- Катерина Н***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Десь через півтори року перестав видавати будь яке зображення. Здала по гарантії в ремонт, там не змогли виявити причину і замінили на такий же новесенький. Через через пітори року прямо під час гри екран засвітився біллим і також перестав видавати зображення але цього разу або білим світиться або фіотевим з вертикальними полосами. Тепер гарантії немає, бо гарантія була на той перший, а на замінений гарантії немає. Тож якщо шукаєте монітор на півтора року то це хороший варіант. Якщо на довший термін, гляньте щось інше
- Достоинства:
- Він топ за свої гроші
- Недостатки:
- Ламається просто так
- Владислав П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Раптово помер під час режиму сну поки відходив по справах. Підсвідка і діод працюють, але зображення (навіть чисто системного аля "No signal") нема
Повезло що гарантія ще була дійсна, буду розбиратись.- Достоинства:
- В принципі задоволений монітором, по характеристикам і ціні був одним із кращих (навіть зараз похожий важко знайти)
- Недостатки:
- Помер через 30 місяців після покупки
- Дмитро
Що в гарантiйному сервiсi, вирiшили?
- Притулінський В***
Повернули гроші за покупку (ще в процесі, нажаль часу займає багато). Але враховуючи інфляцію через війну частина суми була втрачена.
Зараз думаю який аналог вибрати, бо щось дуже звик до вигнутого широкоформатника по роботі.
Якщо чесно, поняття не маю що зі статусом AOC в Україні, а то у них тільки один сервісний центр на всю країну (у конкурентів в одному Києві по декілька) і нових моделей майже нема, чомусь здається що вони просто покинули країну - Владимир
Согласно законодательства должні вернуть деньги по текущей цене монитора. Посмотрите закон о защите прав потребителя.
- Михайло С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Монітор мені подобався, але вмер через 36 місяців та 9 днів з моменту купівлі
- Достоинства:
- Класна картинка
- Недостатки:
- Вмер через 9 днів після закінчення гарантії
- Омар К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Тут в основном претензия к розетке.
Купил моник, вернул из-за битых пикселей и проблем с HDR, пришло решение от сервиса о замене на новый, приехал в ответ тот же моник с те ме же болячками, они даже пыль с него не вытерли, просто заменили кабеля на новые и на этом всё. Обратите внимание при покупке, насколько я понял продажа розеткой Б/У техники и техники с явными неисправностями под видом новой это не единичная практика.- Достоинства:
- Цена и качество за эту цену
- Недостатки:
- Нету, отношения розетки к своим клиентам.
- Валерий Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Монитор отличный. Как и писали в комментариях ранее, возвращаться на маленький не хочется совсем, хотя был точно такой же в пользовании, только 24 дюйма :) Сначала непривычно, приходится даже поворачивать голову, чтобы сориентироваться в играх или в работе. Но со временем привыкаешь и не замечаешь.
Чтобы не париться, дополнительно заказал услугу на проверку битых пикселей. Спасибо ребятам, проверили на ура и не пропустили ни сантиметра, монитор прислали полностью исправный.
С цветами также все устраивает.- Недостатки:
- Не обнаружено
- Ярослав М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
После покупки, устройство не работает с коробки, лишь подсветка светится.
Подключал к 3м устройствам и через дисплей порт итог тот же.- Достоинства:
- Не успел обнаружить.
- Недостатки:
- Не работает с коробки.
- Вусатый Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
чего еще ждать от этой матрицы за эти деньги? нет желания вернуться даже на 27"
- Достоинства:
- цена и размер
- Недостатки:
- цвета
Представник брендуДобрый день, немного непонятно, с монитором что-то не так?
- Вусатый Д***
Нет, все в порядке, просто в отзывах чего-то невероятного ждут от VA за 450$. у меня он стоит с IPS рядом. IPS более приятные цвета, но и монитор дороже при 27"
- Иван Ч***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хотел купить с аналогичной матрицей но от Xiaomi, но на момент покупки их нигде не оказалось, а данный AOC с учетом скидки оказался отличной альтернативой.
Достойный образец за свои деньги. Отличная эргономика - возможности регулировки высоты, поворота и наклона, компактная ножка (много места остается на столе) и наличие USB хаба. Был упакован странно, возможно уже вскрывался, упомянутый "малярный" скотч, помятый пенопласт, мятина на дисплей порте... Потестировал, все отлично, все как новое. Были заметные в полной темноте засветы в центрально-правой части экрана, но в реальных условиях вообще не заметно, тут конечно лотерея... Битых пикселей не оказалось и решил оставить.
Вот видео распаковки и дополнительные фотки - ссылка
Уже отвечал в комментах, но дополню по цветам немного. Полный охват sRGB, чего достаточно для создания всего веб контента, само собой не подойдет для профессиональной работы в дизайне и полиграфии, и работе с HDR видео. Думаю здесь матрица не хуже дешевых IPS матриц; он точно не хуже (может и лучше) моего старого самсунга с PLS матрицей. И какой либо деградации в цветах после рабочего iMac 27" я не ощущаю, хотя там шикарная IPS матрица и полный охват P3, но рабочие цветовое пространства все равно sRGB. В общем зависит, что вы делаете и для каких устройств. Когда заказал, переживал немного и ожидал худшего. Тут присутствует как на всех VA эффект смазывание, он заметен на очень контрастных объектах движущихся на большой скорости (ярка белый шрифт на черном фоне например), за две недели как буд-то привык и теперь не напрягает, поначалу немного обращал внимание на это. Также боялся кривизны экрана, но рискнул и не жалею, удобней чем на двух мониторах. Для развлечений и поработать иногда, для моих задач подошел идеально, хороший универсальный монитор для дома.
Полезное:
Управление меню монитора из винды G-Menu - ссылка
У кого не работает 144 Гц на старых картах нвидиа, можете попробовать это -"NVIDIA Graphics Firmware Update Tool for DisplayPort 1.3 and 1.4" - ссылка
Очень хороший и детальный обзор, поможет определиться - ссылка- Достоинства:
- Неплохая матрица как для VA. Отличная эргономика - возможности регулировки высоты, поворота и наклона, компактная ножка (много места остается на столе) и наличие USB хаба.
- Недостатки:
- есть засветы подсветки экрана, но в реальных условиях не заметны), странно упакован (как будто уже вскрывался.
- Денис С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В общем - отличный монитор за свои деньги, после 2х месяцев использования, назад уже на 2 24х дюймовые плоские точно не хочется. В играх отличное погружение за счет кривизны матрицы, матрица к слову тоже хороша, отклик не замерял, но работать и играть комфортно. Как для меня нужно еще крепление отдельное, чтобы повыше его поднять, на столе 75 см в высоту родной подставки маловато.
Рекомендую к покупке- Достоинства:
- Хорошая матрица в средне бюджетном сегменте
- Недостатки:
- HDR странно работает на Винде, но может это я что-то не так делал
- Микола С***
Для тебя моник не слишком большой бил?
Со времинем привикнеш?
- Денис К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ужаснейшее изображение, цвета блеклые, белый выедает глаза. Никакие настройки не меняют картину (даже из обзоров в интернете). Прикладываю 2 фото. Одно - фото с древнего телевизора, используемого вместо монитора (куплен в 2013 году за 5000 гривен) Другое - фото изображения с этого хлама, купленного несколько дней назад. Так же, не работает встроенный счётчик кадров, стабильно показывает 100fps в любой игре. Встроенные предметы настроек добавляют только желтизну на блеклую картинку.
Прошу представителя бренда отреагировать на качество продукции- Достоинства:
- В связи с тем, что изображение выедает глаза, преимуществ тут нет
- Недостатки:
- Придется везти в магазин в такую непогоду и отдавать на 14-дневную диагностику непонятно зачем
- Дым
Настроить цвет можно было в софте видеокарты, хд)
- Сергей
YCbCr поменять на RGB в настройках видеокарты нужно
- Дмитрий П***
Так а кто вам запрещяет вернуть его как бракк?
- Тарас О***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
недоліки зі соторони розетки: товар вже був у вжитку є явні царапини на задній кришці біля роз'ємів підключення, все не запаковано по заводському
- Достоинства:
- 144гц, 2к
- Недостатки:
- товар, вже був у вжитку, є явні царапини, все не запаковано по заводському
- Тоня
Відмовились?
- Тарас О***
Тоня, ні від товару не відмовився, адже знову чекати інший товар, який можливо, теж буде зі слідами вжитку, бажання не мав. Якість картинки, прийнятна, а заявлена гарантія 3 роки 2 додатково купив, тому монітор залишив. Але сам факт, що товар не нульовий бісить і показує продавця: Розетку, не з кращої сторони. Такий товар мав би бути в категорії уцінений.
- Антон М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличные характеристики для этой цены, лучше за эту нецу не найти, конечно под такое большое разришение в играх нужна будет довольно мощная видеокарта.
Покупкой доволен.- Достоинства:
- Цена
- Недостатки:
- Меню монитора неудобное
- Мороз А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
пришел быстро новой почтой
- Достоинства:
- качество универсальный игры мультимедиа и прочие задачи
- Недостатки:
- меню с кнопками настроек :можно было бы сделать подсведку не сильно яркую чтоб не путать кнопки
- Валентин Я***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В целом все устраивает, монитор приехал быстро, удивило качество картинки, заметно сильнее улучшение по сравнению с моделью от ACER (2k разрешение, 144 ггц). Достаточно хорошая подставка, можно регулировать почти во всех положениях, хотя я все равно предпочел кронштейн.
Из негативных моментов, монитор приехал без заводского скотча, сам монитор не был упакован ни в какую защитную емкость, на экране не была наклеена пленка (как по мне недопустимо за такую цену). + все детали ножки была замотаны каким-то монтажным скотчем (Уже писали и другие люди это в отзывах) - непонятно. Ощущение, что коробка уже вскрывалась до приезда. Однако, битых пикселей не обнаружил, как и повреждений на корпусе, так что оставил и пока не жалею.- Достоинства:
- Цена по скидке, разрешение, качество матрицы
- Недостатки:
- Упаковка, внутреннее меню
- Артём М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Меня обманули с гц монитора. Можно подумать что это нечего такого можно жить НО монитор где 100гц стоит гдето 12к а тот я покупал стоит больше.
- Достоинства:
- Размер, изогнутый экран, качество.
- Недостатки:
- На этом мониторе максимум 120гц на маленькх разрешениях и 100гц на больших потипу моего 3440х1440
- Валентин Я***
тоже самое, могу запустить 144 ггц на 2560х1080, но на 3440х1440 только 110 ггц выдает. Не разобрались, как исправить?
- Юрій
Підключайте через кабель display port
- Кужель Е***
У вас просто видяха не тянет, и нужно display port
- АлексейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В использовании два месяца, куплен на замену Xiaomi Mi Curved Gaming Monitor 34, который сдох не дотянув до 2 месяцев. В общем и целом, полет нормальный, отличный монитор за свои деньги
- Достоинства:
- Цена-качество, размер
- Недостатки:
- Пока не обнаружено
- Василий Ч***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил монитор 1 июня , без битых пикселей с разумными засветами , меня все устраивало , был очень доволен (цена-качество). Где то через месяц при включении начал "полосить" , сначала немного потом во весь экран, но после запуска работал в штатном режиме без нареканий. Я грешил на видюху, подумывал о ее замене но не успел. 28 сентября, не дотянув немного до 4 месяцев, моник просто не запустился. После, к этому же компу подключал другие мониторы, все работают без нареканий. Отправил по гарантии, 30 сентября пришла СМС "товар получен по готовности с вами свяжутся", с тех пор ни слуха ни духа, скоро две недели, к кому мне нужно обратится за информацией? Сколько у Вас длится "готовность" и когда со мной свяжутся?
- Достоинства:
- По моим меркам, монитор просто шикарный!
- Недостатки:
- Шикарный монитор "сдох" не протянув даже 4 месяца!
- Олег
Диагностика от 14-ти дней, нужно подождать.
- Василий Ч***
Оказывается, после получения неисправного товара (монитор), сервисный отдел "Розетки" передает его на диагностику не сразу а с некой задержкой, в моем случае 2 дня. После чего в течении 14 дней после передачи, происходит диагностика и принятие решения о дальнейшей судьбе товара, замене или ремонту. После вынесенного вердикта "ремонт", в течении следующих 14 дней, будут пытаться отремонтировать , если не получится, предложат замену или вернут деньги.
И того 30 дней без монитора. Очень ну очень я недоволен обслуживанием сервисного отдела "Розетки"!!! - Дмитрий
Василий, у них нет никаких дополнительных двух дней, только 14 на диагностику с момента когда забрали посылку, если вы конечно с ними не договаривались отдельно. Ваш случай подпадает под категорию "существенный недостаток - недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением", а значит можете спокойно возвращать средства. Также ремонт монитора с большой вероятностью существенно изменить его характеристики чем предусмотрено договором, ведь это технически сложный товар, а значит вы все еще можете требовать вернуть деньги.
Но если вы по какой-то причини все еже хотите его отремонтировать - Розетка ОБЯЗАНА вам предоставить такой же или аналогичный товар из подменного фонда!
За каждый день задержки выполнения требования о предоставлении товара аналогичной марки (модели, артикула, модификации) и за каждый день задержки устранения недостатков сверх установленного срока (четырнадцать дней) потребителю выплачивается неустойка соответственно в размере одного процента стоимости товара.
- СветланаОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Заказывали почти весь компьютер на Розетке поэтому отдельно монитор покупать не стали для проверки, а положили в общую корзину, монитор ведь первого класса - должен быть без битых пикселей. По итогу был обнаружен застрявший белый пиксель на черном фоне, было принято решение обменять его на новый, спустя 4 дня без доставки туда-обратно пришел аналогичный на Новую почту, где уже был тщательно проверен и опять обнаружен битый пиксель! И это на мониторе первого класса! Уже потратились на доставку до грузового отделения Новой почты и потратили уйму времени. Хотелось бы узнать у представителя бренда, они у вас все с дефектами, сколько еще нужно будет заказать?
- Недостатки:
- Второй подряд монитор пришел с битым пикселем
- Иван
Какого первого класса? Максимум среднего, и то скорее ниже среднего.
Представитель брендаДобрый день. Битые пиксели могут "вылазить" также из-за доставки, например, удара монитора или давления на экран. Странно, что вам второй монитор подряд попался с таким дефектом. Попробуйте договориться с магазином на проверку монитора перед отправкой, возможно, они пойдут на встречу и сделают это бесплатно.
- Артур Щ***
Що таке "першого классу"? Це бюджетний монік. Якщо треба топ це ціна вже в 3 рази більше.
- Васильев И***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Есть в нем строенные динамики? Многие пишут что есть а у Вас не указано
Представитель брендаДобрый день, по моим данным встроенных динамиков у модели нет
- Виктор С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Взял на замену dell u3415w, который переехал чисто для работы. Заказал вместе с проверкой на битые пиксели - всё чётко. Субьективно кажется что у dell картина более резкая. Засветов на чёрном экране практически не видно (на фото яркость стандартная, в реале еле заметно, в играх и винде вообще не видно)
В паре с RTX 2080Ti freesync завелся с пол оборота (в Nvidia Control Panel > Change resolution выставил 144Гц и в Setup G-SYNC поставил Enable for windowed and full screen mode и всё)
В целом отличный монитор, особенно учитывая разрешение, диагональ, герцовку и стоимость (аналоги без высокой герцовки будут не на много дешевле, а то и дороже стоить)
Если вы уже не можете на обычных соотношениях играть/работать - рекоммендую к покупке.- Достоинства:
- Диагональ/разрешение/качество/цена
- Недостатки:
- цветовой охват не IPS, хлипкое настольное крепление
- Андрей Л***
а в чем заключалась "проверка на битые пиксели"? просто включение перед покупкой?
- Антон
С помощью софта сотрудник розетки проверит нету ли битых пикселей на экране
- Виктор С***
в полный экран запускают полную заливку разными цветами по очереди и просматривают от и до, дальше выписывают отчет и дают гарантию на проверку
- Іван Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хто шукав вирішення проблеми з чорним екраном при синхронізації в іграх adaptive sync, цей коментар для вас. Я був сам засмутився коли ігри почали падати рандомно на секунду в чорний екран, але рішення є - програма Custom Resolution Utility. Треба виставити початкову частоту роботи g-sync\freesync на 50гц. Як на скріншоті нижче, також додатково виставив 50гц біля моделі монітора клацнувши "edit". Потім потрібно перезавантажити драйвер, або перезавантажити комп'ютер. На моїй GTX1080 все спрацювало.
Взагалі монітор не поганий. Єдине ще момент це передача кольорів могла бути краща. В іграх без різниці, а от для професійної роботи з фото\відео не дуже підходить.- Достоинства:
- У коментарі
- Недостатки:
- У коментарі
- Юра Ц***
Оно так и есть,что для игр норм,а для обработки фото и видео,нужно выбирать мониторы с IpS матрицей.VA не очень для фото/видео обработки
- Іван Б***
Додам що VA панелі є різні, наприклад BenQ EX3501R більше підходить для роботи. Передача кольорів дуже непогана, а от для ігор підходить менше.
- Иван Ч***
Здесь все очень неплохо с цветами, полный охват sRGB, чего достаточно для всего веб пространства, само собой не подойдет для проф. работы в дизайне и полиграфии, и работе с HDR видео. Думаю не хуже дешевых IPS матриц, он точно не хуже (может и получше) чем мой старый самсунг с PLS матрицей.
- Василий Ч***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
А что, страна регистрации бренда Китай (Тайвань)???
- Іван Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Дуже цікаво коли орієнтовно з'явиться у продажу?
- Сергей З***Продавец: Rozetka
Монитор нравится - потому что он идеально подходит под игры, особенно под выживалки типа скам, раст, или армы, то есть такие игрушки по стилю. Монитор с кучей полезных технологий, типа фрисинка и прочих сопутствующих "блюд" , и глаза не убиваются быстро
- Достоинства:
- Передача цвета. Сборка, дизайн.
- Недостатки:
- Да проблем никаких нет.
- Екатерина Л***Продавец: Rozetka
Дорого для 144гц
- Максим П***
Это 2К ультравайд на минутку, с такой матрицей он должен дороже стоить
- ДмитрийПродавец: Rozetka
Заказал монитор, начал распаковывать, заметил что ножка была замотана молярным скотчем - точно не по заводу. Подключил монитор и он включился сразу, обычно его нужно активировать кнопкой. Обнаружил белый пиксель на черном фоне и принял решение его обменять.
В новом мониторе упаковка ножки была без молярного скотча, не активирован, но битый пиксель все равно присутствовал.
Заказал третий и ножка опять замотана в молярный скотч и опять битый пиксель...
Заказал четвертый и тоже скотч и тоже битый пиксель, пожалуй достаточно. Все мониторы имели разные серийные номера, я бы их опубликовал, но тогда розетка не пропустит комментарий так как номер можно узнать еще до получение посылки.- Михаил
Может малярным скотчем отмечали моники с битым пикселем?))
- Виталий О***Продавец: Rozetka
Подскажите,есть ли хоть какая-то возможность смотреть на этом мониторе фильмы в 3д через пк с помощью очков с жк-затворами? Если есть подскажите пожалуйста какие нужны очки и программы.
- Достоинства:
- 144Гц,разрешение,изогнутый,21:9
- Сергей
3D этот монитор не поддерживает и другие мониторы, что сейчас в продаже тоже
Представитель брендаДобрый день, нет, 3d технологию монитор не поддерживает
- АлександрПродавец: Rozetka
Исправьте пожалуста соотношение сторон у него 21:9 а не 16:9!!!!!!!!!!!Добавьте в описании монитора CURVED
- Недостатки:
- цена
Эксперт RozetkaДобрый день, Александр! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику для уточнения информации по Вашему вопросу.
- Виктор Г***Продавец: Rozetka
Есть с глянцевым покрытием?
Представитель брендаДобрый день, нет, покрытие тут антибликовое/матовое
- ДмитроПродавец: Rozetka
Отношение сторон не 16:9 а 21:9
