Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Кулер Scythe Kotetsu Mark II (SCKTT-2100)

Код:  39897056
Оценка пользователей 4.73/5
на основе 28 отзывов
  • 5 звезд
    10 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    1 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Игорь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Со своей задачей справляется, r5 2600 разгон до 4.2, со штатным кулером в синтетике температура 81гр, с кулером Scythe Kaze Flex 120 мм 2000rpm 74гр, в реальных условиях игры, автокад, ревит, 55 максимум, с кулером на 2000 оборотов 51 градус. Вибраций нет, установка легкая, для AM4 ставиться на штатный бэкплейт, без демонтажа платы. Кулер не слышно даже на максимальных оборотах блок питания и винчестер громче. Хорошая термопаста в комплекте, абсолютно эквивалентна арктик мх4 может даже она и лежит.

    Достоинства:
    За свои деньги отличный кулер, тихий, охлаждает приемлемо, можно поставть более производительную вертушку.р
    Недостатки:
    сложное крепление вентилятора, передавлвает тепловые пластины.
  • Дмитро К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ryzen R5 3600 чувствует себя прекрасно. Играю в онлайн проэкты, так что с перегревом проблем нет и даже в тяжелых играх работает тихо. Собран радиатор чудесно. Доволен, особенно как всё легко установилось на мать Asus TUF X570
    #мояраспаковка

    Достоинства:
    Охлаждает. Не шумит. Простая установка
    Недостатки:
    Нету
  • Олег Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Доставка была своевременной. Спасибо)

    Достоинства:
    Отличный кулер. Со своей задачей справляется на 100%. Очень помогает при высоких нагрузках.
  • Богдан Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Царапина на пятке, не ровно наклеена наклейка на кулер ( неуверенный влияет ли это на теплоотвод)

    Достоинства:
    Качественный метал
    Недостатки:
    Царапина на пятке, не ровно наклеена наклейка на кулер
    • Алекс З***

      Надо вернуть было сразу если брак царапина.

  • Юрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Кулер прекрасный, поставил на r5 3600 и забыл о температурах!

    Достоинства:
    Тихий, легко и просто установить, прекрасное охлаждение!
    Недостатки:
    Их нету!
    • Александр О***

      Какая получилась разница в сравнении с штатным?

    • Андрей А***

      Александр, у меня так же 5 3600, я много играю и не видел, что бы температура была выше чем 62 градуса, со стоковым бывало за 80 заходила, но так же не маловажно какой у вас корпус и его продуваемость, при нагрузке на 100% где то около часа - максимкм 68, что я видел у себя

  • Андрей К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Якісна річ на свої кошти

    Достоинства:
    Дуже якісний кулер,тихий.Працює на 2600Х
    Недостатки:
    Поки немає,хоча рік користуюсь
  • Виталий С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил по совету знакомого, у него было уже несколько башенных кулеров разных фирм, и говорит, что больше всех понравилась именно эта.
    По ощущениям, когда берешь в руки - очень качественная вещь, сделано аккуратно и продуманно.
    Позже, когда установлю - допишу про установку и работу.

    #мояраспаковка

    Достоинства:
    Хорошее качество изготовления, очень подробная инструкция
    Недостатки:
    слегка загнуты пара пластин с одной стороны (исправимо)
  • Антон Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Должен быть норм

    Достоинства:
    Никелирование
    Плоская подошва
    Недостатки:
    Большой
    Но смотрится аккуратно
  • Виктор
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Всё супер работает. Процессор при полной нагрузке не перегревается до 55° Процессор I5 8400

    Достоинства:
    Тихий
  • Никита Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Данный кулер подойдет на материнскую плату MSI B450 TOMAHAWK MAX?
    Будеь ли он перекрывать слоты RAM для оперативной памяти?
    В комплекте есть крепления под сокет AM4?

    Достоинства:
    -
    Недостатки:
    -
  • Осипенко П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Тихий , холодный, легкая установка, подошёл четко на MSI B450 gaming max, ryzen 3600. В простое 38 градусов, после часа pubg около 60.

    Достоинства:
    Внешний вид, температура, тихий
    Недостатки:
    Не заметил
    • Дмитріев Р***

      Оперативка наче не в тих слотах стоїть. Потрібно в 2 і 4.

    • Евгений

      Не переживайте, двух канал работает. И так можно. 1/3 2/4

    • Никита Г***

      Сложная установка?

  • Олександр Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купував для Ryzen 5 1600. З боксовим під свіжою пастою mx-4 після години-другої у Metro Exodus грівся під 80-85 градусів. З цим кулером за тих самих умов більше 70 не підіймається. Вентилятор не шумить, не вібрує навіть під навантаженням. За рахунок асиметричної побудови є місце для високих планок RAM (хоча для мене не актуально). Ну і хром замість вже остогидлого чорного мату виглядає привабливо.

    Достоинства:
    Продуктивність, низький рівень шуму, достатньо компактний, зовнішній вигляд.
    Недостатки:
    Не знайшов
    • Богдан

      Як колишній власник 1600 я не зовсім вірю у 80-85°С

  • Юрий Ю***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил, качество на высоте.
    На всякий случай натулил второрай кулер! Мне нравится.
    r5 2600 в стоке и OCCT где при нагрузке все ядра до 3,8 температура упала до 65

    • Ігор Т***

      День добрый. Что-то не впечатляет работа данного СВО. У Вас корпус хорошо продуваемый? У меня на родном охлаждение R5 1600 в разгоне по всем ядрам 3,9 - температура в нагрузке не превышает 71°С. Корпус Reidmax Delta. На вдув 2-140 на выдув 2-140 и 120. При закрытой лицевой панели. Если снять лицевую панель корпуса 65°С.

    • Вячеслав Д***

      71С на родном по показаниям какого софта? а что Ryzen Master показывает в стресс тесте ? :)

  • чтото с***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Кто брал уже. В комплекте нормальная паста или лучше сразу взять что другое ?

    Достоинства:
    -
    Недостатки:
    жду
  • Воланд
    Продавец: Rozetka

    Подскажите под 2600x подойдёт? Спасибо.

    • Стас В***

      конечно пойдет

  • Денис С***
    Продавец: Rozetka

    ##################################################
    # Корпус -
    # Кулер - Be quiet Dark Rock Slim
    # БП - Be quiet Straight Power 11
    # Мат плата - MSI MPG X570 GAMING EDGE WIFI
    # VRM - G.Skill Ripjaws V DDR4 2x8Gb
    # CPU - AMD Ryzen 7 3700X
    # GPU - MSI GeForce RTX 2070 SUPER GAMING X TRIO
    # Накопитель - Kingston A2000 1TB NVMe M.2
    ##################################################
    Норм сборка? Буду рад конструктивной критике!
    + Посоветуйте, плез, корпус для данного чуда с хорошим продувом.
    Спасибо ;)

    Достоинства:
    +
    Недостатки:
    -
    • Сергей

      Я бы взял:
      Проц: AMD Ryzen 3700, так как можно и самому без проблем разогнать.
      БП: Seasonic CORE GM-650 Gold, ну или другой seasonic по качеству он будет лучше
      SSD: Лучше разделить на две составляющие - под систему Kingston A2000 (NVMe 250гб) и под игры и хлам SSD на 1TB (Обычный SATA SSD). Ощутимой разницы в загрузке игр NVMe накопитель не даст, разве только если для рабочих задач тогда да, лучше взять 1tb nvme.
      Куллер: be quiet! dark rock pro 4
      Корпус: смотри обзоры на youtube

  • Stainder F***
    Продавец: Rozetka

    Хорошо ли будет охлаждать FX-6300 X6 3.5-4.1 с разгоном и без?.

    • Иван К***

      отлично

  • Дима А***
    Продавец: Rozetka

    Intel core i7 будет тянуть?

    • Стас В***

      смотря какой

  • zaqik
    Продавец: Rozetka

    Подошва - алюминий или медь?

    • Стас В***

      в характеристиках же написано : Материал радиатора
      Подошва: никелированная медь 38 x 38 мм

  • Денис Р***
    Продавец: Rozetka

    Хватит ли этого кулера для бесшумного охлаждения 9600к в разгоне до 4800?

    Достоинства:
    Хочу приобрести
    Недостатки:
    Хочу приобрести
    • Стас В***

      для бесшумного охлаждение - надо СЖО, а не среднебюджетную башню

  • Александр В***
    Продавец: Rozetka

    какое подключение питания?

    • Стас В***

      4-пин, конечно же

  • Вячеслав Г***
    Продавец: Rozetka

    У меня старая версия этого же кулера, без приставки MK II, до недавнего времени, 4 года охлаждала i5-4690k в разгоне до 4.5.
    При переходе на i7-9700k решил оставить его ради эксперимента.
    Стоковый турбобуст пока что, до 4.6ггц по всем ядрам. Штатный припой под крышкой. Паста МХ-4.
    В играх держит температуру около 70 градусов.
    В стресс тесте АИДА64 держал стабильно 78-82 градуса по ядрам в течении продолжительного времени, но уже было слышно легкий шорох вентилятора на макс оборотах.

    Достоинства:
    Хорошая производительность, Тихий вентилятор
    Недостатки:
    Не выявлено
  • Mo B***
    Продавец: Rozetka

    Представитель компании производителя кулеров или представители Розетки почему Вы не отвечаете на мой вопрос ??
    Такое отношение к покупателям неприемлемо.

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Здравствуйте, Mo By! Данный кулер появится в наличии в конце июня.

  • Mo B***
    Продавец: Rozetka

    Ещё будет завоз этого кулера?? Или поеупать в другом месте?
    Конкретно да или нет, если да то когда именно.
    И не нужно мне писать про "сообщить когда появится"

  • Володимир Г***
    Продавец: Rozetka

    в кендомен залізе ?

  • юра л***
    Продавец: Rozetka

    подскажите какой TDP у этого кулера ?
    спасибо

    Достоинства:
    +
    Недостатки:
    -
    • Костя

      производитель не указывает официальные данные касательно такого параметра. ориентир 120-150 W

  • Владимир
    Продавец: Rozetka

    А ещё внешний вид классный, он высокий, и смотрится дорого. А эта толстая пластина что смотрит на нас, полностью оправдывает стоимость кулера. Потому что она толстая и четкая.

  • Владимир
    Продавец: Rozetka

    3.8ггц на рузене 1700х 1.35В, темпарь 85 градусов 600 оборотов, больше не ставил так как нужна бесшумная система

    Достоинства:
    Годный кулер, поставил на АМ4 1700Х охлаждать, 55 градусов в аиде, при 600 оборотах. Брал его из-за предполагаемой бесшумности, таким он и оказался. Все система собиралась для бесшумной работы, так чтобы реально ни единого звука не было слышно. Вот этот кулер даже лучше чем просто бесшумный.
    Недостатки:
    Может мне попались кривые скобы, но я не смог установить вентилятор так чтобы не погнуть пластины. Одну сторону ещё можно аккуратно сделать, а вторую с адскими усилиями просто гнешь метал.