Літній фешн розпродаж до -70%

Відгуки покупців про ДБЖ EnerGenie Basic 850 VA (2 Euro-розетки)

Код:  578100148
Оцінка користувачів 3.72/5
на основі 231 відгук
  • 5 зiрок
    78 оцінок
  • 4 зiрок
    19 оцінок
  • 3 зiрок
    10 оцінок
  • 2 зiрок
    11 оцінок
  • 1 зiрок
    29 оцінок
Фотографії та відео покупців
  • Відгуки про товар у інших продавців
  • Андрей Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Данным бесперебойником остался доволен, при первом включении ИБП заряжался где то часов 5, потом я его протестировал на своем ПК и ТВ, выводы такие: ПК с блоком питания на 650 ватт+монитор в режиме просмотра FullHD видео проработал 17 минут от батареи. После полной зарядки подключил к ИБП LED телевизор 42'' с максимальной яркостью экрана и энергопотреблением приблезительно в 70-80 ватт + спутниковый тюнер и включил на просмотр HD канала, в такой связке ИБП проработал 25 минут. Считаю эти результаты очень даже неплохими. Во время работы бесперебойник не гудит (гудит только если работает от батареи), лишь когда скачет напряжение в сети то слышно как у него внутри срабатывает реле и стабилизирует напругу с характерными щелчками как на стабилизаторах. Корпус бесперебойника нагревается в верхней части ближе к розеткам (видимо там установлена батарея). Во время работы от сети горит зеленый светодиод постоянно и оранжевый периодически моргает когда идет зарядка батареи, при полном заряде аккумулятора светодиод перестает моргать и горят уже оба (зеленый и оранжевый). При переходе питания от батареи загорается красный светодиод, при этом первые минуты 2 с периодичностью в секунд 5-10 ИБП издает короткий сигнал предупреждения о том что работа идет от батареи, после этого "пищание" прекращается и до конца ИБП работает без звуковых сигналов. Снова "пищать" бесперебойник начинает когда осталось совсем мало заряда, где то за 1-3 минуты до полной разрядки и последующего отключения питания. В данной модели нет USB разъема, то есть к нему не получится подключить кабель по USB к компу чтобы мониторить уровень заряда батареи непосредственно на самом ПК.

    Переваги:
    относительно долго держит заряд, не "пищит" постоянно при питании от батареи
    Недоліки:
    греется, при скачках напряжения слышно как внутри переключаются релюшки, долгая зарядка, нет USB разъема для подключения к ПК и мониторинга заряда аккумулятора
    • Іван

      Дякую за хороший відгук, виключно через нього придбав дану модель.

    • Сергей Ш***

      Там он нагревается потому, что там находиться трансформатор, батарея не должна сильно греться, так как ей приснится трындец уже через пол года, год.

    • Iggins911 I***

      Я не думаю что он стоко держит 510 ватт против блока 650 ватт

  • Алексей
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Те, которые тут катят бочку на якобы плохую батарею и рассказывающие, что "гаснет все" ибо нет заявленной мощности - вы во вкладке "все о товаре" видели и прочли фразу

    "Время зарядки батареи: до 12 часов"?

    Вы соблюдали это требование после разряда батареи досуха? После "7-часовой" подержки роутера (кстати, встроенный преобразователь 12->220 тоже жрет не менее 10 Вт мощности, даже при отсутствии нагрузки), емкость батареи 12*8=96 Вт*час будет просажена весьма существенно. И с каждым последующим блэкаутом недозаряженная батарея будет разряжаться почти до критического минимума. Что, естественно, и не даст как "заявленной мощности 500 Вт", так и не будет держать роутер "7 часов". Про то, как систематический глубокий разряд свинцовой батареи скажется на ее сроке службы, уже и говорить незачем.

    Еще раз - это не зарядная станция с литиевыми/литий-железными аккумуляторами, которая способная полностью зарядиться за 4-5 часов "светлого промежутка".

    ИБП со свинцовым аккумулятором, который в силу особенностей электрохимии герметичных необслуживаемых AGM заряжается намного меньшим током и дольше, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для систематического использования как постоянный источник питания 220В. Он лишь позволяет купировать кратковременные скачки/исчезновения сетевого напряжения и корректно, без потери информации, за несколько минут завершить все приложения и выключить компьютер, и не более того!

    Чтобы не было проблем, используйте изделие только по назначению, а для многочасовых блэкаутов покупайте другое оборудование - для роутеров павербанки с преобразователями 5->9 или 5->12 (ноуты с собственной батареей сами продержатся), а кому поиграться в темень приспичило - зарядные станции с режимом ИБП, за, естественно, намного бОльшие деньги.

    Переваги:
    Хороший ИБП за свои деньги, если использовать по назначению
    • Михайло Д***

      Нарешті хтось нормально все розклав диванним експертам по поличкам. Брати такий ДБЖ і думати що вони тобі і котел потягне і холодильник в придачу на 8 годин - тупо. Але ще тупіше не читати характеристики.

  • Василь Ф***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Безперебійник після зарядки в 12 годин, тримає ПК в 550 ватт і монітор 25+-2 при перегляді ultra HD відео 22 хвилини в іграх при повному FPS 90-120 біля 7-8 хвилин, достатньо щоб зберегти і завершити усі процеси)))

    Переваги:
    Тримає заряд відповідно вище описаному.
    Недоліки:
    Немає.
  • Татьяна Б***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Срок около 3-х лет. Полет нормальный. Комп с БП 600 Вт и монитором 29" спасал неоднократно. При отключении света хватает на минут 7-10. Достаточно чтобы завершить работу и выключить комп. Лишних звуков не издает. Со своей задачей справляется на отлично. Рекомендую. Особенно учитывая ценовую категорию

  • Филипп
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 390 Вт

    Хороший ИБП. Пользуюсь 2 месяца. Выручал уже 100500 раз. Особенно когда отключений электричества нет, но оно пропадает периодически на несколько секунд. Плюс скачки напряжения постоянные.

    Сам ПК у меня не особо мощный: проц Райзен 2600, видюха Нвидиа Т600, SSD, хард, всего 4 вентилятора в корпусе и сам монитор 24 дюйма. Сколько это всё жрёт, я не знаю, но мне хватает этого ИБП, чтобы за минуту сохранить работу и оффнуть ПК.
    Насчет громкого писка, на который жалуются... Не так оно и громко, тут скорее фактор неожиданности и паники срабатывает.
    В комнате за закрытой дверью его можно и вовсе не услышать.
    Но это хорошо, что он есть, и его не стоит как-то отключать изнутри. Он поможет вам понять, что свет выключили, когда вы не сидите за ПК (отошли в другую комнату погладить кота на диване).
    Также есть звуки «шелчки» стабилизатора. Они тихие совсем, и к ним быстро привыкаешь.
    В целом товар рекомендую. Я сначала думал, что это дешевая штука, а оказалось, норм, мне подходит)

  • Влад В***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    безперебійник справляється зі своєю задачею на ура, чого не скажеш про рівнеобленерго. покупка на 100% вдала, без нього комп'ютеру було би дуже погано

    Переваги:
    виконує свої функції як і потрібно
    Недоліки:
    немає
  • Денис Д***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 390 Вт

    Прибыло в срок, упаковано отлично. Вторую неделю работает и помогает системнику с монитором не сгореть. Вполне хватает времени, чтобы выключить комп, а потом ещё и зарядить телефон. Жаль, нет юзб - было бы совсем шикарно.
    Немножко раздражает щёлканье - но это стабилизатор, поэтому претензий нет.

    Переваги:
    Справляется со своей задачей.
    Недоліки:
    Пока не обнаружено.
    • Представник постачальника

      Вітаю! Дякуємо за відгук.

  • Денис
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Пк с бп 500w и монитор на 18w подключил в данный ибп. Когда только приехал, поставил заряжаться на ночь, утром включил, всё работает. У меня сеть очень не стабильна, не знаю на сколько его хватит, но когда кто-то использует сварочный аппарат из соседей, то щёлкает внутри часто, бывало даже пикал, т.к. переключался на внутреннюю батарею и обратно сразу же.
    Думаю компьютер бы просто умер без него, ну или по крайней мере самые чувствительные комплектующие, такие как Жёсткий диск.
    Так же вчера наступил тот момент, когда свет просто выключился, но я спокойно завершил работу.

    Переваги:
    Выравнивает напряжение, резервное питание. Свою функцию на все 100 выполняет.
    Недоліки:
    Нету никаких. Рекомендую к покупке.
  • Никита Н***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Отличная вещь, уже не раз защитил мой компьютер от неожиданных выключений света и от других перепадов напряжений.

  • Михаил К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    3 года работал нормально
    сейчас батарея не держит

    киньте кто знает ссылку на аккумулятор который можно заменить

    • Представник постачальника

      Вітаю! Підійде будь-який АКБ 8 або 9 Ач у розмірі 151 x 65 x 95 мм. Штатний АКБ - EnerGenie BAT-12V8AH

    • Виталий С***

      вдалося знайти батарею? в мене теж працював супер 3 роки

  • Олександр Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 390 Вт

    уже трейтий год робить нормально! брав для пк.

    Переваги:
    нормально
    Недоліки:
    немає
  • Богдан Ч***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 390 Вт

    Дешевий, робочий. Взяв під домашній сервер на базі Athlon 5150 8GB RAM 2 HDD, годину тримає, більше не пробував. Хто пише, що батарея швидко помирає - вона розрахована всього на 300-500 циклів, тому це не дивно. Як ця здохне - поставлю на 9AH, думаю, 2 години сервака витягне.

    Переваги:
    Дешевий, нормально працює під навантаженням 30-50 вт
    Недоліки:
    Немає USB для налаштування автоматичного вимкнення сервера при розрядці ДБЖ, але і ціна відповідна.
  • Игорь П***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Купив на розетці в 2018 р. Брав для старого ноотбука, Потім переключив на телевізор, приставку і модем. Працював в інтенсивному режимі. Став час міняти батарею, або брати такий же.

    Недоліки:
    Трішки шумний, часто клацає і пишіть, так реагує на перепад електроенергії, но це можна віднести і до плюсів.
    • Василь Ф***

      Хочеш сказати він в тебе 6 років робив та ну

    • Игорь П***

      Це не заказний коментар. Да, пропрацював 6 років. Чи новий стільки пропрацює не знаю. Раніше світло не вимикали.

    • Liza K***

      Яка у вас приставка, хочу для ps5 взяти, брав на 650va/380w не вистачає

  • Андрій Я***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    В екслуатації 14 місяців, нарікань на його роботк поки що не має. На днях спеціально виключив його з резетки, компютер працював 25 хвилин в звичайному режимі роботи і акумулятор ще не повністю сів

  • Алексей К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 390 Вт

    С апреля по ноябрь 2019 года работает. Проблем нет.

    Переваги:
    Качество.
    Недоліки:
    Нет.
    • Антон

      Как аккумулятор сейчас? Бесперебойник всегда во включенном режиме?

  • Ярослав
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Придбав цей UPS, все влаштовує - з роботою справляється ! Підключив:
    - PS 4 slim
    - тв ( діагональ 50 ) - пк монітор ( діагональ 25 )

    Переваги:
    Тихий, навіть коли працює від батареї !!!
    З роботою своєю справляється !!!
    Недоліки:
    Поки що немає.
    • Денис Д***

      Скажите ваша пс4 всегда через него работает, со временем не началось с ней проблем?, слышал, что некоторые ибп задирают выходное напряжение до 250 вольт, не умрет ли блок питания пс4 от этого.

  • Андрей К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 390 Вт
    Переваги:
    Отличный аппарат за свои деньги! Есть время, при отключении электричества, спокойно сохранить всё в компьютере и отключить его!
    Недоліки:
    отсутствуют
  • Тетяна
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 390 Вт

    Безперебійник щоразу спрацьовує як слід. Мої компʼютер + монітор разом споживають до 80 ват — ДБЖ хвилин 10 тримає точно, максимальну тривалість не перевіряла. Цілком стає для того, би завершити всі процеси, зберегти роботу і нормально вимкнути. Сподіваюся, протримається довго.

    Переваги:
    Робе
    • Представник постачальника

      Вітаю. Дякуємо за ваш відгук.

  • Сергей Я***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 390 Вт

    користуюсь 1 місяць, повністю задоволений. підключено 2 моноблоки, лезерний принтер, сканер. Під час друку видає звуковий сигнал про перевантаження. Підключив принтер напряму і все гаразд. При вимкненні світла тримає напругу близько 20 хвилин. За такі кошти цілком задоволений.

    Переваги:
    невисока вартість, практичний,
    Недоліки:
    не виявив
    • Алексей Ч***

      Лазерный принтер при разогреве потребляет очень много для данного ИБП. Вы принтером испортите ИБП.

    • Анжелика В***

      Согласен с Алексеем Чумак, подключив принтер вы быстро испортите батарею, а может и сам ИБП.

  • Анна А***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Під час вимкнення світла вистачає часу, щоб вимкнути два комп'ютера.

  • Ірина Л***
    Відгук від покупця. Продавець: UCG. Номінальна потужність: 390 Вт

    Купувала для того, щоб можна було вимкнути комп'ютер нормально при зникненні електрики - свою функцію виконує. В перший день був невеликий запах пластику, але швидко зник. Скільки витримує навантаження від компа не засікала, але кілька хвилин точно. Як зникла електрика на 2 дні, то я навіть змогла від нього повністю зарядити телефон, бо має вихід як євророзетка. Звук при зникненні напруги достатньо гучний, але не дратує, пищить недовго і сам пропадає, знову з'являється тільки при повному розряді батареї.

    Переваги:
    Невеликого розміру, виконує свою функцію. Наявність двох звичайних розеток.
    Недоліки:
    Поки не виявила
    • Максим Ш***

      євророзетки не існує, в даному дбж застосовуються розетки Schuko

  • Ростислав Х***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Были частые скачки напряжения.
    Купил упс, теперь можно смело работать.
    В работе показал себя хорошо, за эти деньги просто замечательно.
    #мояраспаковка

    Переваги:
    Хороший
    Недоліки:
    нет
  • Евгений
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Хороший UPS

  • Криворучко Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Достаточно мощный, тянет ПК, ТВ 42'', T2-тюнер и питание активной антенны.
    Работает надежно, на режим питания от батарей переключается мгновенно!
    В целом покупкой доволен.

    Переваги:
    Мощный, надёжный, приемлемая цена.
    Недоліки:
    Неудобная кнопка ВКЛ/ВЫКЛ питания, слишком маленькая, незаметная, в полутьме так сразу и не нащупаешь.
  • Александр П***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Мощности хватает для 2-х мониторов 24 дюйма, ПК, настольной лампы, роутера.
    Покупал на Розетке, остался доволен.

    Переваги:
    Качественный
    Недоліки:
    Не нашел
  • Пукавський А***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Купував для комп'ютерів. Увімкнув і все. Все працює. До того брав свен 2 шт. Синхронно згоріли через рік - буквально, дим і полум'я. Їх було важко настоювати, спец програма, драйвера. А тут все просто - Увімкнув і забув.

    Там два виходи — пішли на два мережевих фільтра - через них увімкнув всю периферію (модеми, акустику, світильники, жорсткі диски, монітори, тощо) більше не переживає, що щось згорить!

    Переваги:
    Простий в експлуатації
  • Роман Ш***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Работает как и заявлено. Батарею держит на моем пк с монитором около 15-20 минут

    Переваги:
    Маленький, красивый
    Недоліки:
    Недостатков нет
  • Алексей
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Покупкой не разочарован. Компактный корпус, не шумит, не греется, достаточно долго держит заряд в автономном режиме (нагрузка где-то приблизительно 200 Вт). Изредка щелкает реле стабилизатора AVR. Надеюсь на то, что работать будет долго.

    Переваги:
    компактный корпус, не шумит, не греется, достаточно долго работает в автономном режиме
    Недоліки:
    отсутствуют
  • Игорь П***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 390 Вт

    Задачи, возложенные, выполняет!

    Переваги:
    Работает на все 100%
  • Є М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 390 Вт

    Спасає мій комп вже 3 місяці. Вже місяць не відключаю ДБЖ від мережі

    Переваги:
    Виконує свою задачу відмінно. Достатньо ємкісний акумулятор. Не перегрівається
    Недоліки:
    При номінальних 390 вт відключається при переключенні пк від мережі на акум, якщо пк під високим навантаженням, враховуючи те, що сам пк з комплектуючими тяне максимум 260 вт.
    • Артем Г***

      Зайшов, переглянути відгуки, маю такий, та само проблема, що більше 200-230вт потужності він вимикається разом зі світлом.

  • Юрій Д***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 390 Вт

    ...

  • Олександр
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 390 Вт

    Дає достатньо часу, щоб вимкнути систему. Під час роботи від заряду, дає запах пластмаси.

    Переваги:
    Лагідний звук динаміку. Простий в керуванні. Невеликий розмір і ціна
    Недоліки:
    не бачу
    • Олександр Д***

      Вистачило менше ніж на рік. Більше не тримає заряд

  • Роман К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Супер

  • Роман П***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Отличная штука, работает тихо, запаха нет.

  • Юрий М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт
  • Юрий С***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Номінальна потужність: 510 Вт

    Працює без нарікань.