Жесткий диск Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III

Написать отзыв _
По дате

Отзывы покупателей о Жесткий диск Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III 3 082

Самые полезные отзывы

#2466768
Уже купил
75% пользователей считают этот отзыв полезным
Уже 8 лет использую WD в качестве хранения данных. Без перебоев проработал диск на 250Gb, ни единого сбоя и прочих проблем с диском за все время. И продолжаю использовать его в качестве системного.
Но вот спустя почти 10 лет, места на старом диске не осталось, решил брать то, что уже зарекомендовало себя.

Сборка диска и его материалы показались хлипкими, в сравнении со старым WD 2006 года. Но думаю это не будет проблемой. Диск легко устанавливается даже на старую систему и быстро инициализируется.

Копирует быстро, папки внутри диска открываются моментально (при этом на старом винте папки прежде чем открыться подвисали). 40Гб смешанных данных, со старого диска по SATA II, передал за 40 мин.
Цена, качество 99.9% Советую всем. Компьютер использую по работе, моделирование 3d, и храню множество исходников текстур, .max файлов, архивов и WD ни разу не подвел!
Достоинства: Тихий, холодный, быстрый (даже в SATA II), 100% совместим со старым железом и WinXP SP3. Инициализируется Акронисом за 3 минуты.
Недостатки: Пока не обнаружил и навряд ли обнаружу.
Влареа
Алексей

я так понимаю эта проблема касается только NTFS, в FAT32 ее не будет. хотя с другой стороны сейчас редко кто HDD разбивает на разделы - кроме олдфагов :)
честно говоря диски никогда не форматировал - считаю это абсолютно бесполезным занятием, 0 заливать физ сектора.
ОлегУже купил
Не верю - может Вам такой попался, шумный и вибрация, греется до 48 на холостом, причем у меня три винчестера WD и все с такими недостатками.
Алексей КуликУже купил
После покупки прошло ровно 5 лет и полтора месяца.
Жесткий работает нормально и стабильно. Летом температура под нагрузкой 40-41, в прохладную пору года 29-31.
Все сектора на месте, состояние хорошее. Стоит в закрытом корпусе, но поставил направленный на него 80 мм вентилятор, которому настроил параметры оборотов в зависимости от температуры процессора. Обдувает всегда, если ПК под нагрузкой, вентилятор задействуется на полную, тем самым температура диска под нагрузкой не превышает 41 градусов даже в жару.
#6094407
Уже купил
87% пользователей считают этот отзыв полезным
Всім доброго часу доби. В мене комп працює 24/7 Стоїть Win8.1x64 і в ній постійно запущено 23 VM WinXP, це я до того, що HDD завантажений на повну, не дивлячись на те, що 20 найбільш "ненажерливих до ресурсів" віртуалок знаходяться на SSD. До того був встановлений терабайтник Seagate Sata II, який пережив "муху СС" і відпрацював свої 4 роки поки не почали здихати голови. Коли встало питання про покупку нового HDD вибрав між Seagate та Western Digital (при потребі з них простіше відновити данні) і зробив вибір на користь останньго, через недоліки Seagate минулих випусків і тому що WD-шна 200-ка бо-зна скільки років без проблем працює на старенькому компі.
Тепер про сам HDD, результат за тиждень безперервної роботи - по перше приємно вразила швидкість, яка реально відчутно швидша в порівнянні з попереднім хардом. Як що брати по даним самої Windows, то минулий був постійно завантажений на 100%, а цей, як не дивно, тільки на 35-45, а 100 буває дуже рідко. Також при відкритті ACDSee папок де більше 300 зображень, раніше це відчутно займало часу, тепер ні. Також набагато швидше починає відтворення відео (користуюсь українізованою прогою - Daum PotPlayer 1.5.35431), особливо коли це файли .mkv об'ємом понад 50Gb. По друге він дійсно тихий (в мене тихі і БЖ і охолодження і додаткові кулери) попередній HDD я чув, а цей ні. По третє це температура, тут Вова Сидоренко писав, що у нього при навантаженні 30, але напевне навантаження буває різним (як і программи які вимірюють температуру), бо в мене стабільно 37 (30 на SSD), але це добре, бо минулий видавав 39-42. Так що покупкою задоволений на всі 100%. Головне щоб відпрацював без перебоїв хоча б років 5 і тоді я буду реально вдячний Western-у. Хоча по першим враженням здається, що профункціонує він набагато довше.
Достоинства: Швидкий, тихий, холодний.
Недостатки: Поки не знайшов
Андрій ОпалькоУже купил
Чтения почти 190, запись почти 170
Виталий
Сейчас я только выбираю себе новый ХДД. Старый WD на 160гб отработал 12,5 лет без нареканий и благополучно скончался. Сейчас у меня стоит Seagate на 320гб у которого НЕПРЕРЫВНОЙ наработки - 5лет и пока все нормально. Почему Вы считаете срок работы в пять лет подвигом для диска не пойму.
Андрій КовачУже купил
З приводу "Почему Вы считаете срок работы в пять лет подвигом для диска не пойму."
Тому що в порівнянні з дисками минулого, тепер може бути вінт на 1 Гб із одного "бліна" і щільність там зовсім інша. Тому і виходять з ладу вони частіше. Мій, до речі, так і працює без нарікань. Дотепер в режимі 24/7.
#2644763
Уже купил
57% пользователей считают этот отзыв полезным
Тихий шикарный винт, WD всегда была на высоте
Ярослав
У меня он хрипит
Алексей ЩербакУже купил
а у меня нет.
РоманУже купил
И у меня нет.

Все отзывы

#36277528
Уже купил
#36266601
Не знаю как в использовании, но заказал для ребенка как подарок на день Св. Николая ещё 14-го декабря. Сегодня заканчивается уже 18-е, обещают вроде на 19-е декабря. Надеюсь придет 20-го, если вообще придет. :(
#36197931
Уже купил
купил месяц назад. использую постоянно, все нравится
Достоинства: цена, объем
Недостатки: пока не заметил
#36178107
Уже купил
Стандартный диск. Ничего особенного, но со своей задачей справляется очень хорошо.
Достоинства: Есть
Недостатки: Нет
#36167005
Уже купил
Плохо
Достоинства: -
Недостатки: Написал по поводу гарантийной замены жд на их сайт, тикет просто закрыли и все. Куда писать?
Александр БлоцкийУже купил
На чей "их" сайт? Ты диск где покупал? На Розетке? Так в Розетку и обращайся.
https://rozetka.com.ua/warranty/
Представитель компании
При неисправности гарантийного жёсткого диска можете обратиться по гарантии в сервисный центр магазина: https://rozetka.com.ua/contacts/ -> Сервисный отдел, также можете отправить жёсткий диск непосредственно в представительство, для этого следует зарегистрировать устройство на официальном сайте: https://westerndigital.secure.force.com/ind/?lang=ru , выбрать страну Украина, оформить RMA и отправить Новой почтой в Киев или договориться о самостоятельной доставке, доставка после ремонта или обмена осуществляется за счёт производителя, контактные данные представителя сервисного центра Украины можете найти на официальном сайте в разделе Почтовый адрес для RMA.
#36161279
Уже купил
Именя опыт уже как год работы с ним.могу смело сказать,что данный жесткий диск себя показал отлично.Рекомендую его к покупке.
Как для HDD он показал себя довольно шустрым.
Достоинства: Без шумный,быстрый.
Недостатки: Нет
#36141049
Уже купил
100% пользователей считают этот отзыв полезным
Пользуюсь уже год и 3 месяца и сегодня начались проблемы. Начал шумно вибрировать периодически, зависать. После включения компьютера работает минут 5-10 в штатном режиме, а потом начинает жутко подвисать. Как будто уходит в режим ожидания, а потом начинает снова работать хотя головка на парковку не уходит. Дребезжание конечно уже достало. Думаю сдать по гарантии.
Достоинства: Цена, фирма.
Недостатки: Через год и 3 месяца начал вибрировать периодически и виснуть
Представитель компании
Проверьте жёсткий диск с другим блоком питания и на другой конфигурации, так как причина может быть, например, в БП или в стороннем ПО, если при проверке эффект тот же, обратитесь по гарантии в сервисный центр магазина, также можете отправить жёсткий диск напрямую в представительство, для этого следует зарегистрировать устройство на официальном сайте: https://westerndigital.secure.force.com/ind/?lang=ru , выбрать страну Украина, оформить RMA и отправить Новой почтой в Киев или договориться о самостоятельной доставке, доставка после ремонта или обмена осуществляется за счёт производителя, контактные данные представителя сервисного центра Украины можете найти на официальном сайте в разделе Почтовый адрес для RMA, это как удобнее.
#36136240
Хочу поставить этот диск на комп, Системная платаGigabyte GA-G31M-S2L в место Maxtor DiamondMax 21 STM3320620AS 320GB 7200 RPM 16MB Cache SATA 3.0Gb/s 3.5" Hard Drive Bare Drive. Можно это сделать?
Представитель компании
Вполне, версии SATA обратно совместимы, системная плата поддерживает жёсткие диски объёмом 1 TB, при этом разница этой модели в производительности с установленным HDD довольно приличная.
Представитель компании
Системная плата оснащается 4 разъёмами SATA, так что можете использовать оба жёстких диска одновременно.
#36134399
Уже купил
#мояраспаковка отличный диск , всё нравится . Больше нечего сказать
#36126111
Уже купил
100% пользователей считают этот отзыв полезным
Купил сегодня себе этот диск а компьютер его не видит вообще! Ни комп не виндовс ни биос, я не могу понять в чем проблема? Что можно сделать? Не ужели брак подсунули? Весь инет переюзал и ничего не нашёл. Подскажите. Пожалуйста
Достоинства: Пока что нет их
Недостатки: Не видит клип. Не работает
Павло
Или брак или твоя мать не подерживает sata 3
Цибульский ИванУже купил
Павло, поддержка sata3 не есть обязательной, поскольку все версии SATA обратно совместимы, что означает, что диск буде работать и по SATA2, но, возможно, с несколько меньшей скоростью.
Представитель компании
Проверьте с подключением другим SATA кабелем к другим разъёмам системной платы и к другим разъёмам блока питания, также по возможности проверьте жёсткий диск на другой конфигурации, если HDD не определяется в BIOS и в диспетчере устройств операционной системы, обратитесь по гарантии в сервисный центр магазина или напрямую в представительство, для этого следует зарегистрировать устройство на официальном сайте: https://westerndigital.secure.force.com/ind/?lang=ru , выбрать страну Украина, оформить RMA и отправить Новой почтой в Киев или договориться о самостоятельной доставке, доставка после ремонта или обмена осуществляется за счёт производителя, контактные данные представителя сервисного центра Украины можете найти на официальном сайте в разделе Почтовый адрес для RMA.
 
 
 
 
 
Достоинства
Недостатки
Комментарий
Ваше имя и фамилия
Эл. почта или телефон
Эл. почта
Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!

Жесткие диски и дисковые массивы