Безкоштовна доставка Rozetka + Prom

Отзывы покупателей о Жесткий диск Seagate Barracuda 1TB 7200rpm 32MB ST31000524AS 3.5" SATA III

Код:  144428
Оценка пользователей 4.5/5
на основе 32 отзыва
  • 5 звезд
    3 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Друппов А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Полностью оправдівает ожидания.

  • Олег
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный винчестер за такие деньги. Есть только одно замечание, когда был подключен к слабенькому БП, не мог припарковать (или наоборот) головки, в итоге компьютер время от времени зависал, после замены БП на более мощный, проблема пропала.

  • Шмигельский О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вчера поставил винт в AHCI режиме, по сравнению с моим старым WD 300 Gb 8Mb кэш, разница в роботе ощутима. Оценка 5.9 в Win 7.

  • Яловой Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Працює цілодобово (7/24) в стаціонарному відеореєстраторі системи відеоспостереження вже більше року. Тобто в компі напевне роками нормально буде себе почувати.

    Достоинства:
    Працює
    Недостатки:
    Їх немає
  • Sashaovsienko
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Диск отличный но греется советую приобрести хотя бы примитивное охлаждение

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный диск.

    Достоинства:
    Быстрая работа.
    Недостатки:
    нагрев бывает превышает норму.
  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    купил эту беду, оказался с заводским браком, в биосе определило размер 0 байт. Прочитал про него оказался из линии с глючной прошивкой. брать не советую

    • Гость

      Уже как почти год все винты идут с новой прошивкой, так что можно спокойно брать.

  • Денис
    Продавец: Rozetka

    отработал два года и посыпался, у меня впервые с 1994 года умер жесткий диск

    • тон

      купил блок Lenovo здесь с таким жёстким ...не советую !!!

    • Николай

      Мой тоже уже посыпался, хотя перед этим SMART был в порядке.

    • Вадим Г***

      Посыпался и у меня

  • Саша
    Продавец: Rozetka

    Хороший диск. Температура 35-40гр, без доп охл корпуса. Чуть шумноват при работе, но это свойственно всем жд 7200rpm

  • sasha_potapow
    Продавец: Rozetka

    купил. HD tune показало скорость чтения на уровне 200 мб.сек не понимаю как так может он быть быстрее моего винта на 10000 оборотов? супер винт

  • Дмитрий
    Продавец: Rozetka

    у меня до 48 градусов греется, если играю в игры....
    а так стабильно 42, не меньше

  • Marshal
    Продавец: Rozetka

    Винт класс! С ним классно работает и железо и проги!

  • Гость
    Продавец: Rozetka

    Ребята подскажите пожалуйста, что лучше Samsung 103sj или Seagete єтой модели , характеристики по шуму и скорости и надежности??????

    • Николай

      Тоже выбирал из этих двух винтов, взял Seagate.
      По скорости не хуже самсунга (если сравнивать с тестами в интернете), работает тихо. Температура 33° C.

  • YakIM
    Продавец: Rozetka

    отличный винт. За 11 лет не встречал ни одного шумного Seagate. Никогда не подводили винты этой фирмы. А может Вы не правильные Seagatы покупаете???

    Достоинства:
    тихий (совершенно не слышно в работе), холодный (температура в приделах 30-38 гр.), производительный (скорость передачи данных от 100 до 130)
    Недостатки:
    при установке около 30 винтов данной модели (ST31000524AS) на протяжении полугода, минусов в работе не обнаружено. работают как часы.
    • Николай

      Странно что отзывы абсолютно противоположные. Может это зависит от партии/даты производства?
      Насчет того, что работают как часы: какие у них данные SMART? А то как часы они и с бэдами могут работать...

  • torik
    Продавец: Rozetka

    барахло высшей пробы, Seagate спакудился окончательно, гонит один брак, купил год назад, именно эту модель , горячих перезагрузок не было ни одной, стоял под кулером, но все равно начал показывать 100% переназначенных сектров

    • Павел

      У меня то же самое. Винт охлаждается отдельным кулером, за год работы выскочило 1350 переназначенных секторов и эта цифра постоянно увеличивается. Иногда компьютер периодически "замерзает" на пару секунд, возможно винт пытается читать проблемные сектора. Seagate испаскудился.
      P.S. Покупал винт не в "Розетке"

  • Ярослав
    Продавец: Rozetka

    Купил в Июне начались глюки в Августе((( начал щелкать и комп при этом зависает

    Достоинства:
    Не дорогой
    Недостатки:
    Мдленый, не надежный, шумный
  • Гость
    Продавец: Rozetka

    Оптимальный винчестер этого обьема, брал их уже с десяток (собираю компы)))

    Достоинства:
    Работает уже год, без проблем. Быстрый, холодный. Обдувается тихоходным 120 мм вентилятором 700 об/мин., температура в жару была не выше 30 градусов, а так 25-26.
    Недостатки:
    Немного шумноват, хотя тоже зависит от корпуса... Тот же самсунг зеленый на 1Тб мне показался не более тихим :/
  • Александр
    Продавец: Rozetka

    За свои деньги - вполне нормальный веник (по-поводу коментариев о высоком шуме - шумит не больше старых проверенных Seagete-ов).Можно смело брать для домашней медиатеки! Температура - 32 градуса при средней загрузке (спереди стоит низкооборотный вентилятор)!

  • maki
    Продавец: Rozetka

    Шумный, покупать не советую

  • Ярослав
    Продавец: Rozetka

    купил 9 Июня 2011...Начал щелкать и комп просто зависает.... Вот думаю как его сдать по гарантии...

    Достоинства:
    2 с половиной месяцев проблем не было
    Недостатки:
    Медленный и не надежный оказался((((
  • Петр
    Продавец: Rozetka

    Совместимый он с SATA II ?

    • Анатолий Л***

      да у меня нормально работает

  • Икс
    Продавец: Rozetka

    Купил две недели назад (не здесь). Включил, работает тихо (относительно предыдущего сига, который накрылся). Скорость приличная, полет норм.
    Посмотрим, что дальше будет...

  • russel
    Продавец: Rozetka

    ООООчень шумный хард, скрипит,стучит гораздо сильнее чем старый которому уже несколько лет. Никому не советую покупать ЕТУ модель.

    • RUS

      ТОЖЕ САМОЕ новий работает как трактор ( и я не преувеличую) шумнее чем диски которим по 10 лет., ни в коем случае ету модель не брать....

  • Алексей
    Продавец: Rozetka

    Ребята, а почему в seagate появился баг о котором все молчат "Восстановление винчестеров Seagate 7200.11 после "Мухи CC" и востановить можно шнуром от телефонов сименс, сам лично занимался и не однократно

    • Сергей

      А молчат потому что это 7200.12. На него баг не распространяется.

    • Игорь

      У меня уже несколько лет Seagate 7200.11, и как часики =D

  • Алексей
    Продавец: Rozetka

    Ребята! Вам срочно нужна руковіпрямляющая машинка. Однозначно.

  • Kaif
    Продавец: Rozetka

    Ребят подскажите , для Win 7x 64bit пойдет? мать (Asus P5Q3) видит ток SATA
    В основном шпилю по сетке ... )
    Зарание спасибо!!!

    • Эдуард

      Конечно пойдёт. Но он шумноват.

  • Виталий
    Продавец: Rozetka

    Купил 3 мес назад.
    месяща 2 работал почти тихо, а вот сечас тал очеь трещать
    несоветую
    лучше купить Samsung или самый дешовый вариант Western Digital

    Достоинства:
    яб не сказал что он тормаз 1т --не много стоит
    Недостатки:
    это не те сегейты, что раньше.
    1.шумный.
    2.трещит при ногрузке.
    3.мог быть и полегше.
    4.греется до 45-48 градусов при нагрузке, в стоячем 38(на 2 кампе Samsung на 1т температура 32 в нагрузке 39)
  • Ежисько
    Продавец: Rozetka

    как на счет совместимости с SATA II ?

    • Евгений

      да, все винты сата 3 обратно совместимы с сата 2

  • Влад
    Продавец: Rozetka

    А как на счет совместимости с SATA II ???

  • Влад
    Продавец: Rozetka

    Купил на неделе, чтоб слить на него файлы с других вмнтов, но при загрузке/копировании звуки тормозят так, что мама не горюй. Лучше б, наверное, купил WD15Ears на 1,5 тб

    Достоинства:
    Цена (хотя считаю, она не оправдывает ефективность и качество) и обьем само собой
    Недостатки:
    Падает быстродействие и производительность.

    Хотя, пожывем - увидим. Может имениться к лучшему
  • Артем
    Продавец: Rozetka

    мне с ним не повезло...
    7ка очень долго устанавливалась, думал диск поцарапан, в итоге она установилась дней 5 все вроде в норме.
    потом понеслась: загрузка ОС минут 10-15, а на следующий день вашпе не загружается.
    подключил к другому компу - он с ним тоже не может загрузиться.
    а другой винт вставил в место этого - все работает.

    и еще очень громко он хрустит...

    • Артем

      В итоге заменил его на такой же в сервисном центре, возможно бракованный попался.
      но после этого стремно брать seagate...

  • zibertred
    Продавец: Rozetka

    Купил две недели назад, сравнил с Samsung HD103SJ разница по скорости раза в полтора, естественно этот быстрее, покупал не здесь, покупкой доволен. При трех кулерах не слышно совсем.

    Достоинства:
    Скорость, объем, цена.
    Недостатки:
    слышно как хрустят головки, бесшумным не назовешь, если укротить кулеры.
    • Vad

      Купил такой, быстренький но скрипит сильно(

    • Prodigy

      J toge kypil poka norm ne greetsa 30 gradysov ,i shyma neslushno <<