( гоночная машинка на тесте не двоилась, ну может совсееееем чуть чуть) а так - в играх не замечаю косяков. Сделан хорошо, и подставка не кривая, сам по себе монитор стандартный такой.
- Достоинства:
- За эти деньги вариант очень даже ничего. Хорошая картинка, углы обзора широкие к тому же
- Недостатки:
- Не находил ни одного
- Максим Б***Продавец: Rozetka
Тут 75 грц?
- Представитель к***
Максимальная частота обновления экрана в штатном разрешении 1920x1080 составляет 75 Hz при подключении по DisplayPort.
- СергейПродавец: Rozetka
Отличный игровой монитор, начального уровня, замечательное изображение, наличие DisplayPort, по доступной цене для такого уровня. Все игровые мониторы с DisplayPort в цене зашкаливают). Технологии FREESYNC (для AMD видеокарт) или G-Sync (для видеокарт Nvidia ) определяет работу между процессором и монитором, устраняя подергивание и искажение изображения для более сглаженной игры. AMD частота развертки контролируется самой видеокартой, а монитор должен быть подключен через DisplayPort. С одной стороны, это плохо — если видеокарта не имеет аппаратной поддержки FreeSync, то вы не сможете им воспользоваться. Nvidia — контроль за частотой развертки выполняет сам монитор, в который встроен специальный чип. С одной стороны, это хорошо с другой стороны— чип стоит денег, поэтому мониторы с G-Sync дороже. Но при несовпадении видеокарт, вы не добьетесь 75 гц изображения. Я предупредил). Вывод: - надо брать!)
- Достоинства:
- Качество, дизайн, цена для игрового монитора начального уровня. DisplayPort и FREESYNC (если у вас видеокарта AMD )
- Недостатки:
- Качественная настройка только через калибровку Windows.
- ДмитрийПродавец: Rozetka
При выключенном свете фильм смотреть можно?)))
- Представитель к***
Можно, конечно, разве что яркость и контрастность, возможно, потребуется убавить относительно комфортных значений при дневном освещении.
