- ИгорьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
работает ежедневно более полугода, претензий нет
- Достоинства:
- цена, характеристики
- Недостатки:
- пока нет
- Dmitry K***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Винт как винт, без проблем. Пользуюсь также сигейтом на 2 тб, проблем нет с ними.
- Достоинства:
- Объем, скорость шпинделя
- Попов А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
обычный диск. Работает нормально.получил в течении суток.
- Иващенко Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Брал Seagate как новый производитель. Хотел жесткий диск огромного объема. Спустя 3 месяца пользования проверил и обнаружил битый квадратик (не помню как называется). Кроме того HDD life выдал здоровье 39% по жесткому диску. Я его не бил, не ронял, воткнул только в системник. Теперь отдаю в Сервисный Центр.
- Достоинства:
- Вместительный, тихий
- Недостатки:
- С самого начала ОС загружалась относительно медленно. Порой компьютер зависал намертво. Сейчас взял Тошибу на 2 ТБ - она грузится быстрее.
- Гость
называется битый сектор или бэд
- Юрий П***
под ос ssd ставят,а с винта это долго!
- Ардекламен
Нельзя смотреть состояние дисков Seagate в HDD Life Pro, по сути эта программа сама брак. У Seagatе постоянно валятся ошибки в смарт (типа Raw read error rate, Seek error rate, Hardware ECC Recovered), которые не влияют на состояние диска. Смотри в CrystalDiskInfo (на будущее).
- Максим Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличный HDD, тихий, не дорогой и аж на 3 ТБ.
Советую :)- Достоинства:
- 3ТБ, цена, тихий
- Недостатки:
- Брал 2 и один оказался бракованным и на замену ушло 2 недели
- Максим Г***
Почти 2 года спустя умер и второй диск, в жизни больше seagate не возьму!
- Виктор Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Брал для видеорегистратора, никаких проблем с установкой и настройкой. Работает почти бесшумно, скорость чтения/записи на высоте, быстый поиск. На компьютере не тестировал.
- Достоинства:
- Тихий, холодный
- Недостатки:
- Сейчас нет и надеюсь не будет
- РоманОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил в этом месяце. Винчестер постоянно включенный, обращения к записи не частые. Пишет со скоростью до 180 МБ, не сильно придираюсь. Предыдущий на 1ТБ, тоже Seagate, раннего поколения до 110 МБ, и третий на 320ГБ скорость до 70 МБ.
Так вот, этот на 3ТБ из предыдущих самый тихий, и меньше всех греется. Пол часа на открытом воздухе до 34 градусов. При полном посекторном форматировании (3,5 часов) - нагрелся на открытом воздухе до 44 градусов. В металлическом корпусе, где есть другие тепловые элементы ведет себя нормально в температуре 42 градуса.
При чтении очень тихий еле слышимый звук перехода головки по секторам (нужно прислушиваться вблизи от устройства). Но это радует, так как можно определить поведение устройства при долгосрочной эксплуатации.
работает в режиме одного раздела, в формате GPT (NTFS), 2794 ГБ. После форматирования винчестер забрал примерно 4,46 ГБ на свои специфические нужды.
Подключал также ДО форматирования к ноутбуку Windows XP x32, через External USB (SATA), система его обнаруживала как 2ТБ винчестер (не отформатированный). Дальнейшие тесты на старой системе не проводились.
Надеюсь будет долго работать, без сбоев и потерь данных.- Достоинства:
- Тихий, не греется, скорость соответствует характеристикам
- Роман
После первого моего отзыва - прошло ровно три года (Именно этот HDD 3TB). На 2м году эксплуатации замечены "баги воспроизведения видео", т.е. теряются данные. - переносил такие видео в другие папки как "бракованные сектора с файлами".
Теперь в нём всё чаще такие проявления. Не решаюсь сдавать по гарантии, так как негде хранить данные в другом диске, "плюс" личная информация. В итоге к концу гарантийного срока и после - умирает последняя часть диска и иногда звуки головки связанные с теми секторами. Питание диска не причём. Очередной будущий "труп".
Я пользователь компьютеров с большим сроком, меня такие вещи нервируют. Трудно увидеть и купить нормальное за оптимальные деньги. А хорошее за большие деньги - тоже не факт стабильности.
Я покупаю всегда с главным вопросом: надёжность. С этим всё хуже в производстве для хранения данных, а твердотельные вообще с ограниченным сроком жизни.
- АлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
А мне вот "повезло". 9 марта взял винт и вот он застучал... Повезу в сервис, но скорее всего откажусь от баракуды и буду брать что то другое. И скрин виктории прилагаю.
- Александр
Хочу внести ясность. Вскрыл системник и подцепив второй hdd дабы спасти инфу, был немного удивлен. Системник положил на бок, соответственно hdd оказался в вертикальном положении и все симптомы пропали. Тест Виктории прошел полностью. Поставил системный блок в правильное положение и опять все работает и Виктория это подтверждает. Грешу на питание, возможно пошевелив провода, я устранил причину такого поведения. На всякий случай заменил шлейф питания. Буду пока наблюдать что да как. Мораль такова - не стоит сразу кидаться писать отзывы. Надеюсь все будет работать штатно. Всем удачи.
- Сергей
У вас может быть проблема в окислении контактов (между платой и приводом, или модулем управления памятью). У меня такое произошло спустя 5 лет использования Seagate. В сервисном центре говорят, что это проблема современных HDD всех производителей.
- Александр
Дело было не в питании.
Отдал HDD в сервисный центр. Прошло 14 дней.
Заключение - заводской брак.
Варианты решения:
1. Замена таким же
2. Выбрать что то новое (но обязательно должно быть дороже)
3. Возврат средств (оплачивал картой, возврат тоже на карту).
Ну и в очередной раз хотелось бы сказать БРАВО сервису Розетки. Приходилось 2-3 раза обращаться, но всё очень хорошо организовано.
- АлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
А мне вот повезло. 9 марта взял винт и вот он застучал... Повезу в сервис, но скорее всего откажусь от баракуды и буду брать что то другое.
- Ваня Ц***Продавец: Rozetka
Добрый день. Когда будет в наличии ? Или уже не будет ?
Докладніше: ссылка - Алексей М***Продавец: Rozetka
Добрый день. Когда будет в наличии ? Или уже не будет ?
- МаксимПродавец: Rozetka
Яка нормальна температура в нагрузкі і без нагрузки ?
- Тарас М***Продавец: Rozetka
Менял значения, не помогло
- Тарас М***Продавец: Rozetka
Произвольно отключается от системы через какое то время. В чем может быть проблема?
- Юрий Х***
В настройках эдектропитания винды... все винты кроме основного через 20 минут отключаются если настройки стоят по умолчанию...
- Mykola V***Продавец: Rozetka
підійде до ноутбука асус ?
- Antonio A***
ні, не підійде
для ноутів потрібен 2.5 дюймів, а в данної моделі 3.5 дюймів
- VadikПродавец: Rozetka
Lenovo g50-30 підійде? Дякую!
- Игорь К***
Ні. 2,5'' треба формфактор, це занадто великі HDD які завихують в PC. Хоча я невкурсах, може той Lenovo якийсь особливий і туди можна запхати хоч що.
- АлексПродавец: Rozetka
Тошиба громкий. А сигейт тихий. Поетому и брал.
- Достоинства:
- Тихий
- Недостатки:
- Нет
- АнатолийПродавец: Rozetka
Материнская плата Asus B85M-G потянет этот диск?
- Сергей П***Продавец: Rozetka
Не знаю как другие в серии винчестера Barracuda, с большим объемом. Но данный вариант меня в полнее устраивает. После многих тестов и нагрузок показал себя очень даже не плохо. Шум в приделах нормы. В простое температура 25-28 градусов, при нагрузке (оптимизации диска) до 32 градусов.
При проверки на чтение и запись, выдало мне 203 на 189. Думал будет хуже.- Достоинства:
- Чтение та запись. Температура. Гарантия. Производитель.
- Недостатки:
- Легкий металлический треск при нагрузке. Но главное нужно очень прислушиваться, что бы услышать.
- Сергей П***Продавец: Rozetka
Скажіть будь-ласка, як диск. Чи не шумний, яка надійність, часом не має тріскоту головок. Хочу купити, але не знаю чи норм модель.
- Евгений В*** Скрипник
3.5" 7200rpm они все будут шуметь, трещать головками +- громче тише, реально тише нужно брать 2.5". для десктопа можно взять толстые 15мм, самый тихий вариант будет 7мм на 2тб 5400об (минимум плстин-головок), шум будет едва слышим по сравнению с 3.5". ссылка
в пару к нему ssd под ОС и будет все летать, и не сильно шуметь.
ps: у меня в системе стоят ssd + 7mm 2.5"(остался после апгрейда на ssd в ноуте) + 3.5"-5400rpm. буду менять 3й винт-хранилище на 2.5-дюймовый. - Евгений В*** Скрипник
2.5" если нужно потише ссылка
