- Олександр В***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
купил около года назад работает с ryzen 1800x пока все супер
- Недоліки:
- пока не нашол
- YukioВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Жаль, что сняли с производства. 2 года трудится в связке с 1600 ряженкой.
- Переваги:
- Держит 1600 ряженку. Цена
- Недоліки:
- Текут прокладки
- Михаил И***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Здравствуйте! купил эту плату в сентябре прошлого года. Вместе с ней купил две планки ADATA DDR4-2666 4096MB.
посилання
Всё работает стабильно без проблем. Сейчас хочу докупить память той же фирмы той же частоты. Но возник вопрос что лучше брать снова те же самые 2 планки по 4 гига или можно взять одну на 8 гигов того же производителя и той же частоты. с тем чтобы один слот оставить свободным. Работать будет? на производительности не скажется?- Переваги:
- работает
- EDL1NE
Да, на производительности скажется. Лучше установить 2 планки по 4 гб.
- Андрій М***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
- Переваги:
- Все супер)))
- ascari92 n***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Купил год назад у вас эту материнку, сейчас есть пробле с оперативкой она отходит в слотах и комп не хочет опредилять планку. Пешевелю определяет.
Что мне в этом случае делать? - Маслов А***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Во время работы компьютера мигают красные светодиоды с правой стороны и красная дорожка с левой стороны...это нормально?......или они должны постоянно гореть?заранее спасибо
- Переваги:
- Красивая,полноразмерная
- Недоліки:
- Мало портов Sata3 и Usb 3.0
- Гость
должны гореть
у меня постоянно горят
- Владислав В***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
нужно ли обновлять bios для ryzen 3 2200g ?
и потдерживает ли мат.плата разгон процессора и видеокарты?.
Представитель компанииЗависит от партии. Если плата была сделана в марте 2018 года (можно понять по серийному номеру) то ее БИОС готов для работы с гибридными процессорами Ryzen. Плата поддерживает разгон и процессора, и видеокарты, и опер. памяти.
- АндрейВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Оцените сборку.
- Михаил Т***
rx580 лучше взять
- Міха Б***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
MSI, а можно ли перед покупкой попросить прошить BIOS для ryzen 5 2600, чтобы самому не пришлось, если вдруг?
Представитель компанииУвы, нет. В таком случае вам доставят Б/У товар а это очень не правильно.
- Никита Ж***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
подскажите блок питания на эту материнскую плату райзен 5 1600х и 1060 6гб на ней питание 8пин
Представитель компанииДля вашего конфига БП на 500-600 Вт будет достаточно.
- Присяжнюк А***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Станет ли ryzen 7 2700?
- Антон К***
Только после апдейта BIOS -- но чтобы апдейтнуть BIOS понадобится процессор Ryzen 1xxx. Если можно взять на день у друга -- то это вариант
Представитель компанииВстанет, но возможно придется обновить БИОС.
- Присяжнюк А***
Стал без прошивки биоса
Спасибо
- РоманВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Нужно будет обновлять биос для
AMD Ryzen 1300X ?- Ab0veTheSky
Врядли
Представитель компанииНет, не надо. Все будет работать сразу из коробки.
- Роман Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Нужно обновлять биос для AMD Ryzen 3 1300X?
Представитель компанииНет, все будет работать сразу из коробки.
- Михаил И***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Сами собрали комп на этой плате, вроде всё хорошо, стабильно работает, ни вылетов, не синих экранов
Но сегодня заметил что вольтаж памяти равен 1.344 V тогда как вроде стандартным считается 1.2 V
Оперативная память ADATA DDR4-2666 4096MB PC4-21300 Premier (AD4U2666W4G19-S)
Подробнее: посилання
Скачал с сайта MSI приложение MSI Command Center там нажимал default Вольтаж устанавливался на положенные 1.2 V, но после перезагрузки и в Биосе и в приложении вольтаж снова устанавливался на 1.344 Есть ли повод для беспокойства? память не гнал, частоту, тайминги не менял. Единственное - пробовал включать режим Game Boost
В Биос вольтаж стоит на auto- Михаил
В общем напряжение ползло дальше, на следующий день 1.7 стало. В биосе руками вбил 1.2 После этого в биосе в верхней информационной вкладке и в AIDE показывает вольтаж 1.183, в MSI Command Center 1.2. Ну хоть не завышенное... В мануале к материнке прочёл что рекомендуется устанавливать напряжение на памяти менее 1.35 V. На данный момент произошло таки 2 иди 3 зависания. в остальном вроде всё работает
- Михаил И***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Небольшой разгон Ryzen 5 1600 на данной плате возможен. до 3800 Мгц хотя бы?
- Александр
3.8 возьмёт любая плата на b350
- Денис М***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Совместима ли материнка с кулером DeepCool Ice Blade Pro v2.0 ??
- ОлегВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Купил данную материнскую плату для сборки компьютера на основе гибридного процессора AMD (Ryzen 3 2200g). Материнская плата попалась с серийным номером B1801, но не смотря на это BIOS запускается не хотел. Я решил, что проблема именно в нем и отнес данную плату в сервисный центр. После перепрошивки биоса я думал, что все будет ок. НО! По какой-то не ведомой для меня причине биос все равно запускается не хотел. Материнка при включении загорается соответствующим красным цветом, все куллеры (в том числе и процессора) крутятся, но Биос не стартует. Плата не каких предупреждающих звуков не издает, но экран все равно при этом черный, Биос не стартует (ждал больше 10 минут) и я не знаю что мне делать. Пожалуйста подскажите в чем может быть проблема.
- Сергей
отнеси в сервисный центр
это их проблема - Александр
Еще может быть проблема если у вас старый монитор , у меня так было пока не купил новый монитор , даже Адаптер HDMI - VGA не помог . Писало вне диапазона , но если заранее был установлен Windows , то после загрузки появляется изображение , но в биос всё равно не зайти .
- ЕгорВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
материнка хорошая, большой комплект выходов. Для 2400g нужно обновлять биос. Функций для разгона достаточно.
- Переваги:
- атх, разгон, дизайн
- Недоліки:
- порты на материнке хлипковатые
- Александр
Какая у вас оперативка , а то у меня с fury фризит система ?
- Егор
Fury, память гнал до 3200, и правил тайминги.
- Александр
Моя тоже берёт 3200 , но даже на стандартных настройках и новом биосе на этой плате и до этого была Gigabyte GA-AB350M-Gaming 3 бывает перед запуском игры или приложения зависает секунд на 10 - 15 горит индикатор ssd . Видимо AMD до сих пор не поправили косяки .
- Kosta K***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Биос за июнь 17 года попался, пробовал разогнать ryzen 3 1200 до 3,8 выбивало в черный экран. Автобуст не работает стоит только на 3,1.
Вполне хорошая плата, вот только попробовал включить gamemode меня опять крашнуло и попросило обновить биос... эх этот биос- Переваги:
- Цена, радиаторы везде, м2. Вполне хорошая цена.
- Недоліки:
- Биос за 01.06.17 попался. Не работает gamemode.
- Иван
Насколько знаю биос у мсай через прогу Live Update быстро обновляет. Если обновил - напиши результаты последнего разгона с новой версией
Представитель компанииОбновите БИОС платы до последнего актуального.
- ОлегВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
А где именно на коробке указан серийный номер, чтобы по нему узнать год выпуска материнской платы?
Представитель компанииНа боковой части наклейка с названием, серийным номером и прочей информацией.
- Kosta K***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Пойдет ли сюда райзен 1600?И нормально ли будет работать?
Представитель компанииДа, процессор совместим и прекрасно будет работать.
- Kosta K***
Уже купил, спасибо за ответ. Прекрасно работает
- ЕгорВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Биос обновлять нужно для 2400g
Представитель компанииЗависит от партии. Если плата была сделана в 2018 году (можно понять по серийному номеру) то ее БИОС готов для работы с гибридными процессорами Ryzen.
- Сергей Я***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Подойдет ли к этой плате процессор ryzen 7 1800x или придется биос прошивать?
Представитель компанииПодойдет. Но учтите, процессор мощный, для него лучше топовые модели Х370 с мощной системой питания.
- АннаВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Попалась бракованая модель.Все заработало когда собрался комп.но вот звук так и не заработал.Меняла
- Переваги:
- цена
- Недоліки:
- брак
- Александр Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
После небольших изменений настроек в биосе ,установка частоты памяти на 2400,или небольшого разгона CPU и других мелких настроек, ОС загружается но в биос уже не зайти, и бут меню для выбора загрузки с USB тоже не вызвать. В биос можно зайти только после того ,как вытянуть батарейку и скинуть все настройки. После изменения настроек в биосе иногда вообще не грузится OC. Такого за 15 лет опыта с многими материнскими платами я не встречал.Работать на дефолтных настойках биос нет желания, я использую Линукс и Винду на одном компе и загрузится в Линукс с USB даже после самых минимальных настроек биоса уже невозможно !!
- Переваги:
- Если не лазить в биос ,работает хорошо
Представитель компанииБИОС обновили до последней версии?
- ДенисВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Подскажите, после загрузки нет курсора и не видит клавиатуру. В биосе все работает, ОС не могу установить
Представитель компанииИли используйте другой установщик ОС, или отключите функцию XHCI, или попробуйте "поиграть" с режимами UEFI/Legacy.
- Оркуш Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
MSI Live Update 6, которая шла на диске с мат платой, предложила обновить биос. После того, как я согласился и подождал завершения процедуры, плата уехала в сервис т.к. больше не стартовала((( А проработала всего пару недель. Теперь жду, что скажут в сервисе. Надеюсь что биос починят и она вернется ко мне в ближайшие сроки
П.С. Не обновляйте биос через MSI LU6!- Переваги:
- Красивая, много слотов расширения
- Недоліки:
- Сырое ПО
- Богдан К***
Чем закончилась история?
- Оркуш Д***
В сервисе залили последний биос и через неделю плата уже была у меня. Больше проблем не возникало, работает как часы
- Денис Р***
Никогда не нужно обновлять биос из-под работающей системы. Это нужно запомнить на всю жизнь. И тогда проблем не будет.
- ГригорийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Покупалась именно эта материнка, чтобы установить имеющуюся PCI звуковую карту. При установке звуковой материнка не стартует, светится "CPU Error". Если не считать этой проблемы, в остальном работает хорошо.
- Недоліки:
- Проблема с PCI слотом
- ИванВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Кто сможет подскажите MSI B350 Gaming Plus (sAM4, AMD B350, PCI-Ex16) + процессор
RYZEN 5 1600X не могу понять почему из коробки стоит частота процессора 2200 гигагерц, и выше не подымается даже под нагрузкой. как сделать чтобы он работал на стандартных частотах 3600?.- Александр
А где Вы просматриваете частоту ЦП? При нагрузках какую частоту показывает? Энергосберегающий режим не включен?
- Гаврилюк Е***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
К моему комментарию ниже, все запустилось, надо было поставить планки памяти в другие слоты и ждать, очевидно в сборке долгий холодный старт. Теперь вопрос, если обновить биос, гарантия слетает?
- Данил
конечно нет
- Дмитрий
Почему планки ОЗУ нужно ставить в другие слоты? Что с теми слотами не так?
- Гаврилюк Е***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Приобрел данную материнку с процессором Ryzen 5 1600, система не запускается, горит индикатор CPU led error, в чем может быть проблема?
- Александр
Скорее всего что то с процессором. Попробуйте все отключить, а потом снова собрать
- Виталий
обнули смос датчик ( механизм есть в инструкции)
- Денис
память нужно ставить в красные слоты
- ЕвгенийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Если не сложно, может кто подсказать составленная сборка жизнеспособна?
посилання- Алексей
Видеокарта gt1030 слишком унылая для такой сборки. 1060 или хотя бы 1050ti нужно брать. И зачем сата кабель? Сейчас ко всем материнкам по 2 штуки кладут.
- Дмитрий В***
Всё вроде не плохо, но 4гб озу. Бп тоже лучше другой взять
- Константин К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличная материнская плата. Доставили за 3 дня (с воскресеньем).
- Переваги:
- Качество msi, большое количество фирменных утилит, технологий и прочих улучшалок.
- Константин К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Добрый день, подскажите запустится ли система с памятью Kingston DDR4-2666 8192MB PC4-21300 HyperX Fury Red (HX426C16FR2/8)
Подробнее: посиланнябез обновления БИОСа, "с коробки"?- Александр
Запустится
- ИгорьВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Биос был 1 ревизии. Обновил. Ryzen 1600. Память Team T-Force Vulcan DDR4-2666 16384MB PC-21300 (Kit of 2x8192) Gray HS (TLGD416G2666HC15BDC01) завелась на 2666 на 2 профиле XMP матери. Все норм. Дальше не гнал.
- Переваги:
- Работает норм
- Недоліки:
- Нет
- Вадим Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Понравилась материнка хотя биос еще надо доделать
- Переваги:
- Качество
- Недоліки:
- Нет
- Андрей
Горит cpu led , не запускается система, прочессор новый ,материнская плата и память новые msi 350 gaming plus, ryzen 5 1600,что это может быть? Возможно ли сделать обмен процессора?
- Олег
Андрей, посиланнятут почитай, а пробовал все по очереди подключать?
