- Евгений Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Надо немного стачивать стойки, пока хороший прижим не появится при затяжке.
- Достоинства:
- Металл
- Недостатки:
- Надо доработать.
- Анатолій Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
- Артём А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Розетка прислала комплект в котором не хватало 2 крепежей. Без них установить было невозможно. Пришлось ехать в другой магазин покупать второй комплект.
А сам комплект отличный, подошел на ура.- Достоинства:
- Качество, совместимость
- Недостатки:
- Неполная комплектация
Эксперт RozetkaДобрый день, Артём! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Спасибо за предоставленную информацию. Мы примем меры для улучшения качества работы нашего магазина и недопущения подобных ситуаций в будущем.
- Шкуропатенко С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
У меня башня zalman cnps10x performa. Так при закручивании высота ножек совпадает с плоскостью процессора. То есть прижима практически нет. Сколько намажешь термопасты, столько и будет.
Ничего не подтачивал. Просто отогнул сами планки вручную вверх (качество металла позволяет). Прижало башню хорошо, выдавило остатки термопасты.
Свою функцию переходник выполнил почти без переделок.- Достоинства:
- Подошел
- Недостатки:
- Недостаточно прижимает куллер к процессору. Нужно подгибать планки, либо подтачивать стойки.
- Сергей Ч***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
- Игорь К***
Напишите почему такая оценка, а то собрался покупать. Буду благодарен.
- Сергей Ч***
Плохой прижим, пришлось стачивать стойки.
- Константин К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Одни пишут подойдет - другие надо "колхозить". Решил попробовать - цена попытки сначала показалась небольшой. Но я забыл что в цену не входит время потраченное на то, чтобы попытаться "это" поставить и вернуть как было. На кулер Performa с мамой Asus Tuf B450 Gaming "становится", но прижать нереально висит на 2 мм над процом. Ножки как писали ниже непружинящее вно. Наверное плата за универсальность крепления, но я думаю компания Zalman случайно вписала кулер Performa. Если нет - пора компании признаться куда они смогли "это" прикрепить, чтобы кулер работал по назначению, а не для эстетики.
- Достоинства:
- нет
- Игорь К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Появился в продаже на пол дня и снова пропал...
- Представитель к***
Игорь ! Переходники будут в наличии в начале февраля.
- Юрій Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Заказал для кулера CNPS10X Optima на материнку Gigabyte B450 Aorus Elite. Стало как родное, по сравнению со старым комплектом - теперь не нужно демонтировать мать для снятия кулера.
- Достоинства:
- Подошло, можно снимать кулер без демонтажа материнки
- Недостатки:
- Нету
- ShaddyR r***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
На плату Asus ROG Strix B450-F Gaming (код товара 47638960) под Zalman CNPS11X Performa+ стал без доработок. Ryzen 5 2600 @4GHz чувствует себя комфортно.
ЗЫ: ставил выгнутостью вверх.
ЗЗЫ: залмановские инженеры как всегда оригинальны - сваяли отдельную пластину вместо того, чтоб использовать комплектный бекплейт мат. платы. Всего то сменить резьбу стоек кулера и цена комплекта стало бы ниже раза в два, а удобство установки\замены СО на AM4 - существенно выше... но нет, это же Zalman, здесь не должно быть простых решений ;)...- Юрій Г***
Тоже так подумал, когда устанавливал. Зато на всякий случай в комплекте есть всё.
- Владислав С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Эксперимент с CNPS14x увы провален - башня не прижимается к процу и собственно охлада нет. Буду брать что-то другое. Жаль у залмана мало чего есть под АМ4 родного(
- Віктор Г***
Аналогічна ситуація з Performa. Довелося над болтами-стійками попрацювати напильником.
- Олег Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купив цей комплект для CNPS10X Optima , яка стояла на АМ3+ . Зараз "башня " охолоджує Ryzen 5 1600x ! Температура цп в простоі 25 - 35 градусів , під нагрузкою не дивився , але за майже місяц користування нарікань не було !
- Достоинства:
- Все підійшло ! Купив ,встановив ,працює !
- Недостатки:
- Не виявив !
- Артём К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Все подошло без колхоза на CNPS10X OPTIMA на материнку MSI X470 Gaming Pro Carbon!
Пришлось тока колхозить с задней крышкой,снял пластик пластину защитную с мамки MSI X470 Gaming Pro Carbon! с материнки все подошло с пластиком!- Достоинства:
- цена
- Недостатки:
- могли бы прикрепить на заднюю панель к материнке защитную пластик пластину!
- алексейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Качество исполнения крепления хорошее, вот только без колхоза не обошлось. При установке основание не доставало до крышке процессора 1.5-2 мм (х10 перфома). Устранить это можно подпиливанием "стоек"( не знаю как правильно назвать), либо подложив под крепёжные скобы что-то (что собственно и сделал). Выгоднее, конечно, чем покупать новую систему охлаждения, но момент, описанный выше, все портил
- Достоинства:
- Экономия на покупке новой системы
- Недостатки:
- Придется колхозить, если не повезет
- Артем Л***
А эти новые стойки по размерам отличаются от тех, что были в комплекте для 2011 сокета?
- Владислав С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос представителю компании:
Подходит ли на CNPS14X. В интернете видел фото коробок этого комплекта и сзади была указана эта башня. Спасибо- Представитель к***
Владислав ! Официально не поддерживается. Можете попробовать конечно, но вряд ли, там слегка другая система крепления.
- Владислав С***
Хммм, а зачем ее рисовали сзади на упаковке тогда?)
Ну в любом случае, как вы говорил ниже, стоимость эксперимента 99 грн. МОжет что-то подпилить можно
- Роман С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Покупал для Zalman CNPS10X Optima (2011),все встало как родное,на материнскую плату ASRock X370 Killer SLI,ни чего не химичил,не подпиливал.)))
- Денис П***
Такая же система, сколько у тебя температура максимум была? По химичил в биосе с fan speed, а то гудел сильно. В итоге 63 было максимально. Стресс тест ещё не пробовал.
- Роман С***
На фото показана максималка.
- Денис П***
41 ? Очень сомневаюсь, тем более при разгоне до 4,1.
- Виталий Ш***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Бочоночки слишком длинные,пришлось на 2.5мм стачивать.Да и крепёжные пластины хлипковатые мягко говоря.
- ВиталийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Короче не знаю почему столько негативных отзывов, но на мою материнку и модель куллера установились. Проверял по размазыванию термопасты перед тем, как закручивать. Прижим был, так как из-за хорошего прижима к процу на термопасте куллер снялся с усилием (как бы как прилип).
Прицеплю скрин температуры. Проц я боюсь гнать до 4+ ггц. Пока на 3.8 ггц посижу.
В простое: 29-30 градусов.
В работе: Cinebench: 1670 темп при рендере 54 градуса.- Достоинства:
- На Zalman CNPS10X Performa+ и мат. плату Gigabyte x470 Aorus Gaming Plus подошел.
- Недостатки:
- Надо докупать, но хоть бы материалы на вид были не такие себе.
- Джемиль Э***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Могли просто сделать дешевле использовав родной бекплейт, по типу кулеров от райзега, но нет, в комплекте ненужный бекплейт. И главное - высота стоек больше на миллиметр, в итоге прижима нет. Гнуть пластины толку тоже нет - они как их картона, гнутся назад.
- Достоинства:
- Нет
- Недостатки:
- Не подходит, дорогой
- Гость
Высота стоек бекплейта или тех, сто вкручиваются. Сегодня получил крепление для cnps10x Performa . Буду ставить на х470 чипсет завтра. Вот столько отзывов начитался, интересно что производитель на это скажет. Есть ли ролики у них как они устанавливают?
- Сергей В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подскажите пожалуйста для cnps 11x extreem подойдет?
- Представитель к***
Сергей ! Да, подойдет.
- -KielОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
А для Zalman CNPS10x Extreme Подойдет ли ??
- Уляна
Мне тоже нужен ответ по данному вопросу.
- Представитель к***
Добрый день ! Нет. не подойдет.
- Артур
Интересно, CNPS10XPerforma и CNPS10x Extreme одинаковы по креплениям и этот комплект как раз и подойдёт для CNPS10x Extreme а представитель ZALMAN пишет что нет. Можно более подробно почему не подойдёт?
- alex24041988Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
MSI A320M Pro-VD/S прижим идеален, Кулер Zalman CNPS10X Optima
Ни каких дополнительных приспособлений или шайбы, как писалось в предыдущих комментариях не потребовались!
Единственный минус это шестигранные болты крепления. Не у всех дома присутствует шестигранная отвертка. А ключ что идет в комплекте крайне не удобен.
К счастью у соседа была подходящая отвертка!- Денис П***
Вы разобрались зачем наклейки в виде шайб в комплекте?
- Алёна Ш***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
MSI B350 PC Mate - прижим идеальный.
- Достоинства:
- Выполняет заявленные функции.
- Недостатки:
- Не обнаружено.
- Кулик А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Зная о просчете в конструкции, сразу же добавил шайбы между крепежными пластинами и основанием куллера. Процессор Ryzen 5 1500x, куллер Zalman cnps 10x optima, термопаста arctic cooling mx4, результат в простое 30 градусов, стресс тест aida64 55 градусов.
- Достоинства:
- Результат после доработки
- Недостатки:
- Просчет в размере опорных ножек
- СергейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Кулер Залман Оптима. Крепление установилось без проблем, но хотелось бы чуть больше прижима к процессору, такого же, как у АМ3+.
- ДенисОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Поставил все без проблем, не шатается, надежно все. Смог установить свою 10х перфома+ приятно что выпустили такой набор, но моя прихоть была что б ключик был с магнитиком, но это мелочь)
порадовало 4 прокладки, что бы наклеить на болты что прилегают к материнке благодоря которым они мягче садяться и не царапают тексталит.
Сложностей и неясностей не было.
если кому нужно вот что нужно сделать (а то видел кто то писал что куллер не доходит до проца, специально прилось так делать)
Такое случится, если не убрать родную спинку материнки, вы должны использовать ту что идет в этом наборе и убрать ножки, и все дальше просто скручиваете все воедино и кулер тоже.
Не забывайте термопасту, и будет счастье.
Ещо раз спасибо компании Zalman за наборчик и экономию, а тосейчас сэтим туго.- Достоинства:
- качественно, экономно, практично
- Недостатки:
- нету все понятно по рисунку на обороте.
- Артур
Какой у Вас процессор и какая температура процессора в простое и под нагрузкой?
- Артур
Если я не ошибаюсь на родной бек Плейт материнки этот куллер не станет (резьба не подходит).
- Представитель к***
Артур ! Это действительно так.
- ДенисОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
а подойдет этот переходник для перфомы + или какой заказать? Спасибо.
- Представитель к***
Денис ! Это переходники на Zalman - модели CNPS10XOptima/CNPS10XPerforma/CNPS11XPerforma. Процессорное охлаждение PERFORMA Aardwolf - уже укомплектовано креплением на АМ4.
- gyur76Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Переходник на Zalman АМ4 CNPS 10X Optima если надо прикрепить на AMD Ryzen сокет ам4. Набор супер с имбус ключем /типа шестиграник/ удобно и просто крепить только не полностью было понятно куда приклеить 4 "шайбы" изоляторы но логику включил и все.
- Денис П***
Куда прилепил?
- Евгений Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Как вариант поможет стачивание со стоек лишних 2 мм по высоте. Подойдёт простой точильный круг на электроприводе желательно мелкозернистый. Разумеется прикладывать надо сбоку круга и получится не идеальный, но достаточно ровный спил. Почистить резьбовой канал шилом за несколько подходов и замеров обычной линейкой.
- Евгений Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Прижим отвратительный. Планки опираются на бочонки, а не на кулер. Они просто ложатся на них впритык, хотя их надо дожимать с немалыми усилиями до бочонков. Конечно температура на Райзен 1400 в стоке при нагрузке быстро идёт на 80 градусов при холодном кулере и вентиляторе на высоких оборотах. Доработка Залмана в домашних условиях не приемлема! Это не ноунэйм!
- Достоинства:
- Нет.
- Недостатки:
- Прижима нет.
- Евгений Г***
То есть планки опираются на бочонки, а не на процессор.
- ЮрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Помогло найти выход из ситуации для материнской платы MSI TOMAHAWK b350 и проца ryzen 1600x
Спасибо. Молодцы!- Достоинства:
- Помогло найти выход из ситуации
- Недостатки:
- нет
- Jeka
Вчера устанавливал данный комплект на аналогичную конфигурацию. Кулер Zalman CNPS11X Performa+. После первого монтажа температура скакнула до 85 градусов. Решил, что нет хорошего прижима основания кулера к процессору. Со второй попытки попробовал выгнуть крепежные пластины наружу, это дало некий эффект - в простое 28-30 градусов, под нагрузкой 65. До этого система охлаждения крепилась обычной скобой на стандартное крепление к материнской плате и температура под нагрузкой была в районе 50-55 градусов. Если внимательно посмотреть на пластины, то можно заметить, что по центру, в районе крепления к кулеру, имеется выпуклость (на фото это отчетливо видно на верхней пластинке), и то какой стороной вы их прижмете к кулеру может влиять на прижим к процессору. Сегодня попробую разные варианты установки и отпишусь, если ничего не поможет, то нужно стачивать 1-1.5мм с бочонков.
- Коротич Е*** Валериевич
Сточил порядка 2-х мм с бочонков, результат отличный! В простое 24-26 градусов, под нагрузкой стресс тест Аиида64 - 46-48 градусов. Ryzen 1600.
- Евгений Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Какие срезы и подпилы? На более ранних сокетах ничего не надо было дорабатывать и прижим отличный.
- РоманОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Не очень хороший прижим к процессору. Пришлось немного подгибать дужки крепления.
В монтаже все просто - окрутил и поставил.- Достоинства:
- Легкий монтаж.
- Недостатки:
- Прижим к ЦП. Отсутствует хорошая инструкция
- Артур
Нужно срезать с дистанционных ножек 1,5 миллиметра и прижим будет отличный, я так сделал на токарном станке, а подгиб дужек такого эффекта не даст.
- Иванов И***
А что из этого "дистанционные ножки"?
Кроме токарного станка как еще можно подрезать? - Артур
Втулки (боченки с внутренней и наружной резьбами с бороздками вдоль боченка для удобства вкручивания), которые вкручиваются в бекплейт.
Попробуй напильником снять 1,5 миллиметра, но аккуратно, что-бы не перекосить и не испортить внутреннюю резьбу
- Александр Н***Продавец: Rozetka
Возможно ли установить как-то кулер без этого комплекта на ам4? Я очень разочарован, решил обновиться на новый сокет, а они пол года уже не могут переходник завести.
- Достоинства:
- -
- Недостатки:
- нет в продаже
- Юрий З***
Смотри комментарий на один пост ниже. Все подходит от ноктуа, лично так установил!
- Виталий Г***Продавец: Rozetka
Так же нужен этот комплект. Хорошее охлаждение теперь лежит без дела из-за этот переходника
- Сергій
Подходит установний комплект Noctua на сокет AM4 (NM-AM4)
- СергійПродавец: Rozetka
Для всіх хто чекає і ніяк не дочекається раджу подивитись на кріплення NM-AM4 від Noctua - підходить ідеально і якість на висоті.
- Достоинства:
- АМ4
- Недостатки:
- Немає в наявності. По відгукам незадовільна якість
- Юрий З***
Спасибо тебе Добрый человек. Помог!!!
- Петрулевич Д***
Реально подходит)!!!
- Сергей С***
Спасибо, купил и поставил под оптиму
- Константин С***Продавец: Rozetka
Когда появится в продаже? Представитель компании Zalman, где можно купить такой кит?
