Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Монитор 27" AOC 27G2U (27G2U/BK)

Код:  119743495
Оценка пользователей 4.15/5
на основе 235 отзывов
  • 5 звезд
    61 оценок
  • 4 звезд
    20 оценок
  • 3 звезд
    5 оценок
  • 2 звезд
    7 оценок
  • 1 звезд
    9 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Роман
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    5.5. років - нижня третина екрану чорна та мерехтить на 144 Гц, завжди були відчутні засвіти по краям, на 27" 1080p замало. Але тонкі рамки, не дуже важкий, є USB хаб (usb b). Добре, що його зняли з виробництва, але тепер я скептичний щодо бренду

    Достоинства:
    Ціна
    Недостатки:
    Описав
  • Євгеній Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Відпрацював 2 роки, потім розслоїлося матриця, як мені сказали у декількох сервісних центрах, то така якість матриць

    Достоинства:
    На момент покупки ціна, якість, динаміки, можливо вертіти як завгодно
    Недостатки:
    Матриця
  • Александр М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    С момента покупки (13 февраля 2020г.) Все отлично работает.

    Достоинства:
    Комфортный и удобный монитор.
    Недостатки:
    Ужасное качество звука у встроенных колонок и слишком огромный включаемый прицел.
  • Сергей Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Жаль перед покупкой не обратил на отзывы по дефектам и стал обладателем хлама. Рекомендую кто хочет покупать, обратить внимание на другие фирмы.

    Достоинства:
    Когда покупал цена была хорошая.
    Недостатки:
    Отвалилось почти 30% изображения выше чем 60Гц, отработал ровно гарантий срок (
    • Даниил Г***

      Точно такая же проблема) И что делать?

    • Александр

      Точно тоже самое, спустя год, выше 60 гц, пол экрана не работает, хлам а не монитор.

  • Ярослав Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купував в січні 21 року, загалом хороший монітор, був би з ним і далі, все влаштовувало, поки одного вечора в кінці березня 23 року не з'явилась горизонтальна полоса артефактів у верхній частині дисплея - полетіли драйвера подумав - і перезагрузив ПК - після чого вже весь дисплей став розмитим. З Розеткою звязався - відправили в СЦ - ремонту не підялгав - гроші повернули - тепер в пошуках нового, по коментарях видно шо з цими дисплеями спражня лотерея кому як повезе...
    Розетці дякую за оперативність у вирішенні проблеми.

    Достоинства:
    Загалом хороший монітор, по співвідношенню ціна - характеристики важко було б знайти кращий
    Недостатки:
    Після 2 років і 2 місяців використання зявилась спочатку полоса у верхній частині дисплея, а після перезагрузки ПК вже на цілий монітор - розмите зображення.
  • Дмитрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    пользуюсь три года. все отлично работает как и в день покупки.

    Достоинства:
    шикарный.
    Недостатки:
    не увидел (слабое зрение,наверное)
  • Илья Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Всем привет, вообщем пользуюсь я 2 года, и появляется черная полоса внизу монитора 3см примерно)
    Сдал по гарантии, подскажите , сделают ли, или будет обмен или возврат?

    Достоинства:
    144гц, регулирование монитора.
    • Рустам Н***

      Тоже 6 числа сдал такая же проблема

    • Валерий К***

      Такая же проблема на 144 гц

    • Даниил Г***

      И как, починили?

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Худшая моя покупка на розетке, мало того что пришел с битым пикселем, но это ладно терпимо, так ещё спустя год пользования, внизу появилась полоска, которая просто не работает, как будто ряд пикселей ушел в отпуск, так ещё за пол года, она расширилась в 5 см, просто 5 см экрана за 2 года, которые не работают, и всё больше расширяется.... Впервые с такими приколами столкнулся, не советую данную модель. Ток если в у вас денег куры не клюют, и менять монитор будете каждый год.

    Достоинства:
    Герцовка, диагональ
    Недостатки:
    качество
    • Илья Г***

      А по гарантии сдавали?
      У меня такая же проблема я отправил в сервисный центр по гарантии, вот не знаю, жду что скажут.

  • Дмитрий В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пришел без битых пикселей, сборка качественная, не скрипит, не фонит, просветов нет. Продал дороже чем купил когда перешел на ультравайд.

    Достоинства:
    Цена-качество, большой, красивые цвета, быстрый отклик
    Недостатки:
    "Геймерский" дизайн
  • Влад М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный монитор. Но разбил матрицу. Вопрос к представителю сц, его рентабельно чинить?
    Ps. Купил такой же модели, немного лучше.

    Достоинства:
    Цветопередача, дизайн, софт понравился.
    Недостатки:
    Оказалось, ножка не совсем устойчивая.(
  • Михайло К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купляв більше року назад і вважаю його «все ще достойним» , без поломок і без проблем користуюсь весь цей час , рекомендую всім
    (Але коли я купляв його то ціна була куда меньше тому 4/5)

  • Владислав П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Будьте готовы сдавать этот монитор в сервис после 6 месяцев использования, и после этого задержку ещё в месяц отличный сервис

    Достоинства:
    -
    Недостатки:
    -
    • Михайло К***

      Не соглашусь, я купил моник 15 июля 2020 года , уже больше года пользуюсь и очень доволен

  • Владислав П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Как и у многих появилась мерцающая полоска на экране, смысла по гарантии отправлять вижу нету и бо сидят в сервисе ..... И что делать господа?

    Достоинства:
    Уже нету
    Недостатки:
    Сплошная
    • Артем

      Обратитесь в сервис

    • Представник бренду
      Представник бренду

      Добрый день, так это гарантийный случай, вы можете обратиться в магазин или в один из АСЦ в вашего города!

    • Роман И***

      Отключить "игровой режим" кнопкой "назад" (

  • Виталий М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Использовал монитор чуть больше года и в один не прекрасный день экран просто потух. Пробовал другой кабель питания-нет результата. Буду сдавать по гарантии на обслуживание. Отзыв в дальнейшем дополню.

    Достоинства:
    Цена на момент покупки, цветопередача, герцовка
    Недостатки:
    Разрешение full hd маловато для 27"
    • Виталий М***

      Перезвонили с КЦ Розетки, монитор не ремонтопригоден :( Предложили замену на другой монитор, аналогичный по стоимости (данной модели нет в наличии) или более дорогую модель с доплатой. Буду брать другой, такие дела, держу всех в курсе :) Розетке спасибо за оперативность!

  • Богдан П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Рекомендую за наявності грошей брати трішки дорощу модель із 2к екраном!
    Нічого не скажу про екран, точніше його недоліки підсвітки і т.д., оскільки мене цікавила лише відсутність битих пікселів. Все інше для "задротів".
    Загалом монітор просто хороший. Після 75Гц монітору за цим зникло відчуття дискомфорту в очах, оскільки буває потреба дуже довго сидіти і читати з монітору.

    Достоинства:
    Діагональ. Регулювання висоти, нахилу, повороту. Зовнішній вигляд. ЮСБ хаб. Загалом не погана картинка. .
    Недостатки:
    Ціна. 1080р це мало для 27дюймів, особливо, якщо ви будете сидіти близько до монітору! Відсутній кабель для ЮСБ хаба! Не зручні кнопки налаштування відображення монітору. Дуже зернисте зображення.
  • Богдан З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Через 3 месяца пользования, начали появляться рандомные вертикальные черные полосы, как почитал из комментариев ниже, проблему мне явно не решат и я просто потрачу время...как бы вот так и живём, за товар заплати, время потрать, а дефект навряд ли исправят. Если исправят, я куплю ещё 1 такой же))) А так моник топ за свои деньги, радует герцовка. Дефектов при заборе монитора не было, всё было классно упаковано. Жаль не было юсб хаба в комплекте, но проблема решаема за 30 грн. Вертикальные черные полоски, уважаемые производители и поставщики, это не миф, вы его потестируйте не в ютубе, а попробуйте вот так взять и попользоваться им, а не открыть браузер и ждать чуда через 5 минут.

    Достоинства:
    Цена, герцовка
    Недостатки:
    Появляются периодически вертикальные полосы, неудобные кнопки, не было юсб хаба
  • Виталий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Покупал здесь, потому что еще пара знакомых купили себе такой же. Ровно через год работы +/- пару дней у одного знакомого появилась полоса по вертикали через весь экран. Не придал значения когда он мне это рассказывал, как вдруг прихожу сегодня домой, хочу пострелять в людей в колде а тут что? Да, мигающая полоса в центре экрана по вертикали. Почекал дату покупки в чеке и гарантийнике - ровно год. Монитор никто не бил, не дергал, даже не трогал, как поставил на стол год назад так он там и стоит. Буду обращаться в розетку по поводу гарантийного случая, благо гарантия - 36 месяцев. Надеюсь все решится быстро, потому как в случае друга он доказывал что это брат еще пол года.

    Достоинства:
    относительно неплохая начинка на свои деньги
    Недостатки:
    засветы из коробки, полоса по центру матрицы ровно через год
    • Sergey G***

      У меня после 3 месяцев покупки точно такая зелёная полоса чуть левее стороны экрана появилась по всей вертикали ,и я не знаю куда писать и куда обращаться

    • Макс
  • Cветлана Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Более чем доволен сын

    Достоинства:
    Все понра
    Недостатки:
    Не нашли за год
  • Максим С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Итак 2 месяца в сервис центре пролежал монитор, в итоге Вы НЕ обнаружили проблему с монитором, которую я описывал выше, а именно - Черная полоска посреди экрана. Тут на видео: разные провода(hdmi, dvi, dp), разные ПК, даже через Хбох проверял. эта полоска все равно появляется. Через минуту, через 5 минут, может позже, это нормальна работоспособность? Что толку присылать мне заключения с печатью? Если Вам по факту показываю?

    • Богдан З***

      как я тебя понимаю))

    • Владислав І***

      Такая же ситуация, спустя 4 месяца появилась черная мерцающая полоса. Она можно весь день мерцать, а может и за целый день не показаться

    • Александр Е***

      У меня сейчас точно такая же проблема, Розетка или представители компании прокоментируйте пожалуйста ситуацию, чтобы понимать чего ожидать от сервиса?

  • Борис С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пользуюсь монитором полтора месяца, брал для работы и немного игрушек.

    Начитавшись комментариев - очень боялся, что будут битые пиксели, поэтому взял с собой ноутбук и прямо на пункте выдачи вместе с консультантом (спасибо ему!) быстро протестировал монитор. Битых пикселей мы тогда не нашли и до сих пор я ни одного не нашел, в этом плане никаких нареканий

    Монитор качественный, чёткое изображение, никаких дефектов или артефактов. Удобное регулирование наклона и подъема. Я боялся, что будет большой, но он оказался как раз по размеру, никакого дискомфорта при использовании нет. Работается на нём отлично, играется так вообще замечательно - очень сочные цвета.

    Многие жалуются на кнопки, но после подключения я сразу поставил программу i-Menu для этого монитора и кнопками ни разу не пользовался. Настроил под себя минут за 5.

    О покупке ни разу не пожалел.

    Достоинства:
    Размер, качество изображения, цена
  • Олексій П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Товар прийшов ідеальним, навіть засвітів немає (хоча я був впевнений, що без засвітів даного монітору не існує), битих пікселів немає, тільки декілька битих субпікселів. Покупкою я задоволений і можу сміло рекомендувати цей монітор. Можливо мені повезло із засвітами)

    Достоинства:
    144 герца і 27 дюймів за таку ціну
    Недостатки:
    кнопки максимально незручні. Пікселі відносно великі, але від двадцяти семи дюймів із full hd іншого і не очікував. Варто зауважити, що пікселі не настільки великі як про них розказують!
  • Владислав І***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Монитор пришел быстро, состояние отличное. Кнопки действительно неудобные, я бы их описал так: ты жмешь не на круглую кнопку как обычно, а на грань, что достовляет не удобство. В левом верхнем углу есть небольшой засвет, но его видно только при черном цвете, и мне лично все-равно) Оказалось что у меня и прошлый монитор весь в засветах, а я даже не замечал их) В целом монитор отличный за свою цену

    Достоинства:
    Яркий, IPS, 144, 27, Относительная недорогая цена
    Недостатки:
    Кнопки, есть небольшой засвет
    • Максим П***

      Комфортно ли пользоваться full hd на 27 дюймах? Думаю тоже купить, боюсь что некомфортно для глаз будет.

    • Владислав І***

      Комфортно) Никакой зернисности не вижу п.с сижу на расстоянии вытянутой руки

  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Через год появилась черная полоска посреди экрана. Монитор стоял на одном месте, никто его не трогал... Впервые вижу, чтобы так быстро подобная техника портилась. Отправляю по гарантии. Посмотрим, что будет.

    Достоинства:
    Яркие цвета, герцовка, время отклика, много разьемов, вплоть до usb и 3,5
    Недостатки:
    При получении небольшие пятна были по периметру, но решили оставить, потому как они не влияли на работу. Ну и появилась черная полоска посреди экрана по итогу.
    • Алексей А***

      Отключи настройку по сравнению изображения в драйверах amd, и полоса исчезнет

    • Максим С***

      Дело не в железе, подключал к XboX, менял кабеля, менял слоты, ничего не меняется. В любом случае видеокарта nvidia

    • Максим

      Месяц лежал в сервисном центре. Звонили им каждую неделю, сегодня сказали, что дефект не выявлен. При том, что я приложил цветное фото и детально описал проблему... То есть я тут проверял на 3 устройствах разных, на разных проводах, у меня появляется банально при просмотре видео, либо в браузере на Твиче например, спустя максимум 5 минут. А у них спустя месяц лабораторных исследований не выявлено. Это абсолютная ложь! Просто смотрите на работу сервисного центра, в который Вас всех посылают при любых поломках. Мы абсолютно не защищены, это последняя покупка на розетке, при том, что на этом аккаунте только на 100к закупок...

  • Сергей К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный монитор, за свою цену лучше попросту нет!
    Начитавшись отзывов - ожидал прихода брака, но статистика играет свою роль (пользователи с большей вероятностью напишут о браке нежели об исправном товаре). В итоге пришел без битых пикселей и без каких либо засветов (последнее удивило, скорее всего через время появятся, так как на борту IPS матрица). 144Гц дают разницу, но не столь заметную (как примеру между телефонами 60 Гц и 120 Гц).
    В любом случае покупка удачная! Товар качественный!
    Из минусов, разве что, неудобные/неприятные кнопки меню, но после первой настройки монитора вы к ним возвращаться не будете.

    Достоинства:
    Акционная цена, IPS - 144Гц
    Недостатки:
    Кнопки блока управления/меню
  • Марко П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Все прийшло в гарному вигляді, навіть заводська наклейка не була зірвана, все чудово, рекомендую( ще правда не перевірив на биті пікселі )

    Достоинства:
    Ціна -> якість
    Недостатки:
    Поки не має)
  • Владислав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный монитор, особенно за свои деньги. Каких-то там засветов нету (а даже если есть, замечать вы это будете примерно никогда).

    Достоинства:
    144 гц, 27 дюймов, IPS матрица
    Недостатки:
    Действительно неудобная настройка самого монитора (кнопочки на мониторе), но использовать эти настройки вы будете примерно 1 раз. Не 240 гц xD
  • Анатолий В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Монитор доставили на следующий день. Проверял в центре выдачи на предмет механических повреждений все было ок. Проверка дома на битые пиксели выявила 2 битых пикселя, при чем один из них видно на белом фоне но находится он углу возле рамки что не столь критично. Второй битый пиксель видно только на красном фоне маленькая чёрная точка (скорее даже субпиксель 1/3) в динамических сценах типа фильм, игра нет шансов его даже заметить. Учитывая что дефект не мешает использовать монитор решил не менять. Практически равномерно подсвечивается, слегка заметны засветы по углах, что в принципе свойственно данной матрице. Общее ощущение от монитора восхитительное. 144 герца после 60 сразу бросаются в глаза. Разрешение FullHD брал так как не планирую в ближайшее время обновлять свою видеокарту. Если у вас GTX2070 можете брать Q27G2U он 2к. Настройки удобнее использовать через ПО G меню. Регулировка удобная по высоте просто шикарная.

    Достоинства:
    144герца, IPS, Регулировка наклона, высоты,
    Недостатки:
    2 битых пикселя, неудобные кнопки.
    • Архипенко А***

      я вот так с битым красным пикселем на АОС 5 лет живу... последние 2 года оно жутко бесит)))))

  • Покупатель м***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Приобретая монитор будьте готовы делать возврат или обмен поскольку много брака на стороне неоткалиброванной, сбитой при транспортировке или ещё как-то wled подсветки. Приходится возвращать по нескольку раз для того чтоб получить монитор не меньший проявлением засветов(где-то меньше где-то больше) что искажает цветопередачу и общую сцену даже при комнатном освещении. Продавец не даёт возможности с первого раза приобрести исправный монитор без брака потому что не проверяет их (из-за того что могут потерять товарный вид) но при этом представлена услуга проверки на битые пиксели которую без проблем можно выполнить самому, было бы очень неплохо если б в эту услугу включили проверку на засветы также, сразу была б возможность отсекать такие мониторы и не страдала репутация производителя и магазина. У самого производителя есть описание по допустимому браку битых пикселей (или до 2 битых пикселей, или до 5 битых субпикселей), но по засветам признаёт что брак. В остальном монитор очень сносный.

    Достоинства:
    144Гц, ножка, i\o порты
    Недостатки:
    в каждом первом засветы!
    • Максим М***

      Братан как я тебе соболезную, в операционных палатах даже темнее чем засветы у твоего монитора

  • Александр К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший монитор, немного повозился с настройками, показывает отлично, битых пикселей не нашел, плотность пикселей в глаза не бросаются, немного есть засвет в левом нижнем углу, но при использовании не заметен. Встроенные динамики тихие.

    Достоинства:
    Приятная качественная картинка.
    Недостатки:
    Немного засветы есть, но не критично.
  • Алексей Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Монитор пришёл в пункт выдачи без брака, без битых пикселей Одним словом все на уровне. Ребёнок в восторге. Качество и сборки и картинки супер. 144 герц выдаёт Через display port . Картинка сочная , пиксели из-за малого разрешения не видны Из минусов Слабенькие встроенные колонки, можно было бы и без них обойтись И безумно не удобная настройка монитора. Кнопочки на мониторе даже элементарно сложно нащупать , не то что настроить . Скачаный софт с сайта несколько исправил ситуацию с настройкой но это тоже не для слабых умов :) . В комплекте есть диск с драйверами но я давно отказался от сд привода .

    Достоинства:
    Хорошая картинка .
    Хорошая комплектация , (HDMI кабель и display port ) Качественная сборка
    Недостатки:
    Не удобная и не понятная настройка
  • Руслан Ц***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Второй раз я бы себе не купил.

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Масса
    • Костянтин Л***

      А в чем проблема с ним?

  • Петрюк О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Можна мені скиеути електронний чек на покупку я загубив десь

    Достоинства:
    Супер
  • Мирослав Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Засветы IPS (также известное как свечение IPS, или свечение AHVA)является естественным эффектом структуры жидкокристаллической панели IPS и приводит к искажению цвета в углу экрана при просмотре темных изображений.
    Это происходит при производстве IPS панелей, когда уникальный процесс их изготовления вызывает угол предварительного наклона ЖК, поэтому, когда вы видите его под другим углом, вы увидите другую часть ЖК с различным цветовым искажением, вызванным различным коэффициентом пропускания RGB (красный, зеленый, синий).
    Хотя в настоящее время полностью устранить засветы технически не представляется возможным, высокие стандарты производства компании помогают минимизировать их последствия.

    Достоинства:
    Найкраще співідношення ціни/ за якість. Яскраві кольори, 144гц, FreeSync, підставка, пікселів не видно. USB-хаб. Тонкі рамки
    Недостатки:
    Чорний цвет лутше на VA (не критично). Динамік шлак. Засвіти по кутам монітора мені немішають (небуває зовсім ідеальних моніторів ) замітно тільки на чорному. Кнопки меню. Кути огляду не набагато кращі за VA (хорошого VA)
  • Олександр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Доставка за добу. Додаткового пакування не було ніякого:(
    27" дюймів після 22" це круто
    FullHD: пікселів майже не видно.
    IPS: думав, кути огляду будуть кращі. в певних моментах ігор, дуже погані.
    144Hz: крута штука.
    Засвіти: якщо придертися, то мінімальний в одному куті.
    Ніжка: СУПЕР. Кожний ставить під себе.
    Кнопки: всі хто писав про них погано, був правий:)
    #моєрозпакування

    Достоинства:
    Багато
    Недостатки:
    Мало
  • Володимир Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    После 2 месяцев появились очень выражительние засветы, и битий пиксель. Раньше всегда пользовался мониторами AOC и никаких проблем, надеюсь брак, буду отправлять по гарантии

    Достоинства:
    Цветопередача, очень удобная ношка, угли обзора
    Недостатки:
    Битий пиксель, засветы
    • DESTROERs_ c***

      взяли по гарантии?

  • Антон Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Действительно наилучшее в соотношении цена / качество.
    Наличие двух HDMI портов тоже большой плюс - можно подключить одновременно и ПК и консоль без разветвителя.
    Плюс DP порт, и поддержка G-Sync / FreeSync по усмотрению.

    Из мелких недостатков:
    - Дизайн кнопок снизу придумал сам сатана. Их нажимать невероятно неудобно.
    Благо на сайте AOC можно скачать утилиту для настройки, и настраивать через неё напрямую.
    - В комплекте поставки не идет блок питания USB-хаба, и нет к нему проводов. Судя по всему это из-за того что тут 2xHDMI + 1xDP кабеля.

    Достоинства:
    Монитор - бомба по характеристикам