День Рождения ❤️ ROZETKA 2026

Отзывы покупателей о Радиатор Thermalright Silver Arrow T8

Код:  184097180
Оценка пользователей 2/5
на основе 6 отзывов
  • 5 звезд
    0 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    1 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Алексей З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Немного добавлю спустя пол-года эксплуатации. Всё тот же 2700х на 1.2875 вольта и 4.025МГц при температуре в помещении 25 градусов, эта башня уже не вывозит. Заявленными 320 ваттами и близко не пахнет. 6 корпусных вентиляторов, один комплектный на башне. Температура 79-80. При хорошей жаре вообще под 90. Выведение подошвы "в ноль" и последующая полировка ситуацию не спасли. Купил Dark rock pro 4. Поставил. Температуры упали на 10 градусов. Жалею, что не взял её сразу. Сэкономил, блин, пару сотен на применении купончика...

    З.Ы. 2700х в андервольте на залоченной 4.025 частоте потребляет у меня 160 ватт. И это буквально предел лично моего экземпляра данной башни. Пробовал дать 4.1 при немного большем вольтаже. Теплопакет процессора поднимается до 170, Стрела перестаёт вывозить. Температура ползёт вверх медленно, но уверенно. Разочарован. Конкретно в моем случае - бесполезная трата денег. Авось, продам кому на вторичке.

    Достоинства:
    Красивый внешний вид
    Недостатки:
    Кривая с завода подошва (отзыв ниже).
    Несоответствие заявленных возможностей реальным.
    Крайне шумный на высоких оборотах вентилятор.
  • Алексей З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Была бы просто отличной, если бы не давний "грешок" Thermalright, который всё ещё всплывает изредка. Увы, мне не повезло, и на него напоролся. Подошва кривая. Если к одному краю прижать ровную линейку (фото прилагаю), с другого получается зазор около 1мм. Ну куда это годится... Пришлось искать человека, который смог её отшлифовать до необходимой ровной поверхности. Данная процедура сняла, в моём случае, 6 градусов с температуры Ryzen 7 2700x на 4.1ГГц при использовании комплектной термопасты. 70 градусов против 76. При этом обороты вентилятора не превышают 1000 об/мин. Увы, при максимальных оборотах комплектная вертушка орёт как ненормальная и издает крайне загадочные звуки. Так что противоречивый продукт. Вроде и всё не так уж плохо, а вроде как могло бы быть и лучше... Совет тем, кто дочитал до этого момента. Потратьте чуть больше денег и возьмите NH-D15, вот серьёзно.

  • Михайский А***
    Продавец: Rozetka

    Вопрос, есть ли в комплекте крепление 1366?
    в АМ4, на который буду переходить не сомневаюсь, что есть, а вот 1366 под вопросом (именно проц под такой сокет стоит сейчас)

    • Представитель б***

      Крепление под 1366 сокет идет в комплекте с кулером

  • Руслан
    Продавец: Rozetka

    Михайский Алексей
    Спасибо за помощь. Я решил, что лучше сменить корпус и взять водянку, лето всё-таки не хотелось бы мучать процессор...
    Подскажите пожалуйста какое лучше взять водяное охлаждение и какое влезет в этот корпус
    ссылка
    Хотелось бы 360ку понадежнее и с наиболее сильным охлаждением.
    Заранее благодарю.

    • Михайский А***

      В этот корпус судя по их оф сайте ссылкаспереди можно поставить водянку 240/280/360, вверху 280/360 и сзади корпусу на 140.
      Так что в него даже 2 360-х влезут. По водянке ничего не подскажу, никогда ими не интересовался, есть куча обзоров в интернете, но могу сказать с уверенностью, что порой 240 и 280 мм водянки оказываются не хуже 360 мм, а так же то, что вода испаряется со временем, эффективность снижается и если водянка необслуживаемая, то вскрывать её придётся самостоятельно на свой страх и риск, если обслуживаемая, то дозаправлять придётся раз в 1-2 года. И ещё момент, водянки даже топовые на 3 секции побеждали условный Ноктуа д-15 максимум на 6 градусов в большинстве тестов, потому если вы хотите хардкорное охлаждение, Вам кастомку надо собирать, но это системы дорогущие 500 баксов+-
      Если для игр, то вообще советую 3700х взять, он не уступит 3900 и 3950, а если для работы с софтом и монтажа, то 3950 с не самым лютым разгоном потушит топовая башня в продуваемом корпусе. Если не брать кастомные системы, то даже топовая вода за 300 баксов типа феникса побеждает воздушный кулер слишком слабо, эти 5-6 градусов можно наверстать скальпировав процессор (правда тогда прощая гарантия). В общем задайте лучше себе вопрос, Вы уверены, что вам нужен 3950х до предела разогнанный и так ли от этого вырастет производительность в рабочих приложениях, чтобы вообще этим заниматься? Мне просто кажется оно не даст той прибавки к производительности, чтобы тратиться на воду и терпеть все её проблемы.

    • Андрей У***
  • Руслан
    Продавец: Rozetka

    Подскажите пожалуйста,
    1. Справится ли данное охлаждение с AMD Ryzen 9 3950X ?
    2. Смогу установить в этот корпус ? ссылка
    3. Входит в комплект крепление под AM4 ?
    4. Не будет перекрывать слоты для оперативной памяти ? Каково ограничение по высоте планок памяти ?
    5. Время безотказной работы ?
    6. Подойдет ли к этой материнской плате ? ссылка
    7. 320 Вт это реальный tdp ?

    • Julian

      Ну за такі гроші краще вже якусь водянку взяти

    • Михайский А***

      1) Данный кулер успешно тушил 1700х в разгоне до 3.9 гц (где-то 200 ватт теплопакет) и Ноктуа д-15 с 2-мя вентилями обогнал его всего на 1 градус, у 3950х в разгоне будет 250 теплопакет, потому потушит, но нужен будет второй вентиль купить.
      2) Корпус по характеристикам выдаёт 160мм охлад, этот 158мм, должен влазить
      3) Данное крепление поддерживается и комплект на него должен входить вроде как, но это должен поставщик ответить точно
      4) У Ноктуа ширина 161 мм и он перекрывает слот оперативы, у этого ширина 103 мм, с одним вентилем он точно оперативу не закроет, но если ставить 2-й, то уже 50 на 50, хотя не должен и с 2-мя закрывать.
      5) Обычно вертухи термалрайтов дохнут достаточно быстро из за подшипника качения, но на этом надёжный гидродинамический, он должен работать дольше, но поскольку всеравно закупить вентиль придётся, проще купить условный be quiet silent wigs 3, noctua A-15. У этих безотказная работа заявлена на уровне 35 и 17 лет, купил и забыл.
      6) Подойдёт, охлад идёт на сокет, если у матери поддерживаемый сокет, значит и крепёж есть, крепёж как правило не ложат на непопулярные сокеты типа 1356, которые у 5% пользователей, а ходовой АМ4 есть в комплекте любого охлада, что его поддерживает.
      7) НЕ ОДНА башня, даже топовая, даже с 3 вентилями лучшими и лучшей термопастой не потушит 320 вт, это миф. Единственный проц из игровых, который выделяет 300 вт, это 10900к в разгоне до 5.3, его гасили трехсекционной водянкой за 5-6к, воздух это максимум 250, больше он никогда не потушит.
      3950х как раз 250 кушает и тушить его в натяг, но будет, но для запаса прочности даже сами АМД рекомендуют воду, однако пойдёт и этот. По сути 9900к выделяет те же 250 в пике и разгоне, его тушат Ноктуа и Стрелой, значит погасить можно и этим.

  • Олексій
    Продавец: Rozetka

    Це зменшена по висоті версія Thermalright Silver Arrow IB-E Extreme з одним вентилятором в комплекті, але сам комплектний вентилятор тихіший, ніж у IB-E Extreme. Кулер справиться з охолодженням будь-якого процесора.

    Висота радіатора 158 мм, підходить в абсолютну більшість корпусів.