Картка Rozetka

Відгуки покупців про Процесор AMD FX-8370 4GHz/8MB (FD8370FRHKHBX) AM3+ BOX

Код:  10029653
Оцінка користувачів 4.86/5
на основі 129 відгуків
  • 5 зiрок
    6 оцінок
  • 4 зiрок
    1 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • volodarik
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    стоит своих денег

    Переваги:
    Кулер удевил работает тихо
    • AMD Support
      AMD Support

      На самом деле, удивляться тут нечему. В этой комплектации процессор должен поставляться с Wraith MAX - кулером из новой линейки, которым комплектуются старшие модели Ryzen.

      Он действительно довольно тих на низких оборотах. И довольно эффективен, чтобы их не повышать.

  • Виктор К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Валерий Коваленко, в комплекте стандартный кулер AMD, но более крупный. Я пользуюсь DEEP COOL ICE WIND PRO, который стоял на старом процессоре FX-8150.

  • Виктор К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Опять успел вскочить в последний вагон. Перед этим купил DDR3-1866 16gb (перед этим было 8gb), видеокарту GTX-1060 (была GTX-560Ti), а теперь процессор FX-8370 (перед этим был FX-8150). Теперь мой старый комп готов к установке Win10.

    Переваги:
    Самый производительный из серии FX-8300.
    Недоліки:
    пока нет.
    • Гармахис

      Достаточно купить FX8300 и разогнать его до уровня 8370.

    • Валерий К***

      В комплекте какое охлаждение ? Wraith Cooler с LED ?

  • 24800
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Материнская плата Gigabyte GA-970A-DS3P (sAM3+, AMD 970 / AMD SB950, PCI-Ex16)
    Подойдёт ли этот процессор AMD FX-8370

  • Александр П***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
  • Александр Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Процессор просто бомба все игры идут на максималках греется 50-65 градусов в играх

  • Юрій В***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Материнка Gigabyte GA-970A-DS3P FX добре тяне, хоч помучився доки біос підлаштував оптимально під проц.

    Переваги:
    Проц чудовий) Виставив напругу 1,22 В при частоті 4,2 ГГц, розгін відключив. Меньше гріється і продуктивний
    • Ник Е***

      здраствуйте, я профан в этом деле вчера нашел на улице комп с GA-880GA-UD3H материнкой и с 8г память по 4 полоски 2 шт ... мне интересно подойдет ли этот проц если купить и какую видео можно покупать к жтой карте...

    • Валентин Б***

      В дополнении скажу,что феном не обладает некоторыми инструкциями типа avx и sse4,которые критично важны на сегодняшний день для некоторых игровых проектов проще говоря,вы просто не запустите некоторые новые игры на феноме в отличии от фх.но должен сказать,что феном 2 х6 ещё достаточно мощный процессор,даже сегодня, для средних настроек уж точно,вопрос что запустится ,а что нет.таковы реалии:)

  • Байдур О***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Вчера зібрав комп на ньому, в порівнянні зі моїм старим A8-5600k просто ракета. Комплексний кулер значно більше ніж очікував з дуже гарною підсвіткою, що міняє колір. Охолоджує чудово вище 45 градусів температура не підіймається і при цьому дійсно тихий. На роботі ryzen5 1400 різниці не відчуваю. Брав цей так яка була ddr3 16gb в наявності. Дуже задоволений. За ці гроші поза конкуренцією

    Переваги:
    Вісім ядер (можна порівняти з сучасними чотирма), класний комплектгий кулер
    Недоліки:
    Треба материнку, що підтримує 125 ват процесор, в мене asus m5a97le
    • Валентин Б***

      Тоже доводилось сравнивать этот процессор с ryzen 5 1400...могу сказать ,что 8370 уступает 1400 процентов 5-10 максимум в современных играх,использующих многопоток...а в старых играх райзен 5 1400 на голову сильнее fx 8370... наверное процентов на 40-50...райзен обладает на порядок более мощными ядрами

    • Ник Е***

      здраствуйте, я профан в этом деле вчера нашел на улице комп с GA-880GA-UD3H материнкой и с 8г память по 4 полоски 2 шт ... мне интересно подойдет ли этот проц если купить и какую видео можно покупать к жтой карте...

    • Байдур О***

      GA880GA не підтримує AMD FX, цей проц на неї стане

  • Александр Л***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Уважаемая администрация Розетка. Заказал данный процессор еще 28.08.18г смс пришла что отправка будет 30,08,18г еще до сих пор не отправлено. Как это понимать поясните.

    • NO N***

      Возможно перед вами заказал ещё 1 человек в этот день, и ему успели отправить а вам нет, так как товар закончился а на сайте розетка ещё показывало типа товар есть а потом не стало.

    • Марко

      Уже отправили? Или как всё прошло?

    • Александр Л***

      Да все пришло установил пользуюсь. Добротный камень охладитель.

  • Евгений
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Взял проц для обновы с FX-4320, ПК после обновы начал "летать". Покупкой доволен

    Переваги:
    Вроде как дешёвый, по другим параметрам ничего сказать не могу, так как не про в этой области
    Недоліки:
    Исходя из моего поиска, найти норм материнке под него сложновато(TDP 140)
    • Евгений К***

      Извиняюсь, TDP 125, а не 140 у этого проца

    • Оксана К***

      А кулер в комплекте ? И как новые игры тащит?

  • Александр Л***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Подойдет ли на мат. плату ASUS M5 A97 R 2.0 данный процессор?

    • Антон

      Да.

    • Евгений К***

      Да, подойдёт

    • Александр Л***

      Спасибо уже заказал.

  • Виталий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Процессор в круглосуточной работе, около месяца, настроен на максимальную производительность, работает на плате Asus 970 Pro Gaming/Aura, отлично подружился с памятью G Skill DDR3-2400, работающей на частоте 2400 мгц
    Сложилось двоякое впечатление от процессора. Очень слабенький в однопотоке, и настоящий бульдозер, в многопоточном режиме.
    Процессор сравним по производительности с i7-4770k в многопоточном режиме, и в половину слабее в однопотоке.
    Не плохо тянет на себе, 15 загруженных виртуальных машин.
    Что касается нового боксового кулера. Качество сборки кулера на высоте, очень приятный внешне, стоял около недели, но даже без разгона, на высокой загрузке процессора, температура уходила за 60 градусов, на полу, в открытом корпусе, но самый большой минус такого кулера, это то что он разогревал горячим воздухом, все близ стоящие элементы платы, а это очень не хорошо, не помогал даже обдув корпуса.
    Проблема решилась установкой башенного кулера Zalman CNPS10X Performa+
    В принципе, рекомендую процессор для апгрейда, уже имеющегося железа, если нет финансового желания, покупать всё новое)

    • Гармахис

      А скрин SPD? Какая частота CPU NB?

    • Гармахис

      А скрин SPD? Какая частота CPU NB?

    • Денис Г***

      Виталий а как он может работать на частоте 2400 если по спецификации АМД он в него встроен контролер памяти и его максимальная частота оперативки 1866?
      посилання

  • Адвокатова И***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Видеокарту 1080 раскроет? если да то какую

    • Александр

      Да, по идее и 1080 Ti будет раскрывать

    • Bogdan

      Ахаахахах, нет

    • Илья

      Макс 1060 на 6 gb

  • Misha C***
    Продавець: Rozetka

    Вопрос у него на 1 ядро 2 потока точнее вместе их 16?(ет для графики)

    • Валентин Б***

      У него 4 двухъядерных блока...8 потоков...встроенного видеоядро нет...

  • Владислав А***
    Продавець: Rozetka

    Уважаемые, когда данный товар поступит в продажу? И СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ЖДАТЬ?

    • Дима Т***

      Думаю что ждать не стоит и райзен лучше взять

  • Сергей С***
    Продавець: Rozetka

    Когда будут в наличии?

    • Гость

      Вы можете нажать на "Сообщите,когда появится" в случае появления товара,вы получите уведомление.

  • Диванный Э***
    Продавець: Rozetka

    Вопрос к представителю. У меня сейчас материнка Материнка Asus M5A78L-MLE и процессор FX-6300. Чем его заменить и стоит ли оно того?

    • Данил Т***

      Сколько у тебя денег?

    • Алексей

      нестоит

  • Николай Г***
    Продавець: Rozetka

    Подойдёт ли данный процессор, к материнке Asus M5A97 LE R2.0 ?
    Заранее благодарен!

    • AMD Support
      AMD Support

      Официально - да.

      По факту - у платы хоть и 5 фаз питания, но они ничем не охлаждаются, и при работе с флагманскими процессорамии возможно столкнуться с перегревом VRM.

      Если вам нужны восемь ядер на такой плате - лучше ограничиться FX-8320E или FX-8300. Оба работают на пониженных частотах и напряжении, и плату озадачивают в гораздо меньшей степени.

  • mr f***
    Продавець: Rozetka

    Чи підійде цей процесор до цієї материнської плати ASRock 760GM-HDV?Якщо ні то яку материнську плату можете порадити під цей процесор.

    • Ваня У***

      Так,підійде

  • Юрій М***
    Продавець: Rozetka

    Коли буде і чи буде в продажі

    • Миха

      Пока неизвестно, можешь нажать "Сообщите, когда появится" что бы не пропустить поступление.

  • Тарас О***
    Продавець: Rozetka

    Добрый день такой вопрос какая лучше материнка под FX8370 в формате MicroATX?

    • AMD Support
      AMD Support

      Из того, что сейчас реально можно купить в магазине - Gigabyte GA-78LMT-USB3 R2. В штатном режиме абсолютно никаких проблем с FX-8370 у вас не будет.

    • Максим С***

      На мой взгляд Gigabyte GA-78LMT-USB3 R2 не подходит для этого процессора.

  • Ярослав З***
    Продавець: Rozetka

    Будет ещё в продаже?

    • Коля

      нажмите на уведомление

  • Давиденко А***
    Продавець: Rozetka

    А появится он.. ??

  • Kek C***
    Продавець: Rozetka

    Пойдёт ли на материнскую плату asus m5a78l-m lx3?

    • AMD Support
      AMD Support

      Процессора нет даже в списке совместимых моделей на официальном сайте:

      посилання

      И это не удивительно: у платы всего 4 фаза питания, и они абсолютно ничем не охлаждаются.

      В вашем случае стоит ограничиться моделями FX-8320E и FX-8300. В номинальном режиме они совершенно без всяких проблем работают в бюджетных платах.

  • Andrii V***
    Продавець: Rozetka

    Скажыте пожалуйста даный процесор пойдет к материнке Asus m5a78l

    • AMD Support
      AMD Support

      Официально - процессор совместим с вашей платой, поддерживается начиная с биос версии 1701.

      Фактически же - плата всё равно достаточно бюджетная, использование флагманских моделей процессоров на ней может привести к перегреву VRM под нагрузкой.

      Совет здесь тот же: лучше обратите внимание на FX-8320E или FX-8300. Они работают на пониженных частотах и напряжении, энергоптребление в результате заметно ниже, и проблем с эксплуатацией в бюджетных материнских платах у них нет.

  • Slavik F***
    Продавець: Rozetka

    Стоит ли докупать охлаждение или не обязательно?

    • Виталий У***

      стоит

  • andreydeyko19
    Продавець: Rozetka

    Підскажіть підійде материнська плата від msi A68HM-P33V2, хочукупити цей процесор, але не знаю чи пілійде. Дякую

    • Надежда А***

      Нет, не подойдет. Для этого процессора требуется мат. плата на АМ3+ сокете, у Вас же на FM2 сокете.

  • Александр Д***
    Продавець: Rozetka

    Подойдет к мат. плате Asus Socket AM3 M4A785TD-V EVO ? Если нет то какой посоветуете?

    • Вова

      нет, FX не поддерживаются вашей платой. найдите через гугл вашу плату на сайте асус и посмотрите в разделе поддержка (support-cpu\memory support) какие камни поддерживаются

    • AMD Support
      AMD Support

      Ваша плата вообще не поддерживает FX - только Phenom II.

      В этом случае лучше не пытааться продлить жизнь старой платформе, а подкопить, продать процессор, плату и память в сборе на вторичном рынке, и переехать на новое железо.

      Тот же Ryzen 3 1200 с платой на B450 сейчас выйдет во вполне разумные деньги, а толку будет гораздо больше.

  • Ігор Т***
    Продавець: Rozetka

    Подойдет ли к материнке ASRock 970 Pro3 R2.0?

    • AMD Support
      AMD Support

      Официально - да, процессор поддерживается платой начиная с биос версии P1.70.

      По факту - у платы хоть и 5 фаз питания, но охлажддения на них не предусмотрено, так что под нагрузкой возможен перегрев VRM. В данном случае лучше ограничиться FX-8320E/FX-8300, с ними проблем гарантированно не будет.

    • YAROSH R***

      У МЕНЯ ОНИ ОБА, ХОРОШО РАБОТАЮТ.

  • Артур Л***
    Продавець: Rozetka

    Подойдет ли к матеиинке GIGABYTE GA-78LMT-S2PV. Спасибо.

  • Николай К***
    Продавець: Rozetka

    Перестал работать через 1 неделю

    Переваги:
    Цена
    • Гармахис

      У вас два было процессора? FX6350 и этот?

    • Николай К***

      Да, но 8 ядерный покупал не здесь. А 6 ядерный на розетке и прошел месяц и он перестал роботать.

  • Дорош С***
    Продавець: Rozetka

    Подскажите пожалуйста, подойдёт на Материнская плата Gigabyte GA-970A-DS3P???
    Спасибо.

  • Влад К***
    Продавець: Rozetka

    Здравствуйте материнская плата Asus m5a88-v evo пойдет проц? Вроде указано 140 TDP и хватит кулера тот что в комплекте?

    • Влад К***

      И норм будет с этой видеокартой посилання
      Или даже 2 730)))

  • Евгений М***
    Продавець: Rozetka

    В связке с rx 570 бп на 500ватт хватит?

    Переваги:
    Не купил
    Недоліки:
    Не купил
    • AMD Support
      AMD Support

      Если ваш блок действительно выдаёт заявленные 500 ватт - хватит даже с запасом.

    • Евгений М***

      Спасибо за ответ.

  • Георгий М*** Аврамов
    Продавець: Rozetka

    Подойдёт ли к материнке: Asus M5A78L-M/USB3. Заранее спасибо

    • AMD Support
      AMD Support

      Да, процессор поддерживается вашей платой, начиная с биоса версии 1801. В штатном режиме работать должен стабильно, но на разгон не рассчитывайте - плата крайне бюджетная.

  • Андрій К***
    Продавець: Rozetka

    Подойдет ли к метеринке MSI MS-7641 ???