Жесткий диск Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III

Написать отзыв _
По дате

Отзывы покупателей о Жесткий диск Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III 3 244

Самые полезные отзывы

#2466768
Уже купил
76% пользователей считают этот отзыв полезным
Уже 8 лет использую WD в качестве хранения данных. Без перебоев проработал диск на 250Gb, ни единого сбоя и прочих проблем с диском за все время. И продолжаю использовать его в качестве системного.
Но вот спустя почти 10 лет, места на старом диске не осталось, решил брать то, что уже зарекомендовало себя.

Сборка диска и его материалы показались хлипкими, в сравнении со старым WD 2006 года. Но думаю это не будет проблемой. Диск легко устанавливается даже на старую систему и быстро инициализируется.

Копирует быстро, папки внутри диска открываются моментально (при этом на старом винте папки прежде чем открыться подвисали). 40Гб смешанных данных, со старого диска по SATA II, передал за 40 мин.
Цена, качество 99.9% Советую всем. Компьютер использую по работе, моделирование 3d, и храню множество исходников текстур, .max файлов, архивов и WD ни разу не подвел!
Достоинства: Тихий, холодный, быстрый (даже в SATA II), 100% совместим со старым железом и WinXP SP3. Инициализируется Акронисом за 3 минуты.
Недостатки: Пока не обнаружил и навряд ли обнаружу.
Влареа
Алексей

я так понимаю эта проблема касается только NTFS, в FAT32 ее не будет. хотя с другой стороны сейчас редко кто HDD разбивает на разделы - кроме олдфагов :)
честно говоря диски никогда не форматировал - считаю это абсолютно бесполезным занятием, 0 заливать физ сектора.
ОлегУже купил
Не верю - может Вам такой попался, шумный и вибрация, греется до 48 на холостом, причем у меня три винчестера WD и все с такими недостатками.
Алексей КуликУже купил
После покупки прошло ровно 5 лет и полтора месяца.
Жесткий работает нормально и стабильно. Летом температура под нагрузкой 40-41, в прохладную пору года 29-31.
Все сектора на месте, состояние хорошее. Стоит в закрытом корпусе, но поставил направленный на него 80 мм вентилятор, которому настроил параметры оборотов в зависимости от температуры процессора. Обдувает всегда, если ПК под нагрузкой, вентилятор задействуется на полную, тем самым температура диска под нагрузкой не превышает 41 градусов даже в жару.
#6094407
Уже купил
88% пользователей считают этот отзыв полезным
Всім доброго часу доби. В мене комп працює 24/7 Стоїть Win8.1x64 і в ній постійно запущено 23 VM WinXP, це я до того, що HDD завантажений на повну, не дивлячись на те, що 20 найбільш "ненажерливих до ресурсів" віртуалок знаходяться на SSD. До того був встановлений терабайтник Seagate Sata II, який пережив "муху СС" і відпрацював свої 4 роки поки не почали здихати голови. Коли встало питання про покупку нового HDD вибрав між Seagate та Western Digital (при потребі з них простіше відновити данні) і зробив вибір на користь останньго, через недоліки Seagate минулих випусків і тому що WD-шна 200-ка бо-зна скільки років без проблем працює на старенькому компі.
Тепер про сам HDD, результат за тиждень безперервної роботи - по перше приємно вразила швидкість, яка реально відчутно швидша в порівнянні з попереднім хардом. Як що брати по даним самої Windows, то минулий був постійно завантажений на 100%, а цей, як не дивно, тільки на 35-45, а 100 буває дуже рідко. Також при відкритті ACDSee папок де більше 300 зображень, раніше це відчутно займало часу, тепер ні. Також набагато швидше починає відтворення відео (користуюсь українізованою прогою - Daum PotPlayer 1.5.35431), особливо коли це файли .mkv об'ємом понад 50Gb. По друге він дійсно тихий (в мене тихі і БЖ і охолодження і додаткові кулери) попередній HDD я чув, а цей ні. По третє це температура, тут Вова Сидоренко писав, що у нього при навантаженні 30, але напевне навантаження буває різним (як і программи які вимірюють температуру), бо в мене стабільно 37 (30 на SSD), але це добре, бо минулий видавав 39-42. Так що покупкою задоволений на всі 100%. Головне щоб відпрацював без перебоїв хоча б років 5 і тоді я буду реально вдячний Western-у. Хоча по першим враженням здається, що профункціонує він набагато довше.
Достоинства: Швидкий, тихий, холодний.
Недостатки: Поки не знайшов
Андрій ОпалькоУже купил
Чтения почти 190, запись почти 170
Виталий
Сейчас я только выбираю себе новый ХДД. Старый WD на 160гб отработал 12,5 лет без нареканий и благополучно скончался. Сейчас у меня стоит Seagate на 320гб у которого НЕПРЕРЫВНОЙ наработки - 5лет и пока все нормально. Почему Вы считаете срок работы в пять лет подвигом для диска не пойму.
Андрій КовачУже купил
З приводу "Почему Вы считаете срок работы в пять лет подвигом для диска не пойму."
Тому що в порівнянні з дисками минулого, тепер може бути вінт на 1 Гб із одного "бліна" і щільність там зовсім інша. Тому і виходять з ладу вони частіше. Мій, до речі, так і працює без нарікань. Дотепер в режимі 24/7.
#2644763
Уже купил
57% пользователей считают этот отзыв полезным
Тихий шикарный винт, WD всегда была на высоте
Ярослав
У меня он хрипит
Алексей ЩербакУже купил
а у меня нет.
РоманУже купил
И у меня нет.

Все отзывы

#38931873
Уже купил
Годами их покупаю - никаких проблем. Безотказные рабочие лошадки. Большая ёмкость, большой кеш, однако в тестах даже с дешевыми SSD данный диск проигрывает полностью: https://bit.ly/2EdGXNZ
Достоинства: Безотказные рабочие лошадки
Недостатки: Не SSD
#38920635
Уже купил
100% пользователей считают этот отзыв полезным
Диск работает вполне быстро, хороший вариант. Рекомендую всем
Достоинства: Быстрый, тихий, относительно холодный.
Недостатки: -
#38880717
Всем привет. Друзья такая ситуация. Собрал себе комп, с ssd формата М.2. хотел поставить рядом Винду и Линукс убунту. Вообщем вторая не становится и все. Перепробовал 4 флешки и 8 разных сборок убунту. Все время в конце установки проблема с установщиком grub2. Со всеми остальными сборками разница только в ссд данного типа.
Вообщем сам вопрос. Есть ли вероятность что купив такой жёсткий диск обычный, линуха на него станет?
Представитель компании
Если установлен SSD с интерфейсом PCIe, установка жёсткого диска может положительно повлиять на установку операционной системы.
#38834193
Как вам моя сборка?
Юрий
Процессор не расскроет потанцевал видеокарты.
#38823897
Уже купил
Шикарный диск. Брала на замену старому Seagate. По сравнению с ним очень тихий, скорость передачи данных на высоте! Очень довольна!
Достоинства: Все
Недостатки: Нет
#38819085
Уже купил
Работает отлично
Достоинства: Нареканий нет
Недостатки: нет
#38788263
Представители компании Western Digital или просто добрые люди подскажите: подойдет ли этот hdd для Time machine под Mac OS?? Спасибо!
Представитель компании
Если подразумевается использование жёсткого диска именно с интерфейсом SATA, подойдёт, для резервного копирования также можно выбирать WD10EZRZ: https://hard.rozetka.com.ua/western_digital_wd10ezrz/p4897654/ с 5400 об/мин.
#38783877
пойдет ли на материнку с sata2 ?
Евгений Абрамов
Мне тоже интерестно пойдет или нет?
Дима
Написано же что sata3
Представитель компании
Версии SATA обратно совместимы, использование с соответствующими системными платами вполне возможно, при этом пропускной способности второй версии более чем достаточно для жёстких дисков, разница с третьей версией заметна, в основном, при использовании скоростных твердотельных накопителей в определённой нагрузке.
#38776263
Уже купил
доставка быстрая
Достоинства: цена
#38750769
Уже купил
Взяв на заміну старому самсунгу який пропрацював 11 років . Поки нарікань в роботі немає.
Достоинства: Швидкий як на HDD
Недостатки: Поки не знайшов
 
 
 
 
 
Достоинства
Недостатки
Комментарий
Ваше имя и фамилия
Эл. почта или телефон
Эл. почта
Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!

Жесткие диски и дисковые массивы