Оплачуйте Карткою Rozetka
Блок питания Vinga 400W ОЭМ (SFX-400) - изображение 3
Блок питания Vinga 400W ОЭМ (SFX-400) - изображение 1
Блок питания Vinga 400W ОЭМ (SFX-400) - изображение 2
Блок питания Vinga 400W ОЭМ (SFX-400) - изображение 3
Блок питания Vinga 400W ОЭМ (SFX-400) - изображение 1
1/3

Блок питания Vinga 400W ОЭМ (SFX-400)

Код :  605072704
Мощность

Есть в наличии

611

+5% бонусних ₴ при оплаті Карткою Rozetka
Оплатити частинами від Rozetka
Rozetka
от 62  x 10
Оплата частями от ПриватБанк
ПриватБанк
от 77  x 8
ПУМБ: Сплачуйте частинами
ПУМБ
от 88  x 7
Покупка частинами monobank
monobank
от 153  x 4
А-Банк. Плати частинами
А-Банк
от 204  x 3
ОТП Банк: Оплата частинами
ОТП Банк
от 204  x 3

Мощность, Вт: 400

  • Самовывоз из магазинов Rozetka

    Бесплатно

  • Самовывоз из Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из почтоматов Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Курьер Новой Почты

    Тариф перевозчика

Оплата. Оплата при получении товара, Apple Pay, Google Pay, Оплата картой Visa/MasterCard, КК - инстолмент, Оплата на счет продавца, Оплатити зараз Карткою Rozetka, Предоплата на карту продавца
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Гарантия. 12 месяцев. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 
 

Описание

Блок питания Vinga 400W OEM (SFX-400) — это компактный и надежный источник питания форм-фактора SFX, созданный для малогабаритных компьютеров, офисных систем, домашних ПК и тонких клиентов. Модель OEM предназначена для использования в готовых сборках и системах, где важны компактные размеры и стабильная работа.

Этот блок питания является отличным выбором для замены старого БП в компактном корпусе, для сборки офисного компьютера или создания неприхотливой мультимедийной системы. Благодаря мощности 400 Вт он обеспечивает стабильное питание для систем с энергоэффективными компонентами.

  • Форм-фактор: SFX — компактный размер (125 x 100 x 63 мм) для установки в малые корпуса, тонкие клиенты, Mini-ITX и HTPC.
  • Мощность: 400 Вт (номинальная) — достаточно для систем с процессорами Intel Core i3/i5 и AMD Ryzen 3/5 без дискретной видеокарты или с видеокартой начального уровня (GT 1030, GTX 1050 Ti, RX 550/560).
  • Входное напряжение: 100-240 В (универсальное для всех стран) — работает стабильно в сетях с разным напряжением.
  • Разъемы питания: 1 x 20+4 pin ATX (материнская плата), 1 x 4+4 pin EPS12V (процессор), 2 x SATA (для жестких дисков/SSD), 1 x Molex (для старых устройств, вентиляторов), 1 x 6+2 pin PCIe.
  • Система охлаждения: один 80-мм вентилятор с подшипником скольжения — обеспечивает эффективный отвод тепла при низком уровне шума.

Для кого этот блок питания: для замены старого БП в малых корпусах (Mini-ITX, HTPC, тонкие клиенты); для сборки офисного компьютера на базе Intel Core i3/i5 или AMD Ryzen 3/5 со встроенной графикой; для систем видеонаблюдения и тонких клиентов; для домашних мультимедийных систем (HTPC) с низким энергопотреблением.

Компактные преимущества: форм-фактор SFX на 30-40% меньше стандартного ATX, что позволяет устанавливать блок питания даже в самые компактные корпуса. Это особенно важно для систем Mini-ITX, где каждый миллиметр пространства по весу золота. В комплекте имеется переходная рамка для установки SFX блока в корпус ATX.

Характеристики

Мощность
Количество SATA разъемов
Функция PFC
  • Активный
Гарантия
  • 12 месяцев

* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 3.8/5
на основе 13 отзывов
  • 5 звезд
    5 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    2 оценок
  • Фотографии и видео покупателей
    Отзывы про товар у других продавцов
  • Сергій Ч***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 400

    Купил, как дублёра. Подшаманю родной и верну на место.

    Достоинства:
    Не бачу.
    Недостатки:
    Завышено напряжение 12 В.
  • Юрий В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 400

    Все ок

  • Юрій Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Мощность: 400

    Топология - полумост, PFC ясное дело нет, входные ёмкости - последовательная пара HANGCOИ (именно с И в конце), 330мкф 200В 105гр.С
    Силовые транзисторы D13007. В общем как в старых-добрых Codegen / Gembird и пр. БП из нулевых.
    Отслеживание стабильности линии +12В - отдельная тема, ибо его там нет. В даташите ШИМ+супервизора EST7502c, что там всем управляет, +5 и +12В отслеживаются совместно и подаются через резисторы на 16 ножку микрухи (POS).
    Я препарировал один из моих "Винг", там 16 нога привязана только к выходу +5В. В работе как раз эта линия стабильна, а вот +12В линию подколбашивает: напряжение плавает в диапазоне от 12.3 до 12.7 (это скрипя зубами почти укладывается в спецификации, защита OVP сработает выше 13В, но оно как-то неприятно все таки...).
    По выходам стоят конденсаторы Chengx, дросселей (кроме ДГС и дросселя фильтра дежурки) больше нигде нет. Вентилятор запаян напрямую к +12В линии.
    Линия +3.3В формируется из 5-вольтовой с использованием TL431, интересное решение. Защиты по выходам отрабатывают.
    В общем, такое... как для офисного ПК пойдёт, но не более. Фото со стороны деталей и печатного монтажа прикрепляю.

    P.S. У меня Vinga400 SFX много скопилось, сделал из одного зарядку для аккумулятора машины))) Можно выкрутить напряжение 12-вольтовой линии до 13.6, дальше срабатывает защита OVP.

Читать все отзывы →

Видеообзор
Блок питания Vinga 400W ОЭМ (SFX-400)

Видео распаковки от покупателя